LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации marivan - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации marivan

49 публикаций создано marivan
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Les Voyages Olfactifs 03 Paris Tokyo, Guerlain

    При всей своей легкости, очень глубокий аромат. Состоит из самых моих любимых нот в парфюме, жасмина, фиалки, кедра, они как волна, сменяют поочередно друг друга. Спустя несколько часов, стойкость сохраняется все такая же. Отчетливо выделяется зеленый чай, который придает такую красивую пикантность, освежает, но свежесть эта не простая, а ни на что не похожая! Это же Герлен! Очень мягкий, прохладный и теплый одновременно. Советую! :give_rose: познакомилась с ним случайно, захотела, узнавала по отливанту, полгода гонялась за заветным флакончиком! И вот он у меня! Я наслаждаюсь! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Июль 2014 - 12:53
    • 6 817 Просмотров
  2. Gardenia Eau De Toilette, Chanel

    Наконец, она в моей коллекции! Есть и Гардения из эксклюзивной линейки и Гардения пожилой версии, по мне они отличаются, в пожилой версии она чуть тише звучит, но глубже, в современной на меня садится свежее, но ярче. И в обеих версиях умопомрачительная Гардения!!!!! Шанель!- одним словом! Чувствуешь себя парижанкой! Одевая на себя эту роскошь, при этом парфюм настолько воздушный, по мне ее придает жасмин, настолько нежный, не передать , надо пробовать, слушать! Советую всем любителям- Гардении, нежного мускуса, и моего горячо любимого жасмина!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Июль 2014 - 07:59
    • 43 552 Просмотров
  3. Cuir Béluga, Guerlain

    Наркотический, тончайший, легчайший, завораживающий! Поменялась с одной форумчанкой отливантами и среди них был этот парфюм, первым делом я решила его послушать на себе....по отзывам начиталась и мнение было неоднозначное, но когда я его нанесла в голове моей возникла только одна ассоциация: Волшебство! И каждый день я обязательно к нему возвращаюсь, на третий день полезла искать его во флаконе....жду уже))))))) правда-кожа, правда-нежная, правда-элегантная и роскошная! Мое браво таким парфюмам! У меня запой!)))) :give_rose: я полюбила Cuir Beluga надолго, если не на всю жизнь! Парфюм переворачивает представление..... Уже ищешь только дорогие по звучанию парфюмы, чтобы не хвастаться марками, а наслаждаться и жить в них, проживая с ними их историю, чувствуя то волшебство, которое они дарят!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Июль 2014 - 07:49
    • 62 615 Просмотров
  4. Le Jardin, Max Factor

    Прошло время, аромат отстоялся с дороги. Могу теперь сказать, если и классика, то очень нежная и даже мягкая. Стойкость потрясающая! Я по своему вкусу, люблю более свежие и простые ароматы. Поклонникам этой марки или классики, знакомиться советую! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Май 2014 - 16:11
    • 4 139 Просмотров
  5. Armani Code Elixir, Giorgio Armani

    Ароматы от Армани люблю, хоть и ношу не часто!
    В Нем есть и очарование, и тайна) для девушек-студенток, на мой взгляд, он незаменим! Цена-качество! И шлейф оставляет, и обращает на себя внимание, и вкусный))) :give_rose: по мне, так по нотам фруктовый-цветочный-восточный. Не любила раньше по юности все восточные направление в ароматах, а теперь оторваться от него не могу) есть в этих ароматах и тайна, и простота, простая тайна)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Май 2014 - 07:00
    • 8 749 Просмотров
  6. Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels

    Как я уже заметила, приобретение аромата без затеста, для меня теперь норма) опираюсь на отзывы, за что отдельное всем спасибо! А благодаря сайту, вообще имею огромную удивительную возможность покупать отливанты! Хотя порой и сразу флакончики))))) Ванильная Орхидея не был исключением, приобрела отливант! Его мне вполне хватило, чтобы понять аромат и пойти на дельнейшие поиски нового и шедеврального! аромат красивый! Очень шлейфовый! Но на мне это моноаромат ванили, которая и играет, и переливается, то тише, то громче звучит, но только она! Ни фиалки, ни фруктов, ни шоколада на мне нет))) советую познакомиться тем, кто "лю" ваниль и жить без нее не может!) она здесь очень интересная! Аромат вкусный)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2014 - 06:52
    • 31 151 Просмотров
  7. White Musk Collection White Suede, Tom Ford

    Ох уж эта Белая Замша!! Собирает комплименты буквально! Последним был комплимент от незнакомой женщины. Пошла с мужем в драмтеатр на мюзикл и почти в конце антракта, когда муж отошел, женщина, сидящая рядом со мной спросила: "Девушка, мне немного неловко, но очень понравились ваши духи, поделитесь что это за аромат...."
    Считаю, это лучшим комплиментом аромату! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Май 2014 - 18:02
    • 67 377 Просмотров
  8. Éclat D'Arpège, Lanvin

    При всем огромном великолепии ароматов.... Это любовь навсегда! Какую бы нишу я не носила, в какой бы люкс не влюблялась, жить круглосуточно, купаясь, не уставая, наслаждаться, могу я лишь в нем! :give_rose:
    Я: как сегодня тебе мой новый ароматный образ, любимый? при всем знании вкуса мужа, понимаю, что понравится новый аромат..., спрашиваю...) нравится новый аромат??
    Муж: я сразу его уловил, но не решился сказать громко, что нравится, т.к. боюсь, что Эклат на тебе буду слишком редко слышать!
    Это ли не главный комплимент аромату! И неважно, что он узнаваем! И неважно, что он прост, как многим кажется! Другими словами:
    все гениальное-просто! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Май 2014 - 18:11
    • 27 044 Просмотров
  9. Premier Jour, Nina Ricci

    Мной аромат был по достоинству оценен еще в 2004 году, когда впервые я с ним познакомилась! Красивый матовый флакон 100 мл, приятный на ощупь, и для глаз одна радость, когда смотришь на этот нежного персика...цвета чайной розы словно "пудровый" флакон! Такой он и в жизни- нежнейший, невероятно шлейфовый и неповторимо красивый аромат тепла и любви! Он сопровождал меня на свидания...сопровождал меня на работу... Ни один человек не оставался равнодушным. Уже имея две версии, в то время еще не четко понимая разницу между ними (купленный мною аромат в матовом стекле и подаренный мне в прозрачном) по недоумению подарила треть флакона ( стоял у меня всегда на работе) в матовом стекле восторженной и несущей каждодневные оды моему парфюму начальнице, зная что в запасе еще флакон 100 мл. Но только когда начала носить свою сотку, с грустью поняла, что они похожи..., но разные! И не то, что другие так не отмечали уже его, поняла, что теперь это всего лишь "приятный парфюмчик", сама я уже не получала от него того удовольствия и упоения. Но спустя много лет, помня тот "мой парфюм", хоть уже и имея много интересного нишевого парфюма, я продолжала искать ту самую волнующую, волшебную версию Premier jour в матовом стекле. И нашла!! Нашла здесь!! :give_rose: на любимой Ла Парфюмерии! :give_rose: Нашла свой винтаж! Потрясающий и незабываемый! Советую!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Май 2014 - 17:43
    • 18 054 Просмотров
  10. 28 La Pausa Eau De Toilette, Chanel

    Красивейший и достойный самой нежной, трепетной и чувственной "носительницы" его, одного из самых моих лучших парфюмерных открытий! Спасибо отзывам, я поверила, не глядя, прочувствовала каждое слово lialike и dolorosa, приобрела без затеста и для меня Шанель- именно такая! :give_rose: обожаю это веяние весны, ласковое солнце в утренний час, ощущение близости и нежности которых мне передает Шанель! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2014 - 16:32
    • 39 886 Просмотров
  11. Coromandel Eau De Toilette, Chanel

    Приобрела я данный аромат без затеста, начитавшись отзывов, среди которых были и восхищающиеся, и непонимающие этот аромат. Неоднозначной была и моя первая реакция, открыв посылочку, что я ожидала, не могу сказать, но первой мыслью была-не мое, ну совсем нет. И мой вердикт был: Продавать. Колебалась, и выставляла на продажу в рубрике: поделиться, но все это время тестила! Тестила! И что случилось-невообразимо!!! Я чуть сама не лишила себя этого удовольствия! Аромат-шедевр!!!! Разница между первыми нотами и нотами сердца плюс базы колоссальная! Какой он красивый! Уточненный! Дорогой! Я могла подумать, что не доросла до него, а нет! Он даже будто всевозрастной- к базе просто "няшка", который запросто может на романтическое свидание одеть на себя девушка- кокетка, которая с утра, возможно была бизнес леди, роковая женщина! Советую тестить и дать ему достаточное и необходимое время, чтобы с вами подружиться и остаться с вами навсегда! В итоге не продала ни милика, 50-ти миликов самой уже мало! Аромат с характером! Достойнейший! Удачи! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2014 - 16:21
    • 79 315 Просмотров
  12. Coromandel Eau De Toilette, Chanel

    Приобрела я данный аромат без затеста, начитавшись отзывов, среди которых были и восхищающиеся, и непонимающие этот аромат. Неоднозначной была и моя первая реакция, открыв посылочку, что я ожидала, не могу сказать, но первой мыслью была-не мое, ну совсем нет. И мой вердикт был: Продавать. Колебалась, и выставляла на продажу в рубрике: поделиться, но все это время тестила! Тестила! И что случилось-невообразимо!!! Я чуть сама не лишила себя этого удовольствия! Аромат-шедевр!!!! Разница между первыми нотами и нотами сердца плюс базы колоссальная! Какой он красивый! Уточненный! Дорогой! Я могла подумать, что не доросла до него, а нет! Он даже будто всевозрастной- к базе просто "няшка", который запросто может на романтическое свидание одеть на себя девушка- кокетка, которая с утра, возможно была бизнес леди, роковая женщина! Советую тестить и дать ему достаточное и необходимое время, чтобы с вами подружиться и остаться с вами навсегда! В итоге не продала ни милика, 50-ти миликов самой уже мало! Аромат с характером! Достойнейший! Удачи! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2014 - 16:20
    • 79 315 Просмотров
  13. White Musk Collection White Suede, Tom Ford

    Два образа Белая Замша завершила на 5+. :give_rose: В одном я одела юбочку и из перламутровой (цвета светлого бежа) кожи сапожки....и была вся такая, как сказал муж, нежная, задорная, беззаботная.... Замша мне добавила игривости в настроении своей нежностью, тонким звучанием цветов.
    А в другой день мне захотелось стиля, кожаные брюки, каблуки, белая рубашка и Белая замша.......! :dance: Как она мне подитожила образ!! В этот момент она уже обыгрывала мой образ не белыми цветами, а красивейшим ароматом замши и тонкого, чистого, нежнейшего мускуса!!
    Мне очень нравится, что Белая Замша стойкая, не из-за количества пшиков и нанесения, а из-за сложности аромата и компонентов! Можно нанести ее совсем чуть чуть, но наслаждаться ею на протяжении часов! :clap: очень деликатная! Ощущение, что любит!
    У меня Белая Замша в белом флаконе, в темном и не знаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Апрель 2014 - 10:25
    • 67 377 Просмотров
  14. Bois de Violette, Serge Lutens

    Аромат густой, богатый, интересно как на мне раскроется во влажную погоду, жду) На сегодня открылся для меня фиалками, мягкими, не сладкими с некой припудренностью. Очень красив для меня сейчас, весной. Весенний аромат весеннего утреннего леса, после дождя!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2014 - 21:05
    • 15 703 Просмотров
  15. Ambra Nobile, Nobile 1942

    По нотам пока вряд ли разложу, да и не хочется, нравится сочетание всех вплетенных нот вместе. Мне девушка, знающая хорошо аромат, про него дала такое описание: "Мне почему-то кажется что Ваши характеры схожи". И она абсолютно права! Никогда бы не подумала, что такой "чарующий восток" может стоять у меня на полочке... Учитывая, что люблю ароматы свежие, цветочные, тонкие.. Но в том и удивление, что порой нравится то, чего не ожидаешь! Бархатный, обволакивающий. Очень мягкая, нежнейшая и красивая Амбра! Даже скорее не унисекс, а женский аромат, по мне.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2014 - 20:40
    • 4 940 Просмотров
  16. White Musk Collection White Suede, Tom Ford

    Аромат приобретала без затеста, по отзывам, наконец, приобрела, чему очень рада! Правда пастельный, правда с глубиной очарования, слышу в нем и замшу, и нежный мускус, здесь очень красив, и белык цветы. Парфюм очень стойкий, если не сказать мега стойкий! На мне держится очень долго. Очень хочется вдыхать и вдыхать! Причем имеет такую особенность, то нарастает звучание, то стихает, волнами)Советую! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2014 - 20:23
    • 67 377 Просмотров
  17. White Musk Collection Musk Pure, Tom Ford

    Есть несколько парфюмок для меня шедевральных, Мускус один из них! Долго я за ним гонялась, учитывая что он снят с производства, редкость большая его найти, параллельно со мной его искали мои друзья, найти для меня в подарок! И теперь их у меня два! Я очень рада тому, что могу носить такое ласковое, нежное, четко подчеркивающее мою натуру, облачко!
    Аромат нежной любви, чистоты, очень стойкий, собирает множество комплиментов, особенно на него реагируют мужчины. При всем при этом политкоректный деликатно мягкий. Спасибо Тому Форду!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2014 - 20:02
    • 9 580 Просмотров
  18. White Patchouli, Tom Ford

    Приобрела аромат без затеста, начиталась и про красоту, и про "несколько" попыток знакомства, поэтому подошла к знакомству подготовленной) Мое первое ощущение- необычный, сложный, загадка, каким же он станет....
    Аромат яркий! Правда что благородный, самодостаточный. Что-то в нем есть такое... Буду разгадывать дальше...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Апрель 2014 - 20:25
    • 42 819 Просмотров
  19. See by Chloe, Chloe

    Если хочется легкого, нежного, по весеннему солнечного, теплого аромата, это самое то! Весь день окутывал меня. Достаточно стойкий для своей ненавязчивой прозрачности. Яблоневый, да, цветочный, да, очень интересный и при этом, каждый раз, как ветерок доносил до меня его, после любого движения, я понимала, какой же он приятный и легкий)))!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Апрель 2014 - 20:18
    • 6 266 Просмотров
  20. Stella, Stella McCartney

    И, кстати, Stella очень комплиментарный парфюм!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Апрель 2014 - 12:25
    • 11 974 Просмотров
  21. Stella, Stella McCartney

    Первый раз познакомилась с этим ароматом около 10 лет назад, в силу своего возраста наверное, не остановила на нем свой выбор, выбрав более легкий и свежий аромат. Но спустя годы.... он все равно помнился как нечто интересное...
    И вот, приобретя сейчас, я не ошиблась! Аромат одним словом волнующий! Очень красивый! Запоминающийся! Может быть покажется не слишком сложным, но на каждый день самое оно! Интригующий!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Апрель 2014 - 12:14
    • 11 974 Просмотров
  22. Honour Woman, Amouage

    Вчера стала обладательницей увесистого флакончика Honour! Покупала без за теста, по отзывам! При первом вдохе.... В моей голове встал вопрос: Что это такое интересное?! При втором: Он настолько яркий? Аромат яркий, звонкий, не тихий. При прошествии времени, просто без вопросов меня ошеломила база! Это сокровище, нежное, обволакивающего, райское!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Апрель 2014 - 09:26
    • 119 913 Просмотров
  23. Ultraviolet, Paco Rabanne

    Люблю фиалку в разных ее проявлениях. К ультравиалету возвращаюсь периодически, правда не часто, учитывая какое разнообразие сейчас парфюма, поностальгирую, понаслаждаюсь и отправляюсь дальше на познание нового. Но! как же он красив, сложен, многогранен, удовольствие, а не аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Март 2014 - 12:04
    • 22 566 Просмотров
  24. Le Jardin, Max Factor

    Не вызвал таких эмоций, каких ожидала, тонкости, нежнейших дуновений цветов, по мне так это сплошная классиика, ее ценителям был бы интересен в познании. Возможно он сгустился и слишком настоялся, так как аромат уже винтаж.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Март 2014 - 19:51
    • 4 139 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2