LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rossopompeiano - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rossopompeiano, Agatho Parfum

Teara (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Март 2024 - 12:44

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 26 Апрель 18
  • ГородМинск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Rossopompeiano

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 99/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Вне России
Цена: 11500 руб.
Пересылка есть!

Rossopompeiano Agatho Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Rossopompeiano выпущен в 2017 году.

Agatho Parfum Rossopompeiano - очередное гениальное творение талантливого и непредсказуемого парфюмера Maurizio Cerizza. Его главное преимущество перед другими мастерами в наличии огромного багажа бесценных знаний и умений, переданных ему талантливыми предками. Парфюмерная стезя гениального маэстро была предрешена еще с самого детства, ведь его юность прошла в окружении божественных запахов натуральных эфирных масел и эссенций, с которыми работали его родные. Шли годы успешного сотрудничества с мировыми именитыми брендами и наконец в 2019 году парфюмер решился на создание собственной линии ароматов, выпущенной под именем марки Agatho Parfum. Новая цветочно-древесная композиция с теплыми мускусными нотками предназначена для обоих полов, а ее красота буквально соткана из романтических ароматов Средиземноморья - волнующего морского бриза, соленых волн и созревающих цитрусовых плантаций. Источников вдохновения при создании аромата стала знаменитая бесценная фреска, изображающая величественные купола Помпеи. Их уникальность заключена в драгоценном пигменте киновари, полученном из ценных минералов. Именно ее название на итальянском языке и дало имя новому парфюму. В вершине треугольника сияют солнечные нотки желтого мандарина, зеленый сок гальбанума и сливочный запах горького миндаля. Богатая цветочная грань пирамидки Agatho Parfum Rossopompeiano сочетает в себе яркие оттенки жасмина самбак и дамасской розы, янтарное тепло иланг-иланга и хрупкость лепестков флердоранжа. Томный восточный шлейф тонет в смоле пачули и древесных мотивах сандала, переливаясь яркими ванильными вспышками в финале.

Верхние ноты: Желтый мандарин, Гальбанум и Горький миндаль;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Дамасская роза, Иланг-иланг, Жасмин самбак и Гелиотроп;
базовые ноты: Пачули, Лабданум, Сандал, Кашмирское дерево, Амбра, Ваниль и Мускус.

от Igor Masyukov (Фрагрантика)
"На мой взгляд, парфюмерный бренд Agatho Parfum — самые настоящие панки, бунтари. Вдохновляясь прошлым, они создают противоречивые ароматы, вызывающие яркие чувства сегодня. Причем, прошлое — это не Викторианская Англия, своей эстетикой вдохновившая стимпанк, а что-то гораздо более раннее. Я бы назвал стиль Agatho антикпанком — он помещает нас в далекие времена расцвета Римской империи, когда римская знать не была чужда прекрасному и обильно умащала себя благовонными бальзамами. По легенде, бальзамы эти создавал парфюмер Агато из Помпеи. В наше время за именем Агато стоит не кто-нибудь, а знаменитый итальянский парфюмер Маурицио Черицца, известный российской публике в первую очередь благодаря работам для Cale Fragranze d’Autore.
Rossopompeiano — нео-шипр, выполненный в пропорциях Coco Mademoiselle. По своей структуре это полюбившиеся многим фрутчули с противопоставлением милейших ягодно-фруктовых нот вверху и шершавых, скребущих по носу древесно-пачулистых нот внизу. Между ними зажат чуть подвядший (шипр же) букет из всевозможных цветов: жасмина Самбак, розы, иланг-иланга, флердоранжа и гелиотропа, к которым по-свойски пристроился гурманский миндаль. На первый взгляд — «вкусненькая парфюмка», что с такой возьмешь? Ан нет. Если разобраться, каждая из составных частей Rossopompeiano выполнена безупречно.
Начальные фруктовые ноты — не слишком сладкие, они — лишь яркий штрих, украшающий цветочный букет, главная роль в котором отведена жасмину Самбак. Как и положено, свежий и травянистый, совершенно лишенный индола, он в Rossopompeiano все же получил слегка животный оттенок благодаря соседству с мягкими мускусами и уютным кашмераном. Последний связывает цветочное сердце аромата с базой из чистых пачули и душистых древесных нот, которые в моем сознании сливаются в единый древесный аккорд, который в парфюмерии принято называть палисандровым, — аккорд благородной древесины, обладающей невероятно насыщенным и при этом воздушным звучанием.
В природе цвет палисандра варьируется от светло-коричневого с розоватым оттенком до шоколадного с фиолетовыми прожилками. Для меня именно цвет и запах палисандра растолковывает название Rossopompeiano. Пигмент, полученный из киновари — визитная карточка Помпеи: киноварью нарисованы фрески помпейских куполов, киноварь была ценнейшим экспортным продуктом, который наряду с бальзамами, если верить легенде, распространялся из Помпеи по всей ойкумене. Rossopompeiano посвящен киновари и пахнет палисандром с цветами, и это идеально дополняет его образ.Rossopompeiano — прекрасный аромат, в котором большее внимание уделено балансу, нежели провокации. Но, пожалуй, только ради него одного стоило бы создать бренд Agatho."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена с пересылкой из Минска (сдэк). Товарный флакон с коробкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 06 Май 2024 12:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев