LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Zagadka_veka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Zagadka_veka

5 публикаций создано Zagadka_veka
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Le Parfum, Max Mara

    Le parfum на протяжении довольно длительного времени был для меня самым интересным в плане знакомства ароматом - отзывы настолько разнообразны, от восхищенных, с трепетом и "придыханием" до негативных, кто-то пытается сравнить этот парфюм с одним ароматом, кто-то с совершенно отличным...Короче говоря, не познакомиться я не могла :giggle:
    Итак, первое впечатление, когда я только открыла крышечку и поднесла к носу спрей - "Теперь я понимаю, почему у этого аромата СТОЛЬКО поклонников" :sun: Аромат нежный, явно чувствую цветы - жасмин, липу, фрезию. Мускус, естественно. Если уж сравнивать Le Parfum с известными мне ароматами, то при нанесении на кожу больше всего он мне напомнил The Beautiful Mind Series Vol-1, у которого как-будто "убавили громкость" и убрали цитрусовые ноты. Мускус, розовый перец, фрезия, роза - видимо эти общие их ноты как раз хорошо раскрываются на моей коже.
    Le parfum совсем не шлейфит, сидит близко-близко, видимо поэтому я его никогда ни от кого не слышала, иначе узнала бы его 100 процентов - очень уж он необычен! Кажется, что быстро слетает, но нет - он довольно стойкий, напоминает о себе при движении, повороте головы...А через часов 5 (такое странное ощущение у меня впервые) его совсем не ощущаешь, но чувствуешь, что ОН БЫЛ :wacko: какая-то еле уловимая мускусная нотка никак не хочет тебя покидать, и ты ее тоже отпускать не хочешь (пару часов нет желания вновь использовать парфюм, никакой, даже эту же Max Mara :unknw: )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Май 2017 - 14:55
    • 14 200 Просмотров
  2. Tender Touch, Burberry

    Лет 10-12 назад был у меня Tender Touch, очень любила его, особый восторг, помню, вызывал розовый флакон :rolleyes: Но тогда он мне казался ягодным (ежевичным) и примерно на одном уровне с фруктово-ягодными парфюмками Avon - "вкусняшкой", хотелось облить им все свои вещи :giggle: Недавно я поняла, что соскучилась :rolleyes:
    Вот только теперь я его воспринимаю иначе. Он по-прежнему восхитителен, но теперь я слышу белое весеннее цветение (не могу выделить что-то одно - тут и сирень, и черемуха, и яблоня, и вишневый цвет), розу и фрезию. И пудру - совсем немного, она очень гармонично вплетена, не мешает, не "душит" (как обычно у меня бывает с пудрой). Аромат очень стойкий, часов 12 прошло, а я его отчетливо слышу - причем слышу именно то, что люблю - свежие белые цветы с зеленью и, похоже, амбру. Уже собрала несколько комплиментов, чего не помню в прошлом :yahoo: В общем, у меня складывается такое впечатление, что именно сейчас - самое время для нашей встречи с Tender Touch, потому что могу оценить его по достоинству, а раньше - не доросла :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Май 2017 - 08:49
    • 4 046 Просмотров
  3. Not A Perfume, Juliette Has A Gun

    Поехала я однажды в гости в другую страну, из парфюма с собой был только Not a Perfume :giggle: . Аромат я знала - всегда приятен, ненавязчив, и неизменен (!) И вот, за границей, куда бы я не пошла - очень часто ловила ну очень нежный, цветочный и совершенно незнакомый шлейф, казалось, явно от проходящих мимо девушек. Не выдержала через несколько "встреч", начала интересоваться у них, что за аромат (думала, что-то мне незнакомое, популярное в этом городе) - на одной одно, да другой другое, а третья вообще ничем не пользовалась :blink: :blink: :blink: И только под конец поездки до меня дошло наконец, что это МОЙ NOT A PERFUME. :yahoo: Это он себя так необычно повел в другой стране - изменился до неузнаваемости :rolleyes: Дома пришел в себя, но вот ощущение, что пахнет откуда-то со стороны, а не от тебя, осталось. Самое необычное из всех парфюмерных творений, которые мне встречались. Молекулы (если уж сравнивать их) понятнее и проще, по моим ощущениям.
    Одна моя подруга сказала, что пахнет стиральным порошком, а так - только комплименты, и вопросы "Что это за аромат?"

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Март 2017 - 10:28
    • 32 827 Просмотров
  4. Lacoste Pour Femme, Lacoste

    Лакост...Влюбилась в него в 2010 году, осенью, подруга подарила - ничего подобного ему не встречала! Нежный, шлейфовый, такой родной... Много комплиментов получала, несколько раз интересовались, что за парфюм, на работе хвалили и коллега говорила, что в коридоре "пахнет мной", если я незадолго до нее приходила :rolleyes: . 90 мл улетели!
    Потом его перевыпустили...Знакомая подсела ко мне в авто, и я чуть не задохнулась - спросила, чем таким резким она надушилась, говорит - "Лакост твой", я ей не поверила, говорю "В бежевом флаконе???" - она "Нет, в белом". Я была разочарована, но списала свое восприятие на беременность. Через пару лет приобрела вариант в белой коробочке, надеясь, что аромат тот же. НЕТ! И аромат изменился, и стойкость минут на 15, ни шлейфа, ни комплиментов, ни ощущения родства... :unknw: :cry: :cry: :cry: Недавно приобрела 2011 года выпуска в бежевой коробочке - аромат ну почти тот же, но не стойкий совершенно и сидит очень близко к коже, прям вплотную. Продала с досады, а теперь вот снова загорелась. Скучаю по нему, в бежевой коробочке... Самый достойный аромат из всех когда-либо встреченных! :wub: Моя оценка - старой версии!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Март 2017 - 22:05
    • 28 573 Просмотров
  5. The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy

    Вообще я не часто пишу отзывы, больше люблю их читать :rolleyes: но сейчас я не просто могу молчать о моем самом большом парфюмерном разочаровании! Начитавшись хвалебных отзывов об "играх", уже практически решилась на покупку целого флакона. Благо, вовремя наткнулась здесь на остаток 10 мл во флаконе. Как же мне повезло! Сразу после нанесения запах (ну не поворачивается язык сказать "аромат")) вызывает отвращение и даже тошноту. И это ощущение весьма продолжительно - 15-20 минут. Затем раскрывается, становится гораздо приятнее и...ТАДАМ! Один в один Lacoste pour femme, горячо любимый мной когда-то. Сравнила пирамиды - действительно, много общего. И больше не меняется. :unknw: Для меня ничего интересного. А жаль...

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Февраль 2017 - 15:15
    • 41 468 Просмотров

Страница 1 из 1