LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Media Cologne Forte - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aqua Media Cologne Forte, Maison Francis Kurkdjian

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 08 Апрель 2024 - 23:39

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Aqua Media Cologne Forte

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 45/70 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1900 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Aqua Media Cologne Forte Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Aqua Media Cologne Forte выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Бергамот и Вербена;
средние ноты: Гедион и Фенхель;
базовые ноты: Древесные ноты и Мускус.

Парижский бренд выпустил еще одну линейку ароматов Cologne Forte - Aqua Media.

Вдохновленный видением Куркджяном чистого счастья , Aqua Media — это яркий и сверкающий эликсир радости и удовлетворения. Идея простоты природы питает яркую композицию, вдохновленную согревающими лучами солнца на вашем лице, абсолютной красотой калейдоскопа неба и прохладным бризом, ласкающим кожу.

«Mens sana in Corporo sana» цитируется французским домом, что в переводе с латыни означает «здоровый дух — здоровое тело». Идея о том, что простота через обоняние, которое изначально влияет на наше настроение, является ключом к радости, связана с самой тканью существования Aqua Media.

«Aqua Media Cologne forte — это радостная парфюмированная вода с острыми, игристыми и почти аппетитными свежими нотами, полными жизни. Акценты аниса, которыми так дорожит Фрэнсис Куркджян, занимают центральное место в этом саду цитрусовых нот.
Верхняя нота — медленно раскрывающийся яркий бергамот из Италии — общая нить, пронизывающая всю коллекцию Aqua Cologne forte. Он сочетается с кристальной нотой гедиона, хорошо известной своим воздушным цветочным сиянием, в идеальном аккорде, придающем аромату сладкого фенхеля дыхание и объем.
Замечательный дуэт, созданный гармонией вербены со сладким фенхелем, вызывает взрывную, изменчивую ароматическую ноту зелени. Эта ботаническая структура построена на прочной базе древесно-мускусных нот, которые подчеркивают чувственность аромата. Эффект, подчеркнутый оттенком пачули среди
этих свежих нот раскрывает электрическую грань зеленого мха в аромате.
Эти новые очень зеленые акценты, напоминающие холодный настой свежих диких трав, делают Aqua Media Cologne forte беспрецедентным элементом парфюмерного гардероба Дома, в котором раскрываются ноты аниса.

По словам Фрэнсиса Куркджяна, «Aqua Media Cologne forte пахнет счастьем и заботой, жизненной силой и энергией, успокаивая своей кажущейся простотой.
Это поднимает мне настроение, вот и все. Мне больше нечего добавить, все уже есть, прописано в формуле».

Счастье коренится в равновесии и в самых простых удовольствиях. Aqua Media Cologne forte — это обретенная гармония».

Новейший аромат из коллекции Cologne Forte ярко рисует пейзаж безмятежности. Каждая травинка поет одухотворенную мелодию, которую шепчущий ветерок уносит в чистые и безмятежные воды обновления.

Парфюмерная вода будет доступна в стандартных объемах 35, 70 и 200 мл, а также в линейке будет выпущено ароматизированное мыло объемом 150 г.

от Eddie Bulliqi:
Новый аромат от Maison Francis Kurkdjian, Aqua Media- ещё одно творение Франсиса Куркджана в типичном для него стиле. Если вам нравится фирменный стиль парфюмера, то вам понравится и Aqua Media. В целом это как повторение самого себя, бесконечное, монотонное перетасовывание солёных и металлических, 'вымытых до скрипа' аккордов, которые, кажется, стали неотделимы от творчества Куркджана.
Aqua Media не пахнет плохо или примитивно. Это хорошо собранная композиция, в которой ощущается качество, что возможно только при наличии опыта и знания того, как синтетика ведёт себя в тандеме с натуральными материалами, меняясь на коже с течением времени. Проблема заключается в том, что природные источники вдохновения, заложенные в первоначальную концепцию, подверглись здесь настолько сильной трансформации, что временами парфюм действительно стал напоминать запах недорого мыла с отчётливо синтетическими отдушками.

В начале Aqua Media солёный, лимонный, яркий, сияющий, металлический, будто бы облачённый в кожух из блестящего алюминия и плавающий в холодной морской воде среди большого количества пены - запах, который ближе к средству для мытья посуды, чем к настоящим цитрусам. Сразу же напрашиваются очевидные сравнения нового аромата с Aqua Universalis и 724, но на самом деле можно легко найти схожие черты с любым свежим изданием MFK. Новинка отличается, разве что, особой 'сфокусированностью' главного аккорда - сияющего неоновым светом с оттенками вербены и зелёного чая, очень похожего на разрезанный юдзу, посыпанный солью. Фенхель присутствует в композиции в очень небольшом количестве, обеспечивая искристый эффект вроде того, который даёт анис в Brin de Reglisse, но приглушённый до шёпота. Я почти уверен, что формула содержит азурон, материал, который определяет характер Secretions Magnifiques. Aqua Media сразу же напомнил мне о холодных фарфоровых гранях творения Etat Libre D’Orange, но без оттенков скисшего молока последнего: такая пена для ванн с добавлением солёной кокосовой стружки, поставленная в холодильник.
Оглядываясь на то сочетание нот, которое должно было лечь в основу Aqua Media, я не перестаю думать о том, что могло бы получиться. Влажная, травянистая, сочная зелень вербены, подчёркнутая пряными, горько-сладкими, чайными гранями фенхеля и сглаженная умами шелковистого маття и мягким гедионом - притягательный, пленительный образ. Если бы только за эту формулу взялся другой парфюмер! Что касается Aqua Media, то это ставший уже стандартным мыльный аккорд Куркджана с немного другой конфигурацией составляющих его блоков.

Aqua Media олицетворяет упрямство творца, не знающего сомнений и ограничений, как будто Куркджан не остановится, пока не найдёт идеальный шипуче-альдегидный эквивалент Baccarat Rouge - мыльный йод, который сразу завоюет весь рынок и заставит всех о себе говорить. А вас будоражит или раздражает такой подход? Как бы то ни было, я уверен, что в ближайшие годы мы увидим ещё много вариаций всё того же аккорда в исполнении Франсиса Куркджана.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 13 Июн 2024 23:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев