LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Unspoken Musk, Francesca Bianchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Unspoken Musk, Francesca Bianchi, Francesca Bianchi Perfumes

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Март 2024 - 23:37

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Unspoken Musk, Francesca Bianchi

Тип: Распив
Свободно: 65/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.

Unspoken Musk Francesca Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Это новое издание: Unspoken Musk выпущен в 2022 году. Парфюмер: Francesca Bianchi.

Верхние ноты: Бессмертник и Бергамот;
средние ноты: Магнолия и Масло ириса;
базовые ноты: Мускус, Кастореум, Пачули, Нагармота, Цибетин, Сандал, Бобы тонка и Ваниль.

Francesca Bianchi - культовый бренд для настоящих поклонников экстравагантных ароматов, тех, кто осмеливается показать скрытую сторону своих чувств и позволить себе наслаждаться сладострастием, вместо тех блёклых эмоций, которые предлагают многие другие бренды. Поэтому всякий раз, когда на рынок выходит новое творение Франчески, это радует и интригует. Unspoken Musk - это новейшее произведение парфюмерного искусства, созданное Франческой Бьянки, которое уже доступно для предзаказа на веб-сайте парфюмера.

Unspoken Musk - это не реалистичная интерпретация классического ингредиента, а скорее авторское видение парфюмера. Как поясняет сама Франческа Бьянки: "Быть может это слишком смело, но я хотела зайти на территорию ещё более опасную, чем чистое личное самовыражение, а именно, предложить свою интерпретацию 'сырых' материалов - строительных блоков парфюмерной композиции, а также важнейших столпов истории парфюмерии."

" Возможно, со смелостью я хотела зайти на территорию еще более опасную, чем чистое выражение личной инстанции, воплощенное в духах, то есть предложить свою интерпретацию «сырых» материалов — строительных блоков парфюмерной композиции, а также важнейших столпов из истории парфюмерии.

Результат этой авантюры, безусловно, будет эфемерным, поскольку мои позиции и представления о некоторых видах сырья многочисленны и изменчивы с течением времени.
Эти интерпретации, конечно, не следует считать реалистической реконструкцией, а результатом преходящего художественного видения.
В бесчисленном множестве возможных значений с помощью Unspoken Musk я хотела определить, что именно Муск вызывает во мне.
Я не искала реалистичную передачу натурального мускуса, откуда и исходит вдохновение.
Причем, если натуральные мускусы нельзя использовать в парфюмерии, то разновидности синтетических охватывают самые разрозненные обонятельные категории.
От «чистых» мускусов в направлении «прачечная-свежесть» (не вызывающих во мне никакого художественного воображения, однако приятных своим чисто функциональным применением) до «грязных», дошедших до некоторых интересных интерпретационных эксцессов, эти две крайности определяют очень широкую «мускусную территорию», где возможно все.

Unspoken Musk — плод моей фантазии: несмотря на то, что он, несомненно, вдохновлен натуральным мускусом, он обогащен наслоениями воспоминаний, предложений и чтений об этом мифическом ингредиенте, опьяняющем людей на протяжении веков.

И по мере развития этой фантазии в моем сознании укрепился ее символический характер: человечность, мягкость, интенсивность, страсть."

"Духи там так же сладки, как музыка свирели и струн,
Чистой, как обнаженная детская плоть, полной покоя.
Как широкие зеленые прерии — есть и другие, имеющие все.
Испорченная гордая вездесущность бесконечных вещей,
Как ладан, и мускус, и мирра, и амбра,
Этот крик экстаза тела и души."

Шарль Бодлер, Переписка

Unspoken Musk доступен для предзаказа (отправка после 16 сентября) на официальном сайте Francesca Bianchi, во флаконе объёмом 30 мл в концентрации extrait de parfum, по цене 108 евро.

Miguel Matos :
Unspoken Musk - это парфюмерное воплощение тех эмоций Франчески Бьянки, которые вызывает у неё мускус. Речь не идёт о буквальном повторении запаха материала. "Более того, если натуральные мускусы сегодня не могут быть использованы в парфюмерии, то синтетические его разновидности охватывают самые разные ольфакторные категории. От 'чистых' мускусов а-ля 'свежевыстиранное бельё' (не разжигающих моё воображение, однако приятных своим чисто функциональным применением) до 'грязных' мускусов, дошедших до некоторых интересных интерпретационных эксцессов; эти две крайности ограничивают собой очень широкую 'мускусную карту', где возможно всё. Unspoken Musk - это плод моей фантазии: несмотря на то, что он, несомненно, вдохновлён натуральным мускусом, он обогащён наслоением воспоминаний, образов и информации, полученной из книг, об этом легендарном ингредиенте, который веками опьянял людей."

Понравился ли мне Unspoken Musk? Безмерно! Да, это была одновременно радость и облегчение. Дело в том, что если вам нравятся предыдущие работы Франчески Бьянки, то вам несомненно придётся по душе и Unspoken Musk, потому что он полностью соответствует стилю Франчески. Я всегда узнаю творения Франчески по её фирменной базе, которую она использует в качестве ольфакторной подписи во всех своих ароматах. Что-то пудровое, грязноватое, кожаное и сладкое, звучащее немного по-разному в каждой композиции. На самом деле этот аккорд кажется мне классически французским, винтажным и очень сексуальным. Чрезвычайно чувственным и живым. Когда я нанёс на кожу Unspoken Musk, я почувствовал только что упомянутую подпись в чистом виде, без отвлекающих факторов, как прямое обращение, как если бы парфюмер шёпотом раскрывала свои секреты.
Если бы я не знал названия этого парфюма, то вряд ли определил бы, что это мускусный аромат. Да, в нём много отчётливо ощутимых мускусных нот, но он этим не ограничивается.
Unspoken Musk раскрывается как грязный, но нежный аромат, в котором ирис, кастореум и ваниль сплетаются в медленном гармоничном танце. Этот аромат очень округлый, баз острых углов или неожиданных поворотов. Он похож на пушистый плед, в который так приятно укутаться в осенние или зимние холода. Он уютный, комфортный и знакомый, но вместе с тем мощный, и он живёт на моей коже очень долго. Ему удаётся балансировать на этой тонкой грани между силой и элегантностью. Он может слиться с окружающими ароматами, но при этом звучать уверенно и красиво. А ещё меня ждал приятный сюрприз в последние часы: Unspoken Musk стал сладким и пудровым ванильным ароматом с правильной долей анималистических оттенков.

от Rouu Abd El-Latif:
Пудровый, грязный, кожаный, винтажный и невероятно сексуальный! Unspoken Musk – это густая, хорошо структурированная композиция, которая окутывает вас плотным, но пушистым облаком; если “кожа” вообще может быть пушистой. Один из самых уютных и вместе с тем самых озорных ароматов этого года.

от Sergey Borisov:
Если начать пробовать Unspoken Musk, а потом заглянуть в заявленную пирамиду аромата – то кажется, что её зачем-то перевернули. И в начале много, а потом мало.

Сначала на вас напрыгивают все прекрасные животные ноты, пушистые и пахучие котики-собачки (бобры тоже, но больше котиков), требуя к себе внимания – и на всех нужно посмотреть, погладить, заставить довольно мурчать, перевернуться теплым меховым пузом кверху.
Заметить сходство с многими винтажными женскими ароматами, вспомнить картины, изображающие дам с кошечками и собачками, вспомнить кучу картин, куда внедрили котов, умилиться… Припомнить косметические ритуалы прошлых веков, и тут же обнаружить, что аромат Unspoken Musk уже привел нас в будуар, к зеркальному трюмо, с рядами красивых винтажных баночек, коробочек и флакончиков.

Француженка Жозефина с её привычкой и любовью к тонкинскому мускусу. Султаны Османской империи, принимавшие мускус кабарги в качестве оплаты налогов и даней. Будуар и гарем. Помада и пудра. И еще театральные гримерки с запахами старого дерева, пыльного бархата, пудры, красочного грима (телесный, белый, черный). И еще немного красного, из-за запаха жирной помады прошлого.В гримерке пахнет косметикой, одеждой, париками, боа из перьев и меховыми воротниками, и деревянной мебелью. Сердце Unspoken Musk лично у меня создает впечатление причастности к театральному волшебству, и к истории театра, идущей рука об руку с историей косметики. При этом запах довольно спокойный, как и положено ароматам с преобладающим аккордом масла орриса, фиалковой (иононовой) пудры и иссушенным шепотом бессмертника.

И наконец, база Unspoken Musk – мягко обнимающая тишина. Пудра и мускус, тишина, нарушаемая лишь легкими шорохами: сухой землёй и оррисом, сандаловым теплом и настойчивой ванильной сладостью.
В базе нет выделяющихся нот, стоящих отдельно и привлекающих к себе внимание. Как будто это особая театральная атмосфера, молчаливая до времени, готовая передавать звуки и образы, замершая в тишине и спокойствии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Тестер.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 17 Июн 2024 23:37

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Irisss 

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 12 Март 13
  • ГородМосква

11 Март 2024 - 16:01

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1