LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Neil Morris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Neil Morris

за возможность познакомиться сразу с большим количеством ароматов этой безграничной линейки спасибо dakota

Когда я получила посылку и раскрыла пакет, то от удовольствия закатила глаза. В общей массе все напоминает и тяготеет к классическим ароматам и очень этим интригует и услаждает нос. Когда начинаешь тестировать отдельно картина вырисовывается иная.
На мой взгляд бензоиновый аккорд является фирменным и сопровождает все ароматы без исключения, в большей или меньшей степени. В целом я осталась довольна линейкой. Хотя половины их того что я опробовала в обычной своей жизни я не ношу (специи, дерево, кожи), но наличие цветов, а порой даже инертных цветов меня порадовало. В коллекции существует не одна роза, опираясь на полученный опыт знакомства, могу предположить, что там найтеся что-то интересное. До сих пор не могу определиться с ответом проголосую ли я кошельком за эту линейку… но она… я буду рада встретиться с ней в магазине. Не покидает ощущение, что перелопатив еще чуть-чуть можно клад для своих личных закромов. Возможно, поизучая описание, я решусь на что-то еще не опробованное из цветочного ряда. Хочу роз. Для меня роза часто выступает маркером.
Все ароматы с замахом не великое, но при этом спокойны и пригодны для жизни, а не только для ольфактивного себяистязания.

Café - чашка кофе залпом и противное послевкусие. Стойкость феноменальная, но при некрасивой базе это скорее минус, чем плюс.

City Rain – «что-то» с гелиотропом. Для названия очень неожиданно. Как-то он надоел быстро. Но и быстро покинул кожу.

Mystic Dragon – читается как по нотам: амбра, патока, что-то шоколадоподобное + пачули +фирменный аккорд + типалеснойкедр (т.е. древесные молекулы в отсутствии дубового мха).

Prowl – на блоттере амброподобный тон + фирменный аккорд. Похож на запах осыпавшейся вафельной крошки в конфетной коробке. Сухая тубероза. Такая как бы в сопровождении горького сандала, который не сандал а кедр (древесномускусная молекула). Такая тубероза у Энди Тауэраа в Tableau de Parfums "Loretta". но в этом аромате ее к счастью очень мало. Надо попробовать его на коже. Не очень не понравился в старте, но з заинтересовал в развитии. На коже очень кофортен.. даже бы носила Пока единственный из весх

Swoon - озоновое непонятно что. Сладкое с характерным для Морриса бензойным аккордом, альдегидный. /Ничего указанного в пирамиде не услышала… а там же должен был быть пион…

Flowers for men - Lilac - лилии нет. В пирамиде гиацинт, но я это идентифицирую как нарцисс (нарциссовое масло Санта Марии Новеллы пахнет аналогично) Но есть нарцисс в умопомрачительной дозе. За это скажу спасибо и поклонюсь. Масло нарцисса от начала и до конца, плотная прозрачная и пластичная жидкость. Цветы так крепко сбиты, что изменяют свой вкус и становятся солоноватыми. Вот если бы морские рыбы были цветами, то они бы пахли нарциссами. Стойкость феноменальная.

Midnight Moon – зеленый в стиле Альяж Лаудер или Приват Коллексьон. Много и долго обещает, но не делает. В остатке просто спокойный. Не отвлекающий, апофиза не случилось. Все восторги где-то ближе к первой половине аромата. НО он приятный и комфортный в носке. Возможно ему надо дать шанс на другие погоды… ведь так хорошо стартует.


Rainflower – цветочный старт + фирменный аккорд. Капля нарциссо-гиацинта. Фрезия считывается с первого вдоха! Очень живая, но странно жирная. + тон сирени. Когда она уже в стадии развития появляется сопровождение орехового пралине. Он мне однозначно нравится. Мыльно альдегидный фон в развитии. Цветам не хватает изящности, статичен. Такое ощущение, что это дух в помаде.


Aegean – юзу-питигрийно-лакричыне леденцы. Потеряла на коже. Типичная ниша. Н удивительная. Но в 100 раз лучше того «свежего» и неидентифицируемого, что сейчас делают в люкс. Позже вычитала про лаванду… ну да, возможно она очень плотно вплетена в сердце букета, что ее можно распознать только по общим очертаниям. Это и дает какую-то классичность аромату, не давая ему сбиться в стан однозначно нишевых

Gotham – где то уже было. Неявная кожаное основание на котором: пачули, очень тонкий и холодный недымный ладан. Холодная и негрибная мирра + бензойный аккорд. Цветочное сердечко, фирменные нарциссо-гиацинты… или что-то в этом роде, возможно ало-зеленая роза.


Hologram – это косточка калины! Смятая бумага из коробки шоколадных конфет за которые отвечает фиалка. Морские соленые ноты (но или инжир или сандал). Довольно интересно. Сладкий чай в пластиковой кружке. Пластиковый тон созвучен с ассамом. Бобы тонкак, кумарин возможно, бензойный аккорд.

Assam – сухой черный чай. С фиалковыми бархатными зелеными листьями. Мускус сладкий, телесный. В базе возможно дерево - сандал. Это снова чай из пластмассовой кружки. К сердцу усиливается древесный тон. Вопреки отзывам ни разу ни какого манго не услышала (ненавижу манго в ароматх). Комфортный, по характеру нишевый (в отличии от чайно-фиалковой «1000» Жана Пату). Что-то подобное есть у Энди Туаэра… не могу вспомнить, возможно шлейф «ОранжСтар».

Mariner – думала что инжир и потому откладывала до последнего. Оказалось что сандал))) Не самый мой любимый компонент, но все же испытываю пиетет к благородному дереву и ищу носибельный вариант. Сандаловый старт, похожий на выпущенный феерверк. Древесная мягкость сандала и сладость мускуса. Сандал к сердцу становится особо соленым и менее древесным. К финишу превращаясь на самом деле в воздух, пропитанный морской солью и запахом берегового планктона. Достоверно на морскую тему, но для меня неносибельно.
4
Кошкица понравилось это

1 комментариев к записи

Спасибо, очень интересно :) И совершенно не то, что я там сама унюхала :)
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии