LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пряный аромат, аромат глинтвейна и тёплый некислый ладан - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пряный аромат, аромат глинтвейна и тёплый некислый ладан без цветов, пудры и мыльности, не горький и не приторный

Отправлено 15 Февраль 2022 - 04:49 #1   Екатерина МВ 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Я очень хочу найти такие ароматы, специи и ладан по-отдельности или всё в одном :)
Главное - без мыла, пудры и вездесущих цветов.
Помимо того, что я ищу, напишу про то, что уже успела попробовать.

1) Аромат глинтвейна или просто согревающий пряный специевый, но не слишком сладкий и не горький перечный. Очень люблю гвоздику и кардамон. Можно с алкогольной нотой или без, главное - согревающие вкусные специи! Никак не могу найти тот самый.

Перепробовала некоторое количество:
- Hermessence Ambre Narguile слишком сладкий, аж сводит челюсть,
- Arte Profumi Velvet Rouge слишком уж горький перец, вообще ничего не чувствую кроме него, очень горько :(
- Chergui Serge Lutens на мой вкус испортили цветами и пудрово-мыльным чем-то.
Ещё я пробовала
- October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes и
- Parfums D'Empire Aziyade,
и я в них чувствую какой-то неприятный запах старого мыла, в плохом смысле. Не представляю, что там даёт мне эту противную ноту :/
- Baptême du Feu Serge Lutens - металлическая нота и много-много пудры для меня, за ними всё остальное теряется и аромат становится невнятным (всё имхо!)

Пока что самое удачное из опробованного Mon Nom Est Rouge от Majda Bekkali (но хотелось бы чуточку менее сладкое всё-таки) и Fille En Augilles от Лютанса (хорош, хоть он и в первую очередь елово-лесной, чем специевый! но дорогущий гад, даже если отливант небольшой покупать и фиг достанешь). Еще Eiffel Porto Vintage близко, действительно пряный, умеренно сладкий, но хочется и ещё что-то, мб чуточку менее кислое и ещё ещёёёёёё больше горячей пряности!!! =D

2) Тёплый укутывающий ладан! Можно дымный, кожаный, животный, пряный, лесной, древесный, с нотами свечного воска...
Не горький, без перца, и без белых цветов, мыла и пудры тоже.

Что я уже попробовала и что понравилось:

- Samharam великолепный, дымный, животный, нравится всё за исключением странного как будто железного что ли послевкусия.
- Jovoy Paris Les Liturgie...чего-то - тоже хороший,
- Messe De Minuit Etro тоже понравился, сначала кислый и резкий, потом смягчается и становится теплый и церковным
- Wild Perfumes лесной чуточку сладковатый дивный ладан Uthred
- Eau De Madeleine -Au Pays De La Fleur D’Oranger хороший, очень ладанный, окутывающий, самый теплый из опробованного, но на мой личный вкус хотелось бы менее сладкий и женственный.

Что не понравилось:

- Aedes De Venustas Copal Azur - нежнейший, легкий, невесомый, минеральный солоноватый ладан, как свежий соленый ветерок. Очень хороший, но прохладный, а я ищу именно согревающий, минеральность не моё.
- Masque Milano Mandala - не знаю почему, но для меня это как более пряная и суровая версия Копал Азура, но по-прежнему солёный и минеральный. Пряный аспект нравится, минеральность соленость - нет.
- Majda Bekkali Mon Nom Est Rouge - сам по себе хорош, хоть и на мой вкус чересчур сладкий, но не в качестве ладанного. Не знаю кто как, но я не чувствую тут ладан совсем.
- Comme De Garsons Rouge - свёкла в парфюме не понравилась
- Comme De Garsons Avignone - кислый и какой-то слишком слабый и прохладный ладан на мой вкус.
- Serge Lutens La Religieuse - испортили цветами, за удушающими цветами не чувствуется вообще ничего, никакого ладана

Я находила много разных рекомендаций разных "великих" и "выдающихся" ладанных ароматов, но там почти везде какие-нибудь белые цветы в нотах, а они меня обычно душат, даже если заявлено, что их там немного. Мб у меня гиперчувствительность на них, например в Art Nouveau Plume Impression я только их и чувствую :(

В общем, я описала свой предмет мечтаний подробно как могла. Очень надеюсь на ваши подсказки!
Заодно поделилась и результатами своих поисков. Надеюсь, что кому-то будет полезно.
0

Отправлено 15 Февраль 2022 - 10:05 #2   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Сейчас я Вам накидаю))
сама такое люблю:
1.с глинтвейном подожду(надо подумать), пока специевые согревающие- L'Eau, Diptyque,
Potion, DSQUARED2.

2. Ладанные, самые красивые - Sahara Noir, Tom Ford,
Wazamba, Parfum d`Empire.

Потом еще добавлю)

Сообщение отредактировал МаринаД: 15 Февраль 2022 - 10:07

1

Отправлено 15 Февраль 2022 - 15:25 #3   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Kenzo Jungle L'Elephant - однозначно стоит попробовать. Мощная гвоздика, кардамон и тмин, а потом уже всё остальное. Сладким его не ощущаю.
Spezie Lorenzo Villoresi - специи очень серьезные, никаких цветочков и сладости.
Comme des Garcons White - тоже достоин затеста, красивущая гвоздика, а потом уже мускатный орех, кардамон, корица...
Если ещё что вспомню, напишу.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 15 Февраль 2022 - 19:15

1

Отправлено 16 Февраль 2022 - 00:39 #4   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Глинтвейн найдётся в диптиковских рум-спреях (они спиртовые и прекрасно носятся на себе), pomander )) прекрасный кардамон и куча специй в Rima XI Carner Barcelona.

Ладан — если не знакомы, стоит попробовать герленовский «мифический восточный» (сейчас он в другой линейке с названием Encens Mythique, слегка потерял, как по мне, но потерял как раз прохладу, а окутывающим остался — очень диффузный аромат).

И по обоим пунктам рекомендую попробовать Chasing the Dragon Hypnotic Clive Christian. Раз пять)) Синяя линейка, как показывает опыт, у многих вызывает отторжение, а потом переходит в разряд необходимого ;)
4

Отправлено 16 Февраль 2022 - 05:23 #5   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
:u: Екатерина МВ, я бы посоветовала по ладану обратиться к ароматам Filippo Sorcinelli. Вот где найдете лада во всех его ипостасях. От гурманства до церкви , через пряности, специи, смолы , цветы, ладан разных оттенков и температуры , воскуренный и нет.
Мне очень понравились в свое время у него линейка Sauf, флаконы - органные ( органные рукоятки) стоп- ручки «дышла». Я не любитель ладана и то меня очень зацепило.
Voix Humaine 8
Contre Bombarde 32
Plein Jeu III-V

[attachment=981100:4D55A8A1-7F4B-4B79-8494-45A667704B90.jpeg]

Посмотрите кроме Sauf серии другие работы Filippo Sorcinelli Parfum

Кроме того , возможно вам приглянется Alexander Mcqueen Amber Garden ( ладан, кардамон, корица, мускат, амбра)
По ладану возможно посмотреть по Comme des Garsons. ( упс , у них вам не зашли ароматы, поэтому Гарсонов вычеркиваем) ?

Аромат Noir d’Orient Evody он в стиле Амбр Нарджиль , но на мой нос, лишен той сладости, которая возможно мешала вам в Амбр Нарджиль.

Сообщение отредактировал Wagner: 16 Февраль 2022 - 06:07

3

Отправлено 16 Февраль 2022 - 23:09 #6   kipend 

  • Участник

oskolok (16 Февраль 2022 - 00:39) писал:

Глинтвейн найдётся в диптиковских рум-спреях (они спиртовые и прекрасно носятся на себе), pomander )) прекрасный кардамон и куча специй в Rima XI Carner Barcelona.

Ладан — если не знакомы, стоит попробовать герленовский «мифический восточный» (сейчас он в другой линейке с названием Encens Mythique, слегка потерял, как по мне, но потерял как раз прохладу, а окутывающим остался — очень диффузный аромат).

И по обоим пунктам рекомендую попробовать Chasing the Dragon Hypnotic Clive Christian. Раз пять)) Синяя линейка, как показывает опыт, у многих вызывает отторжение, а потом переходит в разряд необходимого ;)

Спасибо за рекомендации, будем пробовать.
0

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:01 #7   red_bug 

  • Участник
Глинтвейн есть в Mogadess MariaL, здесь как очень хороший баланс специй на мое восприятие, чувствуется красное вино.
И сам аромат обжигающий, как только что снятый с огня пряный напиток)
2

Отправлено 17 Февраль 2022 - 19:06 #8   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Поищите Christmas Wine Extrait от Pineward. Думаю, должно зайти! Особенно перед рождеством :)
1

Отправлено 18 Февраль 2022 - 11:15 #9   Natali0110 

  • Участник
Мне самым глинтвейновым показался этот Very Irresistible Poesie d’un Parfum d’Hiver, Givenchy , так пахнет на красной поляне зимой ))) когда на рынке гуляешь и там везде продают горячий глинтвейн
Сейчас наконец то взяла montale red aoud , но он больше про пряники и имбирь ,тоже люблю
Ладан , я не очень ,так что тут совет будет только про гальяно в парфюмерной воде , там и специи присутствуют , хотя и цветы слышны , так что скорее всего мимо
1

Отправлено 18 Февраль 2022 - 20:02 #10   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Ладан - очень рекомендую Rouge Cardinal Herve Gambs. Теплый-укутывающий, слегка сладковатый ладанище.
1

Отправлено 19 Февраль 2022 - 09:48 #11   Екатерина МВ 

  • Продвинутый новичок

Navita (17 Февраль 2022 - 19:06) писал:

Поищите Christmas Wine Extrait от Pineward. Думаю, должно зайти! Особенно перед рождеством :)

ООоо, у Пайнуорд я хочу купить полный набор сэмплов! Пока что денег не хватает, но я обязательно закажу. У них там очень заманчивый ещё Gluhwine, тоже хочу очень отведать)
0

Отправлено 24 Февраль 2022 - 15:40 #12   Ermana 

  • Парфюмер-любитель

Екатерина МВ (15 Февраль 2022 - 04:49) писал:

Здравствуйте! Я очень хочу найти такие ароматы, специи и ладан по-отдельности или всё в одном :)
Главное - без мыла, пудры и вездесущих цветов.
Помимо того, что я ищу, напишу про то, что уже успела попробовать.

1) Аромат глинтвейна или просто согревающий пряный специевый, но не слишком сладкий и не горький перечный.
Очень люблю гвоздику и кардамон. Можно с алкогольной нотой или без, главное - согревающие вкусные специи!
Никак не могу найти тот самый.

Перепробовала некоторое количество:
- Chergui Serge Lutens на мой вкус испортили цветами и пудрово-мыльным чем-то.
- Baptême du Feu Serge Lutens - металлическая нота и много-много пудры для меня,
за ними всё остальное теряется и аромат становится невнятным (всё имхо!)
- Serge Lutens La Religieuse - испортили цветами, за удушающими цветами не чувствуется вообще ничего, никакого ладана
- Comme De Garsons Rouge - свёкла в парфюме не понравилась


М, вот и я мучаюсь от вездесущих цветов ...
(всё что у меня с цветами, из 90-х - это миниатюры для кол-ции)

Всё, что вы перечислили из Лютенса и свекольный КдГ- тоже не зацепило.
Мне вообще из всего Лютенса нравится лишь Arabie Serge Luten
не совсем глинтвейн, больше про сухофрукты ...
И ёлки/шпильки нравятся.


Плюс много к Kenzo Jungle L'Elephant, Diptyque, L'Eau de L'Eau туда же.

Перечислю то, что сама ношу и люблю:

Comme des Garcons 2 CdG
Jovoy Paris Les Jeux sont Faits
Olfactive Studio Chambre Noire

В личном кабинете у вас написано что ещё любите Ветивер,
тогда ещё Caldo Legnoso Officina delle Essenze он такой, укутывающий ...

Не ожидала от себя, что понравится Maharanih Intense Nicolai.
Ещё два аромата Nicolai из серии ароматова для дома,
но их можно и на себя: один про глинтвейн, другой про сухофрукты,
но понимаю, что это не каждого устроит. Мне норм.


Wagner (16 Февраль 2022 - 05:23) писал:

:u: Екатерина МВ, я бы посоветовала по ладану обратиться к ароматам Filippo Sorcinelli.
Вот где найдете лада во всех его ипостасях. От гурманства до церкви, через пряности, специи,
смолы, цветы, ладан разных оттенков и температуры , воскуренный и нет.
Мне очень понравились в свое время у него линейка Sauf, флаконы - органные (органные рукоятки) стоп- ручки «дышла».
Я не любитель ладана и то меня очень зацепило.
Voix Humaine 8
Contre Bombarde 32
Plein Jeu III-V

4D55A8A1-7F4B-4B79-8494-45A667704B90.jpeg

Посмотрите кроме Sauf серии другие работы Filippo Sorcinelli Parfum


О да, ароматы у него действительно любопытные, но цены останавливают :think:
не помню какой номер из органной серии - прям плов плов ))

Сообщение отредактировал Ermana: 24 Февраль 2022 - 15:59

1

Отправлено 18 Март 2022 - 21:31 #13   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
Екатерина, вот самый чистый ладан без белоцветочья - Incense Matthew Williamson, смолистый ладан - в L'Agent Agent Provocateur, а ладан фруктово-пряный - у Amethyst Olivier Durbano.
:give_rose:
0

Отправлено 21 Март 2022 - 12:46 #14   Джоконда 

  • Новичок
1) Глинтвейн для меня - это Bouquet ideale Xerjoff

2) Ладан церковный - "Колокольный звон" Ладаника

Оба прекрасны,
0

Отправлено 22 Март 2022 - 03:24 #15   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Очень красивый диффузный ладан (такой достоверный олибанум) — недавний аромат из линейки армани приве sable nuit. Стойкость на ткани высокая — четвёртый день блоттер мне кухню ароматизирует.
1

Отправлено 04 Май 2022 - 21:35 #16   Lukomorye 

  • Продвинутый новичок
Очень красивый гранатовый глинтвейн с ладанной базой, это Jo Malone Pomegranate Noir, вот он без цветов, я их тоже не люблю, и стойкий прям такой, присмотритесь к нему, и от них же есть Incence Cedrat, но его вроде как сняли уже, он прям жёсткий ладан, кто любит потяжелее. И ещё "Сиротка" от Serge Lutens мне нравилась всегда, она более лёгкая по звучанию но интересная
1

Отправлено 31 Март 2023 - 15:56 #17   VEHER 

  • Новичок

Екатерина МВ (15 Февраль 2022 - 04:49) писал:

Здравствуйте! Я очень хочу найти такие ароматы, специи и ладан по-отдельности или всё в одном :)
Главное - без мыла, пудры и вездесущих цветов.
Помимо того, что я ищу, напишу про то, что уже успела попробовать.

1) Аромат глинтвейна или просто согревающий пряный специевый, но не слишком сладкий и не горький перечный. Очень люблю гвоздику и кардамон. Можно с алкогольной нотой или без, главное - согревающие вкусные специи! Никак не могу найти тот самый.

Перепробовала некоторое количество:
- Hermessence Ambre Narguile слишком сладкий, аж сводит челюсть,
- Arte Profumi Velvet Rouge слишком уж горький перец, вообще ничего не чувствую кроме него, очень горько :(
- Chergui Serge Lutens на мой вкус испортили цветами и пудрово-мыльным чем-то.
Ещё я пробовала
- October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes и
- Parfums D'Empire Aziyade,
и я в них чувствую какой-то неприятный запах старого мыла, в плохом смысле. Не представляю, что там даёт мне эту противную ноту :/
- Baptême du Feu Serge Lutens - металлическая нота и много-много пудры для меня, за ними всё остальное теряется и аромат становится невнятным (всё имхо!)

Пока что самое удачное из опробованного Mon Nom Est Rouge от Majda Bekkali (но хотелось бы чуточку менее сладкое всё-таки) и Fille En Augilles от Лютанса (хорош, хоть он и в первую очередь елово-лесной, чем специевый! но дорогущий гад, даже если отливант небольшой покупать и фиг достанешь). Еще Eiffel Porto Vintage близко, действительно пряный, умеренно сладкий, но хочется и ещё что-то, мб чуточку менее кислое и ещё ещёёёёёё больше горячей пряности!!! =D

2) Тёплый укутывающий ладан! Можно дымный, кожаный, животный, пряный, лесной, древесный, с нотами свечного воска...
Не горький, без перца, и без белых цветов, мыла и пудры тоже.

Что я уже попробовала и что понравилось:

- Samharam великолепный, дымный, животный, нравится всё за исключением странного как будто железного что ли послевкусия.
- Jovoy Paris Les Liturgie...чего-то - тоже хороший,
- Messe De Minuit Etro тоже понравился, сначала кислый и резкий, потом смягчается и становится теплый и церковным
- Wild Perfumes лесной чуточку сладковатый дивный ладан Uthred
- Eau De Madeleine -Au Pays De La Fleur D’Oranger хороший, очень ладанный, окутывающий, самый теплый из опробованного, но на мой личный вкус хотелось бы менее сладкий и женственный.

Что не понравилось:

- Aedes De Venustas Copal Azur - нежнейший, легкий, невесомый, минеральный солоноватый ладан, как свежий соленый ветерок. Очень хороший, но прохладный, а я ищу именно согревающий, минеральность не моё.
- Masque Milano Mandala - не знаю почему, но для меня это как более пряная и суровая версия Копал Азура, но по-прежнему солёный и минеральный. Пряный аспект нравится, минеральность соленость - нет.
- Majda Bekkali Mon Nom Est Rouge - сам по себе хорош, хоть и на мой вкус чересчур сладкий, но не в качестве ладанного. Не знаю кто как, но я не чувствую тут ладан совсем.
- Comme De Garsons Rouge - свёкла в парфюме не понравилась
- Comme De Garsons Avignone - кислый и какой-то слишком слабый и прохладный ладан на мой вкус.
- Serge Lutens La Religieuse - испортили цветами, за удушающими цветами не чувствуется вообще ничего, никакого ладана

Я находила много разных рекомендаций разных "великих" и "выдающихся" ладанных ароматов, но там почти везде какие-нибудь белые цветы в нотах, а они меня обычно душат, даже если заявлено, что их там немного. Мб у меня гиперчувствительность на них, например в Art Nouveau Plume Impression я только их и чувствую :(

В общем, я описала свой предмет мечтаний подробно как могла. Очень надеюсь на ваши подсказки!
Заодно поделилась и результатами своих поисков. Надеюсь, что кому-то будет полезно.


Тёплый укутывающий ладан! Можно дымный, кожаный, животный, пряный, лесной, древесный, с нотами свечного воска.-на мой взгляд-это L’agent Agent provocateur но у меня выпуск 2017г. Я все это там слышу. Ладан там не церковный как раз. Очень рекомендую, еще можно приобрести, видела много. Недооценненый считаю. Абсолютно нишевое звучание. Стоит копейки даже сейчас.)
0

Отправлено 31 Март 2023 - 16:32 #18   ПарфманьякМарина 

  • ...
Для меня аромат глинтвейна с печенькой - это L, Lolita Lempicka. Но он гурманский, но и до мурашек реальный) Для меня - кружка с дымящимся безалкогольным глинтвейном в одной руке, а в другой печенька с каплей соли)
Еще упомяну вкуснейшую медовуху, может тоже заинтересует) Это Opus IV, Amouage.
А ладанная роза со специями - это Lyric, Amouage edp.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 212 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 653 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 029 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 395 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 083 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей