LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Overfly - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Overfly

215 публикаций создано Overfly
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Grand Soir, Maison Francis Kurkdjian

    Неужто нашелся Куркджан по мне? Не могу поверить...
    Многое пробовала у этого парфюмера и со всем расставалась по прошествии какого-то времени - не смотря на несомненно элегантный, притягательный почерк, все время это было "не то пальто". Но надежда найти свое у Куркджана не угасала )
    Здесь мне неожиданно повстречалось все, что я искала, и даже больше. Во-первых, роскошная сладко-соленая амбра. Именно роскошная: глубокое, бархатное звучание, как низкий грудной голос. Манящая. Вот не зря аромат называется Гранд Суар, тут это "гранд" само просится, подходит аромату как ключ к замку... Во-вторых, ваниль и тонка тут настолько в идеальной пропорции к амбре... ну красивейшим образом они всплывают, как нюансы аромата, но ни в коем случае не перетягивают одеяла на себя. Я кондитерской ванили избегаю, и всегда восхищаюсь, когда ваниль использована так умело, настоящее украшение амбры! В-третьих, и это главное для меня... совершенно неожиданно мне достался тут прекрасный хвойный аккорд. Я давно ищу еловую смолу в парфюме, все не могу найти настоящую. В Fir Balsam Franck Boclet слишком много ванили, Rocabar Hermes звучит на мне слишком одеколонисто. И так далее. В принципе, здесь в пирамиде есть лабданум, но его слышат относительно немногие и уж такого подарка я не ожидала - что эта амбра окажется с бесподобным, натуральным хвойным оттенком... Блаженствую, утопаю в многоточиях. Такой красоты давно не видела. Снимаю невидимую шляпу - ты поразил меня, Куркджан, в самое сердце!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Октябрь 2016 - 12:45
    • 18 042 Просмотров
  2. Fate Woman, Amouage

    Давно хочу написать об этой красоте, все слов не подберу )
    Как я понимаю, выпуски сильно разнятся, у меня первая версия, Оман. Специй в нем предостаточно, тем удивительнее отсутствие острых углов! Черный перец, корица, мускатный орех и не-знаю-что-еще смолоты в пыль и витают дымкой вокруг меня целый день. Робко проглядывают то жасмин, не индольный, сладковатый, то утонченный нарцисс. Аромат воспринимается как строгий и расслабляющий одновременно. Создает рабочее настроение с утра ) При всей его стойкости, а это более 12 часов, с утра до позднего вечера, не утомляет, т.к. звучит вкрадчиво. К вечеру становится чуть слаще и это его только красит.
    Вернувшись из трехнедельного отпуска просто обалдела от специевых цветов, звучащих с шарфика, который носила перед отьездом )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Октябрь 2016 - 18:44
    • 72 858 Просмотров
  3. Figue Fruitee, Au Pays de la Fleur d’Oranger

    Раскрытие очень зависит от температуры. В прохладу - +20 - имеем практически аромат листьев инжирного дерева, растертых между пальцами. Зелено-зелено, с легкой сластинкой инжира как фрукта. Зато в тепле, да на горячей коже, самый натуральный "живой" инжир, что я когда-либо пробовала! Как на рынке в Абхазии, когда приходят с утра продавцы и приносят ведерко со своего сада - там и медовой сладости плоды, и с зеленцой, в перемешку... А украшает все это южное великолепие грецкий орех с характерной терпкостью! Прекрасное, благородное сочетание!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Октябрь 2016 - 13:03
    • 5 007 Просмотров
  4. Lyric Woman, Amouage

    Загадочная роза, мрачная в лучшем смысле этого слова. Роза, окруженная фимиамом из ладана, кардамона, корицы (может, это она дает мне некоторую вишневость и даже винный оттенок?) и каких-то деревяшек. Звучит слитно, цельно и благородно. В конце слышу дым, как если бы из драгоценных лепестков этой розы сделали специальные свечи для какого-то магического обряда и жгли их в тайной подземной часовне... Сама роза под цвет флакона - темно бордовые, бархатные лепестки. Волшебство!
    Для тех, кто очарован ароматом, но хотел бы найти более бюджетный вариант, советую Paestum Rose Eau d'Italie. Нет, они ни в коем случае не клоны и не повторяют друг друга! Оба - самобытные ароматы, я имею и люблю обоих. Но если рассматривать основные направления ароматов, которые строются вокруг розы, то я бы выделила: цветочные, пудрово-помадные, и благовонные (где роза окурена ладаном, дымом, присыпана специями и окружена деревяшками)). Lyric и Paestum Rose - оба достойнейшие представители последнего направления и кому нравится один, скорее всего понравится и другой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Октябрь 2016 - 16:14
    • 93 410 Просмотров
  5. Reve Romantique, NANA.M

    Какой восхитительный букет! 100% природный аромат - просто квинтессенция запахов природы: сладковатый травный бессмертник, легкие цитрусовые пары, нежнейшее прикосновение абрикоса, прохладная горечь хвойных... и все это в едином замесе, идеально гармонирует между собой. Боюсь, речь у меня вышла путанная, одни восторги, но ничего не могу с собой поделать... один вдох этого аромата возвращает меня в лето, в отпуск, в южный лес, полный ярких красок и упоительных запахов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2016 - 20:41
    • 1 889 Просмотров
  6. Anima Dulcis, Arquiste

    Красивый и цельный аромат с раскрытием. Вначале - пьяняще сладкий, словно ликер Бейлис. Постепенно становится более мягким, можно уловить отдельные ноты, жасмин отлично оттеняет шоколад, не позволяя аромату стать гурманским. Устаканивается аромат цветочно-шоколадной пудрой. Кондитерской нет ни на каком этапе. На мой взгляд ни на что не похож, ибо тоньше и многограннее многих парфюмов, в которых пытаются обыграть шоколад, редко удается преподнести такой аппетитный запах в несъедобной форме )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Сентябрь 2016 - 20:49
    • 5 685 Просмотров
  7. Fir Balsam, Franck Boclet

    А мне очень понравился! Ожидала ванильную газировку, морально готовилась к ней... но не случилось ) Вместо этого - терпкая кора дерева, залитая сладкой еловой смолой. Наверное, бензоин все слышат по-разному, и мне ванили не досталось, чему лично я очень рада. А вот сладость, только не съедобная, а такая натуральная смолистая здесь присутствует, но уравновешивается богатой древесностью. Вспоминаются слова из песни А. Дольского: земляникой сладко-горькой на губах растаял день... И вечера в деревне, под сенью берез и елей в роще у реки. У них был тот самый сладко-горький вкус леса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Сентябрь 2016 - 23:38
    • 4 966 Просмотров
  8. Interlude Woman, Amouage

    Интересно ведет себя этот парфюм на мне в плане стойкости. Сначала была удивлена небольшой стойкость - через пару часов как будто переставала его слышать. Но на самом деле, часов через 8 неожиданно слышала его снова и во всей красе. На солнце начинает петь на коже с новой силой. А в прохладе (сейчас у нас +20) прячется и нашептывает о себе, зачастую для окружающих более громко, чем для самого носителя )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2016 - 21:05
    • 122 714 Просмотров
  9. Interlude Woman, Amouage

    Доставшийся мне Интерлюд играет гранями Маркиза де Сада Хистуаров и Японской Сливы Форда. Он словно взял лейтмотивы этих двух ароматов и обогатил их нюансами. Кожа, бессмертник, а то что в пирамиде обозначено как киви я слышу в сочетании с пряностями и ладаном, как дымную сливу. И получается завораживающий, живой аромат, который выдает мне то, что понравилось мне в двух вышеупомянутых, понравилось, но не настолько чтобы покупать их, а вот тут все совместилось, окрасилось полутонами, заиграло! Англия, 2014г, едп.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2016 - 21:04
    • 122 714 Просмотров
  10. Olympia Music-Hall Le Parfum, Histoires de Parfums

    Ах, какая же это красота! Запах театра... ни с чем не перепутать. Можно уловить ноты сирени, лакричника, дерева, замши... но не хочется. Не хочется раскладывать такой аромат на ноты. Это уникальным образом воссозданный воздух, которым вы дишите, заходя в старое торжественное здание, где следы времени только добавляют шарма. Запах фойе, где стены обиты покрытыми лаком деревянными панелями, а в антракте прогуливаются элегантные дамы, распространяющие аромат помады и пудры. Запах обитых бархатом кресел и тяжелых портьер... и тишины в зале перед началом. Аромат, передающий настроение. Куда его носить? Не тот вопрос. Когда его носить? Когда душа просит чего-то, не знаю, чего, когда сердце щемит от тоски по прекрасному.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2016 - 12:51
    • 5 653 Просмотров
  11. Tabac Tabou, Parfum d'Empire

    Пишу отзыв об этом аромате уже после расставания с ним. Давно надо было, а теперь, когда он от меня уехал, чувствую что точно пора.
    Аромат, не побоюсь этих громких слов, шедевр парфюмерного искусства. Немногие ароматы на мне отличаются игрой. Так вот этот красавец все время переливался разными оттенками. Во-первых, натуральный тонкий запах нарциссов, будто держите в руках букет. Во-вторых, медово-травный аромат цветов табака. Да, именно цветов! Я понимаю всех, кто ниже писал об обманутых табачных ожиданиях, но это связано именно с тем, что ожидают в основном табак трубочный/сигарный, то есть запах терпко-сладко-древесный. Здесь же табак живой, не сорванный, тот, чьи белые воронки-цветы начинают благоухать под вечер. Я и воспринимаю название соответственно: табу означает, что речь идет о священном растении, которое надо охранять от не в меру алчных любителей курева ) В третьих, в след за запахом цветущего табака можно насладиться увядающим разнотравьем, сеном и медом. И в четвертых, в местной пирамиде большое упущение - отсутствует кожа, которую не заметить невозможно! Эта кожа похожа на ту, что явно слышна в начале Cuir Ottoman и слегка пробивается в Iskander этой же марки. Грубая, но натуральная, курточная кожа, как я ее называю. Все это вместе постоянно сменяет друг друга, сидит долго, изысканно шлейфит. Вообще всем Эмпаерам присуща натуральность и изысканность звучания и этот парфюм на высоте. Рассталась с ним исключительно потому, что все-таки немного не мой набор нот. Тут надо четко понимать, чтобы не возникло "синдрома обманутых табачных ожиданий" - этот парфюм не про курительный табак, гурманский мед или пряный восток. Этот парфюм про просторы необработанной земли, где растут вперемешку дикий табак и другие травы. Про свободу под открытым небом. Таким запахом могли дышать индейцы, легко проносящиеся по полям в своих кожаных жилетах, но не современный гедонист, любитель раскурить трубку после десерта )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Август 2016 - 13:43
    • 9 774 Просмотров
  12. L'Enfant Terrible, Jovoy Paris

    Вот это восточный базар! Слышу мускатный орех, тмин, гвоздику, душистый перец, а под этой россыпью специй укрыты сочные финики с янтарно-шоколадной мякотью. Играет и переливается: то явные финики со своей специфической медовостью, то мускатный орех щекочет нос. В какие-то моменты игра специй напомнила мне газировку Байкал - то же шипучее ощущение от него, сладко-пряное. Главная особенность, на мой взгляд - при том, что набор ингредиентов заставляет отнести аромат к востоку, да что и говорить, моя первая ассоциация - восточный базар, он отнюдь не тяжелый, а сладость не томная, а напротив - тонизирующая! В нем хочется работать, а не возлежать на подушках, вкушая яства )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Август 2016 - 14:06
    • 6 127 Просмотров
  13. Azemour Les Oranges, Parfum d`Empire

    Роскошь настоящего шипра! Свежесть настоящих цитрусов!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Май 2016 - 22:50
    • 5 727 Просмотров
  14. Rouge 540, Baccarat

    Мне очччень нравится отзыв предыдущего оратора - стиль, экспрессия все супер!
    Но позволю себе заметить насчет сахара жженки: да, когда девушка в цуме распылила аромат на блоттер, я подумала даа-а, это оно. Жженый сахар и ничего больше. А вот затест на запястье раскрылся совершенно по другому. Ля ви пропала в несколько минут, запах стал интересным. Яркий спил дерева + какая-то ягодность, на землянику похоже. Стойкий адски! Я была в кожаной куртке, так вот кожа с рукава пахнет потрясающе уже две недели, только только начал затихать. Запах леса с земляникой!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Май 2016 - 18:44
    • 3 892 Просмотров
  15. Multiple Rouge, Humiecki & Graef

    [b]pjknyaz[/b], а какой же такой высокий смысл вы взыскуете в парфюме?)))))) Парфюм - это запах, либо он вам нравится, либо нет, читать всякую чушь о смысле парфюмов просто бесит. Не нравятся вам фрукты-ягоды - так и скажите, что не нравятся, а не "бессмысленно", все что вам нравится также бессмыленно, просто приятно вам, вот и все.
    Кисленько, остро и освежающе, супер запах!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Апрель 2016 - 21:49
    • 4 999 Просмотров

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9