LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Оксана Зинякова - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Оксана Зинякова

236 публикаций создано Оксана Зинякова
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Aoud Blue Notes, Mancera

    Аромат на мне раскрылся очень мужским...выдавал какой-то медицинский уд вперемешку с сандалом, откуда это там? :blink: никаких фруктов, розы, фиалки, кожи и мандарина и в помине не было на протяжении всего раскрытия.
    На работе у нас есть сотрудник, который по мнению большинства "просто поливается дешевыми духами". И зайдя к нам в кабинет, моя коллега спросила зачем он к нам заходил, но этого мужчины не было в этот день. Я сказала, что скорее всего это от меня так пахнет и в кабинете уже стоял этот самый запах "дешманских духов" :lol: я прям чувствовала от себя какой-то непонятно-одеколонистый аромат после 3-4 часов ношения. В итоге получила отрицательный комплимент. Отдала отливант супругу, будем тестить дальше.
    Наверное это мне не повезло так, просто аромат не сел на меня. Возможно хорошо усядется на горячую кожу.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Март 2021 - 10:24
    • 7 717 Просмотров
  2. Libre, Yves Saint Laurent

    Очень белоцветочный аромат с небольшими отголосками лаванды и цветков апельсина. Прислушивалась к нему некоторое время, но на мне нет ни смородины, ни мандарина, очень жаль ... :unknw: его белоцветочная ванильность меня просто убивает, она в течении всего дня так громко звучит и не дает мне покоя. Если он сейчас меня душит, то что же будет с наступлением теплой погоды...Очень рада за всех его поклонников, искренне завидую тем, кто смог в нем найти какую-то изюминку.
    Аромат просто не мой. И кстати в рекламе брюнетка вышагивает, а мне видится этот аромат почему-то на светловолосой девушке.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Март 2021 - 11:56
    • 10 492 Просмотров
  3. Santal Blush, Tom Ford

    Еще один представитель Т.Форда в моей коллекции.Не скажу, что аромат меня умиротворяет и расслабляет, наоборот почему-то кажется, что он собирает тебя и напоминает о своем присутствии в течении всего дня (особенно если нанести больше 1 пшика). На старте мне он показался очень специевым :wacko: (в пирамиде они заявлены, а также семена моркови, тмин, корица, пажитник). Но несмотря на это - аромат не отталкивает и заставляет вслушиваться в звучание дальше. Да, это сандал, обрамленный цветами илаг-иланга, розы и жасмина. Немного уда.
    Пары пшиков или даже одного достаточно, если переборщить может звучать слишком навязчиво и вполне возможно заболит голова. Отливанта для коллекции оказалось вполне достаточно. Достойный представитель своей марки.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Февраль 2021 - 09:39
    • 24 948 Просмотров
  4. Santal Majuscule, Serge Lutens

    Это тот случай, когда во всем позициях можно смело ставить 5 звезд. Не ожидала вообще что влюблюсь в него, заказала в подарок и пшикнула на себя, чтобы попробовать просто, потестить. Я потом не смогла спать, как я хотела его. В начале вообще ничего такого примечательного...но что творит шлейф :wub: мне кажется, что я порой схожу с ума.
    Когда я открыла пирамиду - я не поверила! Настолько он скроен, что я думала о совершенно других нотах, и что их минимум штук 10, а не три как указано на Фрагрантике.
    Сколько я получила комплиментов, окружающие еще ни разу так бурно не реагировали на мои ароматы (в хорошем смысле слова, обычно было недопонимание) :lol:
    Ушла в запой с ним на 3 недели! Я его распыляла всюду - и на работу, и на прогулку, и в поездку, и после душа наносила. В нем столько благородства, женственности, чувственности.
    Это любовь! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Февраль 2021 - 09:26
    • 23 495 Просмотров
  5. Aoud & Pine, Montale

    Соглашусь с мнением [b]Леры[/b], аромат достоит внимания.
    К сожалению он на меня не сел :unknw: Какой-то одеколонистый ветивер на выходе, что на коже, что на бумаге, чуть-чуть приправленный специями. Я так ждала красное яблоко, но мне не положили. На Фраге пишет некий пользователь, что данного аромата не существует у Монталя и это якобы подделка... :huh:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Октябрь 2020 - 13:23
    • 7 109 Просмотров
  6. Bois d'Argent, Christian Dior

    Взяла на осень себе. Мое первое впечатление - это аромат интеллигентной женщины. Женщины 35-40 лет, которая преподает где-то в НИИ физику или сопромат, но она отнюдь не лишена женственности. Но эта женственность она какая-то собранная, вышколенная, идет изнутри как стержень. Аромат отлично подходит для совещаний на работе :D
    Серебрянный лес - самое подходящее название для него. У меня крайне мало ароматов подобного плана, но даже если вы такое не любите, то в коллекции можно иметь данного представителя - под настроение :lips: мне даже его на ноты сложно разложить.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2020 - 11:58
    • 13 412 Просмотров
  7. Miss Dior EdT 2013, Dior

    Заказала небольшой отливант для ношения дома, хотелось чего-то легкого, женского в классическом понимании. Взяла специально в туалетной воде, но аромат оказался невероятно стойким. Это не Мансера конечно, но все равно. На первых нотах пачули аж свербят в носу, хотя я очень люблю Chanel Coco Mademoiselle и этот аромат слегка напоминает данное направление.
    Он садится на меня тяжелым грузом и никак не расходится в течении дня, даже 2 пшика. Я очень расстроена, но возможно это только на мне так :(

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Октябрь 2020 - 11:41
    • 13 888 Просмотров
  8. My Way, Giorgio Armani

    Мне показалось, что аромат будто бы намешан из моего любимого Si Eau de Toilette Giorgio Armani и L'Interdit Eau de Parfum Givenchy.
    Тубероза и апельсиновый цвет очень заявляют о себе на старте, чем могут отпугнуть. Потом ягодки и жасмин начинают играть. В холод звучит лучше, чем в теплую погоду.
    Неплохой, но это уже было :unknw:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Октябрь 2020 - 14:14
    • 3 626 Просмотров
  9. Opera, Sospiro

    Сколько прекрасных отзывов, восторженных слов. Особенно удивительно читать о том, что данный аромат для изысканных и обеспеченных людей :unsure:
    Может потому что я не отношу себя к данной категории я и не поняла его. У меня до сих пор свербит от него в носу. Это опера не моей души.
    Запах затхлой пыли в театре, старые портьеры, которые висят годами. на сцене ставят какой-то спектакль и во главе общества сидит Наполеон Бонапарт, а рядом с ним дамочки, которые не мылись уже несколько лет и пытаются отбивать запах своего вонючего тела пудрой непонятного производства.
    Если хотите выжить кого-то из коллектива на работе - я рекомендую сделать пару пшиков (этого будет достаточно). Сами скорее всего не умрете, но люди рядом с вами начнут постепенно отходить в мир иной :D
    Исключительно мое мнение и мнение тех, кому я давала его потестить.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 09 Октябрь 2020 - 11:18
    • 27 226 Просмотров
  10. BLU MEDITERRANEO Ginepro di Sardegna, Acqua di Parma

    Мне напомнил что-то из садов Эрмес и одеколоном моего дедушки. Какая-то ассоциация с детством, когда дед шел на завод, утром брился, практически наливал в руку немного одеколона и ни прикладывал руку к щекам. После его ухода еще очень долго в старой деревянной бабушкиной квартире пахло именно чем-то подобным. В холодную погоду сжимается как-то, и стразу неуютно в нем. Больше ему идет лето, на мой взгляд.
    Еще навевает мне эпоху самых первых одеколонов для мужчин, примерно 40-50е годы, что-то такое шипровое, мужское, свербящее в носу.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Сентябрь 2020 - 14:48
    • 7 932 Просмотров
  11. Intense Pepper, Montale

    Моноаромат перца, приправленного небольшим количеством лимонной цедры. Аромат вообще не играет, сильно бьет в нос и "шкворичит в нем". :confused: достаточно необычно, но этого маловато. Может на мужчину сядет иначе. Мне хотелось поскорее смыть его.
    Удивительно сколько же положительных отзывов о нем, а мне не повезло.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 24 Сентябрь 2020 - 10:30
    • 14 552 Просмотров
  12. Petite Chérie, Annick Goutal

    Это грушево-дюшесный холодный лимонад (Дюшес "Напитки из Черноголовки" :giggle: ) в жаркий летний день, ты его пьешь и не можешь напиться. Небольшая нотка химозности присутствует на первых минутах раскрытия, потом она практически сходит на нет. Аромат дает легкость и беззаботность, погружает в детство.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 24 Сентябрь 2020 - 09:44
    • 9 264 Просмотров
  13. 10 Aomassaï, Pierre Guillaume

    Я нашла свое очарование этой осени :lips:
    Карамельно-ореховые брызги сопровождают меня практически весь день. Они согревают меня сейчас, когда на улице начинает по-немногу холодать. Он не так противен как большинство гурманики для меня, в меру сладкий и в меру ореховый (возможно потому что он отнесен к группе восточно-древесные).
    Он густой, но не раздражающий и не горький. На моей холодной коже сидит достаточно близко. Не смогу наверное носить его весной, для осени и начала зимы он идеален, даже для тех, кто не любит такого плана ароматы.
    Для меня положили в меру всего - ни больше, ни меньше. Рекомендую к затесту ;)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2020 - 09:27
    • 27 725 Просмотров
  14. Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian

    После одного парфюмерного обзора я просто загорелась покупкой Баккары. Аромат удивительный, крайне необычный для меня, хотя я уже многое слушала и пробовала на себе. Больше пары дней подряд не могу его носить. Аптека - да. Бинты и йонд - нуууу, с большой натяжкой.
    Мама просто водила за мной носом (а ей трудно угодить!). Кто-то писал, что это аромат "для экскортниц" :rofl: надо же с таким сравнить!То, что это унисекс - не вызывает сомнений.

    Попробую его поносить осенью, определенная доля умеренной меланхолии обеспечена. Определенно стоит попробовать и иметь в своей коллекции.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2020 - 09:34
    • 105 561 Просмотров
  15. Дубль

    Только начав писать отзыв я увидела, что этот аромат принадлежит к категории мужских :giggle: я носила его пару месяцев и все время думала "почему в нем столько мужских нот?", на старте пахнет мне дорогой пеной для бритья или чем-то уходовым таким. Брала на пробу именно из-за корицы, но ее совсем немного положили.
    Всерьез задумываюсь отдать супругу, на нем думаю аромат заиграет всеми гранями!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2020 - 09:17
    • 9 578 Просмотров
  16. Baiser de Russie, Guerlain

    Совершенно потрясающая пирамида и разнообразие нот! Я крайне редко встречала ароматы где была бы карамель вместе с абсентом, сосной, лимоном, сливой, жасмином. Достаточно долго его разнашивала, но на себе я его слышу буквально первые 10-15 минут, потом он куда-то испаряется. Жаль, относила целиком практически отливант, но не смогла до конца насладиться его красотой. Все ноты полупрозрачные, близкосидящие к телу.
    Опять же не пойму почему такое название :lol:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Июль 2020 - 10:44
    • 7 797 Просмотров
  17. Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

    После использования складывается ощущение, что ты размазываешь по себе зубную пасту... Никакого разнотравья я не услышала :unsure: просто мятная паста с небольшим добавлением лимона и каких-то цветочков.
    Освежает хорошо, не спорю. Не стоек. Ну на жару самое то, но я бы не отказалась если бы все-таки услышала травы в нем, как слышат другие.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 08 Июль 2020 - 10:36
    • 24 099 Просмотров
  18. Eau d'Orange Verte 2009, Hermes

    Зелено-цитрусовый, одеколонистый. Я обычно не жалую такие ароматы, но этот почему то запал мне в душу.Сейчас в жаркую погоду мне очень нравится его носить, хоть и он более мужской наверное.
    Им можно смело политься и идти по своим делам :rolleyes: думаю в холодную погоду им пользоваться совершенно невозможно, он исключительно для жаркого лета. Аромат хорошо сбалансирован нотами. Утоляет жажду вашего тела.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Июнь 2020 - 19:55
    • 7 278 Просмотров
  19. Champaca Absolute, Tom Ford

    Пьяняще-алкогольный аромат...не сразу поняла в чем тут дело, пока не увидела коньяк в нотах - и тут все сразу встало на свои места. Увы, мне не так повезло, на мне аромат практически не играет. Много не могу на себя наносить - душит это проклятая чампака меня :wacko: пару шпиков достаточно, при этом она сидит часов 6-7 и медленно стихает. В нем чувствуется какой-то восточный почерк.
    Думаю особенно красиво она раскроется в более холодную погоду, сейчас в жару она просто душит и красота напрочь теряется.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Июнь 2020 - 15:01
    • 33 642 Просмотров
  20. Aqua Allegoria Limon Verde, Guerlain

    Аромат для охлаждения в жаркий летний день :sun: лимона особо я в нем не чувствую, слышится именно перетертые зеленые стебли какой-то травы. Утром после росы, когда еще не очень жарко, ты наступаешь на траву и она мнется, а некоторые стебельки хрустят.
    Нестойкий абсолютно, можно каждые 2 часа поливаться смело им.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 23 Июнь 2020 - 14:51
    • 11 223 Просмотров
  21. Lost Cherry, Tom Ford

    Читая отзывы могу подписаться практически под каждым словом комментатора [i]Iris[/i]
    касаемо данного аромата. Являюсь преданной поклонницей бренда ТФ и как и все ждала эту новинку, раздумывала, т.к. цена для меня не так уж и мала.Решила взять все-таки отливант. Я не скажу, что прям разочарована, но я ожидала большего :think:
    Тоже разнашивала, слушала, вдумывалась...он даже не стоек. Вроде все здорово, но чего-то не хватает, какого-то ингредиента, то ли ноты. Опять же название это, мне кажется не совсем подходящее.
    Рада искренне за тех, кому вишенка зашла.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июнь 2020 - 21:49
    • 38 575 Просмотров
  22. Dolce Peony, Dolce&Gabbana

    Действительно, это поздняя весна или раннее лето в одном флаконе! :wub:
    Сначала не хотела его тестить на себе, т.к. на подруге раскрылся полнейшим свежаком, даже каким-то гелем для душа не самого лучшего качества. Взяла просто на лето для интереса. На мне такое прекрасное раскрытие: и цветы, и груша, и мед! Когда он на мне - хочется проявлять самые женские качества, излучать нежность, какую-то девичесть и хрупкость :blush:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2020 - 21:33
    • 4 523 Просмотров
  23. Vanille Banane, Comptoir Sud Pacifique

    Наконец-то этот бананчик попал ко мне в руки. Для меня все еще загадка как можно создать "аромат банана" :unsure:
    Подобная вкусняшка у меня была лет в 15-16, когда начала познавать мир различных пшикалок, и этот парниша напомнил мне те времена. Кстати он не особо шлейфит, стойкость пара-тройка часов и все. Но я больших ставок и не делала на него.
    Вначале банан играется, потом все переходит в некий ванильный десерт.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Июнь 2020 - 09:21
    • 5 817 Просмотров
  24. Musc Impérial, Atelier Cologne

    Это аромат хрустящей белой накрахмаленной рубашки. Мне кажется даже если вы не успели принять душ и пшикнуть пару раз - то у всех сложиться впечатление, что вы суперчистый и выхлощенный :giggle: какого-то особого раскрытия, игры нот нет совсем. Соглашусь, что больше подходит мужчине.
    Почему-то этот аромат мне еще напомнил запах белья, когда наши бабушки-прабабушки ходили на речку и били палками белье.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 11 Июнь 2020 - 09:15
    • 5 601 Просмотров
  25. Wild Cherry, Mancera

    Дикарка-вишенка как ты похожа на мое любимое герленовское черное платье! Бронебойная стойкость - нанесла несколько пшиков в обед (не в жару конечно!), ходила целый день и утром проснулась, а от меня все еще пахнет. Именно от кожи, а не только от волос :rolleyes:
    По сравнению с Герленом она более тягучая, более томная что ли, слышатся косточки от вишни, а не сама мякоть. La Petite Robe Noire можно сказать дочь Mancera.
    И ни разу она не химозная. Но все же в жару к нему притрагиваться не стоит.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Июнь 2020 - 19:25
    • 12 758 Просмотров

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »