LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Grandeur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Grandeur, Avon

tokochka90 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 06:23

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Октябрь 13
  • ГородАткарск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Oud Grandeur

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 9/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

Oud Grandeur Avon — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Oud Grandeur выпущен в 2020 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Осень 2020 года принесла продолжение коллекции Artistique Parfumiers - два ориентальных аромата от парфюмера Givaudan Родриго Флореса-Ру, известного по ароматам, созданным для Tom Ford, Arquiste, John Varvatos, Le Galion, Houbigant, Donna Karan, Elizabeth Arden. Он же создал для Avon великолепную цветочную коллекцию Elixirs of Love. Из двух осенних новинок Avon - Ambre Ardent и Oud Grandeur.

Главным источником вдохновения при создании Oud Grandeur Avon стал кусок дерева аквиларии, который Родриго купил в Дубае. Они бывают очень причудливой формы, эти куски, и порой некоторые владельцы просто устанавливают крупные и выразительные деревяшки на пьедестал, как предмет совриска, созданный природой. Сначала он внимательно рассмотрел форму, прожилки и годовые кольца этого куска, и визуальная текстура дерева дала ему нужный темп для пряного, древесного и бархатного аккорда.

Главным аккордом в аромате стало не масло уда, а созданная Родриго парфюмерная база, аккорд, напоминающий запах дыма уда. Сам по себе аккорд дыма уда показался парфюмеру простым и недостаточно парфюмерным, поэтому парфюмер добавил теплых пряностей: гвоздику Занзибара, белый и черный перец с Малабарского побережья. Удачное сочетание древесных и пряных нот навело на новые идеи по развитию аромата.

Родриго Флорес-Ру: «Я всегда говорю, что без цветов нет духов. Каждый знает, что цветы означают ароматы, жизнь, любовь и красоту (даже секс!!! давайте не будем забывать, что цветы - это половые органы). Поэтому аромату было необходимо придать значительный цветочный мотив. Цветы закрепляют парфюмерную композицию, дают ей сердце и оживляют. При создании Oud Grandeur я использовал аккорд белой лилии Касабланка, меня всегда интересовал их пряный и животный характер - и он прекрасно сочетается с основным аккордом этого аромата».

Пряности милые и теплые, не колющие и не резкие; лилия ощущается прекрасно, но полупрозрачным намеком, без головокружения и желтой пыльцы. А дым от сжигания щепок уда всегда был очень уютным и мягким, сладковато пахнущим, напоминающим мускус, кедр, сандал и даже ваниль - совсем не похожим на зычный животный запах масла.

Сжигая щепки уда, люди словно приручают и одомашнивают его горький смолистый аромат. Нельзя сказать, что это первый аромат в мире, в котором использован этот прием (вспомним ароматы Arabia Felix Agallocha 2005 года), но без сомнения, самый доступный.

Oud Grandeur Avon - ласковый и уютный аромат древесно-амбрового семейства, в шлейфе которого кедр соседствует с ванилью. Его великолепие - в домашнем уюте, он нежно укутывает и успокаивает. Представьте огромное Чудовище, известное своей грубостью, когда оно тихо поет колыбельную маленькой красавице - и вы поймете замысел Oud Grandeur.

Восточные новинки - Oud Grandeur Avon и Ambre Ardent доступны в новом предновогоднем каталоге Avon 16/2020 по цене 1499 рублей за 50 мл Eau de Parfum.

Верхние ноты: Мускатный орех, Черный перец и Белый перец;
средние ноты: Лилия Касабланка, Ваниль и Гвоздика (пряность);
базовая нота: Уд, Амбра и Пачули.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Миниатюра аромата.Коробки нет.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 06:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев