LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Or Noir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Or Noir, Pascal Morabito

CB97531 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 06 Март 2024 - 15:42

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 04 Ноябрь 19
  • ГородСаранск

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Or Noir

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 5/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Мордовия
Цена: 560 руб.
Пересылка есть!

описание на официальном сайте от парфюмера Себастьена Мартена:
«Этот исторический парфюм-украшение – гипнотический аромат, созданный самим Паскалем Морабито для уверенной, требовательной и благородной женщины.
Аромат начинается с полета цитрусовых, за которым следует богатый цветочный букет жасмина, розы, гардении и иланг-иланга и древесный шлейф с преобладанием пачули. Таинственность создает большая доза альдегидов»


Лука Турин, Parfums: Le Guide (1994):
"У мужчин, нюхающих Or Noir, может сложиться впечатление, что их встречают на тихоокеанском острове, как героя: все начинается энтузиазмом и изобилием цветочной фарандолы (неторопливый хоровод гардении, розы, жасмина, нарцисса и фиалки), затем на два пальца крепкого горячительного, чтобы закружилась голова, но при этом закусить масляной корочкой от пирога, чтобы избежать опьянения. Ноты шлейфа очень сливочные (сказываются ваниль и иланг-иланг) и целомудренные.
Один из наилучших ароматов в семействе «Цветочный Букет». Как и Jazz Yves Saint-Laurent, аромат Or Noir выпускается также в версии Prestige. Она отличается подписанным и пронумерованным позолоченным флаконом, инкрустированным четырьмя ониксами в передней части, лежащим в шкатулке для драгоценностей, обтянутом изнутри зеленым бархатом, по цене ненамного меньшей, чем дорожный чемодан той же фирмы."


Сергей Борисов, https://www.fragrant...abito-7757.html
"Несомненно, аромат Or Noir был создан с целью превзойти самый успешный аромат ХХ века Chanel No5 – в своем развитии он проходит по всем ступеням альдегидно-цветочного шедевра и даже чуть дальше, в темные шипровые владения. Конечно, за полвека с лишним примерная формула была уже известна всем парфюмерам – а для усиления впечатления были внесены изменения, делающие аромат более современным в 80-е годы.

В начале Or Noir появляется зеленая грязновато-кошачья нота почек черной смородины и персиковая сливочная сладость; альдегидно-цветочный букет из Грасса дополнен абсолютом нарцисса, продолжающим животную линию. Цветочно-зеленый гарденол придал цветочному букету современность и уверенность, в духе Cabochard Gres и Givenchy III, но здесь он отполирован персиковым началом.

Ориентальный древесный шлейф стал более строгим, темным и уверенно шипровым. Животное тепло ощущается в Or Noir постоянно, от черной смородины и нарцисса до цивета и мускуса, напоминая своей пушистой теплотой винтажные Mais Oui Bourjois и особенно Shocking Schiaparelli.

Серьезный и взрослый аромат кажется живым и сливается с теплом кожи и волос, он быстро становится единым целым с одеждой из кожи или меха. Вероятно, черный блестящий мех и является здесь тем самым "черным золотом"?

Подозреваю, что за прошедшие почти 40 лет, аромат мог быть значительно изменен – тем более, что сейчас на официальном сайте Pascal Morabito духов уже нет, а 100 мл Eau de Parfum можно купить со скидкой за какие-то 59 евро. Но при желании винтажную версию духов или туалетной воды Or Noir по-прежнему легко найти."


Верхние ноты: бергамот, альдегиды, лист черной смородины и танжерин;
Средние ноты: жасмин, нарцисс, гардения, ирис, ландыш и майская роза;
Базовые ноты: иланг-иланг, дубовый мох, гвоздика, мускус, ваниль и пачули.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом входит в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 15:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев