LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Минеральная косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральная косметика Кто пользуется?

Отправлено 24 Август 2014 - 17:15 #101   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Gret, Абсолютно мои ощущения! Поразительно!))))) Я тоже пытаюсь усадить на себя минералку… но, описанный выше факт пощипования-покалывания никак никуда не девается. И это не в носовой области. Все лицо. Очень неприятно.

Крем у меня матирующий. То есть, я сначала наношу увлажняющий, хожу с ним…. и перед тем как наносить макияж (если жара), умываюсь минералкой и наношу матирующий легко впитывающий.
0

Отправлено 24 Август 2014 - 17:33 #102   Gret 

  • Парфманьяк
http://kosmetista.ru.../21255.html#cut:u: Алхимия, вот база. ССылка работала, перестала почему то. Может сюда нельзя их вставлять.
0

Отправлено 24 Август 2014 - 17:38 #103   Gret 

  • Парфманьяк
Испытывала неоднократно. Как ее получила, ей и пользуюсь. Нравится, у меня тени сидят крепко. При том что в жару, когда в душное помещение зайдешь, все течет, тени на месте. Может у кого как :unknw:..

Сообщение отредактировал Gret: 24 Август 2014 - 17:38

0

Отправлено 12 Март 2015 - 09:01 #104   Василиса Премудрая 

  • Участник
Девушки, кто-нибудь пользуется минеральной косметикой Era Minerals?
0

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:46 #105   Helenleo 

  • Продвинутый новичок
Девушки, пользуюсь минералкой и только минералкой лет восемь как, читаю вас - и в голове не укладывается, как могут быть с ней проблемы, что течет-плывет по жаре. Я в любую жару пользуюсь, ничего не уплывает, я вообще не чувствую ее на лице. Единственное - тени наношу на базу, без базы никакие тени не держатся - ни минеральные, ни обычные - веки жирные и нависающие, так что давно и прочно подсела на базу под тени Люмине, на ней любые минеральные тени держатся, как прибитые, хоть 12 часов (пробовала базу Костал Сцентс - на ней тоже держатся, но не так долго).
У кого проблемы с матированием:
1) Попробуйте в качестве праймера Oil Control марки FVC - для жирной кожи отличное решение
2) Есть еще такой "метод сэндвича", исходящий из матирующих свойств вуали: наносим вуаль поверх праймера или вместо него, потом основу, потом вуаль уже тогда, когда ее и положено наносить - в конце.
3) ну и держать при себе кисточку (лучше всего кабуки) с вбитой в нее заблаговременно вуалью или основой - чтобы в течение дня можно было подправить Т-зону

Проблемы усадки на крем нет вообще - наношу уход, даю время впитаться - и потом праймер и основу. Главное - не брать на кисть слишком много минералки, чтобы не легла шмотками. Минералка - это такая штука, которую всегда проще добавить лишним слоем, а вот убавить иногда удается лишь путем полного демакияжа и начинания всего процесса с нуля.

Насчет консилера, который ни фига не замазывает - мну решительно ни о чем консилеры Свитсцентс и FVC, у Свитсцентс они, по-моему не то, что не плотней основы - а дай бог, чтобы хоть плотнее вуали. Из того, что есть сейчас - более-менее приличные варианты у Monave. Хотя лучшим минеральным консилером для меня был и остается консилер Coastal Scents, как и их матирующий праймер, кстати - жаль, они все это, как и вуали, поснимали с производства несколько лет назад - до сих пор не пойму, зачем, хитовые были продукты (кстати, если кому они интересны - пишите в ЛС, я тогда таких стратегических запасов нахомячила, что моим правнукам хватить должно - так что могу поделиться).

PS Про основы Свитсцентс с зеленым чаем - не, они, конечно, в плане составчиков очень даже приятные, но это основы с самой низкой плотностью покрытия, какую я в минералке встречала, так что подходят только для ровненькой, беспроблемной кожи, остальным - подбирать более плотные - либо из стандартных основ Свитсцентс, либо из других марок - у той же Люси, FVC, Костал Сцентс (хотя после того, как они полностью обновили минеральную линейку года три назад мне их основы не очень, особенно их цветовая гамма - для холодных оттенков кожи вообще ничего не осталось). А самые-самые плотные основы у Monave.

Сообщение отредактировал Helenleo: 26 Июль 2015 - 00:50

2

Отправлено 06 Август 2015 - 20:01 #106   LeTTo 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, подниму темку, заказала минералку Шоколатье, пока только основу. Отзывов в иннете вообще не нашла. Не пробывали?
0

Отправлено 27 Май 2017 - 12:46 #107   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Не знаю в какую тему обратиться, отдельно про тональные не нашла(
посоветуйте, пожалуйста, качественный тональный крем для жирной/проблемной кожи, возможно профессиональный, с оттенками для белоснежек, который бы держался весь день, не подвел бы на торжественном мероприятии и на фотосесии.

Сообщение отредактировал Whimmy: 27 Май 2017 - 12:46

0

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:07 #108   Jeminy 

  • Парфюмер-любитель
Очень нужен совет. Помогите определиться с базовым набором кистей для лица начинающему пользователю минеральной косметики. Хватит ли четырех: для основы, вуали, консилера, румян? Или нужны ещё какие-нибудь растушевочные и др.? Какой диаметр удобнее, средний или побольше? Они должны быть синтетическими или натуральными? Покупали ли вы их в тех же магазинах, что и минералы или лучше поискать в других местах?
0

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:25 #109   Prelestnaya 

  • Продвинутый новичок
лучше спросить это у визажистов
0

Отправлено 25 Май 2018 - 16:40 #110   RozeDia 

  • Участник
Девочки с проблемной кожей, а какую пудру вы используете? У меня некоторые марки прилично забивают кожу. Пока остановилась на Джейн Иридейл, дороговато конечно... но зато плотность покрытия хорошая и не заметна на лице... :yahoo:
0

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:33 #111   Надюшес 

  • Продвинутый новичок
Пользуюсь рассыпчатой пудрой Джейн Иридейл, очень ей довольна и практически перестала использовать BB крем, кожа не проблемная, но возрастная, ничего не забивает, пользуюсь почти год. Нравится за эффект визуальный, как будто сглаживает кожу, выравнивает немного тон, важно не переборщить, потому что подчеркивает морщины и будет ощущение стянутости. Читала, что она подчеркивает расширенные поры, поэтому на те места, где они есть, надо наносить ее не полирующими движениями.
Есть так же минеральные тени BareMinerals, вот про них сказать хорошего не могу, пахнут не прикольно, очень сильно осыпаются и вроде на один из цветов в купленной палетке случилась аллергия.

Сообщение отредактировал Надюшес: 07 Октябрь 2018 - 11:53

0

Отправлено 19 Август 2019 - 10:59 #112   Scarlet Water 

  • Продвинутый новичок
:u: RozeDia,
у меня не проблемная кожа, но покрытие я люблю плотное )) так вот, нашла в минеральной декоративке пудру с плотным покрытием :yahoo: Марка называется Heavenly mineral makeup. Либо смотрите, чтобы покрытие было full cover. Заказывала через интернет (инстаграм/вк).
0

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 20:10 #113   karamelka023 

  • Новичок
Один раз разорилась, в буквальном смысле слова, на минеральную пудру. Не увидела особой разницы. Может быть, просто неудачно попала?
0

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:59 #114   Вэл 

  • Участник
пользуюсь минеральной косметикой lfdyj) начинала с наиболее известных марок типа Sweetscents, TANF, Lucy Minerals, Heavenly mineral makeup, потом начала заказывать и знакомиться с другими марками, покупала разные формулы пудр, оттенки, пробовала все-все-все подряд можно сказать! В основном покупала пробники по 0,25 грамм и небольшие рефиллы в пакетиках - для ознакомления, тестирования, подбора и определения оттенков, что нравится-подходит-красиво-некрасиво))
вот так минеральная косметика меня и затянула, постепенно она вытеснила всю косметику "обычную" из косметички.
Когда поняла, что мне подходит и нравится по оттенкам и эффектам - начала заказывать на Али мини-баночки на 3-5 грамм, а в минеральных магазинах (покупала в самых разных, но оставила сейчас только один в итоге) только рефиллы, потом сама пересыпала в свои баночки)
Так и собралась огромная коллекция за годы :yahoo:
Есть любимчики, которые заказываю вновь и вновь, есть просто для развлечения пудры: например более 20 оттенков румян на все случаи жизни, как говорится) ну и моя страсть - это тени для век красивые, у меня собралась палитра около сотни оттенков. Часть дарила, часть так и лежит в пакетиках редко чем-то пользуюсь (например голубая-синяя гамма) а самые ходовые тени в баночках в отдельной коробке ))))
В общем, сейчас у меня из обычной косметики только классическая тушь-подводка, блески-помадки-карандаши для губ и гель для фиксации бровей)
все остальное минералы - пудры для лица, корректоры, румяна, тени, сиялки всевозможные.
Храню ходовые минералы по секциям (корректоры-защитные пудры // румяна-скульпторы-бронзоры // тонирующие пудры-сиялки-вуали), ну а тени в отдельной коробочке баночки уложены стопочками)
еще есть коробочка с тенями в пакетиках, и коробочка не особо востребованных или запасных минералов :giggle:


Надеюсь, удалось кого-то заинтересовать :sun: :lol:

Сообщение отредактировал Вэл: 30 Сентябрь 2021 - 18:07

4

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 22:09 #115   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Вэл, заинтересовали))
А какие, на Ваш вкус, самые красивые сверкающие тенюшки?
И где покупаете, если не секрет? Меня заинтересовали упомянутые пробнички по 0,25 :give_rose:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:18 #116   Вэл 

  • Участник
:u: Oksy_G, очень рекомендую инет-магазин bunnyminerals, вот его я оставила для себя последние пару лет уже, наверно) да, пробники - это очень удобно для новичка, а в этом магазине есть и так называемые "двойные пробники", ну и самое классное - есть функция по доставке, когда до 10 любых пробников можно купить с доставкой заказным письмом всего за 60 рублей) бандерольки дешевые у них тоже. А мне письмом вообще удобно, так как уже много всего есть из минералов, ну а когда вижу новинки на сайте, то как раз выбираю 10 разных незнакомых, и мне хватает побаловаться так сказать новеньким :giggle:

А вам в какой гамме хочется сверкающие вообще?)
Ну а мои любимчики сверкающие - это от бренда TKB Trading в оттенках Limerick, Honey, а также все оттенки из коллекции Galaxy collection - реально сверкание из космоса видно :giggle: ((их все на базу для теней надо или влажной кистью наносить))

Сообщение отредактировал Вэл: 30 Сентябрь 2021 - 18:08

1

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:33 #117   Вэл 

  • Участник
:u: Oksy_G, понравились?)
0

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 01:07 #118   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
:u: Вэл, наконец-то добралась до форума :wacko:
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Какие красотули!
Я успела скопировать название магазина, пойти в него, а потом форум завис :shuffle: В общем, чего-то нахватала на пробу :giggle: Теперь буду разбираться))
Предпочитаю скорее нейтральные оттенки, да и вообще крашусь довольно редко, планирую чаще)) Так что, размерам крошечным очень рада, иначе правнукам хватит :giggle:
А смываете Вы минералку как? Я имею ввиду пудры всякие и прочее. Смотрю, у них там лечебные штуки всякие есть. На них зарюсь. Они, наверное, вообще не предполагают смывания?
Ещё раз спасибо!!
0

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:21 #119   Вэл 

  • Участник
:u: Oksy_G, да неполадки с форумом были, у многих оповещения не приходили. как я поняла, у меня тоже, поэтому я написала Вам на всякий случай))
Смываю любой макияж уже пару лет гидрофильным маслом) мне так удобнее, оно растворяет все кожное сало, косметику, пыль осевшую и не надо ничего тереть) после пенкой очищающей умываюсь. Но раньше пользовалась не гидрофилкой, а мицеллярной водой - в общем минералы очень легко смываются и без остатка - тут уж чем вам привычнее очищение делать)
а вот насчет лечебных пудр (они считаются как Уходовые, а не Декоративные) - я покупала разные, в основном против излишней жирности кожи, успокаивающие кожу при акне, и конечно знаменитые уходовые зеленочайные пудры Green Tea Night Rejuvination от Sweetscents. Их наносят обычно как праймер перед декоративной минеральной пудрой с оттенком для лучшего сцепления с кожей, на кожу соло я пробовала только Green Tea Night Rejuvination от Sweetscents - не заметила особого эффекта лечебного...
А вот самая эффективная, которую всегда стараюсь иметь в запасе - это Пудра для проблемной кожи faceClear Blemish Powder от Face Value Cosmetics, почитайте про нее на сайте) она с серой и другими компонентами - наношу точечно на воспаления, на ночь или в течение для несколько раз - помогает скорее их подсушить и уменьшить красноту, очень нравится! Пахнет серой, по оттенку мне слегка желтоватая правда.
Еще мне понравилась пудра - Ночное уходовое средство при акне и розацеа MINERAL NIGHT TIME TREATMENT FOR ACNE AND ROSACEA от бренда Southern Magnolia Minerals! Мягчайшая шелковистая, там вроде больше оксида цинка, за счет этого снимаются покраснения, раздражения на лице, ее я на ночь поверх крема наносила прям кистью тонким слоем!

Нейтральных оттенков теней великое множество, думаю без проблем найдете любимые, для самого легкого макияжа) в этом инет-магазине обращайтесь к админам по обратной связи, вам 100% помогут определиться и проконсультируют :super:

Сообщение отредактировал Вэл: 18 Ноябрь 2019 - 12:23

0

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:42 #120   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
:u: Вэл, спасибо ещё раз большое!!
Пойду знакомиться ближе))
Кстати, они при регистрации предлагали указать имейл порекомендовавшего мне магаз человека. А форум не работал. Может скинете в лс, я им в ватсап напишу, попрошу внести, может бонусы какие будут:))
Глаза у меня там, конечно, разбежались)) и никак не нарадуюсь идее пробничков :giggle:
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 374 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 477 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 531 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 864 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 457 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей