LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poison - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Poison

Делятся:  Helen0171 (EDT - 850р за 10мл)   Вероника В. (EDT - 800р за 10мл)   Дебютантка (EDT - 1000р за 10мл)   irishk@ (EDT - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   Интерпретация (EDT - 1500р за 10мл)   НатаЧеми (EDT - 1000р за 10мл)   Софья-София (EDT - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1000р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 790р за 10мл)   мазы (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  E_Voli (Extrait - 5800р за флакон 5/7мл)   Florence (Esprit du parfum - 9500р за флакон 7/7мл)   Котенок мурр (EDT - 6500р за флакон 49/50мл)   samapusya (EDT - 7200р за флакон 85/100мл)   Chamomilla (EDT - 7500р за флакон 75/100мл)   Ху Ли (EDP - 6000р за флакон 14/15мл)   Coraline Jones (EDT - 2000р за флакон 8/30мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 190р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8615384615385

Стойкость
Оценка: 4,7903225806452

Шлейфовость
Оценка: 4,7741935483871

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Christian Dior Poison
Аромат был выпущен в 1985 г. Потрясающий аромат обладает таинственным и страстным характером звучания. Он представляет собой настоящую роскошь, позволяющую каждой женщине почувствовать себя настоящей королевой. Его благоухание волнует и покоряет раз и навсегда. Poison прекрасен, как отравляющий страстью испанский танец. Чуть замедленные движения, полутона и полувзгляды, но в них рвется и трепещет всепоглощающее чувство. Так и эта туалетная вода от Dior, имеет властный и мистический, неторопливый, но заставляющий двигаться и жить в его ритме аромат. Богатейшая композиция аромата играет и переливается, завлекая своими переходами.

Верхние ноты: кориандр, Перец с Ямайки, слива, Лесные ягоды, зеленый анис, Палисандр
Средние ноты: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, мексиканская тубероза, опопонакс, корица, ладан, роза, белый мед
Базовые ноты: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра, ваниль, гелиотроп
Семейство ароматов: пряно-цветочные

Начальная нота: апельсин, корица, кориандр, перец, слива, палисандр, роза, тубероза, ладан, гвоздика, жасмин, мед
Конечная нота: сандаловое дерево, мускус, амбра, кедр, ваниль, гелиотроп, опопанакс
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 930779.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison-christian-dior-1986.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pic3-min-12.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison-perfume-poison-small-24837_wm.jpg7661_wm.jpg
  • Прикрепленное изображение: Christian-Dior-Poison.jpg

80 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю пуазон, есть 1999 года, 2005 и 2013, все они прекрасны, может и есть различие, то незначительное, старнькие чуть потише, но все они в раскрытии, и в шлейфе одинаково прекрасные, только конечно , если это не подделка . Так что не гоняйтесь за винтажом, покупайте современные у проверенных продавцов, и вы будете счастливы Изображение Так как, эта самая лучшая формула духов Изображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лола, но то, ЧТО сейчас выпускается, не вызывает никаких эмоций...я о ЕДТ- ибо ни духов, ни тем более- горячо любимого Эспри не вижу в продаже.
А вообще- наверное, лучше бы, если б его сняли, дабы сохранить ускользающую красоту, так сильно и глупо "упЛощённую"...
1
Ни в жисть не соглашусь с определением, что этот аромат классика. Он совершенно выбивается из рядов классики и никуда вообще ни в какие ряды не вклинивается. Скажу честно, это один из немногих ароматов, насчёт которого мне жаль, что он всё ещё выпускается. Как то хочется, чтобы это был винтаж, раритет и редкость. Этот аромат должен быть именно таким, неуловимым, желанным. То, что можно пойти и купить его в магазине, меня лично удручает. Он должен быть находкой и гордостью парфлюбителя.
1
Король ароматов. Вечная классика, вне времени!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот люблю я его! Люблю и все тут. Как бы не мелькали в голове мысли, что в 90-е годы моя почти 50-летняя мама обожала эти духи, что они якобы для бабушек. Одна понюшка, один пшик - и будни расцветают, хочется жить и творить. Он такой необычный, таинственный, небанальный, бодрящий, изысканный! На все времена. Верю, что Пуазон никогда не перестанет нравиться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею эсприт-винтаж...аромат хорош до безобразия))) ну и во время и после этого самого безобразия)) но все равно пшикаться не могу, только намазом.. тогда красив невероятно... вот не встречала я таких духов, хоть где ищи) сладких, красивых полно... но таких бархатных, глубоких именно своей слодостью - нет.. это как красный цвет.. есть алый, есть красный классика, есть бордо.. а этот парфюм, как цвет почти запекшийся крови, темный глубокий... но до него надо внутренне дорасти) вот почему-то Шанель №5 и Клима у меня ассоциируются с блондинками, а Опиум и Пуазон с брюнетками) очень сексуально-мощный аромат, далеко не томный...зелье) кстати в винтаже есть очень ощутимая нота меда) в современной ее уже нет..)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бдагодаря одной милой форумчаночке, познакомилась с сим творением!Вспомнилось детство!Мама любила их очень!Аромат, по духу на сегодняшний день, не устарел.Нет в нем и намека на олдовость!Очень глубокий, женственный аромат!Замечательный чернослив в окружении специй, медовые нотки с нежным ладаном!Вот ярко выраженный опопонакс я в ароматах не очень люблю из-за резкости!Но здесь он настолько деликатный, придающий чертовщинку!Аромат-классика, аромат-самодостаточность!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Только духи и только винтаж. Это мое ИМХО. Тогда этот "яд" очень мягкий, красивый, изящный аромат. Никакой громкости и термоядерного шлейфа. Жаль, что раньше мне не попались духи. А вот винтажная ТВ отвратила меня в свое время от сего шедевра. Хотя некоторые находят её самой прекрасной. Возможно, так оно и есть. Со временем восприятие может меняться. Я опираюсь на свои впечатления 20-летней давности. В 91 или 92 г. этот аромат появился у моей мамы. Концентрация ТВ была нереальная! Маленькой капельки было достаточно, чтобы аромат заполнил всю комнату. Как фетишистка до сих пор храню овальный флакончик с притертой пробкой. Флакончик красивый, а вот его содержимое вызывало физическую непереносимость. Аромат казался резким, аптечным...тошнота, головная боль и никакой радости. Поэтому много лет даже приближаться боялась.) Из любопытства протестировала современную ТВ и началось! Современная ТВ, конечно, не ужас-ужас, но все-таки уступает стареньким духам. Духи более округлые, гармоничные, деликатные. Действительно, слива млеет в меду, корица соблазняет, ладан демонизирует...
3
Неизлечимая парфюманка Все отзывы пользователя , 21 Август 2014 - 04:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, густой ...
0
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат впервые у меня, но оказался очень знакомым. Из детства. Это не удивительно, ведь такой яркий аромат не мог не запомниться. Шикарный, волнующий, интересный, сладкий, тягучий, густой, загадочный, ядовитый и притягательный, томный. При вдохе возникает непроизвольное желание закрыть глаза;-) Колдовское приворотное зелье! У меня витажный одеколон. С волнением жду духи)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь с первого вдоха!впервые мне его привезли из Парижа лет 15 назад в концентрации эспирит парфюм, открыв флакончик была поражена ароматом и никак весь вечер не могла оторваться от него.Очень нравился и сейчас всегда стоит на полочке флакончик.Очень красивый и богатый шлейф.
:sun:
2
Нравятся мне все Яды, но люблю вот этот.Люблю с тех самых пор, как только он появился у моей дорогой мамочки, а я украдкой ими душилась, наивно полагая, что она не догадывается :)
Терпкий, томный аромат густой темно-фиолетовой сливы с тягуче-медовым километровым шлейфом.Пьянящий, сливовый дурман...Обожаю от первой до последней нотки...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В молодости у меня были духи, которые мне совсем не нравились, но время было такое, парфюма хорошего не достать, вот и пользовалась. А тут в рив гош пшикнулась на себя туалеткой и.......влюбилась в этот аромат. Купила небольшой флакончик и не могу от него оторваться . Запах молодости, счастья, стойкость и шлейф на высоте. Считаю, что новодел пуазона прекрасен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Помню свои студенческие годы, какой яркой молнией ворвался в нашу жизнь Пуазон! Как все хотели его приобрести, но не всем он был доступен. Не знаю почему, но меня почему то тянет к нему уже много лет.
И вот по прошествию стольки времени я рискнула приобрести его в концентрации эсприт. И не жалею.
Жду зимних холодов, думаю это его время. Он будет очень уместен именно в холода, согревая медово-ванильным шлейфом свою хозяйку.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошен. Напоминает узорчатый венецианский бархат, красный с золотом, пробуждает романтические фантазии, и главное - он просто хорошо пахнет, этот яд! Восхитительно пахнет! Горячая тубероза, согретые солнцем ягоды ежевики (именно ежевики!), мякоть спелой сливы и мед.
Может быть, я не "отравилась" этим ядом, потому что никогда не пробовала подделку: были духи из "Березки"…
Несколько лет назад я купила из ностальгических чувств флакончик, 30 мл туалетной воды. Новой. Он все так же красив. Так же приятно пахнет. Я поняла, что люблю, что мне идет, что это мое.

Но потом мне довелось попробовать винтаж…
И влюбленность переросла в одержимость.

Теперь у меня четыре версии, включая первую версию духов и первую версию ТВ.
Духи отличаются бОльшей мягкостью, глубиной и «вдумчивостью», но мне кажется, чтобы познать по-настоящему этот яд, надо пробовать винтажную туалетную воду. В овальном флаконе.
Вот там – все краски, вся сложная колдовская смесь сладких, вкусных, манящих, соблазняющих и совращающих нот.

Я понимаю, он может не нравиться. Громкий, стойкий, сладкий, шлейфовый. Сложный… Да, он сложный.

Есть люди, которым не нравятся, скажем, полотна прерафаэлитов. Яркие, сияющие, со множеством деталей и тщательно прорисованными узорами. И женщины слишком красивые у этих прерафаэлитов, и волосы у некоторых из женщин такие невозможно рыжие или золотые, ужас прямо… Слишком много красоты, слишком.
Вот так же и Poison Dior. Слишком красив, слишком.
Но для меня – в самый раз. То, что надо для чувства счастья.
Я как-то не слишком ценю абстракционистов и даже импрессионистов.
Дайте мне узоры, краски, цветы, пышность, райский сад, змея, яблоко, первородный грех…
В Poison Dior все это есть.
Особенно в винтажном.
18
Хочу добавить про винтажик.
Всё-таки Тубероза ушла и осталось сливово-вишнёво-медовое варенье, как писала Merlina
Очень рада, что появился мёд, которого я изначально не слышала. Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый раз имею возможность сравнить винтаж с современной версией, т.к. до этого винтажей не приобретала.
Они же совсем разные, хотя оба красивы. В современном на первом плане выступает ну очень спелая, медовая слива. Чуть позже, намёком появляется тубероза. И по мне так, несмотря на такое количество заявленных нот, аромат практически не меняется в нОске ( к винтажу это тоже относится ).
Винтаж - это яркая, но бархатистая, нежная сладко-сливочная Тубероза в обрамлении вишнёвого варенья. Тубероза сладкая, но при этом не медовая, а скорее ванильная или присыпанная сахарной пудрой. ( ИМХО ) Сливочная нотка винтажу придаёт мягкость и деликатность.
Никаких специй я не слышу ни в одном, ни в другом аромате. Но для меня это плюс, поскольку я их не очень люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный, глубокий и густой аромат. Вишневый, даже вишневых косточек, как писали выше; пьяняще-сладкий. При нанесении не переусердствовать, достаточно пары капель - и облако дурмана мягко окутает вас. Великолепно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

:yahoo: наконец-то получила по почте аромат мечты, немного бояласт, что в пересылке изменится, или ну даже - мало ли что бывает. но! мечты сбылись- это то что я искала. Ещё в Иль де Боте, затестив аромат, я оняла что это аромат из детства (правда там были другие совсем духи, но какая-то нота из Яда там была моно). и вот - мне даже не надо разнашивать и привыкать. я сказала бы так, почему то на мне звучит всегда о разному. при первом затесте попало на одежду, и около недели я слышала те самые "детские" духи, ещё около недели - потрясающий мягкий шлейф, который остался после стирки. При втором затесте услышала ноты только шлейфа и даже чуть не раздумала его брать (собственно на это и нужны маленькие дозы). И рискнула записаться в "поделилку". теперь "пью шампанское" - наслаждаюсь игрой красок :dance:
сегодня например старалась пшикать только на кожу - и опять едва не разочаровалась - едкая ЯДОВИТАЯ химоза, ну думаю - носить лучше на одежде - ибо у меня туалетка, но часа уже 4 спустя то есть сейчас - сижу и не могу онять откуда идет запах BEYOND LOVE (который я к слову разносила и полюбила совсем недавно и не с первого раза) почти сольно - а это с кожи, я уже и забыла куда я наносила яд.
буду экспериментировать дальше - что услышу ещё?
Пока в щенячьем восторге
1
Пожилые духи просто шикарны. Пара намазов дают потрясающий аромат и шлейф. Сливово-вишнево-медовое варенье. Пьянящая тубероза. Немножко специй и капля ладана. При всей сладости аромата он какой-то немного солоноватый что ли. Очень красивый, доминирующий, яркий, заявляющий о себе - как громкий стук каблуков от твердой и уверенной походки. Мне кажется, можно очень легко с ним переборщить и тогда головная боль обеспечена. Стойкость поразительная. Поскольку аромат у меня недавно, хочется слышать его всегда, поэтому нанесла пару капель на ночь. Утром проснулась в упоительном медово-вишневом облаке, причем вишня именно с косточкой, немного терпкая. :wub:
4
  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4