LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florabellio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Florabellio, Diptyque

Veta Verba (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Март 2024 - 19:37

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 05 Ноябрь 12
  • ГородКаменск-Уральский

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Florabellio

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Свердловская область
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французская нишевая линия парфюмерии Diptyque представила в начале 2015 года свой новый аромат унисекс Florabellio. Вдохновением для создания новинки послужили ольфактивные воспоминания о лете одного из основателей бренда Diptyque Кристиана Готро (Christiane Gautrot), а также идеи креативного директора Марьям Бадо (Myriam Badault) и визуальное путешествие по фотографиям Терри Вайфенбаха (Terri Weifenbach).
Толчком к оформлению идеи стал альбом фотографа Терри Вайфенбах, с которым Мириам столкнулась у Коллетт. В этом альбоме были фотографии итальянской деревни Лана, которые своим поэтическим видением природы показались очень близкими к видению Dyptique. Чуть более года назад Мириам вновь столкнулась с альбомом Lana (для этого альбома Терри путешествовала несколько раз в Италию, чтобы запечатлеть образ деревни Лана в разные времена года; последний вояж как раз и был посвящён съёмке цветущих яблонь ) и увидев снимки яблонь решила, что это и есть основа будущего аромата.

Аромат Diptyque Florabellio, созданный парфюмером Фабрисом Пеллегрином (Fabrice Pellegrin), плавно раскрывается от свежих, влажных и морских аккордов через светлые цветочно-фруктовые ноты к успокаивающей теплой базе с мускусными и кофейно-ореховыми акцентами. Аромат новых духов сильно отличается от всех ранее выпущенных композиций дома Diptyque, парфюм звучит очень необычно, но достаточно интересно и красиво. Аромат отражает путешествие по ярким и красочным изображениям летней выставки фотографии. Свежий, мягкий и воздушный цветочный парфюм Florabellio основан на переплетении солоноватых нот морского бриза, терпких ароматов кофе и сладких акцентов цветов яблони, которые дополняют другие ноты композиции.
Florabellio открывается резким минерально-солёным аккордом, смешивающимся с ярким и сухим аккордом жареного кофе с лёгкими оттенками жжёного сахара. Словно порыв морского ветра швырнул в комнату запах курортной набережной, усеянной маленькими кофейнями. Когда первая волна аромата рассеивается, остаётся тёплое цветочное изображение яблоневого сада - нежная сладость солнечного нектара смешивается с бархатной зеленью юной листвы, а пыльно-минеральный аккорд здесь не даёт забыть о близости моря. Всё время, что аромат остаётся на коже, он волнуется переливами цветочных нот на фоне морских волн, с то и дело проплывающими облачками кофе. В целом Florabellio - это очень простой, открытый и понятный аромат с ясной структурой, тщательно и аккуратно сработанный, что и составляет львиную долю его очарования.

В названии аромата Florabellio сочетаются два слова - flora (от лат. цветок) и abellio (от кельтск. яблоня), и это название не противоречит традиции Diptyque, согласно которой в названии аромата должно быть либо слово eau (вода), либо созвучие ему. Изначально, название проекта Кристиан звучало как Par Fleur (по имени той самой деревни на нормандском берегу), но в ходе работы оно изменилось на Florabellio.
Парфюм Florabellio включает в свой состав следующие главные ингредиенты:

Верхние ноты: соленая морская пена, морской фенхель;
Сердечные ноты: цветы яблони, османтус;
Базовые ноты: жареный кофе, жареный кунжут.

Духи Diptyque Florabellio будут выпущены в мае месяце. Аромат появится в продаже в объемах флаконов 50 и 100 мл с концентрацией туалетной воды.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересылка атомов от 250 р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 09 Апр 2024 19:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев