LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Осторожно! Возможно мошенники! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Осторожно! Возможно мошенники!

Отправлено 22 Февраль 2020 - 22:11 #1   startfromthemarch 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток!

Берегитесь мошенников!
Пару дней назад написал неизвестный номер, сразу по Ватсапу (что уже насторожило), насчет флакона, хочет купить. Я подумала, что может мы уже с ним уже контактировали и номер у него мой остался, а я бывает не всех заношу в контакты. После запроса дополнительных фото и обсуждения околофлаконных тем дошло дело до оплаты - и началось! С самым простым и распространенным способом перевода по номеру карты или у человека возникли непреодолимые трудности. "А к какому телефону привязана карта? А вы примете смс? Я переведу через систему моментальных платежей". Смс принимать отказываюсь. Мое встречное предложение перевести на qiwi кошелек его тоже не устроило, опять не видит самую распространенную систему электронных денег. Снова просит прият загадочное смс или перейти по ссылке, что делать я категорически отказалась и человек моментально слился. Телефон его +79832237540. Не стану 100% утверждать, что мошенник, т.к. злодеяния никакого не произошло в итоге, но кто предупрежден - тот вооружен, как говорится!

Прикрепленный файл  Screenshot_20200220-182004_WhatsApp.jpg (309,34К)
Количество загрузок:: 2

Хочу пожелать продавцам только самых порядочных покупателей, а покупателям - продавцов и покупок!

И всем замечательных выходных и праздников! :sun: :sun: :sun:

Сообщение отредактировал startfromthemarch: 22 Февраль 2020 - 22:14

29

Отправлено 23 Февраль 2020 - 00:37 #2   Kvitka 


Популярное сообщение!

:u: startfromthemarch, спасибо за предупреждение! Вы правы, эта тема с переходом по ссылкам - самый распространённый вид воровства личных и платёжных данных с гаджетов и компов. Надо будет всем своим напомнить, чтобы не расслаблялись.
6

Отправлено 23 Февраль 2020 - 02:21 #3   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ну вообще если в ссылке именно тот адрес, который прописан текстом, а в ватсапе, насколько я понимаю, другого варианта нет, то это ссылка на оф сайт сбп и ничего странного или страшного там нет.

Сообщение отредактировал Aaorin: 23 Февраль 2020 - 02:24

5

Отправлено 23 Февраль 2020 - 04:59 #4   Вестерн 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Меня всегда удивляет претензия покупателя к способу оплаты (только здесь об этом читаю). Это его проблемы, как перевести деньги. Как-будто у близких ни у кого нет сбера, киви и т.п. Циркачи какие-то

Сообщение отредактировал Вестерн: 23 Февраль 2020 - 05:00

7

Отправлено 23 Февраль 2020 - 07:51 #5   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Телефон МТС Кемеровская обл. А по ссылке идти в Питерский банк. Какая-то заморочная схема у покупателя.
2

Отправлено 23 Февраль 2020 - 08:26 #6   ~Лепорелла~ 

  • Участник


Популярное сообщение!

Ой, ну надо же, загуглила телефончик, и опять вылезла связка Кемеровская область -Москва, район м.Парк Культуры)))
А имя-то какое знакомое!) А давайте мы сами все вместе, хором, позовем снегурочку и спросим у нее?))
Прикрепленный файл  Screenshot_20200223-082034.png (238,3К)
Количество загрузок:: 11
Прикрепленный файл  Screenshot_20200223-081908.png (236,35К)
Количество загрузок:: 5
Прикрепленный файл  Screenshot_20200223-081933.png (215,41К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  Screenshot_20200223-082134.png (179,35К)
Количество загрузок:: 3

Сообщение отредактировал ~Лепорелла~: 23 Февраль 2020 - 08:27

14

Отправлено 23 Февраль 2020 - 11:55 #7   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ой , а на фото руки и интерьер какие до боли знакомые . Это же дозаправщик флаконов М.В. Б****шин

Вот интересно , в чем у него проблемы с оплатой , его же ещё в розыск не объявляли .... или уже всё-таки ищут :wacko:


Или это другой Максим , который через "кого-то" передает отливанты в Москве , а сам в Кемеровской области :blink: ?

Судя по розовому детскому автомобильчику на заднем плане - это всё-таки дозаправщик из Москвы .

Сообщение отредактировал king-size-maugli: 23 Февраль 2020 - 12:22

12

Отправлено 23 Февраль 2020 - 12:58 #8   Kvitka 


Популярное сообщение!

~Лепорелла~ (23 Февраль 2020 - 08:26) писал:

Ой, ну надо же, загуглила телефончик, и опять вылезла связка Кемеровская область -Москва, район м.Парк Культуры)))
А имя-то какое знакомое!) А давайте мы сами все вместе, хором, позовем снегурочку и спросим у нее?))


Ир, снегурочкам сейчас некогда будет - опять ломанутся ревизию наших профилей проводить. )))
P.S. Судя по кусочкам интерьерчика, ничего так зарабатывает наш Максимка - старается для деток своих.
5

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:04 #9   Kvitka 

king-size-maugli (23 Февраль 2020 - 11:55) писал:

Ой , а на фото руки и интерьер какие до боли знакомые . Это же дозаправщик флаконов М.В. Б****шин

Вот интересно , в чем у него проблемы с оплатой , его же ещё в розыск не объявляли .... или уже всё-таки ищут :wacko:


Или это другой Максим , который через "кого-то" передает отливанты в Москве , а сам в Кемеровской области :blink: ?

Судя по розовому детскому автомобильчику на заднем плане - это всё-таки дозаправщик из Москвы .


Да уж... Эти два персонажа так тесно друг с другом переплетены, что немудрено запутаться. :giggle:
Или, всё-таки, это два в одном... Мне кажется, весна покажет, кто... и где. ))
2

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:16 #10   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
Не, это два разных персонажа, но у них явно тесное сотрудничество. Перезаливщику ведь нужны реализаторы с чистыми аккаунтами на форуме.
3

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:20 #11   ~Лепорелла~ 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мать моя женщина! Если уж в Мск иногда прокатывает схема с завальцованным леваком, что говорить о регионах, там же Новокузнецк зальет потоками левой баккары и томфорда))
Просто я очень хорошо помню фотографии с интерьером товарисча с Парка Культуры-Киевской)
Тут, разумеется, факт мошенничества весьма условен, так как сделка сорвалась, но связочка восхищает)
5

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:20 #12   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
С оплатой здесь все нормально, похоже - это оплата по номеру телефона "между банками" - видимо, очень жалко комиссию за перевод ребятам платить.
Ненормально с флаконами.

startfromthemarch, а что именно он хотел купить? Остаток какой?
1

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:27 #13   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
А сработал заголовок темы....
Не прямо, вроде, а в цель-то попал. Да еще как попал....
3

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:32 #14   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Сколько веревочке не виться....
0

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:32 #15   startfromthemarch 

  • Новичок

Kvitka (23 Февраль 2020 - 13:21) писал:

Спасибо большое. Очень интересная и важная информация. У нас получается, что номер телефона принадлежит перезаливщику, о деятельности которого знает уже весь форум, а в скрине его другом оказывается другой форумчанин, который не мог не знать, о истории с перезаливом.
Ник его не буду называть и Вы уберите из текста своего поста (ато пред может влететь) - в скрине переписки с мошенником этот Ник и так видно.



Готово! Спасибо))
1

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:39 #16   startfromthemarch 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Лаврова (23 Февраль 2020 - 13:20) писал:

С оплатой здесь все нормально, похоже - это оплата по номеру телефона "между банками" - видимо, очень жалко комиссию за перевод ребятам платить.
Ненормально с флаконами.

startfromthemarch, а что именно он хотел купить? Остаток какой?



Хотел купить скромную Мадонну, там полный флакон.

Меня при вот этих "смс" при оплате кидает в холодный пот просто. Не один раз знакомые и родные попадали на мошенников и теряли деньги с этими смс, поэтому напряглась жутко. Тем более, что за несколько лет пребывания на сайте, больше 100 с лишним покупок и продаж с переводами здесь и на фрагрантике, что-то подозрительное первый раз. Совсем не хочется чтобы наше маленькое любимое хобби (а для кого то большое и любимое) омрачалось чем-то неприятным. Поэтому решила предупредить форумчан на всякий случай)
12

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:44 #17   ~Лепорелла~ 

  • Участник

*Варежка* (23 Февраль 2020 - 13:32) писал:

Сколько веревочке не виться....

...а водичка дирочку найдёть!))
1

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:49 #18   Kvitka 

startfromthemarch (23 Февраль 2020 - 13:39) писал:

Хотел купить скромную Мадонну, там полный флакон.

Меня при вот этих "смс" при оплате кидает в холодный пот просто. Не один раз знакомые и родные попадали на мошенников и теряли деньги с этими смс, поэтому напряглась жутко. Тем более, что за несколько лет пребывания на сайте, больше 100 с лишним покупок и продаж с переводами здесь и на фрагрантике, что-то подозрительное первый раз. Совсем не хочется чтобы наше маленькое любимое хобби (а для кого то большое и любимое) омрачалось чем-то неприятным. Поэтому решила предупредить форумчан на всякий случай)


:rofl: Мадонну он хотел купить! Какое же красивое палево получилось. )))
Юля, Вы молодец, - случай оказался вовсе не всяким. ))
4

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:12 #19   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
Мда... Коробка с фото мадонны - лакирнуть все, что нашлось до этого. Более, чем однозначная история.
0

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:20 #20   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Скрытый текст

3

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мята... возможно, ментол. Ваши рекомендации. Марийка 
  • 91 Ответов
  • 45 022 Просмотров
Опрос   Двое из ларца одинаковых с лица. Или то, да не то?.. NORANA PERFUMES ( возможно + Attar Collection )
Возможность сэкономить? Или оригинал ничто не заменит?
aqua-aqua 
  • 0 Ответов
  • 368 Просмотров
осторожно, обман с смс на мобильный!
приходят смс что ошибочно человек положил вам денежку на телефон.
muzarkash 
  • 43 Ответов
  • 17 350 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей