LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ладан - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ладан

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:30 #241   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash, в пределах указанной вами цены можно и Armani Prive приобрести, что советовали выше. Или они вам не понравились?
0

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:41 #242   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель
я в голове отметила, что Армани мне не по карману, и забыла его посмотреть. мне лишь бы не мускус, сверлящий мозг, а смолы ладан, стиракс, олибанум преобладали в составе и небольшая дымность нужна. в магазинах предлагают что угодно, но только не ладан
0

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:47 #243   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash, вот чую я, что если вам не нравится эта самая высокая нота в этро (я видела, что ее называют "мокрый камень"), то вам точно надо попробовать Виллорези Инченси )) там всё то же самое, что у Этро, но без вот этого "взвизгивания" в середине

кстати, есть еще группа ладанов с хвоей (на вскидку Ecstazy Terenzi или Ashes Бокле), многие очень красивые и нарядные, но могут показаться слегка мужскими
а у Хильде Солиани есть ладан с базиликом - звучит неожиданно красиво

Сообщение отредактировал ixy2009: 07 Январь 2018 - 20:52

0

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:05 #244   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash, у Теренци есть еще Porpora: насыщенный аромат, с интересным сочетанием специй, розы и ладана. Там, правда, мускус, который вы не жалуете, но, я лично, его не так сильно ощущаю здесь. Или та же Ursa - вообще, вынос мозга.

Сообщение отредактировал MsDareta: 07 Январь 2018 - 22:06

0

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:48 #245   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель

MsDareta (07 Январь 2018 - 22:05) писал:

:u: muzarkash, у Теренци есть еще Porpora: насыщенный аромат, с интересным сочетанием специй, розы и ладана. Там, правда, мускус, который вы не жалуете, но, я лично, его не так сильно ощущаю здесь. Или та же Ursa - вообще, вынос мозга.

ок, спасибо, добавлен в список. :give_rose:
0

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:05 #246   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель

ixy2009 (07 Январь 2018 - 20:47) писал:

:u: muzarkash, вот чую я, что если вам не нравится эта самая высокая нота в этро (я видела, что ее называют "мокрый камень"), то вам точно надо попробовать Виллорези Инченси )) там всё то же самое, что у Этро, но без вот этого "взвизгивания" в середине

кстати, есть еще группа ладанов с хвоей (на вскидку Ecstazy Terenzi или Ashes Бокле), многие очень красивые и нарядные, но могут показаться слегка мужскими
а у Хильде Солиани есть ладан с базиликом - звучит неожиданно красиво

спасибо, присмотрюсь. но хочу побольше дымности и бархатности. может посоветуете совсем дымное что-то, не восток, не смолы а дымность. :unknw: я стала искать ладанный аромат, после того как на одной девушке учуяла обалденный дымный парфюм, он очень шлейфил, не душил, был бархатистым и мягким. я в своем мозгу , возможно неверно, отнесла его к ладанным, и пошел поиск. :whew: спросить название не было возможности.

Сообщение отредактировал muzarkash: 09 Январь 2018 - 21:06

0

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:51 #247   Агора 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash, а с Bois d'Armenie Guerlain Вы знакомы? Он не ярко ладанный,а именно дымный и бархатный.
0

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:04 #248   muzarkash 

  • Парфюмер-любитель

Агора (09 Январь 2018 - 21:51) писал:

:u: muzarkash, а с Bois d'Armenie Guerlain Вы знакомы? Он не ярко ладанный,а именно дымный и бархатный.

да, знакома. для меня он не дымный, а влажный, и что-то есть отталкивающее.
0

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:15 #249   Агора 

  • Парфюмер-любитель
:u: muzarkash,удивительно,какое разное у всех восприятие..
В нём ,вроде,всё на дымность работает-бензоин,ладан,бальзам копаху и сверху ирисовой дымкой полирнули :giggle:
0

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:11 #250   BelchunYA 

  • Продвинутый новичок
muzarkash, попробуйте Guerlain Santal Royal правда некоторым он резковат, а еще Mugler Alien Oud Majestueux - этот помягче. Это конечно про дымность и в сугубо моем восприятии :rolleyes:

Сообщение отредактировал BelchunYA: 10 Январь 2018 - 00:14

0

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:02 #251   Altamir 

  • Новичок

рукави4ка (19 Апрель 2009 - 00:10) писал:

очень классный ладан в мужском парфюме ТЕРРЕ от ГЕРМЕС

там вообще ладана нет
0

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:06 #252   Vladius 

  • Участник
Попробуйте YSL Caftan. Есть олибанум, стиракс, лабданум и бензоин. Волшебный аромат, очень стойкий и шлейфовый.

Сообщение отредактировал Vladius: 26 Февраль 2018 - 09:06

1

Отправлено 08 Март 2018 - 19:51 #253   Salvia 

  • Новичок
Amouage fate, вот для меня эталонный ладан.
1

Отправлено 06 Июль 2018 - 22:22 #254   nebel14 

  • Продвинутый новичок
Red Hoba от Xerjoff иVision in a dream mesmeric от Clive Christian
0

Отправлено 07 Июль 2018 - 13:24 #255   ELsa 

  • Участник
Милые моему сердцу и носу, на первом месте -Oliban, Keiko Mecheri; Nanban, Arquiste. Далее - Dhajala, Xerjoff; Magie du Desert, Making of Cannes; Mendittorosa, Archetipo- легкий, дымный ладан; Bois velours, Esteban; G 11, Il Profvmo- легкий древесно-фужерный аромат с дымными нотами.
Почти все Опусы от Amouage с ладаном.
Мне нравится ароматы с нотами ладана, поэтому ищу их на разное время года .
0

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:27 #256   Videorama 

  • Продвинутый новичок
Spirit of Dubai - вот где ладана завались, невероятно стойкие и крутые ароматы
0

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:00 #257   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Новинка Memo Tiger's Nest вся на ладане, начало немного горчащих трав, потом лаадааан Изображение Какая-то из современных баз с амброй и лабданумом, не раз её слышала.
0

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:53 #258   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
В теме так много рекомендаций, но на периферии практически ничего из этого всего богатства не найти. :unsure: Поэтому в моем поиске самого-самого ладана, начавшегося со знакомства с Мандалой от Masque Milano, такой прекрасной, но редкой и дорогой, мне довелось ознакомиться все с несколькими ароматами - Монталевским Full Incense, Messe de Minuit от Etro и Attaquer le Soleil Marquis de Sade by Etat Libre d'Orange. В Мессе есть какая-то нота в верхах-середине, которая мне не нравится, а Full Insense и De Sade - горьковаты, резковаты, нуууууу не тоооо. Вроде бы хотела ладан - ладан и получила, а по сути легкое разочарование и хотелка не закрыта.

Зато сегодня я полноценно разнюхала Herve Gambs Rouge Cardinal - оооох какой же красивущий аромат. Ладан с пыльной, удивительно уместной сладостью, с мягкой обволакивающей базой. Обалденный!
1

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:29 #259   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Aaorin, ладан как он есть - смола - в одноименном аромате от Alicia Milor)) несмотря на то, что ароматы производились относительно бюджетной косметической линией, они были превосходны, если не уникальны)

Еще один, на мой взгляд, умопомрачительный ладан - от Galerie Noemie, там он такой всепоглощающий, словно попал в серый туманный город)) ооочень серый аромат. НОшу крайне редко, под особое настроение)
0

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:53 #260   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
:u: .Лепорелла., не найти уже Milor нигде( Да и всё-таки моно-ладан мне строговат, мне нужна какая-то сладость в композиции.
А второй это Noir d'Encre?
0

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Пряный аромат, аромат глинтвейна и тёплый некислый ладан
без цветов, пудры и мыльности, не горький и не приторный
Екатерина МВ 
  • 17 Ответов
  • 3 428 Просмотров
Церковный ладан Бесик 
  • 41 Ответов
  • 16 720 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей