LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cigalia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cigalia, Roger & Gallet

Lada-Kalina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 20:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Февраль 16
  • ГородОмск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Cigalia

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 100/400 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Омская область
Цена: 4600 руб.
Пересылка есть!

Духи Cigalia созданы в 1911 году. Аромат амбровый с нотами табака. аромат дорогой сигары.

Sergey Borisov :
Аромат Cigalia впервые появился на свет перед рождественскими праздниками 2010 года. Это был прекрасный подарок на Новый год - хрустальный флакон прямоугольной формы, каждая вертикальная грань которого была образована цикадой со сложенными преувеличенно длинными крыльями. Крылья словно образуют запах халата или рискованное декольте.

Рисунок цикад был покрыт зеленой патиной. Стоппер в форме листа или хвойных ветвей проработан менее детально. Цикады (Cigales) были изображены и на желто-коричневой картонной коробке, где они, словно скорбные ангелы, окружали название аромата. В таком же дизайне были сделаны флаконы Cigalia нескольких объемов, плюс хрустальные емкости для лосьона и пудры. Кроме духов, лосьона и рисовой пудры, Roger&Gallet выпустили мыло, бриллиантин и туалетную воду, в том числе в наборе.

Однако аромат был снят с производства до Второй мировой, и в 50-х годах был перевыпущен в виде Eau Parfumee - именно этой версии и будет посвящен этот обзор.
Аромат Cigalia Eau Parfumee кажется типичным шипровым ароматом. Он стартует яркими солнечными цитрусами с легкой ландышевой свежестью, чтобы быстро перейти в плотный цветочный букет жасмина и розы, характерный для шипровых композиций. Жасмина больше, чем роз - аромат кажется ярко-желтым, и этому способствуют не только цитрусы с леденцовой сладостью, но и медовый оттенок. Дубовый мох и лабданум - обычные подозреваемые классических шипров - встречают нас в шлейфе. Немного больше тепла добавляет кумарин, напоминая больше о сигарах, чем о марципане.
Однако шипровая база в Cigalia - лишь дополнение; главный аккорд в базе - амброво-замшевый, в пудровом и мускусном обрамлении. В сравнении с Chypre Coty он блекнет - он и светлее, и мягче, и слабее по стойкости - особенно ему недостает пачулей. Но сравнивать его нужно с другими ароматами - например, с Tabac Blond Caron, и особенно Kolnisch Juchten различных брендов, того же Farina. Такие современные ароматы, как John Varvatos For Men, Cuiron Helmut Lang, Fuel For Men Donna Karan берут свое начало в этом же пудровом и гелиотропно-кожаном аккорде.
После замши в дело вступает амбровый аккорд, теплый как летний закат. Очевидно, аромат был сделан с мыслями о лете, но его основа не зелень и цветы, а простой теплый вечер за городом, отдых и хорошее настроение под стрекот цикад.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы;
Средние ноты: Жасмин, Роза, Ирис, Герань;
Базовые ноты: Амбра, Дубовый мох, Кожа, Лабданум, Бобы тонка, Гелиотроп, Мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: флакон на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 20:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев