LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fig Infusion - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fig Infusion, Essential Parfums

Natathai (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 06:19

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 10 Июнь 17
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Fig Infusion

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 70/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 3900 руб.
Пересылка есть!

Fig Infusion — новый аромат Essential Parfums для женщин и мужчин, выпущенный в 2022 году.

Верхние ноты: итальянский мандарин, инжир, итальянский бергамот Extra
Ноты сердца: Черный чай с фрезией, апельсиновым цветком, Шри-Ланка
Базовые ноты: Кедр из Вирджинии, бензоиновый резиноид, сандаловое дерево.

Французская нишевая марка Essential Parfums представила свой восьмой аромат Fig Infusion. Для воссоздания запаха инжира бренд обратился к парфюмеру Натали Лорсон и компании Firmenich. Технология Headspace (в Firmenich её называют Nature Print®) помогает изучать состав душистых веществ непосредственно в воздухе.

«Я представила сияющий аромат, полный радости и удовольствия. Полуденный сон в саду под кронами фиговых деревьев» — Натали Лорсон.

Композиция новинки включает аккорды инжира и мандарина, а также фрезии, цейлонского чая и флердоранжа. В базе заявлены сандал, кедр и бензоин.
Сочетание инжира и цитрусов стало классическим и звонким. Чайный цветочный акцент гармонично обыгрывает инжир, звуча в унисон с теплыми, нагретыми под солнечными лучами, деревяшками.

«Сложнее всего создавать простые формулы, но именно они наиболее актуальны и вызывают самый живой интерес», — Натали Лорсон. Пожалуй, это высказывание лучше всего отражает то, как пахнет Fig Infusion.

Это очень простой, понятный и, главное, приятный чайный аромат. Нет, вы не ошиблись, несмотря на название Fig Infusion — это в первую очередь освежающий чай с массой зеленых и древесных нюансов. Стартовые цитрусы здесь прозрачны и практически лишены фруктовой сущности. Парфюмер подчеркнула зеленый аспект их запаха и дополнила его дуэтом фледоранж-нероли, обладающим терпким и сладковатым звучанием. Вместе они прекрасно согласуются с основным чайным аккордом на основе гедиона. Инжир добавлен лишь фоном — это не спелый, сочный и сладкий плод, а, скорее, его шкурка или даже лист инжирного дерева. В звучании инжира нет привычной сандаловой лактонности или мучнистости, оно предельно лаконично — почти минерально. То, что Лорсон умеет делать потрясающе.

«Работая над Fig Infusion, я представляла себе искрящийся и светлый аромат, посвященный удовольствиям и радостям жизни. Мне хотелось воссоздать атмосферу послеобеденного отдыха в уютном саду с фруктовыми деревьями. Fig Infusion — сладкая дрема в тени смоковницы», — Натали Лорсон.

Если в Fig Infusion и присутствует сладость, то вовсе не фруктовая, а, скорее, древесная — все благодаря добавлению в композицию бензоина из Вьетнама, который, обладая теплым, ванильным, корично-бальзамическим ароматом, создает интересный контрапункт с основным зеленым аккордом. Вместе они формируют удивительно деликатную и умиротворяющую чайную композицию, которая, удивляя своим естественным звучанием, действительно способна подарить безмятежность и покой — чувства, которые всем нам сейчас так необходимы.

Дизайн флаконов простой и лаконичный, на этикетках указано имя парфюмера, создавшего данный парфюм. Парфюмерная вода Fig Infusion появится в продаже в онлайн-магазине бренда с 11 февраля, в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл. Композиция на 92% состоит из натуральных ингредиентов.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер с крышкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 06:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев