LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Минеральная косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральная косметика Кто пользуется?

Отправлено 05 Март 2014 - 19:34 #41   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Представляете, до сих пор не привезли.... Из Москвы в Питер курьером уже завтра неделя..... М-да
0

Отправлено 06 Март 2014 - 12:32 #42   Инна 

  • Парфюмерный гуру
В общем, с уверенностью могу сказать, что есть первые результаты за 2,5 недели пользования набором Purminerals (пудра+бронзер), иногда на праймер jane Iredale (родной праймер из набора Пюрминералс не понравился по ощущениям на коже), но чаще просто на улажняющий крем. Кожа заметно выровнялась! Страдаю расширенными порами, камедонами и черными точками - всего этого реально стало меньше! Поры стали менее заметными. Черные точки побледнели. Сама в шоке, если честно! :blink: Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Однозначно буду пробовать дальше!

Сообщение отредактировал Инна: 06 Март 2014 - 12:36

2

Отправлено 06 Март 2014 - 18:59 #43   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Получила! Завтра начнем-с)
0

Отправлено 12 Март 2014 - 19:45 #44   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
наносила пудру. пока не очень поняла. Для меня Кароновская пудра лучше. но буду продолжать испытания еще .
0

Отправлено 25 Март 2014 - 23:23 #45   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Привезли мне набор юного химика тру минеральный стартовый наборчик. Все, как полагается: маленькие баночки-рассыпушки, пакетики-пробники, ложечка. Не поняла только одно: нафига так много? Праймер, консиллер, сама пудра-основа, вуаль? Какой смысл наносить 4 слоя пудры? :ph34r: Да еще разными кистями? Кстати, просветите плз, что по их значит "консиллерная кисть"? Похожа она на обычную плоскую кисть для тональника?
0

Отправлено 26 Март 2014 - 02:21 #46   Gorgona 

  • Парфманьяк
Изображение Инна,
Ну в 4 - это просто веселоИзображение
Праймер - для того,чтобы основа ложилась ровно и тонким слоем(с плотными основами бывает такое - ложатся пятнами(этакий леопард)=)
Основа - создает маскирующее покрытие
Вуаль - оил-контроль и/или эффект размытого фокуса(шимера),хорошо тушует румяна опять же.
И водичкой обязательно!!!Изображение
Консиллерная кисть - это плоская,небольшая и желательно натуральный гибкий ворс.Хотя я никогда ими не пользовалась...
2

Отправлено 27 Март 2014 - 18:14 #47   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Gorgona (26 Март 2014 - 02:21) писал:

Изображение Инна,
Ну в 4 - это просто веселоИзображение

Может, и весело, но для того, у кого нет маленьких детей. Я пока все 4 слоя наношу, мелочь вся изводится: прыгает вокруг меня, дергает за руки, отбирает кисти и норовит перевернуть одну из баночек! :angry:
Зато, конечно, удобно использовать их по отдельности со своим обычным макияжем, например, закреплять вуалью ВВ-крем или класть на минеральную основу обычную пудру. Еще безумно понравилась идея уходовых и ночных пудр. Наверное, я просто очень люблю пудрится! :wub:
Еще момент: рассыпчатые румяна - это жесть! Их очень тяжело дозировать и выравнивать интенсивность на разных щеках! Сначала расстроилась, что привезенные с заказом оказались очень бледными, почти не заметными на лице, потом порадовалась - были бы ярче, вообще не смогла бы носить.

Сообщение отредактировал Инна: 05 Апрель 2014 - 20:10

1

Отправлено 27 Март 2014 - 21:38 #48   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Gorgona (26 Февраль 2014 - 00:24) писал:

Изображение Инна,
Синтетика конечно весьма предпочтительней - это с техникой нанесения связано,т к минералы наносятся активными полирующими движениями.Натуральный ворс при таком использовании просто лезет,да и неприятен коже.Читала даже страшилки как натуральные кисти приводили к кожным проблемам,т к наносили микроповреждения,которые воспалялись.Я только ночную пудру наношу лёгкими штриховыми движениями кабуки - козой ,т к слой получается очень тонким.
Изображение Алхимия
Ирина,названия такие: ночная пудра "Зелёный чай" , шёлковая пудра ,и консиллер для пор SweetScents(вообще все лёгкие пудры и уходовые беру у них - они невесомые и в составе куча полезностей) любимая основа для зимы lucy minerals, Milk Fancy ну и неплохая основа с плотным покрытиемThe All Natural Face

Пробники я заказываю в этом магазине Моя ссылка - большой выбор и доставка оперативная,а большие размеры на сайтах производителей.

Алина, а ты у нас все в НОИЧКАХ чтоль ходишь??? :rofl:
0

Отправлено 27 Март 2014 - 22:55 #49   Gorgona 

  • Парфманьяк
Изображение Алхимия,
Ирина,а что делать...ИзображениеИзображение
0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:37 #50   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Вчера забрала свой заказ. Сегодня "примерялась". Попробовала почти все. Пока не поняла. Издалека смотрю на лицо - нравится. Свежее и сияющее. А вблизи - грубое, тяжелое. Видно поры и мелкую сеть морщинок. Кожа какая-то сухая. Хотя продукты использовала как раз для сухой. Низкая кроющая способность, при явной видимости средств на коже.
Хочу заметить, что наносила по правилам: увлажнение кремом, потом праймер, основа, вуаль и закрепила минеральной водой. Все кисти профессиональные. Очень выручила при наложении основы кисть дуо-фибра. Как раз оч подходит для минеральной косметики.
Вообщем, пока не поняла. Скорее, то что вижу близко в зеркале, не нравится.
Буду еще юзать. В принципе - всегда можно найти применение оставшемуся. Интересен оказался ночной праймер Зеленый чай. Явного эффекта нет, но…. сама процедура приятна. Я тоже люблю пудриться)))
Да, еще про тени - пока не приноровилась (мне никогда рассыпуха не нравилась тем, что постоянно сыпется, пока наносишь). Цвета не поняла. Тоже не могу оценить.
Будет что-то меняться в восприятии или коже - отпишусь.

Сообщение отредактировал Алхимия: 03 Апрель 2014 - 15:39

0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:53 #51   veronika 

  • Участник
Изображение Алхимия,

Впечатления очень похожие ,поэтому решила написать. Пользуюсь минералкой лет пять и очень довольна. Самое интересное действительно, посмотришь на себя издалека,сразу после нанесения -супер,а вблизи как-будто не очень,кажется даже как-то неопрятно,но пройдет полчасика и вблизи тоже ,прям королевна Изображение. Эффект какой-то странный ,плохо объяснимый,но факт.Укладываются они как-то(в смысле минералы) со временем что-ли ....

Про кроющую способность....Базы есть с разной степенью плотности.По опыту знаю, у некоторых плотность не хуже ,чем у тонального крема, но тяжести крема нет,и поэтому в носке их практически не ощущаешь .

Очень люблю " тени-праймер Rested 3D Shadow Lumiere Cosmetics".Все возрастное безобразие под глазами(круги,даже мелкие морщинки)скрывают замечательно, даже глаза кажутся раза в полтора больше Изображение.

Минералка в использовании немножко сушит ,что для моей склонной к жирности коже оказалось самое то. Поры не забиваются, что в моем случае практически автоматически решило проблему с акне и прочими неприятностями.

Минералка разных фирм ложится по разному ,тоже не могу объяснить в чем дело, в баночках на вид одно и тоже(пыль пылью),а кожа реагирует,принимает совершено по разному.

Спасибо за наводку на кисть дуо-фибра Изображение ,у меня такой нет,буду искать.


0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:25 #52   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: veronika, Я сегодня целый день носила. Тоже думала улягутся. Ан нет. Как было - так и осталось. На вид кожа съежилась и сухая. Даже второй брызг минералки не помог. Основу брала разных покрытий. И плотного в том числе. Замазка для пор тоже не сработала, так как в поры даже не попала. Всё равно, затею покорить эту косметику не бросаю. Буду еще пробовать, а там посмотрим. Кожа у меня комби. Ближе к жирной (летом так точно жирная).
Но, сегодня как-то прям не понравилось. Я люблю естественность (а вблизи особенно). Мне важно что б все аккуратно было. А то иногда посмотришь на человека - кожа супер, а вблизи наштукатурена и в морщинках все(((( Не хочется такого же эффекта)))
0

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:49 #53   veronika 

  • Участник
Изображение Алхимия,
Поддерживаю совершенноИзображение[size="3"]Sweetscents".Поры совсем конечно замазать нельзя , но маскируются они хорошо,да и мелкие пятнышки тоже.После консилера еще такой странный эффект выравнивания наблюдается, лицо как-то подсобирается, скульптуризируется(дурацкое определение,но точнее не могу подобрать:giggle:) , вообщем мне нравится))).Еще хороша в качестве праймера шелковая пудра[/size]</font> Authentic Silk Powder, нежная, мягкая , увлажняющая., крайне приятная пудрочка. Очень интересен эффект от пользования разными оттеночными пудрами, вроде бы ерунда,типа вуали,но визуально очень интересно.
У меня очень небольшой опыт в пользовании декоративкой, как на минералкуу подсела,так и сижу. Крема серии ВВ, азитская косметика и пр. не пробовала,хотя много о них очень хорошего читала. Зацепила в минералке ее легкость, гипоаллергенность,моя реактивная кожа ее приняла хорошо и после привыкания никаких выкрутасов тоже не наблюдается.
1

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:37 #54   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Алхимия (03 Апрель 2014 - 21:25) писал:

:u: veronika, Я сегодня целый день носила. Тоже думала улягутся. Ан нет. Как было - так и осталось. На вид кожа съежилась и сухая. Даже второй брызг минералки не помог. Основу брала разных покрытий. И плотного в том числе. Замазка для пор тоже не сработала, так как в поры даже не попала. Всё равно, затею покорить эту косметику не бросаю. Буду еще пробовать, а там посмотрим. Кожа у меня комби. Ближе к жирной (летом так точно жирная).
Но, сегодня как-то прям не понравилось. Я люблю естественность (а вблизи особенно). Мне важно что б все аккуратно было. А то иногда посмотришь на человека - кожа супер, а вблизи наштукатурена и в морщинках все(((( Не хочется такого же эффекта)))

Я понимаю, о чем Вы, но у меня тоже через 20-30 минут все усаживается и даже чуть блестеть начинает (не жирно, но я все равно немного напрягаюсь). Зато эффект "голой кожи" на лицо. Кожа такая же: комби, летом ближе к жирной, правда, морщинок пока почти нет.
Кстати, натуральной кабуки наносить мне понравилось больше (хотя лезет - у меня Мак), чем специально купленным синтетическим флет-топом. С последним минералы сидят заметнее. Дуофибра есть, но не пробовала. С обычной рассыпчатой пудрой она сработала не очень хорошо - очень плохо набирала продукт, и я оставила ее только для крема. Но теперь попробую с минералкой, а вдруг...
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:53 #55   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Мумия (12 Март 2014 - 19:45) писал:

наносила пудру. пока не очень поняла. Для меня Кароновская пудра лучше. но буду продолжать испытания еще .

Я тоже поняла, что Кароновская мне больше нравится: с ней идеально ровное, холеное лицо против натурально-естественного с минералкой. Вообще мне кажется, что как раз задача талька в пудрах еще и в визуальном выравнивании рельефа кожи. Минералы ложатся тоньше, поэтому такого эффекта не имеют. Но мне лично очень нравится идея макияжа ради ухода, и улучшения я вижу (сейчас даже не всегда хочу вообще краситься), поэтому Карон оставила "на выход". Тут уж кому что! Мне на работу каждый день ездить не надо...
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:03 #56   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: veronika, :u: Инна, Все, девочки. Я поняла в чем дело. Дома было очень сухо. Наверно поэтому. Включила увлажнитель. Потом нанесла и подставила мордаху под него. Вуаля! Все получилось. Кстати, замазку для пор вхлопывала в поры флет-топом. Потом шлифовала. Все получилось! Шелковую пудру взяла в пробнике. Решила, что мне ее надо много)))
Кисть дуо-фибра хороша только для минералки. Как раз для основы. Или для мерцалок в обычной.
Только почти точно поняла, что мне минеральные тени как-то не очень понравились. Хотя, комбинировать с обычными - интересно. И очень интересный цвет светлый (не помню как называется. Для основы под тени (не как базу, а именно как основу, что б ложилось несколько акварельно. Можно и яркими красить, но ложится будут транспарентно.
… Так что, я с вами, я в процессе! Увлекательно. Но, все же, когда времени в обрез - возвращаюсь к своей, профессиональной. Жду когда пополнится ассортимент в Coastal Scents. Что то давно у них нет обновлений(((((
ПыСы. Забыла сказать, и правда, в минералке кисти ооооочень большое значение имеют. Просто 99% успеха именно в них. А метод можно подобрать.

Сообщение отредактировал Алхимия: 05 Апрель 2014 - 21:06

1

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:12 #57   Gorgona 

  • Парфманьяк
Изображение Алхимия,
Ирин,ну жаль что первый блин вышел не ахти!!!Может надо приноровиться и поэкспериментировать - всё же здоровье кожи это большой плюс!!!
Могу только предположить что можно попробовать изменить: крем взять с более сильным увлажнением или пожирнее нанести(я кстати так и делаю под минералку - наношу крема раза в полтора больше,чем делала это под тональный или ню),кисти поменять тоже можно - кабуки самое тонкое покрытие дает,флет топ - самое плотное,а вот для затирки - только плоская и только движение в одном направлении - тогда у меня прекрасно выравнивает рельеф.
Ещё с количеством минерального продукта надо приноровиться определяться - чаще всего расход очень маленький и лучше взять меньше и добавить,иначе "маска" обеспечена .
А какой ты основой пользовалась - никакая кроющая способность меня сильно удивляетИзображение

Сообщение отредактировал Gorgona: 05 Апрель 2014 - 21:12

0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:19 #58   Gorgona 

  • Парфманьяк
Изображение Алхимия,
Пока писала,всё уже поменялосьИзображениеПоздравляю с положительным результатом!!!ИзображениеИзображение
А тени - если совсем не пойдут,можно много куда добавлять - я так себе очень интересные лаки для ногтей сделала и блеск чёрный,как у Ланком (всомнились детство и кружки))))
0

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:36 #59   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Gorgona (05 Апрель 2014 - 21:19) писал:

Изображение Алхимия,
Пока писала,всё уже поменялосьИзображениеПоздравляю с положительным результатом!!!ИзображениеИзображение
А тени - если совсем не пойдут,можно много куда добавлять - я так себе очень интересные лаки для ногтей сделала и блеск чёрный,как у Ланком (всомнились детство и кружки))))

Да, уже все поменялось. Помогло "прямое" увлажнение. Кстати, как раз увлажнитель сработал на все микроучастки. Минеральным распылителем такого не получается. По поводу крема - наносила много. У меня это целый ритуал))) И еще про кисти - у меня глобальная коллекция кистей))))) В этом нужды, как раз, нет. Более чем :giggle: Жаль, когда ты была у меня в гостях, я не успела поделиться своими боГачествами)))) Как-то не подумала, что тебе это интересно. да и так классно время провели)))) Заезжай. У нас много изменений)))
Консилерная кисть ни для основ, ни для пор мне как раз не подошли. Виден продукт грубо и не в пораж. Как бы по поверхности. А вбивающими движениями флет-топа - как раз все попадает куда надо. Выравнивается. Потом шлифуется. Если очень надо - то короткой жесткой козой шлифуется. если кожа нормально сработала - тем же флэт-топом шлифую. Если недостаточно - беру более короткую и плотную кисть. Но, натурального ворса. Нежнее и смотрится лучше.
Про лаки очень интересно! Ты мне напишешь как, куда и что? Может и правда… А они после добавления минеральной свойств не меняют, типа, быстрее сколупываются :shuffle:
Напиши еще, какие как сделала и что получилось.

Сообщение отредактировал Алхимия: 05 Апрель 2014 - 21:36

0

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:22 #60   veronika 

  • Участник
Изображение Алхимия,прошу прощения за навязчивость,но хочется поставить плюсик за тени .

Я в первых заказах(чтоб два раза не вставать Изображение)назаказывала кучу теней,да еще пробничков в подарок вагон наложили и в итоге оказалось,что большая часть всего богачества теней шиммеры или просто с блеском.Я даже немножко расстроилась, мне с моим строением глаза шиммеры противопоказаны. Но женское любопытсво-основа прогресса, думаю поэксперементируем!!Пробовала наносить с праймером для век(что-то такое кремооборазное) не понравилось, со временем все скатывалось в складку веку,было очень неопрятно,но я очень мало( раза два-три) им пользовалась и скорее всего сама была виновата в плохом результате. Сейчас просто чуть подпудриваю и наношу тени .Вы правы ,очень много зависит от комбинирования цветов и количества теней. Сейчас даже самые блескучие уже не пугают ,при том,что лозунг - "Естественность-это наше все,основа основ,краеугольный камень и т.д" подразумеваеттся всегда. Изображение Совсем уж экстремальные оттенки,которые никому не подошли,никуда не пристроились, типа разных оттенков золотого, выбросила.А тут смотрела "Битву экстрасенсов", в ней девушка -участница из Эстонии очень интересно пользовалась тенями.Девушка рыженькая и в одной из программ внутренний угол глаз был выделен золотистым,а к внешнему переход в охру и коричневый,при светлых глазах смотрелось классно.Вообщем,я даже немножко пожалела,что выбросила весь золотой запас. Изображение

Так странно,вероятно отсутствие негатива от минералки и способствует желанию ее рекомендовать,но поверьте я не фанат,а просто довольный результатом любитель.Это я к тому,что совсем недавно закончились румяна,а без них я со своей светлой кожей как вампир в обмороке.Добралась до Лету,выбирали самые естественные для блондинок ,но на минералке смотрятся все равно ,как не родные , резковато,даже при очень легком нанесение, тон у минеральных румян( по ощущению) смотрится благороднее .

Очень хочется спросить про замазку для пор, я про нее ничего не знаю,забивает ли она поры?(это моя вечная проблема и пугалка) Недавно очень нужно было выглядетьсупер и решила поэксперемтировать с силиконовой основой ,результат конечно хороший,но для очень редких случаев,поры забивает на раз.

Сообщение отредактировал veronika: 06 Апрель 2014 - 10:17

0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 266 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 414 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 512 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 824 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 437 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей