LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 00:19 #381   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Девочки, мне после жуткого и длительного стресса из-за этой чертовой работы пришлось тоже пережить проблему с волосами.
Коротко, что помогло. Результат через полгода.
Витамины группы В. В частности, Пентовит. Принимать сразу после еды 3 раза в день по 5 шт. Нельзя сочетать со спиртным.
При мытьё в шампунь капать масло розмарина. Прямо в ладонь капель 5. Держать минуту.
Маска: желток-соль-коньяк. До кашицы, нанести на волосы и подержать полчасика.
5

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:01 #382   Aaron 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Девочки, очень хорошо помогает массаж апоневроза,то есть, волосяной покров нужно хорошо и глубоко массировать. Прям вот сдвигая кожу с черепушки)) чтобы заставить кровь хорошо циркулировать. И от головной боли это тоже помогает.
5

Отправлено 11 Март 2021 - 13:18 #383   Zlaya 

  • Продвинутый новичок
А мне после родов и обильной потери волос помог лосьон Guam, который с пипеткой. Так же у них есть другой лосьон, там надо носик обрезать, он тоже неплохой. Из витаминов - Биотин и витамины группы В.
1

Отправлено 19 Февраль 2022 - 15:02 #384   staccato 

  • Парфюмер-любитель
Доброго времени!

По просьбам девочек, выкладываю скриншоты комментариев из-под моего статуса о восстановлении густоты волос после обильного выпадения.
Здесь информация и как остановить выпадение, и как восстановить количество волос на голове)
Спасибо всем за ценнейшую информацию! :give_rose:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
4

Отправлено 19 Февраль 2022 - 22:05 #385   Irisss 

  • Парфманьяк
У меня лет 8 назад было сильное диффузное выпадение, пачками лезли. Тогда я побежала к трихологу.
Остановила выпадение Пантовигаром, упаковки 4 выпила. Он и тогда был дорогой сволочь, а сейчас наверное и подавно.

После прям серьезного выпадения пачками не было, но периодически начинают вылезать сильнее обычного. Поскольку у меня густоты мало, стараюсь не пускать на самотек.

Периодически для профилактики пью Maxi-Hair и Омегу с Айхерба.
Из баночек - System 4 постоянно в ходу маска-пилинг (раз в пару недель), и тоник терапевтический (на ночь, чем чаще тем лучше. Но мне он корни пачкает, потому накануне мытья).
Понравились ампулки Ринфолтил с кофеином.
И еще открытием стали травки аюрведические, в порошках. Разводишь кашицей и на волосы типа как хну. На длину мне не зашло, а вот на корни очень. И скальп прям как будто дышит и у меня после таких масок через пару месяцев нехилый подшерсток нарос.

Сейчас вот расслабилась и пару месяцев ничего не делала кроме пилинга и тоника, но ковиднулась на днях и стало страшно, пожалуй пойду травки намешаю и намажу для профилактики.
3

Отправлено 19 Февраль 2022 - 22:31 #386   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
Лучшее что в последнее время придумано это плазматерапия кожи головы.Но я сейчас такое не могу,по многим причинам.
Неплохо помогает Биотин в таблетках 10000 и шампунь Виши от выпадения волос с красной этикеткой.
3

Отправлено 19 Февраль 2022 - 22:56 #387   Tokira 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: staccato, спасибо, актуальные советы. У меня начались проблемы летом 2020г, причем все лето стрессовала от ремонта и его последствий, потом потеряла близкого человека и мои тонкие и хилые от природы волосы стали так сыпаться, что я в панике выловила трихолога который приезжал на редкие платные консультации в наш город. Трихолог посоветовала миноксидил 5%, шампунь Mirrolla Сульсен Форте, маски после мытья волос, селенцинк, биотин, причем, последние я предлагала заказать с айхерба, а она прям диктаторским тоном сказала что российские советует. А главное, послала к эндокринологу, написав на листике список рекомендуемых анализов. Слава богу, я посещаю отличного эндокринолога, которую нашла лет 5 назад по сарафанному радио от ее возрастных клиенток, которые стройнели и прям расцветали.
Короче, сдала я анализы и охренела, дигидротестостерон был 2473 пг/мл * , при норме 24 — 450 пг/мл. Эндокринолог насторожилась и сразу отправила на узи органов малого таза, надпочечников. Короче, если бы я тогда не пошла сдаваться, то может быть уже и с залысиной бы ходила, но могли бы быть проблемы и еще хуже, типа опухолей и кист на яичниках и надпочечниках. К счастью, на узи ничего такого не нашли. Лечение этой хрени (избытка дигидротестостерона) долгое и жуткими таблетками. Миноксидил мне очень помог, первую неделю- две втираний волосы сыпались даже еще сильнее, но потом все более-менее восстановилось. До сих пор пользуюсь раз в неделю, типа профилактики. Эсвицин тоже сейчас купила, после мытья волос распыляю на кожу головы. Дарсонвализацию скальпа делаю раз в полгода, правда, трихолог сказала что это бесполезно, но ощущения после сеанса явно полезные для волос. Пила огневку, Пантовигар в капсулах полгода, короче, борюсь.
Так что советую не только самодеятельно втирать, пить и массировать, но и проверяться когда вдруг посыпались волосы.

Сообщение отредактировал Tokira: 19 Февраль 2022 - 22:59

5

Отправлено 20 Февраль 2022 - 07:32 #388   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Tokira, спасибо, что поделились своей историей. Скорейшего Вам выздоровления и терпения с упертостью на пути к нему :give_rose:
1

Отправлено 20 Февраль 2022 - 07:50 #389   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irisss, да, соглашусь, что хна (у меня только хна в ходу была, других смесей не пробовала), длину убивает со временем. А вот дешманская бесцветная на корни - это просто лучшее средство для глубокого очищения кожи головы!
Пилинг для кожи головы почему-то не вот пошел и купил. Выбор не велик и нужно искать. Покупала пилинг Nioxin. Надо сказать, удовольствие не самое дешевое, тк на одно применение уходит весь флакон. Эффекта от него никакого не обнаружила. За то если запарить 2 пакетика бесцветной хны на минут 30-40, а потом тщательно нанести на кожу головы, сверху пакет и платок или шапку, ну и походить часа 1,5-2 вот так перед мытьем - это вещь! Все "антенны" встают, корни волос чистейшие, рассыпчатые. Будет актуально тем, кто сетует на быстро загрязняющиеся корни, либо имеет длинные волосы и вынужден использовать только щадящие шампуни, чтобы не пересушить полотно волос и концы. По моему давнему опыту, если делать такую маску раз в неделю, то сальные железы кожи головы становятся менее активными.
Потому бесцветная хна лично для меня - отличное средство для очищения из разряда "дешево и сердито".
Кстати, одной из причин выпадения волос может стать так же нерегулярное их мытье или недостаточное очищение волосистой части головы.
Потому масляные маски на кожу головы - это скорее вред, чем польза. О чем выше на скриншотах и писала Wagner. Жа и на длину масла часто дают обратный эффект, как ни странно, иссушая их.
2

Отправлено 20 Февраль 2022 - 08:14 #390   staccato 

  • Парфюмер-любитель
Еще, девчонки, важно упомянуть о связи кровообращения с выпадением волос.

Если говорить о нашем любимом ковиде, то помимо общего стресса для организма, иммунной системы и нарушений в работе ЦНС (которые зачастую проявляются в виде панических атак, депрессии, чувства усталости, растройств памяти и тд), нарушается кровообращение во всем организме, кровь сгущается, возникает кислородное голодание и тд. А тк волосы "едят" через кровь, доносящую все необходимое к живым луковицам, нарушения в кровообращении сказываются прямым образом и на них.
Еще момент - это ШЕЯ или шейново-воротниковая зона. Реже всего можно услышать или прочесть что-то о роли этой части тела в выпадении волос. А ведь "вдовий горбик", "соли" и проч может нащупать каждая вторая, если не чаще, после 35 лет. Телефон в руках, работа за компьютером, либо с документацией, "наращивание ресничек, бровей с ногтями" и тп- все это приводит к неправильной статике позвоночника в шейном отделе и, как сладествие, нарушению кровоснабжения головы и ее покровных тканей.
Тч гимнастика шеи (по Шишонину, например) и самомассаж головы и шейно-воротниковой зоны - это очень, просто очень важная составляющая в вопросах борьбы с выпадением, причиной которых не являются нарушения в эндокринной системе организма.
3

Отправлено 21 Февраль 2022 - 08:58 #391   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
Поддерживаю маски с бесцветной хной, пилинг кожи головы перед мытьём и гимнастику Шишонина. Эффект очень хороший!
Ещё от выпадения волос мне очень помогла сыворотка Fresh Line, особенно если выпадение было связано с нервами и гормональными изменениями.

Сообщение отредактировал Люка: 21 Февраль 2022 - 08:59

1

Отправлено 25 Февраль 2022 - 10:17 #392   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Сначала диагностика у трихолога. Невозможно тратить драгоценное время на примочки, если дело в гормонах.Или, допустим, анемия.
А далее уже в русле проблемы выбирать варианты.
2

Отправлено 07 Май 2022 - 19:01 #393   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (25 Февраль 2022 - 10:17) писал:

Сначала диагностика у трихолога. Невозможно тратить драгоценное время на примочки, если дело в гормонах.Или, допустим, анемия.
А далее уже в русле проблемы выбирать варианты.

Получается и от анемии так могут волосы выпадать?
0

Отправлено 07 Май 2022 - 19:08 #394   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Milori, именно от низкого ферритина они чаще всего и сыплются.
2

Отправлено 07 Май 2022 - 20:14 #395   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (07 Май 2022 - 19:08) писал:

:u: Milori, именно от низкого ферритина они чаще всего и сыплются.

Спасибо большое, буду знать.У меня анемия,всегда низкий гемоглобин.Я не думала,что это тоже влияет.
0

Отправлено 07 Май 2022 - 20:44 #396   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Milori, ух ты! Уже и гемоглобин упал.
Я ведь не случайно написала ферритин(это запасы железа). Даже при нормальном гемоглобине, но низком ферритине проблемы с волосами могут дать о себе знать. А когда уже и гемоглобин падает, его поднять не всегда легко бывает.
Сходите к врачу, пусть назначит препарат. Если он не поднимет железо (а это бывает), попросите капельницы с железом. Оно же жесткое для желудка еще и для зубов не безобидное. И на всякий случай одновременно можно один месяц витамины гр.B пропить, они обычно тоже страдают при анемии, но дольше без анализа не нужно.
1

Отправлено 08 Май 2022 - 11:18 #397   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (07 Май 2022 - 20:44) писал:

:u: Milori, ух ты! Уже и гемоглобин упал.
Я ведь не случайно написала ферритин(это запасы железа). Даже при нормальном гемоглобине, но низком ферритине проблемы с волосами могут дать о себе знать. А когда уже и гемоглобин падает, его поднять не всегда легко бывает.
Сходите к врачу

Да,я была уже,выписала Сорбифер.Купила,но пока не пью.Говорят,лучше уколы поделать,так как витаминами очень долго будет все это довести.
Я правильно поняла,капельница это система?и оно будет вредным для желудка?и для зубов?
0

Отправлено 08 Май 2022 - 11:23 #398   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Milori, капельницы же через укол, а не через зубы и желудок.
1

Отправлено 08 Май 2022 - 20:09 #399   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Milori (08 Май 2022 - 11:18) писал:

Да,я была уже,выписала Сорбифер.Купила,но пока не пью.Говорят,лучше уколы поделать,так как витаминами очень долго будет все это довести.
Я правильно поняла,капельница это система?и оно будет вредным для желудка?и для зубов?

Сорбифер хороший препарат,это не витамин,отлично переносится,на зубы и желудок побочек не было
2

Отправлено 09 Май 2022 - 07:19 #400   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Габриэль (08 Май 2022 - 20:09) писал:

Сорбифер хороший препарат,это не витамин,отлично переносится,на зубы и желудок побочек не было

Доброе утро. Хорошо,спасибо большое.
0

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мята... возможно, ментол. Ваши рекомендации. Марийка 
  • 91 Ответов
  • 45 052 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 152 Просмотров
Clinique - средства по уходу Lenok 
  • 36 Ответов
  • 31 005 Просмотров
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 446 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 046 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей