LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Genova - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Acqua di Genova Обсудим?

Отправлено 28 Август 2011 - 19:35 #1   МариЯ 

  • Парфманьяк
Сегодня попалась в Арбор мунди... Тестила все, потому толком ничего не вынесла для себя, кроме того, что Экстримальная фиалка мне сильно напомнила Флауэр Кензо ле парфюм ))) Да, еще обнаружила, что, оказывается, мне может нравиться тубероза! Я считала, что не выношу ее :wacko: У Аквы ди Женовы чудесная "природная" тубероза, воть :shuffle:
В общем предлагаю обсудить эту марку. Сорри, если невнимательно искала, поиск ничего не выдал, в списке брендов тоже нет....
0

Отправлено 29 Август 2011 - 19:57 #2   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
2

Отправлено 29 Август 2011 - 20:01 #3   МариЯ 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал МариЯ: 29 Август 2011 - 20:10

0

Отправлено 29 Август 2011 - 22:19 #4   dakota 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал dakota: 30 Август 2011 - 19:18

1

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 07:51 #5   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:34 #6   MadameKuKu 

  • Парфюмер-любитель

dakota (29 Август 2011 - 22:19) писал:

"La Superba: Mora di Gelso" (ноты: зеленые оттенки, сирень, гиацинт, ежевика) - Компот Ежевикович Компотов. Звучит очень навязчиво, химозно и дешево, что очень жаль при такой красивой таре.


А мне понравилась-злень,лимончик,запудривается в базе,но без затхлости,звучит долго и не навязчиво.(между строк :сменяла бы отливант Бандита на эту водичку).Написала не для обмена,а чтобы поточнее обозначить свое отношение к этой парфюмке.Мне звучит похоже с Ричмондом,но нежнеее(с интенсивностью схожей с Блюбелл Пентхалигон)Вот напутала то объясняя на пальцАх.

Acqua di Genova является старым парфюмерным домом. Дизайнер Acqua di Genova представлен 5 ароматами в нашей энциклопедии, все они были созданы в 1853. Над ароматом работал нос Acqua di Genova Ароматы - Stefano Frecceri.

Один парфюмер,значит все ароматы что то должно роднить.

Сообщение отредактировал MadameKuKu: 07 Март 2012 - 20:34

0

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:57 #7   лювена 

  • Участник
Кто может хоть пару слов написать об этой марке?
На Фрагрантике о некоторых ароматах неплохо отзываются,но о стойкости ничего не пишут.
0

Отправлено 01 Июль 2012 - 05:04 #8   Konfetka2012 

  • Новичок
Стойкость хорошая. Ароматы тоже неплохие. Очень красивый хрустальный флакон.
0

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:31 #9   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
У меня - Silver Acqua di Genova, по-моему бутылочка из металла какого-то. Стойкость очень хорошая, шлейфит прилично.
0

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:47 #10   dakota 

  • Парфманьяк

лювена (01 Июль 2012 - 00:57) писал:

Кто может хоть пару слов написать об этой марке?
На Фрагрантике о некоторых ароматах неплохо отзываются,но о стойкости ничего не пишут.

Не дублируйте темы. Пишите сюда http://www.laparfume...cqua-di-genova/

Перед тем, как создать тему, посмотрите в http://www.laparfume...енды-и-ароматы/ - там есть все, что нужно. Тема висит в самом верху раздела "Бренды и ароматы"

Сообщение отредактировал dakota: 01 Июль 2012 - 11:09

0

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:15 #11   лювена 

  • Участник
:u: dakota, спасибо! :yahoo:
Хотите-верьте,хотите-нет;по оглавлению было лень искать,-ввела в поисковике и ничего не выскочило(причем,вводила скопированное название,а не набирала коряво)
P.S.А в "Содержание раздела" не догадалась заглянуть,....туплю.. :cry:

Сообщение отредактировал лювена: 01 Июль 2012 - 13:22

0

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:53 #12   лювена 

  • Участник
Дорогие коллеги по парфюмоманьячеству,как вы считаете,"La Superba tuberose" в офисе не задушит?
Хочется туберозы политкорректной :rolleyes:
0

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:45 #13   Meandi 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня видела эту линейку в Арбор Мунди всего по 1500 р. Раньше были порядка 4000. Бегло протестироваала все на блоттерах, более-менее запомнилась Тубероза - по-моему, довольно красивая, не знаю, как будет на коже. Еще какой-то аромат был похож на Цветок Кензо, как МариЯ выше писала, но я не уверена, что это была именно фиалка. В целом ароматы показались качественными. Вдумчиво на коже потестила только Lady, так как показался самым спокойным. В итоге - амброво-ладанный с оттенком древесности аромат. Мне отчетливо пахнет церковью. Натуралистично так. Не моё, но достойный.

Сообщение отредактировал Meandi: 17 Июль 2012 - 13:46

1

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:09 #14   лювена 

  • Участник
Интересно,почему такая демократичная цена?В интернет магазинах не менее 3000 р за 100 мл...
Хочется " ненавязчивой" туберозы :shuffle:
0

Отправлено 01 Август 2012 - 17:03 #15   ReginaS 

  • Парфюмер-любитель

лювена (17 Июль 2012 - 15:09) писал:

Интересно,почему такая демократичная цена?В интернет магазинах не менее 3000 р за 100 мл...
Хочется " ненавязчивой" туберозы :shuffle:

Цена действительно хорошая, учитывая что последний раз оптовая была ниже. Может выводят марку из России и снизили цены. Я давно не спрашивала на нее цены,не знаю.
У меня есть эта тубероза, она очень политкоректна и офисна, не громкая, не яркая, не злая и не криминальная :)
0

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:54 #16   Curious Iris 

  • Участник
В Арбор Мунди распродажа этой марки по 499 руб. Потестила Туберозу и Бугенвиллею. Вторая почему-то мне раньше казалась гораздо приятнее, даже мечтала ее прикупить, а тут вдруг такой резкий запах с запястья :( Не знаю, что и думать: то ли так зависит восприятие от температуры (в прошлый раз тестила в холодную погоду), то ли эти ароматы могут так быстро испортиться... А Тубероза показалась такой же округлой и симпатичной, как и в прошлый раз.

Мне у этой марки еще очень нравился Ландыш (Mughetto) - не резкий и не холодный, как иногда бывает в парфюмерии, а сладковатый. Была в 90-е такая симпатичная туалетная водичка Hell - из тех, что продавались на лотках, но на редкость качественная, у нас до сих пор где-то хранится флакончик с остатками на дне. Вот Mughetto очень напомнил мне ее - жаль, в этот раз не оказалось в магазине ни тестера, ни флаконов этого аромата.
0

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:29 #17   muza 

  • Парфюмерный гуру
У меня есть (или были, не помню)) пробники двух ароматов серии Fontava di Trevi - номер 14 и 16.

№ 14 - это в основном пачули и ветивер, вернее наоборот - ветивер и пачули, с печенюшистым оттенком и сухими древесными нотами. Очень уютный и приятный аромат.

№ 16 - острая сирень с фруктово-помидорным оттенком, вскоре перетекающая с атласную розу, к финалу слегка запудривается. В целом он про розу, поэтому мне не понравился :)
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей