LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Лолита - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Лолита

347 публикаций создано Лолита
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Risque Juvena

    Несколько отстранённый, холодноватый, прохладный недотрога. Почти один в один Шанель 19 винтажный в колони. Та же зелень не травяная, а прозрачная - длинные стебли лилии в воде. Над водой на большом листе лежит холодная восковая головка цветка. И не достать, и не понюхать, а лишь лицезреть этот нежнейший цветок-недотрогу.
    Вот какие то такие у меня ассоциации с этим ароматом.
    Только не подумайте, что это аромат водяной лилии. Нет и нет. Это аромат воздуха высоко над ней, куда её запах и не доходит.

    • 20 Август 2015 - 13:27
    • 1 891 Просмотров
  2. Belluna White, Jean-Pierre Sand

    Чего можно ожидать от полярной совы? Холода, пронизывающего до костей.А , вот, не оказалось)
    Аромат очень ягодный, прямо изобилие. Однажды видела картину "РОг изобилия " какого то там веницианского художника какого то 14-15-16ого века. Там красиво изогнутый золочёный рог, а из него вываливаются роскошные фрукты- персики, белейшие, мохнатые с розовым бочком, виноград, прозрачный до косточек, гранат, кроваво-бордовый в разломе, инжир, не сморщенный, а чуть коричневатый и свежий....ну и ещё куча всякой невидали. Когда сунула нос в это аромат, то сразу подумалось: Во, куча-мала какая фруктовая!

    [URL=http://radikal.ru/big/d9e1dea453264383be0e8b8cf37f5511][IMG]http://i072.radikal.ru/1508/7a/59b3fd1b58bc.jpg[/IMG][/URL]

    • 19 Август 2015 - 19:58
    • 2 941 Просмотров
  3. Opium, Yves Saint Laurent до 2009

    У этой версии невероятный шлейф. Сам про себе он ничем особо не отличается - Опиум и Опиум. Но через минут 20 такая красота ванильная! Я не поверила своему носу и не могла понять, откуда такое счастье. А вот оказалось, что от Опиума.

    • 19 Август 2015 - 17:34
    • 43 147 Просмотров
  4. Max Factor Just Сall me Maxi

    Какое странное и необычное название - Просто позвони мне, Макси. Где-то в отзывах я прочитала, что по своему звучанию, аромат тянет скорее на этакое - Эй, Макси, звякни мне! По техасски, по ковбойски.
    Что-то в этом есть. Аромат очень "суховейный" - это такой сухой, знойный ветер в пустыне, несущий в своих крепких и цепких руках запахи цветущего ковыля, раскалённого песка, мотков травы "перекати -поле" и горечь сгоревшей на солнце полыни.
    Очень созвучен Phileas, Nina Ricci и Сафари. Но не по отдельности, а если всё смешать в одном бокале, а сверху налить Секкима, и воткнуть ветку полыни, вместо традиционного зонитка.

    Очень и очень красиво и очень и очень редкий аромат.

    • 06 Август 2015 - 16:03
    • 3 151 Просмотров
  5. Gondola

    Слушаю и думаю - ну не персик же, а нектарин. А потом до меня доходит - так нектарин, это же гибрид песика со сливой. Вот и получается, что в пирамиде заявлены персик и слива, а на выходе нектарин))) Очень необычно, что для столь сладкого и ванильного аромата, в нём такая прохлада. Думаю, это от ириса и белой гвоздики.

    Очень сладкий. Для любителей сладчайших ароматов. Странно, что при названии Гондола, весь облик флакона напоминает восточный минарет, но никак что-то итальянское. Хотя, я в Италии не была, возможно, что кому то аромат и напомнит каналы Венеции. А , может, это Веницианский карнавал?

    Очень вкусные бобы с ванилью в шлейфе.

    • 01 Август 2015 - 22:45
    • 1 756 Просмотров
  6. Guepard, Guepard

    Ну, сумасшедший он какой то! Впервые я согласна на все 100% с характеристикой парфюма. "Жутко" красивый, жгуче красивый, тёплый и одновременно резкий, пудровый, но с какой то перчинкой (думаю, имбирь). Слияние полных противоположностей. По идее, должны друг друга уничтожить, а на деле - невероятная красота.

    Ну, а флакон - это вообще отдельная песня. Флакончик для будуара Екатерины II-ой. Кстати, по характеру, и сам парфюм для неё же - такой же страстный и необузданный. Всё по-королевски!

    • 01 Август 2015 - 18:12
    • 3 521 Просмотров
  7. In Leather, Etienne Aigner

    Есть ароматы странные. Как инопланетяне - вроде, всё, как у людей. И руки есть, и ножки, и голова и глазки. но всё не такое. Всё в изогнутых линиях, уходящих в другое измерение.

    Вот этот аромат ИНОПЛАНЕТЯНИН. И кожа его пахнет совсем по иному. Она голубовато-серебристая с золотистым отливом. Хамелионистая. Он чем то перекликается с LUMIERE Rochas. Та же красивейшая химически-ацетовновая нотка в первой секунде, которая натурально вводит в ступор и через секунду такое раскрытие, что можно сойти с ума!
    Если бы пироженные заворачивали не в тончайшую гофру, а в замшу, я бы сказала, что это пироженное в замше.
    Потрясающий аромат!

    • 18 Июль 2015 - 21:43
    • 8 777 Просмотров
  8. Genny, Genny

    Ну, конечно же, Ароматик Элексир! А я то думаю, что же такое знакомое? Причём то знакомое, мне не приятно, а вот этот мне хочется снова и снова наносить на себя! Он самый и есть, только много мягче, медовее и женственнее. Удивительно красивый аромат! Шипр в стиле Элипс и для меня даже красивее. Потрясающе красивые флаконы и сам цвет парфюма - коньячно-янтарный. Выдержанный марочный коллекционный коньяк был бы, если бы не мох в огромном колличестве. Шипровый хвост сметёт за собой всё.

    Большая радость открыть для себя такой аромат!

    • 18 Июль 2015 - 19:53
    • 5 935 Просмотров
  9. Suggestion Eau Cuivrée

    Ещё одно интересное наблюдение.

    Все три аромата были созданы и выпущены одним набором для ежедневного пользования. По моим личным наблюдениям и по отзывам, стойкость ароматов до 8-ми часов.
    3 аромата * на 8 часов и получается 24 часа - сутки :shok: Фантастическая точность! Как им это удалось то??! Утром - серебро, после обеда до вечера - золото, и на поздний вечер в ночь - медь. НЕВЕРОЯТНО!

    • 16 Июль 2015 - 14:42
    • 2 204 Просмотров
  10. René koch Аurabella

    Его называют "100мл жгучей страсти". Пожалуй, соглашусь. Горячий аромат, и сладкий, и цветочный. Не думаю, что его стоит носить на работу. Он не даст вам сконцентрироваться. Он способен легко и незаметно для вас, унести в другой мир чувственных мечтаний и вряд ли это поспособствует вашей работе)))Он для отдыха, для грёз, для радости, для желаний. Почему то мне думается, что женщина не смогла бы создать такой аромат. Женщина целомудреннее. Аромат от женщины был бы холоднее и сдержаннее. А этот - ну, полный разгул.

    • 15 Июль 2015 - 23:15
    • 1 789 Просмотров
  11. Suggestion Eau d'Or

    [b]Eau d'Or – Золото[/b]. Наверное, из трёх ароматов, самый сложный. Терпкий, с горчинкой, как хороший вызревший мёд, который уже кристаллизуется в белые сахаристые комочки. Но при этом без сладости и приторности. Хорошее дорогое дерево, скорее сандал. Красный сандал. Самый горячий по восприятию аромат и потому считается вечерним. Иногда проскальзывает нотка мускуса и даёт некую ауру «животинки», как капля пота на золотистом загорелом теле. Есть в этом аромате некая чувственная загадка. Совершенный образец старой благородной парфюмерной традиции, когда ароматы были действительно жидким золотом.

    • 15 Июль 2015 - 13:48
    • 2 424 Просмотров
  12. Suggestion Eau d'Argent

    [b]Eau d'Argent (Серебро)[/b] – прохладный, водный, цветочный. Истинно, серебряное звучание утренней росы, упавшей в огромные чаши распускающихся навстречу солнцу лилий. Интересно, что алдьдегидное покрытие «лилиевого» звучание на выходе даёт цикламен. Удивительно перливчато звучит аромат. Нота мускуса придаёт ему необыкновенную сребристую чистоту. Он почти, как ландыш серебристый, как выстиранное и выжаренное на солнце хлопковое бельё – хрустит, ослепляет чистотой, рвётся с верёвки раздутыми на ветру парусами. С серебром, как с металлом, аромат роднится разве что лишь чистотой звуков и оформлением самого флакона, т.к. в самом аромате много цветов (здесь и роза, и жасмин и палисандр), росы, фруктов (особенно ярко слышен персик) и зелени. По отзывам, у него больше поклонников, чем у других. В нём нет востока. Его сладость сдержана. Это не сладость нектара, это сладость фруктов с кислинкой.
    Чудесный аромат на день.

    • 15 Июль 2015 - 13:35
    • 2 441 Просмотров
  13. Suggestion Eau Cuivrée

    Как же мало мы всё таки знаем из парфюмерного прошлого!
    Вот и для меня новое открытие – Montana.
    Кто бы знал, какой красоты ароматы мог создавать бренд с таким затасканным и изуродованным Китаем на сегодняшний день, именем.
    [b]Suggestion Eau Cuivree, Montana (Медь)[/b] – невероятное сочетание шипра и древесно-пудрового шлейфа. Острая шипровая первая нота доставит невероятную радость любителям этой остринки, приправленной оттенком туберозы и орхидеи. Волна гипнотическая и невероятно красивая. Но она уходит через какое то время к огромному сожалению, но радость от аромата не заканчивается. Так как аромат переливается и искрится новыми бликами, как металл на солнце. Он разогревается и вдруг пушится и томится невероятно тёплыми и пряными нотами ванильного дерева. Да-да, именно древесины. Затем вступает гвоздика, амбра и смолы, плавящиеся на стволе кедрового дерева. Из всего трио это самый тёплый, самый «восточный», самый смолянисто-специевый. Его сравнивают с Шалимаром и Теоремой Фенди, но при этом у него нет резиновой ноты Шалимара и больше шипровости в начале, чем у Теоремы и явное присутствие сливово-медовой ноты.

    • 15 Июль 2015 - 13:16
    • 2 204 Просмотров
  14. Sissi, Marc de la Morandiere

    Захотелось выступить в защиту аромата. Особенно после последнего поста, где мужчине пришлось скорую вызывать. Честно говоря, есть такие мужские парфюмы, от которых при переборе, мне тоже впору скорую вызывать. И тут мне думается, что наверное стоит всё таки понимать гендерную принадлежность парфюмов и с этим считаться. Ещё расскажу, как когда то в конце 70ых лежала в больнице и к нам привезли девушку с жутким отравлением "Клима". Ну вот так она на радостях от заполучения фр. духов полилась. Сразу вспоминается поговорка насчёт зеркала и не совсем "ровного" личика в отражении (без обид. У самой было такое отравление Диамеллой в те же 70ые года. Сейчас один из любимых ароматов) :give_rose:
    Аромат весьма и весьма достойный. Как то неудобно читать про плоскость аромата с такой пирамидой. Ну не бывает плоских ароматов при такой пирамиде. Вот хоть что вы делайте, но не бывает. Может что-то с носом не то? Скорее всего, он сразу задаёт очень высокую планку и держит её до конца. И ему не надо особо долго переливаться и заигрывать с вами. Он выдаёт всё сразу.
    Шлейф от аромата красивейший и очень долгий. Безусловно это белые цветы, все, какие есть в ботаническом саду. И всё таки это шипр. Он есть. и его там "хорошо есть", в достаточном количестве.
    Боже вас упаси пользоваться этим ароматом летом днём в жару. Тогда лучше сразу сами ножками топ-топ в сторону скорой. А вот вечером в прохладу это будет невероятно красиво.
    Иногда мне так и слышится из коробочки с моим флаконом - Я вас научу порядку, ёлы-палы! Вы у меня будете ароматы микродозами исчислять! :giggle:

    • 01 Июль 2015 - 20:11
    • 30 820 Просмотров
  15. Манон

    Тёплый, как ночь на юге. Где то рядом огромная клумба гвоздик и белых огромных лилий. В темноте не видно, но аромат обнимает и крепко сжимает в своих дурманящих объятиях.

    Очень сильный, наносить микропыльцой. Шлейф дооооолгий и играющий от пряной бордово-коричневой гвоздики до белых восковых лилий. Лилия в шлейфе сильно доминирует. Красивейший пряный аромат. И понятно, почему Манон, а не Маша. :giggle:

    • 29 Июнь 2015 - 19:51
    • 4 535 Просмотров
  16. Summer Edition, Via Milano

    Аромат сладкий, сочный, яркий. Очень солнечный и пляжный в духе отдыха в Италии. Коктейли в огромных бокалах, с горкой спелых фруктов и воткнутый яркий флажочек в виде зонтика.

    Но вот те два "товарисЧа" - мускус и сандал, задают ту самую чуть уловимую струйку горячего тела. НЕдаром на постерах обнажённые загорелые юноши на морском берегу. Опасный парфюм!))))

    • 24 Июнь 2015 - 23:21
    • 1 920 Просмотров
  17. Replique, Raphael

    Реквием Великого Моцарта. Тот был по самому Моцарту, а это реквием по ушедшему Золотому веку парфюмерии - по 20-ому веку.

    [i]Ре́квием (лат. requiem «покой») — заупокойная месса (лат. Missa pro defunctis) в католической церкви латинского обряда. Начиная с эпохи барокко композиторский реквием — высокий жанр концертной музыки, род траурной оратории.[/i]

    Аромат ночи, чёрного бархата, атласа, свечей, восковой руки, поднятой в крестном знамении.

    Потрясает до дрожи. Альдегиды такой силы и глубины, что становятся мистикой, а не ароматом.

    Жмёт в груди и теснит от мысли, что это всё невозвратно. Что всё тленно и не вечно.

    .

    • 23 Июнь 2015 - 23:23
    • 8 513 Просмотров
  18. Red Door, Elizabeth Arden

    Почему шипр? Да, потому что шипр. Понимать, что такое шипр, можно лишь зная и ПОМНЯ парфюмы 70-80-ых. Вы не обижайтесь, ну так вот получается в жизни. Сейчас шипры не делают, поэтому как то знакомства с ними не заведёшь. А винтажные шипры - они были очень разные и сохранность, согласитесь, у каждого флакончика своя. А Красная дверь, это классический медовый шипр из ряда Кландестина, Гучи, Пикасо. Да они и похожи очень, порой не специалисту и спутать не мудрено. Сливового мёда я не знаю в природе, но то, что Арден медовый, это да. Сливу сложно там выделить, но видимо у вас, Alouette, она звучит сильнее других компонетов. Думаю, это тогда медовая слива :give_rose: И это тоже очень красиво!

    • 22 Июнь 2015 - 19:56
    • 7 441 Просмотров
  19. Cesare Paciotti for Her, Cesare Paciotti

    УУУУУУУУУ, ты какой! Красавец! Помимо всей его богатой композиции, услышала вишню и вишнёвую косточку. была уверена, что вишня есть в пирамиде. Ан, нет! Права [b]Ika[/b] (отзыв об аромате замечательный), это видимо [i](его гелиотроп с миндальной ноткой и едва корнем ириса)[/i].

    Очень тёплый и пудрово-ванильный в остатке.

    Флакон буквально приводит в трепет своей красотой. Очень рада ещё одному невероятно замечательному открытию.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 19 Июнь 2015 - 23:56
    • 5 551 Просмотров
  20. Venice, Yves Rocher

    Ваниль , причём не смолотая в пыль, а именно длинный коричневый весь перекрученный стрючок и рядом ветка жасмина и уже чуууууть подвядшая огромная, бордовая в коричневый цвет, роза.
    Всё в этом аромате утомлённое, уставшее от праздника и роскоши. Всё зовёт к неге и отдыху с огромным пузатым бокалом бордово-чёрного вина.

    Невероятно красивый аромат. Шедевр из трёх десятков великих ароматов ушедшего века.

    А вот интересно. Почти каждый аромат рекламирует какая нибудь звезда. Её подбирают под образ и ассоциации. А вот Венисе, не смотря на то, что название переводится, как Женщина, остался без образа. Может это Элизабет Тейлор в роли Клеопатры?

    • 17 Июнь 2015 - 11:09
    • 24 943 Просмотров
  21. Красный Мак (духи)

    А он красивее Опиума. Их часто сравнивают, говорят, что это наш ответ Чамберлену - наш Мак на их Опиум. Не будем забывать, что мак является опиумным растением и именно из сока коробочек мака его и получают. Так вот, насколько опиум в чистом виде яд, настолько цветущий цветок мака - роскошный подарок природы. И отличаются они именно этим. Опиум выдержать на себе очень сложно, разве что микродозами. Мак же настолько тёплый и барахтный, настолько уютный, что свой флакончик чистых духов я отнесла своей старенькой маме. Я хочу, что бы от неё пахло именно так, а не тем Опиумом, который я сама подарила ей много лет назад. И хочу, чтобы в памяти моей внучки её прабабушка осталась именно в этом ароматном облаке. И это не значит, что он возрастной. Это значит, что он очень красивый, очень благородный и очень запоминающийся. Этот аромат НИКОГДА не спутаешь с другим и не забудешь.

    • 17 Июнь 2015 - 10:55
    • 10 453 Просмотров
  22. Capucci de Capucci, Roberto Capucci

    Когда я рисую акварелью, то у меня такая техника - я поверх акварели цветными карандашами усиливаю те места, которые акварель в своей водяной нежности взять не может. Как бы подчёркиваю их, оттеняю.
    Вот и этот аромат такой же. Он действительно похож на Шанель, но более подчёркнутый, чуть крепче, более точен. Когда увидела коробку, была удивлена невероятному совпадению - на ней рисунок как бы заточенного в точилке цветного карандашного грифеля на листе белой бумаги!

    • 17 Июнь 2015 - 10:43
    • 6 535 Просмотров
  23. Vie Privee, Yves Rocher

    Какие же они разные, эти ароматы в разных флаконах и разных годов. Пожалуй, их надо было бы поставить на отд5ельные страницы, настолько они разные.
    В квадратном флаконе аромат нежнейший. И зелени в нём меньше, он скорее ирисово-нарциссный. Это стихия воды, воздуха над водой и цветов.
    Потрясающе красивый. Пожалуй, это редкий случай, когда последыш красивее первородного.
    Нет, всё таки, это совершенно разные ароматы. Просто, как небо и земля, разные.

    • 16 Июнь 2015 - 00:03
    • 5 379 Просмотров
  24. Emotion, Helena Rubinstein

    Совершенно в духе Сиким, Мистера де Роше, Экспрессион. Только встречается гораздо реже. Вообще, эта женщина - Елена Рубинштейн, загадка и величина для меня бОльшая, чем многие другие известные модельеры, как, например, Шанель. Красоты она (Елена) была редкой. Воплощение фантастической грациозности и утончённости вкуса, но и невероятной жадности и скупости. Сумасшедший апломб и желание стать лучше и богаче всех сыграли свою роль в качестве выпускаемой продукции. У неё должно было быть всё самое качественное, самое лучшее, самое престижное.

    [b]Emotion[/b] , как мне кажется, это её дух, заключённый в аромат. Такой же сильный, альдегидный, но за этим всем стоит крепкая кожа и мох.

    • 15 Июнь 2015 - 23:57
    • 3 015 Просмотров
  25. Marta, Battistoni

    Ооооооо! Именно так в своё время простонала Элочка Людоедка из 12ти стульев. Именно "ОООООоооооо!" - как то и не скажешь сразу ничего другого. Такой умопомрачительный флакон, что думаешь - как он тут оказался то?! Ему место в музее раритетов.
    Аромат красивейший. Раиса написала правильно - он из другого поколения, он дугого рода, он голубой "крови" и белой косточки. Благородство сдержанное, достоинство, порода.
    Как то даже пользоваться им страшновато. Хочется на вы и шёпотом.

    • 15 Июнь 2015 - 15:24
    • 2 871 Просмотров

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »