LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: У-меня-всего-6-парфюмок! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У-меня-всего-6-парфюмок! планируем ароматы на месяц

Отправлено 29 Июнь 2023 - 15:52 #341   farsa 

  • Парфюмер-любитель
Ну, что... пора писать отзыв...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Eau d'Amouage Amouage - моя свежая покупка "редкость редкостная" - 19-23 - Брала его с собой в Геленджик. Странный курорт, там ВОООБЩЕ духи не слышны... так что отзыв пишу по впечатлениям, которые были ранее): у меня нет слов. Это восхитительно!... Дайте мне посмотреть в глаза этому человеку, который снял это чудо. Чонг, ну, в уме ли ты был... Качество исполнения, ингредиенты - все круто... Пирамидка неговорящая (фруктики, цветочка там...)... не так все звучит, Аромат невероятно вкусный (не съедобный) в верхних нотах, шипровый в современном смысле, типа коко мадемуазель (типа!), я подумала, что в пирамиде есть пачули, но их нет! Что это так пряно и стильно звучит? Ветивер? Не понимаю. Пион, да, слышу. И практически сразу фруктовая вкусность уходит и аромат становится более классическим в звучании, и вот это ОСНОВНОЕ его звучание так может раскрыться и Голд, и Диа, и Дива унгаро и Мажи Нуар, не похожи! но я хочу, чтобы вы поняли направление. Очень красивый аромат. Немного несовременный, но достойный, чтобы звучать и чтобы его не забывали. Кстати, это женский тревел не совсем удобен в использовании - колбочка в нем практически не крепится, и слегка выскакивает. Для коллекции пойдет такая конфигурация, но больше не хочу.
Insolence Eau de Parfum Guerlain - 02, 26, 30 -носила мало, но аромат прелестный. Очень красивый пудровый, сладкий.
Anais Anais Cacharel - 01 - мне анаис очень нравится, но рука не тянулась. Нравится его непростая простота. Летний, травный... и обожаю сарую рекламу этого аромата времен Кейт Мосс.
Cruise Collection - Escale a Portofino Dior - 03, 10-11, 24-25, 27-29 - вот этот носила чаще других, какой упоительный цитрус, у меня второй флакон, а повторяюсь я не часто. Самый благородный цитрус в парфюмерии. Для жары идеален, хотя у нас сейчас дожди)
Meander Amouage - еще одна майская покупка, первый мой амуаж от нового руководства, которое после Чонга... посмотрим, посмотрим... - 05-09 - Прям запой. Классный.... в общем, я в шоке, он офигенный! Вот ни Ашор, ни Кримсон, ни Материал, ни Бондлес... А Меандр понравился, вообще надежд не возлагала, вот поэтому в шоке. Он пахнет землистым ирисом, немного перченый, какие-то полевые травы и сандал, все это так тихо-тихо и очень натурально. В нем очень комфортно. Где-то ближе к коже немного сладит, ну не ванильно, а так слегка, насколько вообще может быть сладким запах травы. Аромат теплый, не горячий, а именно теплый, негромкий и очень мягкий. Когда разогревается, слышу несладкую розу. Дочка (6 лет) сказала, что пахнет кокосом... да, может быть). Еще слышу какую-то лимонную нотку, она очень явная, и очень классная, предполагаю, что это Олибанум. Я в восторге от аромата с этой смолой лимонного оттенка. Стойкость средняя, но для меня это не минус. Просто, факт. Лучший аромат месяца.
Lineage Amouage (пробник) - ну, и затестим новинку) - 04, 12-18 - Впечатления от него менялись очень сильно. Первое впечатление: Для меня Линеаж - очень неприятный аромат, приторный, противно-сладкий с водной нотой, мне прям физически от него плохо.Второй мой подход к этому аромату:Начальные ноты, как обычно вызвали схожесть со всеми сразу рыбными амуажами + Лав Мимоза... я подумала, ну, нет, хватит подходов, противный аромат и точка. А потом прочитала последний отзыв на страничке аромата и реально перестроила свое видение аромата, знаете, как картинки 3D - смотрим вглубь. В общем, я могу его слышать так: акватика+имбирь+холодный ладан, и тогда это нормально, ладан тут красивый. Но мне приходится немного напрягаться, чтобы удерживать эту картину и не увидеть опять плоское изображение.("рыбных"+мимоза). Третий подход: +10, холодно и дождь шел всю ночь и день. И тогда он не пахнет мимозой лав, а вот то самое, что нравится - имбирь острый+холодный ладан, вот так красиво, без водности вообще. Наверное, даже очень ничего). Был бы формат 50мл, даже купила бы.

Сообщение отредактировал farsa: 30 Июнь 2023 - 09:38

4

Отправлено 29 Июнь 2023 - 17:17 #342   farsa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

План на июль:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Imitation Woman Amouage
Jubilation 25 Woman Amouage
Blonde Versace
Sicily Dolce&Gabbana
Diorissimo Dior
Ballerina No 2 Les Parfums de Rosine (пробник)

Сообщение отредактировал farsa: 30 Июль 2023 - 18:25

5

Отправлено 01 Июль 2023 - 07:19 #343   farsa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня была секунда, чтобы сделать это фото):
Изображение
9

Отправлено 30 Июль 2023 - 18:23 #344   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План на июль:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Imitation Woman Amouage - 03-05, 10, 13 - обожаемый мною имитейшн в жару потерялся совсем - сплошное сладющее варенье, и нет той хрустальный звонкости и изящности, которую ценю в нем.
Jubilation 25 Woman Amouage - 06, 15, 18-19 - У меня экстракт 2018 Оман. Всегда казался тяжёлым и сундучным, жалела, что взяла его вместо ПВ, но именно жарким летом он раскрылся как-то невероятно легко - этот самый илангово-лимонный мармелад с ноткой воска, ароматная мирра - восторг. Все-таки иногдаон звучал немного несовременно, но всегда красиво.
Blonde Versace - 14, 17, 27-28 - землянично-кислая ядовитая тубероза. Не могу сказать, что я восторге, но и чем-то притягивая. Очень яркая и звонкая штука.
Sicily Dolce&Gabbana - 07, 20 - Один из любимчиков в этой шестерке. Прям классно звучал - очень мягко, сладко. банан, банан... Мне кажется, аромат опередил свое время, врт сейчас такое модно, а в годы выпуска, кажется, ему не хватило драмы. У меня первый выпуск Евроиталия.
Diorissimo Dior - 01-02, 08 - ох, ох, добила остатки... Изящно, но старомодно.
Ballerina No 2 Les Parfums de Rosine (пробник) - 08-09, 11-12, 17 - просто, восторг, какая же здесь красивая малина! Малиновая роза. Нежно-девичий стильный аромат. Флакон не куплю, но аромат очень понравился.
Тут у меня пошли нарушения. Данные ароматы понравились все, более или менее, описывать сейчас подробно не буду, т.к. все включу в следующие планы и тогда расскажу о них. Сильвер Мэн уже офлаконен, 100мл!))
Изображение (пробник) - Silver Man Amouage - 24-25
8й - Amouage Purpose (пробник) - Изображение - 26
9й - Marc-Antoine Barrois Ganymede (пробник) - Изображение - 29
10й - Изображение - Guidance Amouage (пробник) - 30-31 - это, конечно, Хит!
Лучшим был Sicily Dolce&Gabbana

Сообщение отредактировал farsa: 31 Июль 2023 - 11:29

4

Отправлено 30 Июль 2023 - 18:48 #345   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План август:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Chanel N°19 Chanel ТВ
Vert Reseda Odin
Portrayal Man Amouage
Fate Man Amouage
Guidance Amouage (пробник)
Shalimar Parfum Initial Guerlain

Сообщение отредактировал farsa: 28 Август 2023 - 15:51

2

Отправлено 30 Июль 2023 - 18:50 #346   farsa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Изображение
5

Отправлено 31 Июль 2023 - 14:35 #347   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель
Очень интересно вас читать. Хотела бы тоже так попробовать, но смогу ли в месяц обойтись всего 6 ароматами, вот в чем вопрос.
2

Отправлено 31 Июль 2023 - 21:55 #348   farsa 

  • Парфюмер-любитель

svetlaya (31 Июль 2023 - 14:35) писал:

Очень интересно вас читать. Хотела бы тоже так попробовать, но смогу ли в месяц обойтись всего 6 ароматами, вот в чем вопрос.

Спасибо.
Пробуйте, конечно.
Не получится - бросите). Заставлять себя нельзя.
Меня не напрягает планирование, я не люблю менять парфюм каждый день. А с учетом того, что у меня 200 флаконов, то без плана никуда, что-то могу упустить из виду.
У меня как-то всю жизнь так. До всяких сайтов, я планировала просто в тетрадке.
1

Отправлено 28 Август 2023 - 15:50 #349   farsa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Всем привет!
Мой отчет за август:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Chanel N°19 Chanel ТВ - 03-04, 24, 30 - у меня винтажная ТВ 90х, Шанель не мой любимый дом, но 19 я люблю иногда носить. Что-то необычное в ней меня трогает. Описать сложно, ну, какой-то несладкий, травный аромат с горчинкой, свежих ландышей я не слышу... но ношу я его из-за настроения, которое он создает. Легкость и беззаботность. У меня так.
Vert Reseda Odin - 11-13, 20, 24 - вот еще один несладкий травный аромат. Трава, трава, немного горечи, чуть сладости, нежность пиона, сливочность сандала и где-то вдали ладан. Вообще-то, ничего общего с черной серией, которую обожаю. Аромат очень приятный в первых нотах. Эта травяная горечь чудесна. Понятный природный аромат. Но они довольно быстро уступают место базе. Я ее не могу идентифицировать. Какая-то среднестатистическая база классических ЖЕНСКИХ духов. Меня она разочаровала. И эта стадия длится оооочень долго... Ах, если бы верхние ноты могли звучать дольше...
Portrayal Man Amouage - 05, 09-10, 21-22, 31 - Такой морковно-сладко-древесный красавец, с озоновой свежей ноткой из-за фиалок. Немного землистый и там внутри спрятаны смолы. Он усаживается унисексово. В базе скучноват, но стабильно древесный, приятный. Главное расслабиться). На Фаренгейт похож отдалённо. Намёком... Вообще, разнашивая его, получила огромное удовольствие. Очень довольна, что купила флакончик.
Fate Man Amouage - 01-02, 16-17, 19 - Я, правда сказать, первый раз полноценно разнашивала в Фейт М, мне он нравился раньше, но как-то из флакона душил специями, а надо было не бояться и нанести на себя. А шлейф именно дорогой древесный. С пряным апельсином. Это кайф, а не аромат. Мне нравится Фейт Ж своей глубиной, но он намного серьёзнее и тяжелее. И он больше мужской, как ни странно. ФейтМ очень стильный унисекс. Был один день, когда он меня все-таки задушил специями, но в остальные дни он был великолепен). Осторожно с дозировкой! И скорее для прохладной погоды, чем для жары.
Guidance Amouage (пробник) - 14-15, 23, 25-26 - мой любимчик и фаворит месяца. Я лично от этого аромата в восторге. Флакон обязательно куплю. Легкий, воздушный, модный, на Ганимед не похож, это другое (с). Грушу и сливки не слышу, я слышу песочное печенье. Невероятно вкусно, но несъедобно. Стойкость солидная, но аромат не тяжелый. Мне в нем комфортно. Что дает эту соль среди сладости?!?! Нет, это не сандал, о котором все говорят, что-то другое, ну, и это конечно 100% женский аромат, никакой ни унисекс, как заявлено. Сладкое песочное печенье с солёными орешками, знаете? Это оно. Я надевала его на корпоратив, когда мы компанией отдыхали в лесу, у реки... классно... Аромат заметный, о нем говорили много. Первый раз три незнакомые девушки, которые шли ВПЕРЕДИ меня, а я за ними (представьте шлейф!), сказали "ОЙ, какие духи классные...ммм" и носом потянули все три очень восторженно,"да, классные"... Я конечно, сказала, что это я издаю такой чудный аромат))... второй мой директор, просто шел рядом, попытался угадать "это что-то из ТомФорда? пахнет хорошо, ёлками"... удивил))... и третий мужчина, который пригласил меня на медляк, в конце сказал "от тебя очень вкусно пахнет". Вот так. Фурор, короче... Так, это все от ОДНОГО пшика! И пробник я не израсходовала, еще половина.
Shalimar Parfum Initial Guerlain - 06-08, 18, 27-29 - наверное, буду в нем до конца месяца. Обожаю его. Его сладость, его горьковатые пачули... класс.

Сообщение отредактировал farsa: 31 Август 2023 - 07:16

5

Отправлено 29 Август 2023 - 09:44 #350   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План на сентябрь долго не давался. Не уверена, что к 01 сентября не передумаю, но пока так:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ballerina No 1 Les Parfums de Rosine (пробник)
Desire for a Woman Alfred Dunhill
Ungaro Emanuel Ungaro
Myths Woman Amouage
Dia Woman Amouage
Bottega Veneta Eau Legere Bottega Veneta

Сообщение отредактировал farsa: 03 Октябрь 2023 - 09:06

3

Отправлено 30 Август 2023 - 09:23 #351   farsa 

  • Парфюмер-любитель
Изображение
4

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 09:05 #352   farsa 

  • Парфюмер-любитель
Отчет:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ballerina No 1 Les Parfums de Rosine (пробник) - 01, 04, 06-07, 16-18 - восхитительно! Очень нежный, девичий аромат. Роза с малиной. Благородный и тонкий. Я бы с удовольствием такой носила на повседневной основе. Но в завязке, новые флаконы не покупаю. Если носить ароматы по неделе, как я люблю, то получается, что каждый аромат из своей коллекции я надеваю примерно раз в 4 года!
Desire for a Woman Alfred Dunhill - 05, 19, 29 - очень люблю этот аромат, сладкий и мягкий, здесь восхитительная сладость - мягкая карамель, есть какая-то небольшая помадность, шлейф километровый, комплиментарный. И очень сексуальный, причем не агрессивно, а такой мягко-податливый.
Ungaro Emanuel Ungaro - 08, 27-28 - редкий аромат, у меня в духах первый выпуск. Не могу отделаться от ощущения - для меня аромат пахнет чернилами из шариковой ручки, такие густые, которые вытекли из ручки в жару, чернила синего цвета). Аромат очень красивый, пряный, яркий. Вот здесь совсем другая сладость, она тяжелая. А в базе бобы тонка и такой ароматный сандал, и его много, что аромат вполне можно носить мужчинам.
Myths Woman Amouage - 11-12, 20, 22-23 - Не помню сколько лет назад я купила свой флакон и все время пытаюсь очароваться им и все мимо... Мне не нравилось его звучание а-ля "влажные хризантемы", приятное но скучноватое. А вот этот раз он мне понравился - он пахнет сладкой скошенной травой. Наверное, это звучание называют "силос", но мне силосом не пахнет. Слышу очень красивый лесной мох, как в винтажных шипровых духах, такой глубокий, землистый, влажный и сладковатый и кожу. Но нравится его носить разово. Такая живая парфюмерная картинка ранней осени. Если долго его носить, пожалуй, действительно, уйдет в силос)). Мужу аромат не понравился.
Dia Woman Amouage - не надевала ни разу, рука не тянулась.
Bottega Veneta Eau Legere Bottega Veneta - 02-03, 09-10, 21 - не знаю что про Боттегу писать, шедевр). Самые красивые и стильные пачули.
замена - 6й - Изображение - Beloved Man Amouage - 13-15, 25-26 - Какай он красавчик! Очень подошла погода. Солнечно и прохладный ветер. В жаркую погоду он звучал ближе к фужерной мужской классике. А сейчас это такой нежный цветочно-древесный унисекс, кислинка фруктовая (возможно грейпфрут - он в пирамиде указан). теплые сладковатые смолы с холодными специями, Но главное это какой-то невероятно красивый цветочный букет. С кожи он более простой, но шлейф бесподобный, он не объемный и плотный, он нежный и легкий и немного освежающий. Наслаждение от начала до конца дня. Стойкость приличная. На мне звучит лучше, чем на муже. На нем он такой мужской и скучноватый, больше смол. А на мне он летящий и цветочный.
7й - Изображение - Pomelo Paradis Atelier Cologne - 30 - Припокупке очередного Амуажа (пожалуй, единственное, что я могу позволить себе покупать)), подарили пробник. Ой, какое же наслаждение. Такого вкусного, яркого и освежающего аромата не найти. Кайф... купить себе что ли флакончик?

Лучшим... сложно... Лучшим был - Возлюбленный М Амуаж)

Сообщение отредактировал farsa: 03 Октябрь 2023 - 09:22

3

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 09:13 #353   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План на октябрь уже в ходу:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


First Love Van Cleef & Arpels - 07, 18, 25-27, 30-31 -
Lost Cherry Tom Ford - 03, 15-17, 19 -
Allure Sensuelle Chanel - 06, 23-24, 28 -
Rose Praline Les Parfums de Rosine - 11-14, 20-22, 29
Ciel Pour Homme Amouage - 01-02, 04-05, 08 -
Boundless Amouage (пробник) - 09-10

Сообщение отредактировал farsa: 30 Октябрь 2023 - 12:53

4

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 09:21 #354   farsa 

  • Парфюмер-любитель
Изображение
4

Отправлено 24 Февраль 2024 - 01:04 #355   farsa 

  • Парфюмер-любитель
Хочу опять начать планировать)
И весна начнется так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Paris – Biarritz Chanel - 03, 08-09, 13-14 -
Ashore Amouage - 04, 11-12, 24-25 -
Figment Man Amouage - 07, 10, 19-21
Café Rose (2023) Tom Ford - 05-06, 18, 22-23
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian (пробник) - 01
Un Air de Samsara Guerlain - 02, 16-17, 26-28 -
Фото будет завтра к обеду...

Сообщение отредактировал farsa: 23 Март 2024 - 11:33

2

Отправлено 24 Февраль 2024 - 13:37 #356   Анна82 

  • Парфюмер-любитель

farsa (24 Февраль 2024 - 01:04) писал:

Хочу опять начать планировать)
И весна начнется так:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Paris – Biarritz Chanel -
Ashore Amouage -
Figment Man Amouage -
Café Rose (2023) Tom Ford -
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian (пробник) -
Un Air de Samsara Guerlain -
Фото будет завтра к обеду...


Ура! Так привыкла читать Ваши планы и отчеты. А вот несколько месяцев чего-то прям не хватает :give_rose:
2

Отправлено 24 Февраль 2024 - 15:17 #357   farsa 

  • Парфюмер-любитель

Анна82 (24 Февраль 2024 - 13:37) писал:

Ура! Так привыкла читать Ваши планы и отчеты. А вот несколько месяцев чего-то прям не хватает :give_rose:

Спасибо)
1

Отправлено 24 Февраль 2024 - 15:21 #358   farsa 

  • Парфюмер-любитель

farsa (24 Февраль 2024 - 01:04) писал:


Фото будет завтра к обеду...

Так, совсем забыла... фото пока не будет, т.к. Кафе Роз Форда ко мне еще только едет.
1

Отправлено 02 Март 2024 - 17:26 #359   farsa 

  • Парфюмер-любитель
План март в натуре:
Изображение
Пробник Баккары уже закончился).
4

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Отговорите меня от покупки
вот знаю же, что не надо!
Надежда 
  • 630 Ответов
  • 114 974 Просмотров
Ароматы, которые собрали больше всего комплиментов кукуруку 
  • 811 Ответов
  • 340 072 Просмотров
Что носить если устала от всего ...?. Prety 
  • 75 Ответов
  • 35 672 Просмотров
Нос, что с тобой?! Ты меня подставил! солнечная 
  • 88 Ответов
  • 31 835 Просмотров
Парфюмки,от которых избавляются чаще всего
Почти опрос:)
Неангел 
  • 141 Ответов
  • 44 960 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей