LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Минеральная косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральная косметика Кто пользуется?

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:45 #61   muza 

  • Парфюмерный гуру
Про тени тоже добавлю частное мнение :) У меня с минеральными тенями все наоборот - без праймера держатся до душа и не скатываются, с праймером скатываются (разные праймеры пробовала). Да, цвет на праймере, конечно, ярче, но мне лучше, чтоб держались хорошо и макияж тоже делаю неяркий. Alima Pure, Lumiere в фаворитах среди мин. теней. Стрелки тоже ими делаю :)
0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:27 #62   Инна 

  • Парфюмерный гуру

muza (06 Апрель 2014 - 09:45) писал:

Стрелки тоже ими делаю :)

Настя, расскажи, как делаешь? Просто влажной кистью наносишь или что? :unsure:
0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:38 #63   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, не, Инн, сухой, мокрой мне совсем не нравится - это либо очень ярко, либо даже полосит от кисти (может, просто не умею))) А сухим способом скошенной кистью для подводки - эффект мягкий (но не блеклый), и держатся ну очень хорошо. У меня, несмотря на кучу баночек и пакетиков, в основном в ходу всего двое теней - кофейные с золотистым шиммером и матовые серые - как раз для стрелок.

Сообщение отредактировал muza: 06 Апрель 2014 - 11:39

1

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:03 #64   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: veronika, Возможно. Ну, не нравится их сыпучесть и оттенки. Ничего не могу поделать. Как использовать и как краситься - я знаю. Но, сам процесс их нанесения… не выкрасы, плохая тушевка… Пока не выкидываю (тем более привлекает вариант использования их в лаках), а поэкспериментирую с основами и методом нанесения (влажным, например, способом). Все равно, скорее всего остановлюсь на компактных.

Замазка для пор мне понравилась. К ней главное приноровиться. В поры вбивается. Эффект легкий. Но, при портретной съемке или при ближайшем рассмотрении все равно… не заменить профессиональные средства (ту же самую силиконовую).

Сделала вывод, что минеральная косметика мне подходит для экспериментов, оздоровления кожи, естественности и легкости макияжа. Но, когда что-то важное или надо быстро собраться - только моя старая добрая косметика)))
1

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:13 #65   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, Настя, попробовала по твоему совету основу Lumiere Cashmere. И она чудесна! Причем, нанесла на голую кожу один слой - ничего не увидела, нанесла второй - то же. Пожала плечами и пошла заниматься делами. А через минут 10, случайно заглянув в зеркало, увидела красавицу! Очень естественное здоровое сияющее лицо, при этом жирный блеск вылез только часа через 4. Единственное, я брала пробнички, которых даже их сейчас не осталось в магазине. Оф. сайт лежит - они вообще выпускаются еще? :unsure:
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:24 #66   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна, вот я не знаю, Инн, к сожалению(( Сама пока с Алимой, но хотела бы повторить Кашемир, сайта нет, угу((( На fancyminerals были, помнится, не знаю, как сейчас, погугли.
0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:13 #67   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: muza, написала в mineralcosmetica - ответили, что компания Lumiere cosmetics закрылась и поставок больше не будет. :( Ну вот...
0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:06 #68   muza 

  • Парфюмерный гуру
Жалко(( Но шёлковые пудры вроде и другие выпускают, я вот, когда руки дойдут, попробую какую-н шелковую пудру (ее можно смешивать с той же Алимой - думаю, должно быть хорошо :)
0

Отправлено 14 Май 2014 - 17:04 #69   Алина-Малина 

  • Новичок
Мне косметолог посоветовала пудры и тоналки без талька,а лучше с минералами.Вот купила Артдеко с минералами.Выбирала самый светлый тон 5.В итоге на моем лице это выглядит далеко не самый светлый.Цвет загара,причем не легкого(Хвалят люмене минеральную пудру,она в 3 раза дешевле.Насчет бренда-кроме парфюма брендовой косметикой пользовалась,но сейчас не пользуюсь.Ибо состав один и тот же-тальк.Вывод-ничего сверъестественного в минералах я не увидела.
0

Отправлено 25 Май 2014 - 00:07 #70   Eve 

  • Продвинутый новичок

Алина-Малина (14 Май 2014 - 17:04) писал:

Мне косметолог посоветовала пудры и тоналки без талька,а лучше с минералами.Вот купила Артдеко с минералами.Выбирала самый светлый тон 5.В итоге на моем лице это выглядит далеко не самый светлый.Цвет загара,причем не легкого(Хвалят люмене минеральную пудру,она в 3 раза дешевле.Насчет бренда-кроме парфюма брендовой косметикой пользовалась,но сейчас не пользуюсь.Ибо состав один и тот же-тальк.Вывод-ничего сверъестественного в минералах я не увидела.

Марки которые вы пользовали не минеральные, а минералосодержащие , в основе все тот же тальк на 90%! Настоящая минеральная пудра содержит, только минералы. И ее производят не бренды а маленькие частные компании.Вы и сами можете сотворить такую пудру, там совсем несложный состав,(я как-то делала - 10 гр основы мне стоили 100 руб, этого хватит на год,а то и больше. Минералка супер экономная)но для крупных корпораций невыгодно делать такую пудру ее себестоимость будет в сто раз затратнее пудры с тальком. Прежде чем покупать, надо бы погуглить.
1

Отправлено 25 Май 2014 - 11:12 #71   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: Алина-Малина, :u: Eve, я гуглила состав минералки Артдеко - как в ней много, но талька нет. Я вообще понимаю, что со 100% минералами невозможно создать прессованную пудру. В той же Jane Iredale диметикон и многое другое...
0

Отправлено 25 Май 2014 - 16:07 #72   Eve 

  • Продвинутый новичок
Диметикон это силикон - именно он забивает поры. С рассыпушками конечно возня, но они хорошо держаться весь день и нет смысла их таскать с собой. Я беру закручивающуюся кисть с набранной вуалью,этого вполне хватает, чтобы освежить макияж в течение дня.
Мне нравиться, что я эту косметику на лице совсем не ощущаю, в отличие от декоративки, которую все время хочу смыть.Да и выглядит в конце дня это намного лучше, как вспомню тонак и пудру забитый везде и создающий морщины даже там где их нет. Я уже полтора года на минералах, и хоть у меня сухая кожа - назад к промышленной декоративке не вернусь. Просто уход более тщательный теперь. Да прессованная пудра даже если она минеральная тоже кистью наноситься иначе эффект будет как от обычной. Но я не знаю ни одной минеральной пудры которую создают крупные концерны. В начале состава всегда Мика серицит , Диоксид Титана, Оксид Цинка и пигменты, остальное добавки для для адгезии и улучшения ее свойств шелк, жемчуг, аллантоин, нитрит бора итд, они добавляют лоск, но ограничивают срок годности до 2-3 лет. А так эта пудра еще и с неограниченным сроком хранения и бактерии в ней не размножаются)))
0

Отправлено 25 Май 2014 - 16:13 #73   Eve 

  • Продвинутый новичок
Jane Iredale, ID Bare, вроде минеральные , но из-за состава вызывают много нареканий у второй в составе висмут оксилохлорид . И о-очень неоправданно дорогие! Даже если покупать в Росси у ресселеров, самые ходовые марки Люмьер, EDM,Tanf,Monave и любимою мной люси минерал, а у них накрутки в 2-3 раза и товыходит на 200% дешевле этих марок!
0

Отправлено 25 Май 2014 - 16:30 #74   Eve 

  • Продвинутый новичок
Подбор оттенков в минералах, происходит по цветотипу и интенсивности. И это еще один плюс, поскольку в промышленной косметике градация теплый это беж, холодный это розовый. Для своей бледной оливковой кожи, я ничего не могла найти ходила бледном беж размазывая по шее((( В минералах минимум три цветотипа, множество тонов, от марок зависит Холодный, нейтрал, теплый. Причем теплый может быть беж, может олива, а может золотистый. Ну и тд. Впрочем мне и нейтрал зимой подходит, поскольку эта косметика адаптируется под цвет кожи. Плюс ее можно смешивать между собой создавая новый оттенок. Например если для меня тон розоват, я добавляю зеленый оттенок или пудру которая слишком желтит. В общем все по принципу цветового круга. Вы просто начали не с той марки!
0

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:18 #75   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
По поводу силиконов специально задавала вопрос технологам -химикам, занимающимся косметикой. Они отрицают высокое негативное значение их. Говорят, если хорошо смывать, то вообще никакого вреда коже не наносят.Мне кажется, это тоже своего рода анти-пиар компаний, которые занимаются минералками и т.п.
3

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:31 #76   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Присоединюсь к предыдущему посту. Не так страшны силиконы, как их малюют!!!
Все дело в том, что кожа не впитывает в себя силиконы. Они так и остаются на поверхности. В силу своей химической силиконистости, они даже не приникают глубоко в поры. Главное - хорошее, тщательное очищение кожи и умеренность в нанесении на кожу косметических средств. Все силиконы очень не любят гидрофильные масла, а уж про пенки, удаляющие "силиконистый" макияж (спасибо Японии и Корее) знают все.
Все очень субъективно! Кто-то любит натуральные косметические средства, кто-то минеральные, ну, а чья-то кожа жить не может без силиконов :giggle: Далеко не пойду, сестра моего мужа очень подкованная в уходе за кожей женщина. Перепробовала много всего. Ну, так ее кожа просто обожает силиконы. Да-да!))

Сообщение отредактировал Non Grata: 05 Июнь 2014 - 12:32

1

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:32 #77   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Non Grata, Можно вопрос? :shuffle: Что значит "Все силиконы очень не любят гидрофильные масла, а уж про пенки, удаляющие "силиконистый" макияж (спасибо Японии и Корее) знают все. "?
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:58 #78   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь

Алхимия (05 Июнь 2014 - 13:32) писал:

:u: Non Grata, Можно вопрос? :shuffle: Что значит "Все силиконы очень не любят гидрофильные масла, а уж про пенки, удаляющие "силиконистый" макияж (спасибо Японии и Корее) знают все. "?

Добрый день!
Те силиконы, которые содержатся в большинстве косметических средств, растворяются под воздействием гидрофильных масел. Поэтому я и написала "не любят". Мне очень нравится Шисейдовская гидрофилочка. Но масла подходят далеко не всем. Не знаю на счет европейских производителей, а азиатские выпускают достаточно большое количество средств для очищения кожи, которые прекрасно удаляют с лица силиконовую пленку, остающуюся от косметических средств и не всегда смывающуюся простыми очищающими средствами.
Сама я частенько употребляю косметические средства с силиконами. И по горькому опыту знаю, чем чревато недостаточное очищение кожи.
Извините, если в предыдущем посте недостаточно ясно выразила свою мысль)

Сообщение отредактировал Non Grata: 05 Июнь 2014 - 14:06

1

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:19 #79   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Non Grata, О! Спасибо. Теперь поняла)))) Я только недавно познакомилась с гидрофильными продуктами. Пока остановилась на молочке Лореалевском. В очередной раз поняла, не моя это фирма. Есть некоторый дискомфорт. Буду искать "свой" продукт. Есть ли принципиальная разница между гидрофильным молочком и маслом (кроме консистенции, это понятно)))))? Силиконы давно использовала. Слышала от некоторых, что силиконы сушат. Так ли это, не знаете?
1

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:20 #80   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь

Алхимия (05 Июнь 2014 - 16:19) писал:

:u: Non Grata, О! Спасибо. Теперь поняла)))) Я только недавно познакомилась с гидрофильными продуктами. Пока остановилась на молочке Лореалевском. В очередной раз поняла, не моя это фирма. Есть некоторый дискомфорт. Буду искать "свой" продукт. Есть ли принципиальная разница между гидрофильным молочком и маслом (кроме консистенции, это понятно)))))? Силиконы давно использовала. Слышала от некоторых, что силиконы сушат. Так ли это, не знаете?

Скрытый текст

Лореаль не моя фирма, поэтому ее продуктами я не пользуюсь. Между теми средствами, которыми пользовалась, разницы в очищении нет. Все удаляется хорошо. После всех этих средств всегда использую свою обычную умывалочку, чтобы не осталось жирности от масел, молочков. После пенки использую только термальную воду. Финиш у всех один: кожа чистая, без последствий и раздражений. Знаю, что в Корее предпочтение отдается маслам. После моих поездок туда у меня сложилось именно такое впечатление.
Сушат ли силиконы кожу... Вот честно, не знаю. Мне не сушат. Вообще, как дерматовенеролог, могу сказать, что нашу кожу столько всего сушит, и силиконы далеко не на первом месте :giggle:
Пробуйте различные средства, вдруг найдете. Я боюсь только меня накажут за оффтоп)) Ибо не по теме я разговорилась)

Сообщение отредактировал Non Grata: 05 Июнь 2014 - 17:23

3

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 380 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 488 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 533 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 865 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 457 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей