LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Rose de Alix - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

White Rose de Alix, Atkinsons

наталия (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 11:44

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородПитер

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки

Фото White Rose de Alix

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Джеймс Аткинсон получил титул официального парфюмера королевского Двора Англии в 1826 году (спустя 27 лет после создания своего первого аромата). Так что, не удивительно, что родная внучка королевы Виктории, принцесса Алиса, питала особое расположение к этой марке и продолжала приобретать духи Atkinsons даже после того, как переехала в Петербург и вышла замуж за будущего царя Николая II.

Доподлинно известно, что в последние годы жизни Александры Федоровны ее любимыми духами была «Белая роза» от Atkinsons. Аромат был создан в Лондоне в 1910 году и прочно обосновался на туалетном столике императрицы. Та находила его «чистым и безгранично сладостным». В музее Царского села несколько лет назад выставлялись изящные винтажные флаконы, некогда принадлежавшие последней царской семье. Один из них был собственностью Александры Федоровны, и на его полуистлевшей этикетке все еще можно прочитать «Atkinsons White Rose».

Спустя 100 с лишним лет парфюмеры Atkinsons воссоздали на основе сохранившихся архивных записей любимый аромат царицы Александры, дав ему новое название – White Rose de Alix. Так парфюмеры почтили память той, кому посвящен этот парфюм. Аликс – домашнее имя императрицы Александры Федоровны (считается, что это производное от Александра и Алиса, но, строго говоря, ровно так – Alix, – пишется ее родное имя на немецком).

Над воссозданием поработала парфюмер Жюли Плюше. Цветочный шипровый аромат начинается вкусным нотами малины и личи, раскрываясь на коже красивым букетом из белых роз, пионов, фрезии и жасмина. Чуть пряное звучание аромату придает шафран в сердце и лабданум, мускус и ваниль в базе. И если говорить о собственных впечатлениях – да, это совершенно царский аромат, который легко представить себе на императрице где-нибудь в декорациях Ливадийского дворца, на исходе лета, или в покоях Зимнего дворца.

Важная деталь: аромат White Rose de Alix – это лимитированный запуск. В сентябре в продажу поступит всего 500 экземпляров, причем, все они будут продаваться только в России. Стоимость: 22 000 руб (100 мл)


White Rose de Alix Atkinsons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
White Rose de Alix выпущен в 2018 году. Парфюмер: Julie Pluchet.Верхние ноты: малина, личи
Ноты сердца: белая роза, пион, фрезия, жасмин, шафран
Базовые ноты: пачули, белый мускус, ванил, лабданум

Елена Прокофьева : «White Rose de Alix» Atkinsons – тоже белая роза. Ее белизна ослепительна: не молочная, а мраморная. Ее лепестки не шелковые, а бархатистые. И все же они белые: об этом говорит чистота и строгость розового аромата.

Белый цветок окружают акварельные ноты розового, оранжевого, зеленого, золотистого: ноты личи, малины, ванили, зелени листьев… Но они почти призрачны, они только фон для нее — безупречной, плотной, роскошной белой розы, благоухающей свежей сладостью.

Эта роза – уже не в саду, не на кусте, а в бутоньерке, приколотой к платью, у самого выреза. Белые лепестки касаются белоснежной кожи, припудренной сладковатой рисовой пудрой.

Аромат белой розы, прохладный и строгий, однако же обладает плотностью бархата, и шлейф «White Rose de Alix» поистине царственный.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В мои или ваши атомы. Оплата налом, переводом, на карту
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 02 Апр 2024 11:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев