LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Леночка, Hardrockcafe и natalyR и еще одному
 

Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels

Делятся:  Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1790р за 10мл)   Наталья 37 (EDP - 800р за 10мл)   Mabich (EDP - 900р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 1299р за 10мл)   Анна Павлова (EDP - 1200р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 6850р за флакон 75/75мл)   Chamomilla (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   SakhParfum (EDP - 7000р за флакон 75/75мл)   Фарида (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   Katrinken (EDP - 10900р за флакон 75/75мл)   Liberta (EDP - 8500р за флакон 75/75мл)   клава суперская (EDP - 7000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  *Лаймик* (EDP - 2000р за отливант 20/20мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   *Марина* (EDP - 180р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,0952380952381

Стойкость
Оценка: 4,047619047619

Шлейфовость
Оценка: 3,15

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Открывая аромат Orchidee Vanille из сокровищницы Collection Extraordinaire, Вы отправляетесь в путешествие по Востоку, к лесам, где растет сладкая и опьяняющая азиатская орхидея – символ красоты и вечного счастья. Роскошный и неотразимый Orchidee Vanille хочет напомнить нам идеальный аромат аппетитной ванили, с легким налетом романтики и соблазнительной, едва уловимой сладостью. Каждый найдет в Orchidee Vanille нечто особенное, близкое и любимое только ему одному: гурманы – острое звучание миндаля и шоколада, утонченные ценители – легкую терпкость болгарской розы, фиалки и бальзамической нотки бобов тонка. Orchidee Vanille - невозможно надышаться! Автор аромата: парфюмер Ранда Хаммами (Randa Hammami).
Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille - чувственный, насыщенный и немного сладкий аромат, который никого не оставит равнодушным, стал настоящим открытием для тех, кто предпочитает изысканность и оригинальность в создании собственного стиля. Данная композиция была создана в 2009 году, однако с этого времени, ни один из ароматов не стал её достойным аналогом, ведь повторить столь уникальный экзотический букет, способный играть разными нотками и создающий воздушный шлейф чувственности, не удавалось никому.

Безусловно, многое о парфюме Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille способен поведать его флакон стильный и элегантный, гармонично сочетающий в себе привычную классику, и при этом, столь оригинальный, благодаря удобной и немного необычной форме. Стоит отметить, что данный запах достаточно стойкий, однако его владельцу стоит быть готовым к различным его проявлениям. Что немаловажно, одно из преимуществ данного аромата заключается в нежном шлейфе, который в отличие от большинства восточных духов не заполняет собой все пространство, становясь постепенно слишком навязчивым, а лишь играет тонкими нотками, придавая женственности его счастливой обладательнице. Подобный парфюм идеальный вариант для тех, кто стремится очаровать представителей противоположного пола, ведь действительно, что может быть прекраснее чарующей элегантности и едва уловимого намека на нежность и чувственность?Идеальное время года для использования Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille осень. И это вполне объяснимо, ведь именно в холодные, дождливые дни, так не хватает тепла, и хочется окунуться в облако приятного аромата, насладиться им и подарить себе хорошее настроение.

Основной изюминкой данной туалетной воды, стали стручки ванили и горький шоколад поистине беспроигрышное сочетание, к которому неравнодушен прекрасный пол. При этом, благодаря нежным цветочным ноткам, а также цитрусовому букету, аромат становится достаточно оригинальным в нем нет привычной сладости, что делает его еще более желанным и чарующим. Что и говорить, Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille это парфюм, без которого не обойтись красивой женщине. Он идеален для тех, кто стремится подчеркнуть собственную женственность, благодаря легкому, воздушному и волнующему шлейфу данного аромата, который и в дождливый день способен раскрасить окружающий мир яркими красками. духи.рф.

Композиция: мандарин, личи, горький миндаль, темный шоколад, болгарская роза, фиалка, стручки ванили, кедр, бобы тонка, белый мускус.
Источник информации о нотах: официальный сайт VC&A

от Eddie Bulliqi:
Orchidée Vanille – это редкий пример уникального, удивительного ванильного “солинота”. Ваниль без сомнения занимает центральное место в этой композиции, но изящные добавки, окружающие сладкую главную ноту, подчёркивают её сложность и создают потрясающий эффект какао-пудры, который я встречал только в Orchidée Vanille.
Аромат открываясь лёгким и прозрачным аккордом стручков ванили, пушистым и пшеничным, как ванильная выпечка; это ощущение нежности и воздушности становится ещё более ощутимым благодаря аккорду орхидеи, который добавляет восковые, маслянистые, горьковатые оттенки и действует как контраст или растворитель, разбавляющий липкие ванильные чернила и оставляющий после себя тонкий слой какао-порошка – пастельный, пудровый, шелковистый и горько-сладкий. Если вы когда-нибудь пекли с какао-порошком, вам знакомы текстура и консистенция, о которых я говорю. В союзе с какао фантазийная нота орхидеи, сочетающая в себе оттенки османтуса, иланг-иланга и франжипани, образует множество дополнительных граней: абрикосовое пирожное, пушистая замша, папирус, книги в кожаных переплётах и даже мякоть кокоса.
В этой любовной истории нота какао никогда не покидает ваниль, их горькие и сладкие нюансы идеально дополняют друг друга. Бобы тонка, как это часто бывает, сгущают контрасты, добавляя текстуру миндально-карамельного крема, а полупрозрачная фиалка делает атмосферу более романтичной, укутывая всё лёгкой вуалью пудры и ностальгии.
Все дополнительные оттенки и обертоны работают на то, чтобы раскрыть многогранность основного ингредиента. Эта ваниль, богатая, как шоколад, но тонкая, как бумага, представляет собой уютный, мягкий кокон, в котором хочется укрыться от страшного мира – пудровый, изящный, нежный и невесомый. Каждый раз, когда мой взгляд падает на флакон Orchidée Vanille, я не могу удержаться от того, чтобы взять его в руки, распылить этот аромат и насладиться его невесомой сложностью.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Collection Extraordinaire Orchidee Vanille, Van Cleef & Arpels.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пудровая ваниль, орхидея где-то тааам за спиной, далеко. Очень спокойный аромат. Не душит никого. Но как-то слишком спокоен для меня. Это наверное для очень напряженных дней - чтоб подуспокоилИзображение
4
замечательный аромат, сладкий ванильный, но не примитивный, очень изящный, понравился очень))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат тихий, интимный, для меня это пудровая обволакивающая ваниль с подложкой из чуть подслащенных деревяшек. Раскрылся красиво именно в морозы. Ношу на работу днем. Никого не душит, мягкий шлейф от волос чувствую весь день. Ношу тогда, когда накапливается усталость и хочется комфорта, когда не хватает энергетики представлять окружающим громкие обязывающие ароматы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Эта Ваниль - просто красавица! На мне очень яркая, на моей коже не пудрится, горчинки тоже не чувствую, по ощущениям скорее звонкая и прозрачная. Ваниль сладкая, но не приторная, не кондитерская. Орхидея здесь очень кстати - смягчает и облагораживает ванильный аккорд. Не смотря на то, что в здешней пирамидке компонентов заявлено, прямо скажем, не много)) аромат не сидит плоско, а играет и переливается целый день. Шикарный аромат! На сегодняшний день -самая любимая ваниль, любовь с первого вдоха! Любителям Ванили знакомиться обязательно!)) (дубль моего отзыва с фрагрантики)
3
Аромат нежности. Красивейшая ваниль, какая то , даже, хрустальная... Не в смысле холодная, а такая девственно хрупкая. Полная гармония звучания нот! Ничего не "выпячивается", а плавно переливается в своей нежности.
Иногда, хочется побОле, поярче... Ловишь аромат... и про себя восклицаешь"...ещё! ещё! Ну... ну... Ярче!" Приходится прислушиваться к его мягкому, тихому, но столь замечательному звучанию...
3
Доминирует ваниль, орхидея звучит на заднем плане. Аромат мягкий, сладкий, создает ощущение сливочного крема с цветами. :)
2
Одна из моих самых любимых ванилей в парфюмерии, когда то сподвигла меня на знакомство со всей серией, и вызвала желание купить флакон. Здесь ваниль именно такая, как я люблю - сладкая, вкусная, именно ванильная. Может быть чуть-чуть кондитерская, но это именно тот сорт, которым мне хочется пахнуть и я не напоминаю себе в нем булочку. Всегда вызывает множество комплиментов и вопросов, что за парфюм.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2