LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Разбила флакон - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбила флакон

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:43 #1   umael 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Просто поддержите морально. Реву, вся уже опухла от слез.
Забрала свой Rouge Now or Never, Lancome сегодня. Домой пришла, дочке достала из сумки показать, и все... кирдык моему флакону пришел. А запах такой был красивый.
А он еще и редкость несусветная оказывается. :(
У кого похожие истории были, поделитесь для поддержания духа моего. Типа, это не так уж страшно. А то я почти в припадке бьюсь. Жалко, сил нет. :( :(
И я ведь им даже не мазнулась ни разу. Теперь вот думаю, чож я с пола-то не догодалась его взять и на себя нанести.

Сообщение отредактировал umael: 19 Февраль 2013 - 19:53

6

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:54 #2   Natala 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

umael (19 Февраль 2013 - 19:43) писал:

Просто поддержите морально. Реву, вся уже опухла от слез.
Забрала свой Rouge Now or Never, Lancome сегодня. Домой пришла, дочке достала из сумки показать, и все... кирдык моему флакону пришел. А запах такой был красивый.
А он еще и редкость несусветная оказывается. :(
У кого похожие истории были, поделитесь для поддержания духа моего. Типа, это не так уж страшно. А то я почти в припадке бьюсь. Жалко, сил нет. :( :(

Жалко, конечно. Но мне очень нравится подход одной моей очень оптимистичной подруги: "Теряешь малое, чтобы не потерять больше". А били, я думаю, все. Я била атомы, а не флаконы, но зато с духами. Карон у меня так один накрылся :angry: .
Если приедете в следующий вторник на Китай, я на Вас могу набрызгать.

Сообщение отредактировал Natala: 19 Февраль 2013 - 19:56

5

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:56 #3   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
У меня похожая история была - подарила себе на прошлый день бухгалтера Womanity тридцатку - в наших краях единственный и стоил немало - 3800, счастью моему предела не было. Пользовалась я им ровно неделю, пока не додумалась взять с собой на работу... Вечером, придя домой сначала почувствовала сильный запах из сумки, а потом... досатю флакон - а в нем милликов 5 осталось... спрей отвинтился и все вытекло, хорошо еще что документы не залило((( Несколько дней как в воду опущенная ходила, потом отпустило. С тех пор все собираюсь его снова заказать, но никак не соберусь... В общем, не смертельно это

:u: umael, не расстраивайтесь, все к лучшему, надо только это лучшее заметить
4

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:09 #4   umael 

  • Продвинутый новичок
:u: Natala, Спасибо :) Пока строчила тут слегка подуспокоилась. :) Думаю, лучше бы я отливант взяла. Сколько добра даром пропало. Никому не досталось. Эх.
1

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:11 #5   umael 

  • Продвинутый новичок

Евгения из Сибири (19 Февраль 2013 - 19:56) писал:

У меня похожая история была - подарила себе на прошлый день бухгалтера Womanity тридцатку - в наших краях единственный и стоил немало - 3800, счастью моему предела не было. Пользовалась я им ровно неделю, пока не додумалась взять с собой на работу... Вечером, придя домой сначала почувствовала сильный запах из сумки, а потом... досатю флакон - а в нем милликов 5 осталось... спрей отвинтился и все вытекло, хорошо еще что документы не залило((( Несколько дней как в воду опущенная ходила, потом отпустило. С тех пор все собираюсь его снова заказать, но никак не соберусь... В общем, не смертельно это

:u: umael, не расстраивайтесь, все к лучшему, надо только это лучшее заметить


Да, конечно не смертельно. Я понимаю. Спасибо. :) Только где ж его теперь искать? Нигде нет :(
0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:15 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: umael,

Не расстраивайтесь - любое стекло бьется к счастью!!! :sun: Я в прошлом году разбила флакон Виттории Апуаны от Профьюми дель Форте - просто выскользнул из рук, а стекло оказалось очень хрупким. Правда, мне удалось собрать часть содержимого по атомам. Но какой вкусный аромат был потом в комнате несколько недель!
1

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:16 #7   Natala 

  • Парфюмерный гуру

umael (19 Февраль 2013 - 20:09) писал:

:u: Natala, Спасибо :) Пока строчила тут слегка подуспокоилась. :) Думаю, лучше бы я отливант взяла. Сколько добра даром пропало. Никому не досталось. Эх.

А что отливанты, отливанты тоже жалко :giggle: Может при ближайшем рассмотрении вообще оказалось бы, что Руж не Ваш аромат. Я тоже его сегодня получила, брызнула на присутствующих, одна из дам сказала, что приятный, но явно не ее.
0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:26 #8   umael 

  • Продвинутый новичок

Natala (19 Февраль 2013 - 20:16) писал:

А что отливанты, отливанты тоже жалко :giggle: Может при ближайшем рассмотрении вообще оказалось бы, что Руж не Ваш аромат. Я тоже его сегодня получила, брызнула на присутствующих, одна из дам сказала, что приятный, но явно не ее.


Мне от мысли, что я разбила парфюм, который практически нереально найти, дурно становится. Это как статуэтку в музее разбить.
ЗЫ: И от пола кстати очень вкусно пахнет :(

Сообщение отредактировал umael: 19 Февраль 2013 - 20:29

0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:30 #9   Галина 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: umael, Не расстраивайтесь пжст, это всего лишь парфюм. У меня тоже был такой случай. Встречалась с девушкой в метро, я приносила ей на пробу несколько флаконов. Мы сидели на скамейке, и у меня из рук выпал целый флакон 100-ки винтажного Y Yves Saint Laurent . Можете себе представить, как аромат заполнил все пространство станции метро. Конечно, я погоревала немного, а через пару дней мне было уже просто смешно. Что называется, не руки, а крюки :yahoo:
5

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:34 #10   iriskka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Сама пока не била флаконы, а вот подруженция во хмелю мне удружила ахнуть духи винтажку Турбуленс. Там стекло толстое, флакон не разбился, но большая часть тю тю. Аромат в квартире был скажу я Вам :give_rose:
Думала удавлю подружку т.к. и сама каюсь нетрезва была. Дернуло же нас в духи полезть. Муж до сих пор делает сочуствующее лицо, а сам ржет. Пьешь говорит раз в пятилетку, но метко и с ущербом для кошелька и психики.
9

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:36 #11   Natala 

  • Парфюмерный гуру

umael (19 Февраль 2013 - 20:26) писал:

Мне от мысли, что я разбила парфюм, который практически нереально найти, дурно становится. Это как статуэтку в музее разбить.
ЗЫ: И от пола кстати очень вкусно пахнет :(

Знаете, мне тоже здесь вначале казалось, что, если упустишь что-то редкое, - все навсегда. А потом поняла, что, если что-то хочешь, оно как-то само образуется :). А потом на свете еще столько прекрасных редких парфюмов!
2

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:43 #12   umael 

  • Продвинутый новичок
Спасибо всем огромное. Пообщалась здесь, полегчало, честное слово. А то думала "инфаркт микарда" будет. Дома мою страсть к парфюму не разделяют, поэтому на мои завывания реагировали словами "сошла с ума" :)
1

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:56 #13   Minira 

  • Участник


Популярное сообщение!

Девочки, всем вам очень-очень сочувствую! Для моральной поддержки скажу, что месяц назад, при переезде в отремонтированную квартиру, мастера унесли ВСЕ, что у меня вообще было. Осталось лишь то, чем пользовалась на тот момент сама - пара половинчатых Лютенса и отливантик Маоры. Вот о трех флаконах Маоры почему-то плакалось горше всего))) Неделю отходила. Каждый день вспоминала какой-нить очередной флакончик и ревела белугой.
К слову, время лечит все, излечило и это))))
15

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:59 #14   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: umael,
У меня всякое бывало. И похуже. Могу вам пожелать лишь одно: пусть это будет самым большим несчастьем в вашей жизни.
2

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:01 #15   umael 

  • Продвинутый новичок
:u: goi, Да у меня тоже в жизни много всякого пострашнее было. Да вот поди ж ты, расстроилась неимоверно из-за этого флакончика.
1

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:06 #16   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: umael, это нормально, ценные и наполненные смыслом вещи очень жаль терять. Но не зацикливайтесь на этом разбитом флаконе :give_rose: считайте, что это повод насладиться каким-нибудь другим (может, даже временно забытым?) ароматом :)

Я тоже, кстати, разделяю теорию о том, что любая потеря дана нам как лучший из возможных вариантов, это помогает не унывать, будь то мелкая досада или же горе.

Выше нос :give_rose:
3

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:13 #17   umael 

  • Продвинутый новичок

Minira (19 Февраль 2013 - 20:56) писал:

Девочки, всем вам очень-очень сочувствую! Для моральной поддержки скажу, что месяц назад, при переезде в отремонтированную квартиру, мастера унесли ВСЕ, что у меня вообще было. Осталось лишь то, чем пользовалась на тот момент сама - пара половинчатых Лютенса и отливантик Маоры. Вот о трех флаконах Маоры почему-то плакалось горше всего))) Неделю отходила. Каждый день вспоминала какой-нить очередной флакончик и ревела белугой.
К слову, время лечит все, излечило и это))))


Вот это да! Какие продвинутые мастера оказались :)

:u: muza,
Спасибо
0

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:37 #18   Lavanda 

  • Парфюмерия-моя страсть
:u: umael, сочувствую Вам, жаль, конечно, тем более редкость, но правилно тут сказали - это не самое большое несчастье. Ждите встречи с новым флаконом, она обязательно произойдет, если очень желать. :)
Был и у меня случай - правда, я тогда совсем не маньячила по парфюму, а - страшно вспомнить!! - был у меня всегда всего один флакон. И вот муж купил мне флакон 80 мл Макс Мары, как же она мне нравилась!!! Недолго, правда - смахнула его с обувницы :wacko: на плиточный пол - естественно вдребезги. Потом так и не купила себе именно ее, кассическую Макс Мару. И сейчас, когда я к люксу уже практически не подхожу даже близко :giggle: - очень ее хочется. :105:
:u: Minira, а вот это меня потрясло просто! Как это могло случится? :mute: А искать этих воришек пробовали? :(
1

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:05 #19   Minira 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: Lavanda, :u: umael,
Не пойман - не вор, как известно. И я бы в жизни не хватилась коробок этих именно тогда, если бы одна наша форумчанка как раз в это время не бредила бы "Бьюти" Кляйна. А в одной из коробок как раз флакон 100 мл был, ну я и стала его искать, чтобы с ней обменяться))))
Самое обидное то, что я не совсем коллекционер. Я собрала все самое любимое, то, к чему отношусь с особым трепетом и в очень больших объемах. Ни одного флакона меньше сотки там не было)))) Зато остались коробки пустые)))
Но, хочу сказать вам, что теперь отношусь к этому событию с юмором - прикиньте, мастера были из далекой деревни. И вот, наверное, их матери, жены и сестры ходят доить коров в Кароновской Туберозе в духах, Маоре и Эксклюзивных Шанельках. Шоб я так жил :rofl:
19

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:16 #20   Chouette 

  • Парфманьяк
Я тоже тут чуть не разбила несколько флаконов - выскочили из рук. Слава богу стекло у флаконов было толстое и они не разбились. Для меня хуже, как бы пахло в комнате. Но вот обнаружила, что разбился отливант с Дождиком Герлена, хотя не помню, чтобы я его роняла. Дно откололось и парфюм вытек. Я как это обнаружила, сразу перелила его во флакон, заготовленный для духов. Большую часть спасти удалось. Плакать не стала, тк на фоне всего остального это инцидент не такой уж, чтобы его оплакивать. Вообще регулярно что-нибудь разбиваю, а электрические лампочки в моих руках просто катастрофа, у всех лампочки как лампочки - работают и ничего с ними в общем-то не случается, но у меня они не горят, взрываются, падают сами по себе, не только дома, но и в других местах - жуть :ph34r:
3

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите приобрести первый в моей жизни флакон от Caron! wooff 
  • 20 Ответов
  • 12 846 Просмотров
Разбила флакон KseniaBamberg 
  • 7 Ответов
  • 11 548 Просмотров
Опрос   Опрос: если нужно было бы оставить один флакон..
Боже, упаси, конечно))
Alouette 
  • 225 Ответов
  • 51 301 Просмотров
Старый-старый 1литр флакон Guerlain (нужны ли они кому)
Почти купил, но пока думаю
HruHru 
  • 7 Ответов
  • 12 737 Просмотров
Необычная упаковка или флакон с "фишкой"
Поиск "жертв" в коллекцию парфюма))))
Тереха 
  • 14 Ответов
  • 13 498 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей