Тип:
Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 28000 руб.
Пересылка есть!
Strange Heavens Out Of The Blue Clive Christian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Strange Heavens Out Of The Blue выпущен в 2026 году. Парфюмеры: Kamila Lelakova и Céline Herbette.
Верхние ноты: Розовый перец, Кофе и Анис;
средние ноты: Цветок апельсина, Addictive Fusion и Жасмин;
базовые ноты: Ванильная карамель, Абсолют какао и Smoke Fusion.
Британский парфюмерный дом класса люкс Clive Christian представляет «Strange Heavens Out Of The Blue» — теплый гурманский аромат, сочетающий дымные и цветочные ноты.
Парфюмерный экстракт Clive Christian Strange Heavens Out Of The Blue — это ольфакторное откровение: неожиданный, сияющий и смело утонченный. Открываясь потоком кристальной свежести, аромат переходит в ароматические аккорды, дополненные тонкими пряностями и воздушными цветочными нотами. Глубокая, чувственная база из древесины и амбры задает тон композиции, оставляя незабываемый шлейф, который кажется одновременно современным и небесным. Концентрированный и стойкий, этот экстракт создан для тех, кто ценит необычное. Аромат, который приходит как сюрприз с небес — смелый, элегантный и невероятно пленительный.
Парадоксальный парфюм с концентрацией парфюмерного масла 25%. Strange Heavens Out Of The Blue открывается бодрящими нотами кофе и аниса, после чего гипнотические ноты жасмина, цветка апельсина и эксклюзивного аккорда Addictive Fusion манят вас. В базе остаются пленительные ноты абсолюта какао, ванильно-карамельного аромата и Smoke Fusion, оставляя стойкий и незабываемый шлейф. Addictive Arts использует новаторские парфюмерные технологии, которые раздвигают границы в мире нишевой парфюмерии. В Addictive Fusion от Clive Christian используется технология Headspace, которая улавливает молекулы посредством алхимического процесса, уникального для этого парфюмерного дома.
В верхнем аккорде пряная, прохладная сладость звёздчатого аниса, напоминающая о редких ликёрах, сталкивается с горькой, насыщенной, бодрящей плотностью кофе. Это не воздушный капучино, а тёмный эспрессо в старинной библиотеке. Союз создаёт эффект «вкусового» взрыва — вы не только чувствуете, но почти вкушаете этот дерзкий, тёмный дуэт.
И вот, сквозь эту густую, пряно-горькую завесу, прорывается божественный свет. Чувственный, животный и маслянистый жасмин в своей самой роскошной ипостаси сплетается с чистой, солнечной, слегка зелёной свежестью цветка апельсина. Этот цветочный дуэт смягчает гурманское начало, окутывая его аурой классической, но безупречной элегантности, напоминая о том, что вы всё ещё в королевстве Clive Christian.
В финальном аккорде властвует глубокая, томлёная, почти солёная ириска. Она переливается в горьковатую, бархатистую пудру какао. И над всем этим парит, обволакивает и связывает воедино благородный шлейф дыма. Не кострового, а скорее дыма дорогого сигарного листа, кожи старого кресла у камина, ладана в соборе. Это дым, который не разрушает, а превращает сладость и цветы в нечто вечное, тёплое, древесно-сладкое и невероятно сложное.
8 января 2026 года — Сегодня в изысканных коридорах универмага Bloomingdale's в торговом центре Dubai Mall состоялось замечательное событие, объединившее британскую парфюмерию и современное испанское искусство. Компания Clive Christian, признанный образец мирового мастерства, официально представила свой новейший ольфакторный шедевр: «Strange Heavens Out Of The Blue».
Эксклюзивное мероприятие по случаю запуска превратило временную инсталляцию Bloomingdale's в поэтическое посвящение литературе и эстетике. Вдохновленный смелым духом Оскара Уайльда, аромат исследует нюансы роскоши и воображения — темы, которые глубоко близки аудитории Durrah.
Диалог между запахом и холстом:
Главным привлекательным моментом стало присутствие Доминго Сапаты, испано-американского художника-современника, чьи выразительные работы в смешанной технике обеспечили ему место в Лувре рядом с такими легендами, как Пикассо и Баскиа.
Сотрудничество Zapata с Клайвом Кристианом — это органичное слияние двух миров. Известный своими яркими картинами маслом, сочетающими в себе элементы граффити и хранящимися в частных коллекциях Леонардо Ди Каприо и Джорджа Сороса, Zapata привнес свою фирменную энергию в торговый центр Dubai Mall. Гости оказались в иммерсивном пространстве, где письменное слово и изобразительное искусство столкнулись, отражая сложность самого аромата.
Индивидуальный подход:
Для искушенных коллекционеров, присутствовавших на мероприятии, кульминацией стала возможность личной встречи с художником. Запата уделил время общению с гостями, предоставив эксклюзивные автографы на бутылках, превратив культовые флаконы Клайва Кристиана в уникальные коллекционные предметы.
Аромат: «Strange Heavens Out Of The Blue» — смелый, выразительный аромат, отдающий дань уважения бескомпромиссной красоте литературы Уайльда.
Инсталляция: Специально созданная временная выставка в Bloomingdale's, оформленная в соответствии с яркими мотивами творчества Сапаты и наследием Клайва Кристиана.
Художник: Редкое появление Доминго Сапаты, позволяющее заглянуть в его творческий процесс и увидеть его интерпретацию аромата через призму уникального сочетания различных техник.
Поскольку Клайв Кристиан продолжает расширять границы нишевой парфюмерии, это сотрудничество является свидетельством приверженности бренда художественному совершенству. Strange Heavens Out Of The Blue — это больше, чем просто парфюм; это носимое произведение современного искусства.
«Strange Heavens Out Of The Blue» — ещё один Extrait de Parfum из коллекции Addictive Arts, известной своими насыщенными и выразительными композициями.
В линейку входят, среди прочих, сладкие и фруктовые ароматы "Jump Up and Kiss Me Hedonistic" с нотами черной вишни, табака и амбры, "Jump Up and Kiss Me Ecstatic" с цветочными акцентами туберозы и жасмина, а также "Chasing the Dragon Hypnotic" с пряным и дымным характером.
Каждый флакон — произведение ювелирного искусства: хрусталь Baccarat, ручная гравировка, серебристая отделка. Темно-синий цвет отражает суть композиции: из глубины ночного неба (Out Of The Blue) рождается новая, сияющая звёздная вселенная запахов. Новый аромат выпускается во флаконе объемом 50 мл
Eddie Bulliqi :
Впервые попробовав Strange Heavens Out Of The Blue , я сразу подумал о том, что уже слышал отдельные его аккорды в других ароматах CC. Бренд заявляет кофе, жасмин и какао в качестве ключевых нот. Этого должно быть достаточно, чтобы понять, к чему я клоню. В знаменитом Clive Christian No 1 For Men пудрово-цветочные ноты жасмина, гелиотропа, ландыша и ириса сплетаются со сладким сандалом, оттенками напоминающими розовый перец и довольно щедрой порцией белого мускуса. Возможно, это не самый дорогой (в плане используемых ингредиентов) парфюм в мире, как утверждал бренд, но это очень добротно скроенный цветочный шипр с мыльными и пудровыми нюансами, отсылающий одновременно к жанрам одеколона и фужера. В центральном аккорде Strange Heavens Out Of The Blue определённо чувствуется сходство с No 1, но здесь он максимально упрощён: цветы апельсина для кисло-сладкого акцента, жасмин для зелёной пудры и какао для эффекта ягод в древесных опилках.
1872 for Men, ещё один аромат из дебютного мужского трио Clive Christian, также находит своё продолжение в этой новой формуле. Будучи ароматическим одеколоном, 1872 поддерживает классический баланс между травами и гесперидами, дополняя их мерцающей акватической гранью, придающей аромату приятный спортивный характер. Подсказка кроется в самом названии Strange Heavens Out Of The Blue. Здесь есть едва заметный штрих традиционной парфюмерной "синевы", служащий своего рода заменой акватически-одеколонных элементов. Вместо лайма и лаванды мы имеем розовый перец и анис, и, несмотря на то, что они не звучат как двойники, возникает волшебная схожесть с водянистой терпкостью 1872 - шипучий, металлический, горько-сладкий и спортивный оттенок.
Слияние двух классических композиций Clive Christian рождает переливающийся жёлто-зелёный начальный аккорд Strange Heavens Out Of The Blue - слегка морской, довольно пудровый и очень гурманский. Финальным штрихом этой причудливой формулы становится реминисценция на Blonde Amber с его дымно-шоколадно-апельсиновым аккордом, напоминающим кисловатый кофе, смешанный с пачули, карамелью и традиционной кондитерской интерпретацией бобов тонка. Хотя отдельные элементы сами по себе и не предлагают ничего нового, их сборка в единый пазл даёт интересный результат: пудровые цветы, обваленные в шоколаде с искрящимися кристалликами морской соли. Весьма необычный микс.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Дата автоматического закрытия лота: 31 May 2026 10:00

Список лотов

Комментарии