LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Angélique - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jasmin Angélique, Atelier Cologne

Lizavetochka (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 20:34

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Июнь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Jasmin Angélique

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 7000 руб.
Пересылка есть!

В честь празднования своего пятилетнего юбилея, французская нишевая марка парфюмерии Atelier Cologne, которая выпускает собственные уникальные одеколоны унисекс, представила свое очередное ароматное творение под названием Jasmin Angelique. Светлая, освежающая и душистая композиция построена на сочетании нот жасмина и ангелики. Вдохновением для создания новинки послужили распустившиеся цветы жасмина в зеленом саду. Духи были созданы парфюмером Джеромом Эпинеттом (Jerome Epinette).
Аромат Atelier Cologne Jasmin Angelique создавался несколько месяцев подряд. Идея парфюма заключается в разгадывании тайны с помощью нескольких ключей, когда открывается одна дверь – она ведет к следующей и так до тех пор, пока вы не окажетесь в прекрасном саду, где цветет жасмин, который напоминает вам о магической первой встрече любви, которая готова сделать следующий шаг.

Парфюм Jasmin Angelique составлен из следующих основных компонентов:

Верхние аккорды: сычуаньский перец, сицилийский лимон, сибирская ангелика;
Средние аккорды: персидский гальбанум, египетский жасмин, инжир;
Базовые аккорды: сомалийский ладан, бразильские бобы тонка, белая амбра.

Jasmin Angelique имеет концентрацию 18% ароматических веществ. Новинка вышла в разных объемах флаконов: 100 мл, 200 мл и в миниатюрном флаконе для путешествий на 30 мл, который является многоразовым и может быть перезаправлен. Также на основе новой композиции аромата создана косметическая серия по уходу за кожей и душистые свечи. Новая парфюмерно-косметическая коллекция поступит на рынок в сентябре 2015 года, она будет продаваться в бутиках и на сайте бренда Atelier Cologne.

от Eugeniya Chudakova:
"Он готовился к этому моменту несколько месяцев. Каждый ключ должен был вести её к следующему, постепенно напоминая ей обо всех обстоятельствах той волшебной первой встречи. Наконец, она здесь. Поражённая красотой и мощью жасмина в цвету. Становится ясно, что их любовь готова к следующему шагу."

Согласно рассказу Кристофа, за созданием этого аромата лежит история любви и предложения руки и сердца. Героиня поднимается на одну из парижских крыш, усыпанную жасминовыми лепестками, источающими опъяняющий аромат. Там её ждёт её возлюбленный с кольцом и просьбой выйти за него замуж.
Новинка Atelier Cologne - это та категория ароматов, которые нравятся именно своей понятностью, той, что обеспечивает логичное и стройное звучание. Аромат буквально трёхаккордный и мелодичный: жасмин, гальбанум и перец здесь - те три кита, которым не нужны какие-либо украшательства. Именно они формируют основной аккорд композиции, - холодно-пряный, дымно-зелёный, с мягкой округлой жасминовой сладостью, - который, минимально видоизменяясь, держится на коже около 5 часов.
Прохладный, влажно-лимонный стартовый аккорд буквально взрывается и исчезает за считанные секунды, уступая место сочетанию холодного перца и тёплого зелёного дыма с плотным жасминовым полотном на заднем плане. Ангелика здесь отвечает не за запах, а за фактуру композиции, обеспечивая ей тот характерный влажный хруст, который составляет львиную долю её очарования. Ту же роль играет и инжир, отвечая уже за лёгкую молочную округлость.
Что интересно, Кристоф Сервасель, рассказывая на презентации об основных компонентах Jasmin Angélique, напрочь проигнорировал гальбанум, который в формировании стилистики композиции играет чуть ли не первую скрипку, приближая этот аромат к волшебному Sacre de Printemps YS UZAC (до которого, впрочем, по объёму и богатству звучания дотянуться мало кто сможет). Однако, когда я спросила, с чем это связано, получила довольно занятный ответ.

Кристоф Сервасель: "Да, конечно, гальбанум здесь очень ярок! Здорово, что Вы обратили на него внимание. Это любимый компонент моей жены Сильви Гантер. Но я не упоминаю его часто, так как он не особенно популярен - его стали широко использовать в парфюмерии не далее, как 10 лет назад. Чем нам нравится гальбанум, так это тем, что он придаёт стойкости аромату не будучи излишне мощным. Это то, что мы хотим добиться в каждой композиции Atelier Cologne. Помимо того, он очень современно звучит. В аромате Jasmin Angélique основной компонент - жасмин - может звучать немного старомодно, а гальбанум как раз придаёт ему современное звучание. Пусть даже кто-то не будет понимать, что это гальбанум, зато скажет 'Как это здорово пахнет' ".
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: новый первый выпуск
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 20:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев