LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Interlude Amouage, аромат бесконечной магии космоса - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Уже довольно долго выбираю Свой Амуаж. Сразу скажу, они почти все великолепны. Это высший уровень современного парфюмерного искусства.Разумеется, Амуажи становятся понятны далеко не сразу, поскольку обоняние должно настроиться на восприятие чего-то более сложного, природного и интенсивного, чем массовая парфюмерия и запахи индустриального общества, т.к. многие из заявленных в пирамиде нот нам в повседневной жизни не встречаются.

Изображение

Interlude Woman представлен домом Amouage в 2012 году и имеет следюущую пирамиду:
верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут и Календула;
ноты сердца: Ладан, роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Сандаловое дерево, Мед, Бессмертник и Опопонакс;
ноты базы: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, Мускус, дерево Агар и Сандаловое дерево.

Как мы видим, Amouage предлагает очень насыщенный по своим компонетам парфюм. Возможно ли носить на себе такое количество нот, каждая из которых обладает собственным ярким ароматом? Ответ нам подскажет сам Interlude.

Изображение

Флакон привлекает внимание сразу. Он выполнен в стиле основной линейки Amouage, но его цвет - насыщенный синий. Фотографии не в состоянии передать глубину этого оттенка. Самим флаконом Interlude как бы намекает на многогранность содержимого и заранее обещает погружение в удивительное ольфакторное приключение.

В первые пару проб Interlude я слышала только влажный горький шипр, со временем трансформировавшийся во что-то сладковатое, но не менее мощное. Затем, при следующей пробе, обнаружился дымный чернослив с грецкими орехами, и это было красиво. Но все возможности своего звучания Interlude, как мне кажется, показал в теплый летний день. С одной стороны, он раскрылся сочным киви на фоне острой травяной горечи. С другой стороны, все так же явно звучали ноты чернослива, а через какое время начал прокладывать себе дорогу красивущий ладан. Создается впечатление, что Interlude не хватает завершенности и каждая нота старается играть свою отдельную доминирующую мелодию. Но если охватить этот ароматный взрыв полностью, как одно произведение, то становится понятно, насколько же хорошо он сбалансирован. Interude подобен разбросанному паззлу, загадке, которую так сложно разгадать, или же картине, что поддается пониманию только если отойти на несколько шагов. Аромат строг и благороден, но вместе с тем мягок и сладострастен. Он нежен своей фруктовостью и суров горечью. Интерлюд поистине объёмен в своём звучании, кажется,что у него нет пределов высоты и глубины. Он жарок и холоден одновременно. Он сложен противоречивостью своих составляющих, но удивительно един как целое. Именно поэтому Interlude ассоциируется у меня с бесконечным Космосом, величие которого мы, жители Земли, вряд ли можем представить.

Изображение

Interlude не самый популярный аромат Amouage. Его далеко не все могут принять и полюбить. Две мои подруги каждый раз с ужасом отшатывались от блоттера, когда я просила их оценить. Но что-то в нем меня зацепило с самого начала. Посмотрите, ведь рекламный постер и коробочка раскрашены яркими цветами. Ведь это Интерлюдия, вступление, ароматная зарисовка, намекающая на большое будущее. Это аромат для души, а уж если душа чего-то просит - нужно ей это дать!
7
Понравилось: Фарида, гуляю и Даночка

5 комментариев к записи

Очень красиво написано про этот и вправду космический аромат...
0
Большое спасибо. Это проба пера в описании ароматов)
0
Очень красивый аромат-чувствую и орех и киви и ладан.Действительно, обьемный, манящий,таинственный.....но я думала он будет плотной.Может,в экстракте он будет таким -нужно пробовать!
0
Мой любимый из Amouage!!!
0
Заполняет собой пространство
Восхитительный
Я отчетливо ощущаю грецкий орех в сахаре и пряность благовоний фоном
0
Страница 1 из 1