LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Анна С. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Анна С.

61 публикаций создано Анна С.
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Kalemat Amber, Arabian Oud

    Аромат чудесный, очень рада знакомству с ним :sun:
    В самом начале есть чуть-чуть свежести цветочно-фруктовой (Калемат Флорал я в старте так же слышу), но очень быстро она уходит и появляются мягкие, но удивительно глубокие нотки сладковатой древесины с бархатистой амброй. Ваниль и специи здесь деликатные, звучат скорее на втором плане, а ведущая партия у амбры в сопровождении древесных оттенков. База у Калемат Амбер восхитительная: теплая, шоколадная. Но никакой приторной сладости тут нет, да, послаще, чем Калемат Вуд, но буквально на "полтона"))) Однозначно нравится! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Январь 2019 - 21:06
    • 4 190 Просмотров
  2. Shamia, Abdul Samad Al Qurashi

    Для меня Шамия оказалась близнецом Сафари, только без ванили: напористый, очень насыщенный сладкий жасмин и ... всё на этом, задушила в два счета! Может, вся загвоздка в том, что я не переношу запах жасмина, а здесь он настолько натурален, словно перед тобой реальный огромнейший букет (или даже целый куст) этих прекрасных, но не всем подходящих цветов. Пробовала еще несколько ароматов Кураши с жасминовыми нотами (Таиба, Аль Хайят, Фейруз) - для меня они все из одной семьи. Нисколько не хочу умалять достоинств Шамии (и прочих), просто она для тех, кому жасмин нравится!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Январь 2019 - 21:00
    • 6 375 Просмотров
  3. Al Kanuz

    Аромат замечательный, на редкость сбалансированный и нераздражающий. Многие отмечают его европейский характер - согласна (действительно, цитрусовые ноты не очень свойственны традиционным арабским духам), но есть кардинальное отличие: в Кунуз я не почувствовала никаких синтетических оттенков, коими изобилует сейчас спиртовая европейская парфюмерия. Здесь наиболее ярки первые ноты, но уже минут через 15 аромат становится мягким, нежным, сладковато-свежим, стойкость на коже достойная (10 часов точно есть), а если попадает на одежду, ароматит еще дня 2-3 ))) Порадовал! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Январь 2019 - 20:42
    • 2 361 Просмотров
  4. Kenzo World, Kenzo

    Удивительно полярные мнения вызвал этот парфюм: от восторга до категорической неприязни. Меня от заинтересовал еще летом, понравилась вкусная фруктово-ягодная сладость и пионы в пирамидке. Сейчас могу сказать определенно: старт хорош бесспорно, яркий, но не приторный. К сожалению, пионов в сердце я не почувствовала, ни капельки, только очень насыщенный сладкий жасмин, который еще больше усиливается амброксаном и звучит до победного (уж лучше бы он продолжал "давать эффект красных ягод"). Аромат однозначно не для помещений, т.к. концентрация и стойкость у него запредельные! Летом, думаю, в разумной дозировке будет хорош!
    Кстати, посмотрела рекламный ролик на Фрагрантике - по-моему, кошмар :shok:
    А вот флакончик понравился, оригинально, хотя соглашусь, что "третий глаз" тут явно "за уши притянут" )))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 11 Январь 2019 - 21:14
    • 8 100 Просмотров
  5. Douaa Al Janna

    В самом начале - много специй вкупе с бальзамом "Звездочка" (скорее всего, аромат просто не отстоялся, нанесла сразу после получения :rolleyes: ). Потом смягчился, согрелся на коже, специи притихли, появились сладко-дымные фруктовые оттенки (но не приторные и не пересладкие, видимо, кому как), а в базе - очень-очень вкусная слегка сладковатая ваниль, глубокая, не кондитерская. Аромат именно восточный, базарным бы не назвала, он вовсе не груб и не примитивен! Просто наносить нужно малюсенькую капельку, в больших дозах утомит, тем более духи Кураши, как постепенно проявляющийся фотоснимок, поначалу могут казаться тихими, а потом раскрываются, становясь все ярче и громче. :sun: Попробовать Джанну однозначно стоит!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Январь 2019 - 21:28
    • 4 405 Просмотров
  6. Maraam, Ajmal

    Аромат-интрига: столько самых разных отзывов было прочитано! Конечно же, я не могла удержаться, чтобы не познакомиться с этой легендой. С первых же нот аромат удивил и поразил: он зашлейфил настоящим шампанским с характерной виноградной горчинкой! (Шампанское в парфюме, кстати, мне нравится.) Потом успокоился, смягчился. Промелькнули легкие кисловатые нотки (наверное, личи) на фоне умеренно сладкого букета цветов, среди которых явно улавливаю розу - и наконец к базе проступили деревяшечки. Порадовало звучание уда в Мараам: он здесь не резкий, не кислый, а очень деликатный, возможно, смягченный амброй... Так что наше знакомство прошло удачно, без овечек (и даже без их шкурок :P ), дегтя, нефти, йодных бинтов и прочей "экзотики" :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Январь 2019 - 22:36
    • 7 446 Просмотров
  7. Hayati, Al Haramain Perfumes

    Я прочитала множество чудесных отзывов о ХАЯТИ - и на этом сайте, и на многих других... И очень рада, что в этот раз проявила выдержку и не схватила сразу целый флакон (а он же такой красивый!!! :wub: ) Купив пробник, нанесла и ждала чуда. Но чуда не произошло: мускус, мускус - и на этом все! Ни тепло, ни движение не помогали: это было душное облако мускусной пудры с микроскопической капелькой ванильки (при этом умопомрачительно стойкое, за стойкость можно смело ставить 10 :z: !). Разочарованию не было предела - где роза? Где легкие цитрусовые нотки? Наверное, не каждому дано прочувствовать этот аромат :huh:
    P.S.: кстати, у Аджмал есть разливные духи Silk Musk - вот один в один Хаяти, только стоит раз в пять дешевле. (Хотя вообще я люксовый сегмент Аль Харамэйн уважаю и с удовольствием ношу :give_rose: )

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 20 Декабрь 2018 - 17:35
    • 8 285 Просмотров
  8. Dom Rosa, Les Liquides Imaginaires

    Аромат из категории "ошеломляющих" - в хорошем смысле! Покорил очень натуральной нотой шампанского, к которой примешиваются легкие специи и мягкая сладковатая роза с нежной древесинкой. На мне чрезвычайно стойкий, а уж на одежде запах натурального виноградного вина с небольшой горчинкой ощущается по несколько дней! Пробовала парфюмы с нотами розы и шампанского от других производителей - нет, с Dom Rosa ничто не сравнится!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Декабрь 2018 - 14:18
    • 27 741 Просмотров
  9. Kashkha № 5, Arabian Oud

    Кашка 5 - это любовь! Для меня в ней - прежде всего вишня, прямо из детства, свежее варенье с легкой кислинкой, ароматное, еще горячее. И почти сразу добавляются пряные нотки - они делают аромат уютным, мягким, обволакивающим. Все компоненты настолько тонко сбалансированы, что ни один не выбивается из общего хора. Это духи яркие - и вместе с тем нежные, энергичные - и умиротворяющие. Великолепно звучат зимой, согревают и радуют, даже настроение от них сразу поднимается! Тоже согласна на ведро))) :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Ноябрь 2018 - 21:30
    • 2 899 Просмотров
  10. MOLéCULE No.8 Wooden Chips, Zarkoperfume

    Очень красивый, необычный аромат - купила, можно сказать, случайно и очень рада! Нравится в нем благородство композиции, плавное перетекание нот и чудесный пачулиевый шлейф. Долго сохраняется на волосах и одежде, в течение нескольких дней, хоть и не требует обильного нанесения. На фоне простоватых компотных запахов, безусловно, выделяется, хотя не каждому будет понятен. И это радует: уж точно не будешь пахнуть так же, как добрая половина коллектива :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Ноябрь 2018 - 21:11
    • 14 050 Просмотров
  11. Light Blue, Dolce&Gabbana

    Не соглашусь с теми, кто обвиняет аромат в "примитивности" или "навязчивости". На своем опыте убедилась, что каждому подходит свой аромат, независимо от цены или "крутизны" парфюмера. Пробовала парфюмы подороже (этого же направления) - Солнце Капри Монталя, Дикие фрукты (по сути, того же Монталя!) - и оказалось, что Light Blue мне "роднее", не душит, не раздражает - а какой шлейф нежный и звонкий! Так что на вкус и цвет... Пусть не очень стойкий - но летом убойная стойкость не так уж нужна.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Ноябрь 2018 - 00:01
    • 30 205 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3