LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: У-меня-всего-6-парфюмок! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У-меня-всего-6-парфюмок! планируем ароматы на месяц

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 09:31 #241   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго дня! :sun:
Отчет за ноябрь.

Изображение

1. 0 Blood Concept parfum – использовала 1 мл намазом. Кожаный аромат, очень похож на Ombré Leather (2018) Tom Ford . К сожалению, на моей холодной коже оба аромата не раскрываются, поэтому 0 Blood Concept тоже отправился в «Обменник». Больше не буду делать попыток купить ароматы этого направления. Идеальный кожаный аромат для холодной кожи - Bois Dahman Herves Gambs, я заказала повторно флакон.

2. La Religieuse Serge Lutens edp – использовала 10 мл. Красивый индольно-сладкий жасминовый шипр. Флакон опустел, повторно не куплю, потому что хорошо помню адекватные цены на Лютанс. А сейчас цены на б/у флаконы космические.

3. Flowerbomb Viktor&Rolf edp – использовала примерно 8 мл, остаток 6 мл перелила в атомайзер, буду иногда наносить по капле на запястье. Красивая чайная сладость, стойкий, громкий, шлейфовый аромат. Повторно флакон не куплю, потому что отливанта мне хватит надолго.

4. Hatiralar (Memories) Eyüp Sabri Tuncer – использовала миниатюру до конца (8 мл). Обманчиво назван одеколоном, на самом деле, это очень непростой пудровый аромат. Тяжелая плотная влажная тальковая пудра. Красиво раскрывается в тепле, на морозе становится грубоват.

Миниатюры Paris - Saint-Honore и Paris – Montaigne Stephanie de Bruijn - Parfum sur Mesure продала.

Вместо них использовала:

5. Vele Tiziana Terenzi extrait – удачно поменялась на него вслепую. Очень понравился аромат, он отлично дополняет запах геля для душа «Тайский манго» ECO Laboratorie. Пахнет зеленым манго, молоком неспелого кокоса, пыльными листьями. Очень стойкий, шлейф примерно на расстоянии руки, использовала 5 мл.

5. Clémentine California Atelier Cologne – брызги сока маленьких сладких мандаринок. Яркий аромат - зимний праздник, несмотря на концентрацию Cologne absolue стойкость высокая. Наносила на шарф, использовала 4 мл.

Итого за ноябрь 36 мл.

Сообщение отредактировал Natalia_7766: 28 Ноябрь 2020 - 13:38

4

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 09:34 #242   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
План на декабрь:

Изображение

1. Chanel No 5 Eau de Parfum , у меня весомый отливант 50 мл красивой мягкой версии Chanel No 5.

2. Lumiere d'Epices от Terry de Gunzburg хочу сравнить с

3. Jul et Mad Secrets Du Paradis Rouge extrait

4. Niki de Saint Phalle edt пора освободить красивый флакончик-миниатюру.

5. Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian edp


6. Black Perfecto by La Petite Robe Noire Eau de Toilette Florale Guerlain – возможно, закончу в этом году остаток 15 мл.
4

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 11:23 #243   Оксана Зинякова 

  • Участник
Всем привет в этот последний осенний день!
Делаю отчет за ноябрь. Мой прекрасный опыт участия в нашей игре прервал Covid-19. Как не смешно, но у меня на 2 недели пропало обоняние (ну и вкус, но это отношения к делу не имеет). Жизнь потеряла краски и оставалось только терпеть. Я каждое утро наносила ароматы из своего списка и понимала, что я ничего не чувствую.НИ-ЧЕ-ГО :( но все же отливанты начали пустеть, пусть и не совсем, но наметилась положительная динамика.

Accord Oud Byredo – добила все-таки отливант на первой неделе ноября. Красивейшись уд здесь, наслаждалась прям каждой каплей, осень - его время. Настолько цельная композиция, ноты так тесно переплетены друг с другом, восторг.
La Petite Robe Noire Guerlain, Lost Cherry Tom Ford – пользовалась этими вишневыми штуками в равной степени в конце месяца, когда ко мне вернулось обоняние. Поняла, что все-таки вишенка Форда переоценена как ни крути.
Eau d'Orange Verte Hermès – пользовалась всего пару раз.
Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy - этой туалеткой пользовалась дома перед сном 2 недели где-то. Он переходит у меня так же на декабрь в качестве домашнего аромата.
Neroli Portofino Tom Ford – добила отливант. Теперь этот аромат будет у меня ассоциироваться со второй волной Covid-19. Этот аромат очень сильно раздражает мои рецепторы (ключевое слово тут - нероли) и я его наносила и проверяла обоняние. Поэтому этот аромат лидирует среди прочих.
Alien Mugler – пользовалась 3-4 раза для разнообразия общей картины.Уже не так ненавижу его как в начале (пару лет назад), взрослею что ли, начинаю понимать этот аромат.

Согрешила вчера с Velvet Orchid Lumière Tom Ford :105:

Итого: около 13-15 мл.

Сообщение отредактировал Оксана Зинякова: 30 Ноябрь 2020 - 11:39

3

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 11:32 #244   Оксана Зинякова 

  • Участник
Мои планы на декабрь 2020. Выберу опять 7 ароматных композиций, вместо 6-ти :party:

Ocean di Gioia Giorgio Armani – в фиолке.
Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy - в отливанте.
Olympéa Paco Rabanne - в отливанте.
Aomassai 10 Pierre Guillaume Paris – в отливанте.
Wild Cherry Mancera – в отливанте.
Musc Impérial Atelier Cologne – в отливанте.
Si Eau de Toilette Giorgio Armani - во флаконе.

Сообщение отредактировал Оксана Зинякова: 30 Ноябрь 2020 - 11:34

2

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:06 #245   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет!
Мой план на декабрь уже в действии:
1. Serge Lutens Chergui во флаконе.
2. Dior Hypnotic Poison edp во флаконе.
3. Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia во флаконе.
4. Frederic Malle Portrait of a Lady в фирменном пробнике.
5. IL PROFVMO Chocolat edp в фирменном пробнике.
6. Lanvin Arpege edp в отливанте.
7. Включила Tom Ford Noir de Noir в отливанте из ноябрьского списка, остались капли парфюма, хочу полностью использовать в декабре.
Отчет за ноябрь напишу чуть позднее.

Прикрепленный файл  December.jpg (481,93К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 21:19 #246   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет!
Мой запоздалый отчет за ноябрь.
1. Amouage Fate в отливанте - одела несколько раз за месяц и каждый раз звучал по-разному, поразил в начале ноября, когда было еще достаточно тепло, туманное утро, когда на улице ночная мгла уже отступила, но рассвет еще только забрезжил, свет фонарей, пробивающийся сквозь туман, была какая-то особенная атмосфера и парфюм идеально совпал и усилил эту атмосферу, ладанная нота звучала очень ярко.
2. YSL Opium Secret de Parfum edp во флаконе - одела лишь раз в выходной день, что называется для себя, шедевр бесспорно.
3. Tom Ford Tobacco Vanille в отливанте - решила оставить его из прошлого списка, чтобы попробовать разносить еще, одела в ноябре несколько раз и отложила, все-таки аромат не мой.
4. Tom Ford Noir de Noir в отливанте - роза и пачули, красивый женственный парфюм, в конце ноября остались капли отливанта.
5. Tom Ford Metallique в отливанте - быстро использовала весь отливант, очень понравился, захотелось полный флакон этого парфюмерного гурманского десерта: ваниль, ириски, при этом не приторно, какой-то правильный баланс сладости. Идеален для осенне-зимнего сезона.
6. Royal Crown Tabac Royal в отливанте - полностью использовала, интересная мягкая табачная нота, легкая пудровая сладость. К сожалению, на мне парфюм очень не стойкий и посадка близко к телу. Когда приобретала отливант на форуме, форумчанка посоветовала носить именно в ноябре, что я и сделала. Понравился: уютный, согревающий.
2

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:26 #247   Оксана Зинякова 

  • Участник
Всем читающим доброго дня! :z:
В связи с приближающимися праздниками решила чуть раньше выложить отчет за декабрь. Не получилось у меня ограничиться моим списком, каюсь.

Ocean di Gioia Giorgio Armani – сносила маленькую фиолку намазом.
Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy – прикончила отливант. Носила в домашней обстановке, на работу, везде где мне хотелось. Туалетная водичка, которую нужно обновалять в течении дня. Заказала еще.
Olympéa Paco Rabanne – носила довольно-таки часто. Необычное сочетание ванили и морской соли. Добралась до середины отливанта.
Aomassai 10 Pierre Guillaume Paris – носила 2-3 дня, хотелось в декабре чего-то другого. Орешки уже заходили не так как в начале.
Wild Cherry Mancera – очень громкогласный товарищ, мне кажется, что я его слышу пару дней точно (от одежды пахнет очень долго, от волос и пр.).
Musc Impérial Atelier Cologne – аромат хрустящей накрахмаленной белой рубашки, пользовалась несколько раз, в декабре не зашел, не его время видимо.
Si Eau de Toilette Giorgio Armani – очень часто пользовалась, люблю его слышать от себя на морозе, зима – идеальное время для него на мне. Слышу его достаточно долго. На день его хватало, не обновляла, когда носила.

После 19-го числа получила ароматные новогодние посылки и ушла в разнос на пару дней.
22.12 – 28.12. носила Baptême du Feu Serge Lutens.

Итого: получилось где-то около 18 мл

В январе даю себе отдохнуть от строгих правил и списков, буду носить все что хочется, все что попадется под руку! :24:
4

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 13:26 #248   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
С наступающим новым годом! :party:

В декабре использовала всего четыре аромата:

1. Chanel N°5 edp – использовала только перед сном. На старте жесткие альдегиды, утром на коже остается аромат дорого уходового средства. Использовала 1 мл.

2. Black Perfecto by La Petite Robe Noire Eau de Toilette Florale Guerlain – закончила флакон, хотела бы его повторить. Холодный чай с розовыми лепестками, черной кожей и чуть-чуть миндаля. Использовала 10 мл.

3. Lumiere Noire Pour Femme Maison Francis Kurkdjian edp – закончила отливант, продолжила уже из флакона. Очень похож на Pour Une Femme de Caron , но звучит более современно. Использовала 7 мл.

4. Alien Flora Futura edt – самый космический фруктовый жасмин. Совсем не душит. Использовала 12 мл. Купила флакон побольше про запас.

Не использовала:
Lumiere d'Epices Terry de Gunzburg – слишком кисло-визжащий аромат нероли и мускуса.
Secrets Du Paradis Rouge extrait – красивая композиция, но мне нравилась только для прогулок на морозе. Остаток во флаконе продала.
Niki de Saint Phalle edt – несмотря на красивый флакончик, аромат показался безнадежно устаревшим, зеленым и пыльным. Миниатюру подарила.

Итого за декабрь 30 мл.

Изображение
4

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 13:28 #249   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Планирую на январь:

Изображение

План на январь:

1. Brocard Shamisen
2. Poudre de Liberte Au Pays de la Fleur d’Oranger edp
3. Elixir Essence de Parfum Roja Dove
4. Heliotrope Etro edp
5. Nuit de Noel Caron
6. Fashion Decree Woman Atkinsons edt

Желаю всем удачного завершения 2020 года!
4

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:10 #250   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем привет!

Отчет за декабрь.
1. Serge Lutens Chergui во флаконе - флакон живет у меня второй сезон, пробовала носить в разное время года, для меня он носится лучше всего именно зимой, помогает согреться.
2. Dior Hypnotic Poison edp во флаконе - один из долгожителей моего парфюмерного гардероба, люблю осенью и зимой, носила чаще остальных парфюмов из декабрьского списка.
3. Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia во флаконе - в рабочие дни декабря, когда просыпаться рано утром, категорически не хотелось - этот парфюм бодрил и настраивал на продуктивный день, прекрасный, цитрусовый.
4. Frederic Malle Portrait of a Lady в фирменном пробнике - пробовала носить его в теплое время года, но не смогла, на форуме прочитала, что красив именно зимой в мороз, решила дать шанс, но чуда для меня все равно не произошло, не мой аромат, точнее не моя роза, использовала лишь один раз в декабре.
5. IL PROFVMO Chocolat edp в фирменном пробнике - полностью использовала, отличные пачули, хотя они и не заявлены среди нот этого парфюма. В планах для своего парфюмерного гардероба на осенне-зимний сезон выбрать и приобрести флакон аромата с нотой пачули. И IL PROFVMO Chocolat edp один из кандидатов.
6. Lanvin Arpege edp в отливанте - полностью использовала отливант, носила только в выходные для себя, альдегидная классика, красив, но тонкости и звонкости мне не хватало.
7. Включила Tom Ford Noir de Noir в отливанте из ноябрьского списка, остались капли парфюма, хочу полностью использовать в декабре - использовала очень быстро в первые дни декабря, понравился, хотела бы иметь во флаконе.

Сообщение отредактировал radistka_Cat: 24 Январь 2021 - 11:10

5

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:28 #251   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
План на январь.
В январе меня настигла потеря обоняния, плана на январь как такового нет, первые недели января парфюм не носила.
Сейчас обоняние, к счастью, почти восстановилось, В конце января, наверное, будут цитрусы Perris Monte Carlo Mandarino di Sicilia, Lancome O d'Azur остались капли на дне флакона, хочу полностью его использовать, Amouage Interlude и Amouage Memoir.
4

Отправлено 29 Январь 2021 - 08:41 #252   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
:u: radistka_Cat, желаю Вам скорейшего восстановления после болезни! :give_rose:
1

Отправлено 29 Январь 2021 - 08:56 #253   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
Мой отчет за январь :rolleyes:
Всем пользовалась согласно плана, за одним исключением.

Изображение

1.Brocard Shamisen edp - хорошая оказалась водичка! Груша и чай слышны, не химозят, стойкость невысокая. Использовала 3 мл. Но флакон решила не оставлять себе.

2. Poudre de Liberte Au Pays de la Fleur d’Oranger edp – сложный для носки аромат, он плотный, словно фруктовая пудра, нанесенная на кожу, которая немного вспотела и пахнет специевым мускусом. Использовала 1 мл. Вернусь к нему летом.

3. Elixir Essence de Parfum Roja Dove edp – а этот, напротив, молодежный, игривый, фруктово-цветочный, замешанный на прозрачном мускусе. Будет уместнее весной, но и в январе я использовала 5 мл.

4. Heliotrope Etro edp – пудровый зеленый миндаль, очень горький и громкий. Закончила отливант 4 мл. Флакон не куплю.

5. Fashion Decree Woman Atkinsons edt – орехово-фруктовые пачули, кедровые орешки. Пачули не солируют, на первом плане ореховая нотка. Аромат на морозах и в снегопад отлично создавал зимнее настроение на прогулках. Использовала 5 мл.

6. Nuit de Noel Caron edt – отливант подарила, не пользовалась.

Вместо него достала флакон мармеладной розы Rosefire Hermetica edp. Производитель смешал розу и уд и получил коробку землянично-розового мармелада, но без солирующих нот уда и розы. Хотя они и слышны. Мягчайшая, тягучая, несладкая мармеладность. Носила часто, наслаждалась звучанием аромата и дома, и на улице, и в офисе. Стойкость очень высокая, использовала около 8 мл.

Итого 26 мл.

Сообщение отредактировал Natalia_7766: 29 Январь 2021 - 15:40

3

Отправлено 29 Январь 2021 - 08:58 #254   Natalia_7766 

  • Парфюмер-любитель
На февраль планирую:

Изображение

1. October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes edp
2. Bois Dahman Herve Gambs Paris edp
3. Valentina Oud Assoluto Valentino edp
4. Rose Orage Chabaud Maison de Parfum edp
5. White Gold Ormonde Jayne edp
6. Voluptuous Seduction State of Mind edp

3

Отправлено 29 Январь 2021 - 11:56 #255   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель

Natalia_7766 (29 Январь 2021 - 08:41) писал:

:u: radistka_Cat, желаю Вам скорейшего восстановления после болезни! :give_rose:

Cпасибо
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 16:49 #256   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет!

Подведу короткие итоги января. Amouage Interlude и Amouage Memoir носила последнюю неделю января, чередуя между собой, мои старые знакомые, как всегда для меня прекрасны и практически всесезонны, использовала уже не один их отливант, но пока все никак не складывается, чтобы приобрести флакон. В разное время приоритеты между ними менялись, то казалось, что Memoir лучше, а сейчас думаю, что Interlude :-)
Lancome O d'Azur закончила флакон, который жил у меня около 5 лет, солнечный, позитивный, верх цитрусовый, средние ноты пион, роза, повторять, наверное, не буду, но парфюмы в похожем направлении цитрусы и цветы, конечно, буду еще пробовать и носить.
2

Отправлено 31 Январь 2021 - 17:44 #257   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Мой план на февраль.
1. Amouage Gold edp в фирменном пробнике.
2. Guerlain Samsara edp во флаконе.
3. Xerjoff Lira во флаконе.
4. Houbigant Iris des Champs edp во флаконе.
5. Micaleff Ananda во флаконе.
6. Stephane Humbert Lucas Panthea в отливанте.

Прикрепленный файл  February 2021.jpg (320,41К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 01 Февраль 2021 - 11:00 #258   Оксана Зинякова 

  • Участник
Мой план на февраль - снова все подряд пробовать, так как много нового прибавилось, хочу упорядочить на первой стадии это все. Надеюсь в марте присоединюсь к вам, девочки :give_rose:
4

Отправлено 24 Февраль 2021 - 09:22 #259   Оксана Зинякова 

  • Участник
Всем доброе февральское утро! :sun:

Пока есть время - я набросала для себя список на март:
1. Belle d'Opium Yves Saint Laurent – в отливанте.
2. Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette Givenchy – в отливанте.
3. Libre Yves Saint Laurent – в отливанте.
4. Dolce Peony Dolce&Gabbana – в отливанте
5. Alien Mugler – в отливанте
6. Gabrielle Chanel – в отливанте.
3

Отправлено 27 Февраль 2021 - 10:39 #260   radistka_Cat 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Подведу итоги февраля.
Мой план на февраль.
1. Amouage Gold edp в фирменном пробнике – прекрасный, яркий, праздничный, сравнивала для себя с Lanvin Arpege, который носила в декабре, Arpege красив, но тяжеловесен, Gold тонкий, звонкий. Для себя выбираю Gold, мечтаю о флаконе.
2. Guerlain Samsara edp во флаконе – одела один раз, когда ударил мороз и все замело снегом, аромат хорошо раскрывается именно в морозные дни, хотя и очень редко его ношу, но рада, что он у меня есть.
3. Xerjoff Lira во флаконе – носила чаще остальных парфюмов из февральского списка, чтобы согреться. Учитывая холодную погоду, сладкая ваниль в сочетании с цитрусами пришлась особенно кстати.
4. Houbigant Iris des Champs edp во флаконе – одела один раз, просто не время этого парфюма, включу его в мартовский список.
5. Micaleff Ananda во флаконе – одела пару раз, как-то видимо парфюм не попал в мое февральское настроение.
6. Stephane Humbert Lucas Panthea в отливанте – полностью использовала отливант, отлично подошел для офиса, корректный, но не скучный, фиалка и ирис, нежный мускус, мне кажется будет идеален для ранней весны. Хочется флакон
1

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Отговорите меня от покупки
вот знаю же, что не надо!
Надежда 
  • 630 Ответов
  • 114 970 Просмотров
Ароматы, которые собрали больше всего комплиментов кукуруку 
  • 811 Ответов
  • 340 062 Просмотров
Что носить если устала от всего ...?. Prety 
  • 75 Ответов
  • 35 671 Просмотров
Нос, что с тобой?! Ты меня подставил! солнечная 
  • 88 Ответов
  • 31 834 Просмотров
Парфюмки,от которых избавляются чаще всего
Почти опрос:)
Неангел 
  • 141 Ответов
  • 44 960 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей