LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Создание FAQ по распивам - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание FAQ по распивам Помогайте вопросами и ответами

Отправлено 03 Август 2012 - 12:22 #1   Natala 

  • Парфюмерный гуру
А можно мне попробовать? (я еще помню свои собственные проблемы :giggle: ) Мне кажется, последовательность должна быть следующей:
1. Что такое распив.
2. Что такое атом, как он устроен, какие бывают.
3. Функции организатора распива.
4. Как принять участие в распиве (на какие кнопки жать, варианты с атомом и без, представление о шаге распива, кому достается флакон и т.д.)
5. Порядок оплаты и получения.

Сообщение отредактировал Natala: 03 Август 2012 - 12:22

1

Отправлено 03 Август 2012 - 21:02 #2   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Скрытый текст

EdC - Eau de Cologne - одеколон, концентрация 2-6% ароматических веществ
EDT - Eau de toilette - туалетная вода, концентрация 5-15% (обычно ~ 10%)
EdP - Eau de Parfum - парфюмированная вода, концентрация 10-20%
PDT - Parfum de toilette - близко к парф. воде, по концентрации вроде то же, но такое название реже используется
0

Отправлено 03 Август 2012 - 21:55 #3   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Еще нужно добавить, что по окончании распива придет автоматическое извещение с координатами для оплаты и эту тему лучше сохранять в личных сообщениях до получения отливанта, потому что все сообщения о встречах и отсылках будут там.
0

Отправлено 03 Август 2012 - 22:20 #4   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Могу ли я получить отливант наложенным платежом?
Скрытый текст

0

Отправлено 03 Август 2012 - 22:24 #5   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Я записалась в распив, когда я могу рассчитывать получить свою долю?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Natala: 03 Август 2012 - 22:24

0

Отправлено 04 Август 2012 - 15:07 #6   OBond 

  • Парфюмер-любитель
Не знаю, там ли задаю вопрос, но хочется узнать следующее: если мне интересен какой-либо аромат и я хочу выяснить выставлялся ли он когда-нибудь, кем-нибудь у нас на форуме в распивах и по какой цене, есть ли возможность получить такую информацию? :shuffle: Одним словом, существует ли что - то вроде архива распивов?
0

Отправлено 04 Август 2012 - 16:04 #7   Антон 

  • Администрация
:u: OBond, архив всех предложений аромата будет доступен в ближайшем будущем, но только с момента стыковки с парфюмедией. Я объявлю о появлении этой функции.
1

Отправлено 05 Август 2012 - 07:17 #8   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Для меня правила "поделилок",так и остаются пока что тайной :giggle: они где то будут написаны,или это будет общее правило по распивам? :105: Интересен вот какой момент в "поделилках"-флакон на руках у организатора,я быстренько выкупаю свою долю,но живу очень далеко,и мне все дойдет очень не скоро :shuffle: а там надо отметиться в течение 7 дней,что я получила отливант,верно? Вот тут мне пока совсем не понятно,как быть? :unknw:
0

Отправлено 05 Август 2012 - 09:15 #9   dakota 

  • Парфманьяк
Еще вопросы к FAQ:

1. Я вписался в распив, а в тот момент, когда передумал и захотел выписаться - орг уже выкупил флакон и перевел наш распив в экспресс-раздел. Я уже не могу выписаться? Но я еще не оплачивал свою долю. А если выпишусь, что мне за это будет?

2. Администрация сайта не рекомендует вписываться в распивы оргов, не отмеченных золотой медалью? Они кого-то обманывали в своих распивах?

3. Орг выслал мне отливант, но почта потеряла посылку. Орг должен вернуть мне деньги за отливант?

4. Какой максимальный срок выдачи отливантов? Могу ли я потребовать назад свои деньги, если в распиве написано "флакон будет через 3 недели после полной оплаты флакона", а прошло уже два месяца, но отливантов еще нет, хотя все участники распива оплатили свои доли?

5. Я вписался в распив, взяв большее количество милликов (чтобы мне достался флакон). Орг выкупил флакон, перевел его в экспресс-распивы, но за неделю никто больше не вписался и распив закрыт. Как мне потребовать от орга флакон с моей долей, если в нем еще 20 мл не пристроено?

Сообщение отредактировал dakota: 05 Август 2012 - 09:28

4

Отправлено 05 Август 2012 - 11:08 #10   Антон 

  • Администрация
Я очень признателен Алене за проделываемую работу, а детали в ответах, не соответствующие действительности, исправлю немного позднее
1

Отправлено 05 Август 2012 - 17:42 #11   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Скажите пожалуйста,теперь в каждом распиве,куда я записываюсь,надо писать регион? :unsure:И эта отметка видна всем,или только организатору? И еще вопрос-сейчас во многих распивах появилась запись "флакон уже на руках",из таких распивов я имею право выписаться до закрытия распива? :unsure:

Сообщение отредактировал Раиса: 05 Август 2012 - 18:44

0

Отправлено 05 Август 2012 - 18:50 #12   Антон 

  • Администрация
:u: Раиса, регион вам потребуется указать только один раз. далее система запомнит ваш регион.

Вообще говоря в экспресс-распивах не надо ждать их завершения, в этом собственно их суть.
Вписались, оплатили, получили. )
0

Отправлено 05 Август 2012 - 18:55 #13   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Антон, Спасибо :give_rose: Так это уже и есть Экспресс-распивы? А право выписаться остается так же,как было,до закрытия распива,или,"если уж вписался-обязательно оплати и жди пересылки?" Или пока лучше не вписываться :shuffle:
0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:00 #14   Антон 

  • Администрация
Надо ли оплачивать экспресс-распивы в течение 24 часов?
Скрытый текст

2

Отправлено 09 Август 2012 - 21:58 #15   Ирина К 

  • Участник
Подскажите, пожалуйста, как удалить записи о уже полученных распивах?
0

Отправлено 09 Август 2012 - 22:25 #16   Ирина К 

  • Участник
Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Я хочу удалить записи из раздела Полученные распивы. Не хочется травмировать психику родственников и слушать ненужные вопросы.
0

Отправлено 09 Август 2012 - 23:10 #17   Белка2010 

  • Продвинутый новичок

Ирина К (09 Август 2012 - 22:25) писал:

Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Я хочу удалить записи из раздела Полученные распивы. Не хочется травмировать психику родственников и слушать ненужные вопросы.

Мне б тоже очень пригодилась эта фунция! Увы, из близких никто не разделяет страсть парфманьяка. :(
0

Отправлено 12 Август 2012 - 13:09 #18   Gorina Elena 

  • Участник
Подскажите,ставить ли отметку о получении если отливант был отправлен в апреле,но утерян на почте,отметку о получении не ставлю,хотя надежды уже нет,писала оргу о ситуации но ответа не получила,отсутствии отметки о получении не несет ли каких либо банов7
0

Отправлено 12 Август 2012 - 23:49 #19   dakota 

  • Парфманьяк
Как удалить флакон/отливант/поделилку, если лот оказался пристроен на другом форуме?
0

Отправлено 13 Август 2012 - 00:33 #20   Антон 

  • Администрация
Алена никак не связана с установлением прав и обязанностей модераторов)
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Вопрос по экспресс-распивам
Правила экспресс-распива
Камилла21 
  • 26 Ответов
  • 9 030 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей