LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Ezitis - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Ezitis

7 публикаций создано Ezitis
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Very Irresistible Poesie d’un Parfum d’Hiver, Givenchy

    Редкой красоты аромат, через который проходит два ярких лейтмотива - гурманика и цветы.
    Когда флакон только попал мне в руки, первый тест на запястье выдал чистый рахат-лукум из лепестков роз. Свежий, плотный, эластичный, мягко-рубиновый на срезе и присыпанный традиционой мучнистой пудрой. В тот момент мне не положили ни пряников, ни булок с корицей.
    Спустя несколько дней понюхала спрей флакона - корица! КОРИЧИЩА! Брызнула на блоттер и кончик хвоста, вот они - имбирные пряники, медовые коврижки, печенье пипаркукас, и всё же снова розовый рахат-лукум. Вторым мотивом звучат потрясающе красивые цветы, целая гирлянда цветов, дивной красоты. Причём с запястья слышу только цветы.
    Стойкость на мне - отличная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Ноябрь 2018 - 01:40
    • 3 682 Просмотров
  2. Idôle, Lancome

    Моя поздняя любовь, моя зрелая страсть, моя ностальгия.
    От многих слышу, да и сама не отрицаю, что аромат этих духов напоминает запах советских парикмахерских. А точнее салонов красоты типа "Локона" на Проспекте Мира, или "Чародейки" на Калининском (Новый Арбат). Хотя и не официально, всё же парикмахерские, которые имели название, между собой назывались салонами. Эти салоны всегда ассоциировались у меня с сытой жизнью, красивой мамой и счастливой семьёй.
    Есть такие ароматы, которые для меня лично, помимо их индивидуальной пирамиды, пахнут всеми мамиными духами сразу. То есть - детством, радостью и отсутствием реальных проблем. Вот этот Жасмин-Марципан - из той самой плеяды. Это аромат, который дарит мне бесконечную радость и эйфорию. И мне совершенно неважно, кто в этом хоре поёт громче - жасмин, миндаль или сандал. Я люблю аромат ВЕСЬ - от крышечки флакона до последней капельки. Этот аромат для меня лично встал в один ряд с легендами - ЖеОзе, Клима, Анаис, Эсти, Амариж. Впервые за долгое время Ланком воистину порадовал.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Ноябрь 2018 - 00:48
    • 16 979 Просмотров
  3. Aromatics Elixir Sheer Velvet Philtre Sensuel, Clinique

    У меня есть флакон, как здесь на фото. Покупала остатки во флаконе, без коробки. И есть Sheer Velvet в геле. Исходя из моих ощущений, то что на этом фото НЕ Sheer Velvet. Это просто лимитированный выпуск классического Ароматик Эликсира, в фигурном флаконе и с "грушей". На моём флаконе так и написано: "Aromatics Elixir" - и ничего больше.
    Думается мне, что в коробке [b]примерно[/b] такого оформления был тот флакон, что на этом фото
    [img]http://i.imgur.com/QjyksUV.jpg[/img]

    А гель находится вот в таком флаконе:
    [img]http://i.imgur.com/6zzIjZv.jpg[/img]
    Сплеш, с пробкой. Но не с притёртой, а обтянутой пластиком, как у сплеш-ароматов Ив Роше.
    И на нём действительно написано:
    Aromatics Elixir Sheer Velvet Philtre Sensuel.

    Что касается самого аромата, то на мой нос, став легче, он подрастерял несколько нот, а вместе с ними глубину и шик. Но аромат всё равно неплох, на каждый день, в офис и на деловые встречи. ИМХО.
    Насчёт шлейфа пока не поняла до конца. Вроде есть, но коротенький.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Февраль 2017 - 22:34
    • 3 417 Просмотров
  4. Terre de Feu, Antonio Visconti

    Не поклонница данного аромата. Приобрела его для подруги и затестила. Чувствую только ваниль - от парфюмерной до кондитерской, в разных проявлениях, с оттенками и гранями - но только ваниль. Из-за чего проскочила некая ассоциация с Шалимаром. Кроме ванили не слышу ничего - ни сосны, ни кедра, ни табака, ни ветивера, ни жасмина, ни апельсина - вообще ничего. Впрочем, думаю, что все эти ингредиенты и дают основной для меня ноте ванили различные оттенки и характеры. И не будучи слышны мне отдельно, создают разнообразные ванильные грани.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Январь 2017 - 21:05
    • 17 518 Просмотров
  5. Wrappings, Clinique

    Один из самых любимых ароматов. Аромат роскоши, праздника, безудержного фонтанирующего веселья и счастья. Пожалуй, именно он ассоциируется у меня с Новым годом - ёлка, мандарины, шампанское и ожидание чуда. Для меня в нём нет горечи, она скорее в Ароматик Эликсир. А здесь - нет. Только цветы, травы, свежесть и роскошь.
    Аромат во всех отношениях ОЧЕНЬ - насыщеный, стойкий, шлейфовый, гармоничный, интересный, богатый и красивый.
    Ни о каких возрастных рамках в отношении данного аромата речи быть не может. Вообще, в своей жизни крайне редко встречала ароматы, в отношении которых можно действительно говорить о возрасте. А этот аромат уж точно не про возраст. Шипром его тоже не назвала бы.
    Аромат старой школы, настоящий классический лощёный люкс. Однако, ретровым это его не делает. В разные времена в моде разные вещи. Однако, есть такие, которые вечны и незыблемы, независимо от моды - бриллианты, а не кристаллы Сваровски; золото, а не бижутерный сплав, пусть и самый лучший; хрусталь, а не силикатное стекло; столовое серебро, а не приборы от "цептер"; батистовые платки, а не бумажные; креп-жоржет натурального шёлка, а не ПА и акрил. Если бриллианты, золото, хрусталь и столовое серебро это ретро, то да - Wrappings тоже ретро - в эпоху унисексов и тарелок из супермаркета.
    Он со мной с момента его создания (тогда мне было 20), и вот уже более 20 лет. Повторяю обязательно, хотя бы раз в год. Имею и старую версию, и новые. Для меня они практически не отличаются.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Май 2016 - 06:38
    • 5 259 Просмотров
  6. Madame Rochas

    Имею теперь уже шесть экземпляров этого аромата. От винтажного Parfum до последнего варианта EDT в белой коробке.
    Каждый из них по-своему бесподобен.
    Но объединяет их несколько тонких и безупречных моментов - аромат изящен, строг, ухожен, продуман и в то же время прост как истиный аристократ.
    Мадам Роша - дама чистых голубых кровей. Она выдержана, безупречна в стиле и этикете, она красива, постоянна, роскошна и желанна. В этой даме не солирует ни одна нота - она гармонична и ладно сыграна от темени до пят. Эта женщина знает себе настоящую цену, и корону носить действительно умеет. Общество, которое её окружает - рафинировано. У Мадам Роша даже садовник окончил колледж. Это высочайшая порода.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Декабрь 2015 - 01:31
    • 35 287 Просмотров
  7. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Нравятся. Похожи (есть винтаж конца 70-х, идеальной сохранности).
    Буду носить. И пусть весь мир хоть что себе говорит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Октябрь 2015 - 01:07
    • 17 134 Просмотров

Страница 1 из 1