LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud & Spice - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud & Spice, Acqua di Parma

Anelekissa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 11:04

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 03 Сентябрь 15
  • ГородНижний Новгород

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Oud & Spice

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Нижегородская область
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

В коллекции ароматов от бренда Acqua di Parma появилась новая композиция Oud & Spice. Унисекс-парфюм пополнил одну из наиболее известных серий духов Signatures Of The Sun. Композиция новинки сочетает в себе насыщенный удовый аккорд и богатые, тёплые пряные ноты. Oud & Spice является одиннадцатым изданием линии, после Ambra, Camelia, Leather, Osmanthus, Oud, Quercia, Sakura, Sandalo, Vaniglia и Yuzu.

Новая «солнечная подпись» создана под вдохновением от ароматов уда и специй. В этой линейке уже есть удовый аромат, но новинка является попыткой объединить восточную глубину этого драгоценного компонента с пряностями.

Композиция Acqua di Parma Signatures Of The Sun Oud & Spice стартует с необыкновенно ароматного трио: роза переплетается с бодрящими нотами бергамота и сладостью малины. После такого разноцветья следует сердце, похожее на историю торговца специями. Сквозь коричные волны пробиваются тонкие запахи гвоздики и пикантные нюансы розового перца. В базе звучит драгоценный уд, окруженный смолистыми тонами лабданума и гранями пачули.

"The Signature Oud & Spice eau de parfum демонстрирует художественное мастерство Acqua di Parma в составлении пленительных парфюмерных композиций. В основе этого аромата – уд, чрезвычайно редкое масло, добываемое из смолы ценного алойного дерева (аквиларии) из Лаоса. Он смешан с тёплыми пряностями и добавляющими яркий, динамичный акцент солнечными фруктами. В результате получается аромат с незабываемым шлейфом, украшающий своего владельца, который обязательно оценят истинные поклонники парфюмерии."

Пирамида композиции Oud & Spice построена на следующих ингредиентах:

Верхний аккорд: бергамот, роза, малина;
Сердечный аккорд: корица, гвоздика, розовый перец;
Базовый аккорд: лабданум, лаосский уд, пачули.

OUD & SPICE доступен в концентрации Eau de Parfum, во флаконе объёмом 100 мл по цене 202 евро и во флаконе объёмом 180 мл по цене 250 евро (в Harrods). Аромат также будет доступен во флаконах 20 мл и 200 мл, подобно предыдущим изданиям коллекции Signatures of the Sun. Флакон новинки пригоден для переработки.

от Eddie Bulliqi:
Его начальные ноты – громкие и кричащие, что особенно заметно на фоне деликатной утончённости остальной композиции. Со временем Oud & Spice становится всё больше похож на классические творения Acqua di Parma, но столь необычное начало, скорее всего, сделает его ароматом, который либо любят, либо ненавидят, очень достойным представителем западного удового жанра.
Барбекю – вот с чем сразу ассоциируется Oud & Spice – горячие, тяжёлые угли мерцают и потрескивают с такой же силой, реализмом и напором, как и фирменные дымные ноты Coeur De Noir от Beaufort London или Lonestar Memories от Tauer. Этот аромат сражу же бьёт вас по носу и крепко хватает! При этом Oud & Spice более сухой, древесный и шершавый, чем высокооктаново-дымный парфюм от Beaufort или чернильно-кожаное творение Tauer. Можно утверждать, что аромат всё же придерживается традиций Acqua di Parma: тяжесть и жар изящно компенсируются свежими цитрусами и прозрачными, минеральными пряностями. В итоге получается нечто чистое, лёгкое и воздушное – пример гениальной работы парфюмера, в духе классического Colonia Oud.
Постепенно вы начинаете различать другие ноты (богатая роза, резкая гвоздика, кора корицы), но тёмные, пикантные, напоминающие о гриле оттенки по-прежнему доминируют. Как и следовало ожидать, со временем аромат успокаивается, пряча горячие угли под слоями пудры, мускуса и замши, и становится похож на Тосканскую Кожу, если подкоптить её на мескитовых щепках.

Вы можете спросить: а как же уд? Что ж, здесь он не натуралистичный и даже не ярко выраженный. И меня это вполне устраивает. Oud & Spice определённо принадлежит к западной “удовой” традиции, которая заимствует у восточной её ключевые черты (животные, горькие, мягкие, дымные, маслянистые, землистые), но использует их в сочетании с другими ингредиентами и в других стилях. Если говорить о шлейфе, то многие, наверняка, почувствуют ваш аромат и спросят: “Это удовый парфюм?” То есть он действительно “удовый” в том, что касается эффекта и ассоциаций… Но в любом случае, уд далеко не главный герой этой истории. Каким бы ни было ваше отношение к барбекю, просто расслабьтесь и наслаждайтесь этим ольфакторным представлением от Acqua di Parma!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый в слюде, батч 3561Y
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 11:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев