LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Complice - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Complice, Coty

Лето (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 18:45

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежная система Paypal Платежная система Paypal

Фото Complice

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

«Complice» («Сообщник») был выпущен в ту пору, когда Coty уже становилась парфюмерной империей, но под этим названием все еще создавали шедевры. Начало 70-х – по сути, закат Coty как великого парфюмерного дома, когда название Coty было синонимом качества. С помощью «Complice» в империи Coty пытались отдать дань памяти как основателю, Франсуа Коти, так и былому величию и роскоши.
Флаконы и для духов, и для туалетной воды заказали фирме Lalique. Флакон для духов сам по себе является коллекционной ценностью из-за пробки, сделанной в виде великолепного цветка. Аккуратный матовый флакон туалетной воды, сделанный в стиле Ар Нуво, с «лаликовским» одуванчиком на крышке простотой и изысканностью формы тоже отсылает покупателя в 10-е годы ХХ века.
И аромат под стать: изысканный цветочный букет, преимущественно из белых цветов, освеженный альдегидами и бергамотом, но лишенный «скрежещущих» и пронзительных нот, которые позже станут почти обязательными спутницами белоцветочных ароматов. Тепло, сладость, «округлость» аромату придают натуральный сандал, циветта и мускус, и главное – персик, сладкий, совершенно не компотный, очень натуральный персик. Изысканность дарят чуть дымный ветивер и горький дубовый мох. Даже в виде туалетной воды аромат стойкий, но мягкий, словно парфюмерный шелк.
Для 70-х «Complice» был недостаточно агрессивен, пожалуй, сложность и изящество композиции оценили бы в начале века… В эпоху Франсуа Коти.
Сейчас «Complice» является редкостью. И его можно считать еще одной парфюмерной утратой.


Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот, персик, Альдегиды, специи.
Средние ноты: гвоздика, белый нарцисс, корень ириса, роза, ландыш, лилия с Касабланки.
Базовые ноты: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, дубовый мох, сиамский бензоин, Циветта.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: отливант
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 18:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев