LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amouage составил рейтинг своих лучших женских ароматов! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

На днях на официальной странице Amouage в Инстаграм (amouageofficial) был проведен опрос подписчиков с целью выявления Top-10 лучших женских ароматов бренда на данный момент. В опросе приняли участие подписчики из разных стран, и кстати наших соотечественниц было немало, включая ряд лиц, известных в сообществе любителей парфюмерии (как Екатерина Хмелевская, например). Осталось частично за кадром, как именно велся подсчет, но результаты его, опубликованные 31.08.2020, меня лично несколько удивили. Возможно, это будет любопытно многим почитателям бренда, поэтому привожу этот рейтинг без комментариев (тем более с моим личным он почти не совпал). Итак:

1. Honour

2. Dia

3. Epic

4. Love Tuberose

5. Portrayal Woman

6. Blossom Love

7. Love mimosa

8. Reflection

9. Gold

10. Sunshine


В комментариях предсказуемо многие подписчики были удивлены девятому месту Gold. Меня лично шокировало отсутствие Yubilation и Ubar (при том, что сама я Ubar не ношу, не выношу его специфическую ладанную ноту, но это не мешает мне считать его безусловным шедевром). Но короче - рынок есть рынок, спрос есть спрос, и после таких опросов не стоит удивляться, почему самое достойное и яркое уходит в разряд снятостей. Как-то так....
3
 

5 комментариев к записи

Интересная информация и вполне ожидаемая. Мне не ясно про Sunshine и почему не попал Memoir.
А про Ubar вы сами и ответили почему не попал (при том, что сама я Ubar не ношу, не выношу его специфическую ладанную ноту"
4
В моем субъективном понимании информация совсем не ожидаемая. Даже если сравнить комментарии подписчиков Амуажа в Инстаграм - они не бьются с суммарными итогами. Поэтому каждому в итоге про какой-то конкретный аромат не ясно. :unknw:
По поводу Убар: мое специфическое отношение всего лишь мое отношение. Оно не как не связано с оценкой аромата - даже на нашем форуме легко заметить, что у Убар огромное количество поклонниц. И уж с фланкерами Love (ИМХО - абсолютно попсового аромата) его уж точно не сравнить. Но так как критерии рейтинга представлены не были, то остается только гадать.
0
Очень удивило 1 место у Онор. Такое впечатление, что голосовали те, в чьи руки флакон Амуаж попал первый раз и случайно. И это был именно Онор.
1
Меня тоже удивил ОНОР, у меня есть, но ношу его на часто. Лов мимоза на мой вкус интереснее, Саншайн и Сиел - мои любимки
0
Меня тоже удивил ОНОР, у меня есть, но ношу его на часто. Лов мимоза на мой вкус интереснее, Саншайн и Сиел - мои любимки
0
Страница 1 из 1