LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolcelisir, L`Erbolario - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Лилия_Melanie и Natalyyy
 

Dolcelisir, L`Erbolario

В обменнике:  Рина (EDP - 5500р за флакон 25/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,76

Стойкость
Оценка: 4,24

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Dolcelisir L`Erbolario. Выпущен в продажу в 2010 году. Относится к числу восточно-гурманских ароматов для женщин. Густой, насыщенный парфюм предназначен для зимы и осени. Сладкий, с отчетливыми алкогольными и пряными нотами, он подойдет для праздничных мероприятий. Хорошо сочетается с яркими нарядами. Понравится личностям с творческим складом ума. Обладает громким звучанием и хорошей стойкостью.
Он воплотил в себе мирное потрескивание сухих дров, горящих в камине. Согревающий и усыпляющий огонь, окутывающий таким необходимым теплом во время зимней метели и осенней стужи. Он создан для чувственной, роскошной и сексуальной женщины. Он станет лучшим украшением для торжественного мероприятия и самым выразительным аксессуаром для роскошного наряда. Он – парфюм Aqua Di Profumo Dolcelisir от L'erbolario. И он изменит вашу жизнь навсегда.
Сладкий начальный аккорд первым вовлечет вас в медленный танец. Ароматы сахарной карамели, апельсина и пьянящего рома составили верхнюю ноту композиции. Цветочное многообразие, украшенное душистой корицей и бергамотом, представлено в «сердце» произведения. Итоговая строфа четверостишия – само сладострастие, она открывает перед вами дверь в дивный мир ванильных, благородных и стойких благоуханий.

Верхние ноты: бергамот,апельсин,карамель,ром
Средние ноты: бессмертник,жасмин,корица,роза,ландыш,какао
Базовые ноты: мускус,амбра,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева :Несмотря на популярность ягодных нот в парфюмерии, удачных среди них немного. Больше всего повезло, мне кажется, вишне. Ароматов, которые более-менее натурально пахнут вишней, вишневым соком, вишневой настойкой или вишневым вареньем очень много.
«Dolcelisir» L`Erbolario: главная нота в нем – вишня, с горчинкой, с отчетливо ощутимой вишневой косточкой. Вишня свежая, душистая, на «Владимирскую» похожа. Но помимо свежей вишни там еще имеется вишневое варенье. И – какая-то вяжущая на вкус ягода, вроде черноплодной рябины. Но в «Dolcelisir» явно не только ягоды красные, но еще и ягоды черные. И по мере открытия аромата эти черные звучат все более убедительно и ощутимо. А в финале их опять побеждает вишня. Ягоды не слишком сладкие, сладкий фон: амбра и пачули – с шоколадным оттенком, а шоколад приправлен корицей и украшен «засахаренным» бессмертником.

Dolcelisir пахнет вишней, хотя на самом деле вишни в нем нет: есть бузина, которую я, видимо, принимаю за терпко-сладкие, вяжущие ягоды черноплодки, есть апельсин, и он безусловно есть, в виде апельсиновых цукатов… А вишни нет, но все равно вишня в нем главная. На моей коже Dolcelisir пахнет вишней.

Так было всегда, с первого знакомства. Dolcelisir благоухал алкоголем, пряностями и вишней. Миндалем, шоколадом и вишней. Засахаренным бассмертником – и вишней! И ядовитой горчинкой вишневой косточки. И душистым табаком: вишневым, конечно же.

Я очень люблю Dolcelisir за его сладость и горечь, за пряность и терпкость, за его пьяные и гурманские ноты, за то что он всякий раз напоминает мне запах прабабушкиного пирога, красоту и комфорт, с которыми она умела обставлять свою жизнь… Если вдруг мне бы пришлось расстаться с частью своей коллекции (надеюсь, этого никогда не случится), Dolcelisir был бы среди тех парфюмов, которые я себе оставлю. Как же без него мне проводить осень?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: erbolario-gamma-1024x512.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

яркий звонкий вишневый аромат. шлейфовый и красивый. меня на работе коллеги хотели съесть, я недалась. но придя домой открыла баночку вишни в сиропе и чаевничала :giggle:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат! Для меня один в один с Hermessence Ambre Narguile. Вчера параллельный затест проводила. Близнецы! :giggle: Правда, утром на запястье остался только Dolcelisir, от Narguile не осталось и следа. За стойкость твердая 5!
Если сравнивать, с ТФ, то Dolcelisir не такой напористый, да и табака в нем нет совсем. По сравнению с Durrat(уни) гораздо прозрачнее. Все эти очень ароматы люблю! :wub: Так что у меня прибавление в фаворитах! :sun:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Доррат уни- первые мои мысли при вдохе этого аромата.
Аромат для любителей и почитателей арабского Доррат уни от Арабиан уд, то есть для меня :D

Давно я искала альтернативу снятому Доррату уни, многое перепробовала (и многое ждет впереди), но на данный момент я определила для себя эту альтернативу (возможно дальнейшие поиски приведут меня к еще более интересным открытиям, но на данный момент я довольна этому).

Сладкий элексир- родной брат Доррата. Не буду говорить, что клон, но родной брат.
Одно звучание аромата: вишневая косточка в ликере, обсыпанная специями и приправленная табачными нотками.
Есть одна разница в ароматах: Доррат все таки поплотнее, а Элексир повоздушнее, акварельнее. Примитивный пример: в Доррат добавили 2 дозы составляющих, а в Элексир- полторы.....

Стойкость и шлейф достойные, аромат заполняет собой все пространство (на работе отмечают его везде, где я проходила).
В моей коллекции займет достойное место, как бюджетная альтернатива мною обожаемого, но снятого Доррата уни.

Состав на коробочке аромата немного отличается от выше представленного:
верхние ноты: бергамот, апельсин, карамель, эссенция рома
средние ноты: эссенция бергамота, эссенция розы, ландыш, цветы черной бузины, корица, какао порошок
базовые ноты: пачули, эссенция ванили, эссенция бензойной сиамской смолы, эссенция бобов тонка, амбра, мускус.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Армат осень-зима! Правда в прохладную влажную погоду звучит тоже не плохо.На улице холодно, в помещении холодно, дома холодно! Да что ж такое!!!Сегодня одела его и все вокруг преобразилось!Особенно дома, когда решила под его звучание выпить чашечку горячего кофе с коньячком! Ух, как хорошо!!! :dance:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бюджетный вариант Табакко Ванили Тома Форда.Не клон и не брат, НО!Направление то же, присутствует та же медово-вишнёвая база, причём благородная такая...
Учитывая ценовой диапазон и необычное звучание нот, очень даже может претендовать на место в моём парфгардеробе в полноценном флакошике :give_rose:
3
Тоже Тонки и намеком нет. Амбра на водке, плюс сладость бобов тонки. Приятен, без выкрутасов, но утомителен своей прямолинейностью
2
Мне на Тонка Империале не похож. Если уж сравнивать с Герленами, то на Дабл Ваниль больше похож . А еще ближе сходство с Глорией и Пи Живанши.
Густые пенки вишневого варенья, трансформирующиеся в вишневую наливку. Для любителей вишни просто находка!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в базе напоминает базу Guerlain Tonka Imperiale, что неудивительно, если сравнить пирамиды. Dolcelisir чуть жестче, насыщенней, но базы очень близки
3
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2014 - 08:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня какая то ассоциация с Бабушкиным Сундучком Басков :wub: А здесь же совсем иная пирамидка, вишенки нет и в помине :unknw: Аромат вкусный, очень шлейфовый, стойкий, громко заявляющий о себе :rolleyes:И еще, есть ассоциация с Фрапин 1697, алкогольными нотками наверное :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился, чувствуются и ром, и ваниль, и карамель, чуть дальше корица, какао, амбра с бензоином, звучит по гурмански насыщенно. Аромат шлейфовый и стойкий.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2