LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации kalinnka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации kalinnka

40 публикаций создано kalinnka
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Coromandel Eau De Toilette, Chanel

    Для меня этот аромат- воплощение собирательного образа под названием "французские духи". Изысканный, утонченный, благородный, словом, - аристократ, не спесивый и надменный, а приветливый и обворожительный.У меня несколько ароматов Шанель, это 5-ка премьерная, Беж, Коко мамзелька в ПВ, Кристалл и Кристалл Верт, и я всегда с удивлением замечала, что, хоть все они любимы мной, у меня ни разу не возникало желание наносить их на себя перед сном. Всегда предпочитала в качестве ароматерапии Опиум или Рив Гош Ив Сен Лорана. Коромандель я с удовольствием наношу на себя после душа и испытываю такое умиротворение, что легко засыпаю. А как он прекрасен в летнюю жару! Словом, шедевр. И никаких винтажей не надо.

    • 16 Апрель 2015 - 00:44
    • 79 315 Просмотров
  2. Eau de Shalimar, Guerlain

    Лимонный Шалимар, легкий, сладкий, зефирный, но не банальный! Окружающие спрашивают: "Чем здесь так вкусно пахнет?" Надо бы взять еще флакон про запас. Иногда он у меня вызывает слезы умиления.Очень дорожу этим ароматом.

    • 15 Апрель 2015 - 10:00
    • 53 883 Просмотров
  3. Gucci Envy, Gucci

    Начало-натурально аромат цветущего винограда, нежный и хрустальный, но постепенно в этот цветочный узор вплетается некая ядовитая нотка, очень настырная. Это под милой улыбкой прячется змея зависти. Передозировать нельзя, будет звучать отталкивающе, а в малых дозах-красив невероятно.У меня ТВ. Уникальный аромат, ношу весной.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Апрель 2015 - 01:21
    • 31 198 Просмотров
  4. La Nuit Trésor L'Eau de Parfum, Lancome

    Первое впечатление после покупки отливанта было таким:"Хорошо, что купила отливант, а не флакон", напомнило что-то из Эйвона и показалось слишком кисло-сладким и химическим.В который раз убедилась, что ароматы, в которых есть нота личи-не мое.
    Отдала сестре. В тот день мы с ней отправились в торговый центр и, конечно зашли там в Летуаль(а перед выходом сестра нанесла два-три пшика Трезора на шею).Брызгали там на себя всевозможными ароматами в надежде найти что-нибудь особенное, ничего не нашли и, побродив по центру еще часа три, поехали домой.
    И вот на протяжении всего этого времени я ощущала только Трезор и наслаждалась! Он перебил ВСЕ ароматы, набрызганные в Летуале на руки, блоттеры и прочие места, шлейф от нескольких пшиков был метра полтора, и он мне очень понравился!Но со стороны.
    Сладость в нем какая-то приятная, терпковатая, чувствуется, что восток, но не удушающий, а притягательно манкий. Слышу розу, пачули, шоколад, какую-то кислинку(наверное, личи). Думаю, что мужчины обратят внимание на даму в таком аромате, тем более что стойкость и шлейф очень приличные.Ноты жженого сахара напоминают La vie est belle и Si (Armani), а вот на классический Трезор вообще ни капли не похож.Не шедевр, конечно, но очень достойный аромат, в котором можно пойти на концерт, в театр, на свидание.Вечерний.Восточная сказка на французский манер.

    • 23 Февраль 2015 - 22:22
    • 48 141 Просмотров
  5. Balenciaga Paris (10 Avenue George V), Cristobal Balenciaga

    Этот парфюм для меня олицетворяет аристократизм и благородство, строгость и нежность одновременно. Он женственный, но без кокетства, в нем есть какая-то горько-ядовитая нотка, которая уравновешивает сладость фиалки и делает этот аромат таким неповторимо-волшебным. Зимой прекрасен, шлейф приличный, от себя слышен часов 5-6 и не давит монотонностью.
    Отливант подошел к концу, заказала флакон. Именно такими я представляю себе французские духи. Замечательный и нетривиальный аромат.

    • 07 Февраль 2015 - 00:54
    • 18 089 Просмотров
  6. No 5 Eau Premiere, Chanel

    При знакомстве в магазине не произвел особенного впечатления, показался немного мыльным и нестойким, но, поскольку я на собственном опыте убедилась, что в магазинной сутолоке никакой аромат не протестируешь как следует, я заказала отливант, и теперь мечтаю о большом флаконе этого прекрасного аромата. К узнаваемым нотам классической Пятерки добавили цитрусовые нотки, которые придают легкость и игривость аромату. Насыщенный воздухом весны и любви, он окрыляет и окутывает аурой женственности свою носительницу.
    Чем дольше ношу, тем больше стойкость, шлейф очень красивый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Январь 2015 - 07:58
    • 77 720 Просмотров
  7. Miracle So Magic, Lancome

    Понравился больше классического Миракла, там малина и мускус звучат монотонно и утомляют, а здесь и клевер, и ландыш, и нарцисс звучат по-весеннему молодо и беззаботно. В то же время мускус придает чувственность, не химичит. Его время-межсезонье, летом будет душноват. Шлейф отмечен окружающими весьма положительно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Январь 2015 - 01:18
    • 11 194 Просмотров
  8. Shalimar, Guerlain

    Приобрела отливант колоня 80-х годов. Сначала резкие цитрусовые, затем появились животные нотки(мне отчетливо напомнили Жики), они были слышны где-то час, а потом такая красота!!! Ваниль, цветы, что-то такое мистически-прекрасное, что нельзя описать, а можно только прочувствовать! Способен вызвать зависимость.Современный Инишиаль-не то, слишком резкий и колючий, у меня на него был приступ удушья, а Шалимар-это просто волшебство. Буду покупать флакон, и не один!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2014 - 06:52
    • 103 826 Просмотров
  9. Ellipse, Jacques Fath

    Приобрела заветный отливант туалетной воды, и теперь нахожусь в легком недоумении:а за что, собственно, такая заоблачная цена?
    Конечно, этот аромат неповторим и по-своему уникален, но все равно он слишком ретро и не очень стоек.Может, за годы хранения он подрастерял какие-то ноты и теперь звучит не так, как было задумано? А может, у меня с ним не связано никаких воспоминаний?
    Но несмотря на это, меня к нему периодически тянет, есть в нем что-то от колдовского зелья, аромат заколдованного леса. Надушусь для себя и хожу, балдею, но никому из моих близких не понравился ни на мне, ни из флакона.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Сентябрь 2014 - 17:40
    • 32 115 Просмотров
  10. Infusion d'Iris, Prada

    На 19-ку похож начальными нотами, а потом становится нежнейшим пудровым ирисом, а 19-ка начинает к базе горчить. Прада более женственна, её благородство и чистота окружают свою носительницу легким облаком подобно крыльям ангела.Парфюм не громкий, но от себя хорошо слышу при каждом движении, стойкость хорошая, полдня точно.Уместен всегда и везде, только, пожалуй, не для пляжа и не в жару.Утонченный, переливчатый, нежный, благородный, прохладный-одним словом, шедевр! Мужу и сыну очень понравился. Кстати, по настроению похож на обожаемый мной Рив Гош от Ив Сен Лорана.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Сентябрь 2014 - 09:56
    • 32 877 Просмотров
  11. Vivara 2007, Emilio Pucci

    Vivara- это мой энергетик! В трудную минуту она подставит плечо и поможет преодолеть неприятности, в будний день создаст приподнятое настроение, в праздник окружит искрящимся опьяняющим облаком. В этом аромате не будешь сутулиться и киснуть, он придает уверенности в своей силе и красоте. Чувствую в нем нарцисс, амаретто, смолистость, бергамот и цитрус. Гениальный аромат, но не все его понимают, некоторым он кажется резким, просто у него есть характер, дерзость и яркая индивидуальность. У мня порядочная коллекция, но только на вивару муж отреагировал положительно, другие духи ему либо не нравятся, либо безразличны. Использую экономно, да им и не нужно поливаться - шлейфит хорошо и стойкость полдня точно. Если вам нужно почувствовать себя сильной и дерзкой-попробуйте Вивару!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Сентябрь 2014 - 08:46
    • 20 975 Просмотров
  12. Detchema, Revillon

    Приобрела отливант для знакомства, но аромат меня не впечатлил.Да, он женственный, но эта женственность какая-то нарочитая и жеманная. Слишком много сладости, на мой взгляд.И еще мне кажется , что эти духи добавляют годков десять их обладательнице.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Август 2014 - 00:36
    • 14 480 Просмотров
  13. Black Orchid, Tom Ford

    Мне этот аромат совершенно не подошел.Ничего более противного в парфюмерии не слышала.Напоминает запах набальзамированного тлена.При этом еще и чудовищно стоек, еле отмыла руку.А ведь хотела купить целый флакон, начитавшись хвалебных отзывов! Без предварительной пробы такой неоднозначный аромат брать не советую.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Август 2014 - 00:26
    • 115 989 Просмотров
  14. Ciara, Revlon

    Какой же замечательный аромат! Имею немаленькую коллекцию, но ни с одним ароматом не возникало запоя, а с Кьярой не могу расстаться ни на день. Аромат насыщенный, но ни одна нота не звучит назойливо, сладкий, но не до приторности, кожаные ноты и мох придают пикантную терпкость и бархатистость. В жару 35 градусов поднимается волнами от тела, при этом не душит, не кислит, не замыливается. Мускуса и других животных компонентов я совершенно не ощущаю. Рекомендую всем познакомиться с этим чудом!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Август 2014 - 00:16
    • 8 975 Просмотров
  15. Miss Dior, Christian Dior

    Этот аромат красив внутренней, неяркой красотой, которая открывается не сразу и не каждому.Он рождает сладостные воспоминания о детстве, маминых платьях, пахнущих французскими духами, о том, что не повторится.Он не кричит, но его мелодию узнаешь из тысячи.У него есть душа, и душа благородная.Поначалу кажется горьковатым, а затем расцветает и пудрится, у туалетной воды стойкость 5-6 часов, потом затихает.По настроению он мне кажется немного печальным, но в этой печали скрыта надежда и мудрость.
    Люблю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Июль 2014 - 22:04
    • 50 499 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2