LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Torero - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Torero, Boadicea the Victorious

lilu_love (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 01:14

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 904
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Torero

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 4600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Torero Boadicea the Victorious — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-древесные.
Torero выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Красные ягоды, Грейпфрут, Лимон, Груша и Мускатный орех;
средние ноты: Майская роза, Жасмин, Гелиотроп и Кашмеран;
базовые ноты: Амбра, Кедр, Мускус, Ваниль, Ветивер, Нагармота и Гваяк.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
В рамках эксклюзивной зодиакальной коллекции британский парфюмерный дом Boadicea the Victorious представил новый аромат Torero, который посвящён символу наступившего 2021 года – металлическому быку. Ранее бренд выпустил ароматы, посвящённые обезьяне, собаке, кабану, крысе и другим зодиакальным знакам.

Еще в ранних доиндоарийских цивилизациях бык как символ имел двоякий смысл: с одной стороны он олицетворял мужской принцип, солярную силу, посвящение всем небесным богам, был неразрывно связан с идеями царственности и власти, с другой — он символизировал землю и женскую природную силу. В мифологии греков, например, бык мог стать «лунным», и тогда верхом на нем изображались богини — Астарта и Европа. Так греки обозначали укрощение мужского начала. Многие небесные божества так или иначе возникали либо в образе быка, либо верхом на быке, а богини изображались рядом с ними, как с супругами. В шумерских и семитских культах голова быка (в ней по поверьям содержался его жизненный принцип) символизировала жертву и смерть. Наиболее опасное из всех домашних животных, бык всегда был объектом поклонения и соперничества. С его силой мерился легендарный Геракл и вполне реальные минойские акробаты, которые совершали сальто с опорой на острые бычьи рога. Испанская коррида продолжила традицию отношения к быку как к партнеру в игре со смертью.

В обрядах и иконографии древних культур бык представляет как Луну, так и Солнце, как землю, так и небо, как дождь, так и засуху, силу, оберегавшую женщин, и мужскую потенцию, матриархат и патриархат, смерть и возрождение. Именно эта дихотомия вызвала у меня интерес, когда я думал о том, как рассказать вам о Torero. На протяжении всей истории человечества бык символизирует плодородие — проникновение мужского начала в женское. И речь не об андрогинной амбивалентности, при которой мужское и женское встречаются, переплетаются и немного путаются. Речь о том, о чем вы подумали. Нет, Torero как ольфакторное посвящение быку — вовсе не про секс. Берите выше: Torero — про страсть и любовь.

Torero — история женщины и тореадора. В знаменитой сцене из оперы «Кармен» цыганка бросает вызов — красный цветок под ноги — единственному мужчине в ее окружении, который не обращает на нее внимания. Красный цветок действует на него как красная тряпка на быка, и сержант Хозе уже не может забыть Кармен. Нет смысла пересказывать сюжет оперы, важно то, что в финальной сцене красавица погибает: на площади в Севилье тореадор Эскамильо, соперник Хозе в борьбе за ее сердце, побеждает быка, а Хозе убивает женщину, которую любил. Кровь и любовь — казалось бы, что может быть скучнее? Но мы знаем, что эта история повторяется снова и снова, она — как сама жизнь, в которой сладость победы и горечь поражения разлиты в один бокал.

Torero пахнет розами и вином. Пожалуй, вино это игристое, но не молодое и совсем не «наивное», а с историей: помимо пузырьков в нем есть терпкие специево-медовые и амбровые тона, которые привычней обонять с мужской кожи. Для победы над быком тореадору приходится попотеть.

Но все же главная роль в композиции Torero отведена розе. Здесь это невероятно красивый, эфирный цветок, аромат которого струится во все стороны и влюбляет в себя каждого — ровно как Элина Гаранча в роли Кармен. Роза эта обладает невероятной мощью и силой притяжения: внимание она притягивает не благодаря привычным металлическим шипам, которые парфюмеры обычно рисуют с помощью минорных одорантов (здесь таких шипов вы не найдете вовсе), а благодаря более современным душистым веществам, имена которых я, увы, не назову; они поднимают цветочный аккорд в воздух и не дают ему рассеяться многие часы. Такая мощь потрясает, особенно если учесть, что роза в Torero — совершенно не тяжелая, не пудровая, а напротив свежая, идеально согласующаяся с голографически-точно изображенными пузырьками игристого вина. Казалось бы, все тонкие детали должны были бы стереться за считанные минуты, но этого не происходит; напротив, за счёт своей тонкости и диффузности аромат захватывает все просторанство вокруг своего владельца. В моем представлении это тот самый красный цветок в руках цыганки, который цепляет внимание окружающих и не отпускает его до тех пор, пока они не войдут в поле его притяжения.

Но самое удивительное в другом: при том, что Torero абсолютно точно попадает в категорию цветочных ароматов, я не могу сказать, что он чисто женский: он не аппелирует к привычным нам ольфакторным стереотипам, и в этом смысле он с одной стороны абсолютно нов (только представьте, цветочный аромат для мужчин), а с другой — абсолютно стар, потому что в полной мере реализует тот вековечный принцип, о котором я рассказал в начале статьи. Torero — это «лунный» бык, соединивший в себе страсть и любовь мужчины к женщине и наоборот. Что естественно и прекрасно.

Но чем Torero станет для тех счастливчиков, которые смогут до него добраться? Что это? Женщина и тореадор или женщина-тореадор?

Каждый напишет конец этой истории сам. Я же не могу перестать думать об этом аромате как об аромате Кармен. Причём, даже не самой Кармен, а площади в Севилье и финальной сцены, которая на ней происходит.

Аромат Torero от Boadicea the Victorious вышел в объеме 100 мл и концентрации Eau de Parfum, цена новинки составляет £850.00.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 01:14

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев