LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Ludassa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Ludassa

8 публикаций создано Ludassa
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette, Diptyque

    Один из любимых моих ароматов, из категории «антидепрессант» - пшикнулся, и стало хорошо и умиротворённо. Незаменим весной, когда не хватает витаминов, спасает летом, освежает и бодрит когда хочется превратиться в рептилию и замереть, пока не спадёт жара. Роза здесь, кстати, яркая и старомодная. Для тех, кто не любит розы, пробовать перед покупкой обязательно.
    А смородину я здесь слышу не чёрную, и даже не лист, и не куст, а веточки красной смородины, когда ягода ещё совсем зелёная. Когда подносишь её к носу и слышна зелень и самой ягоды и листиков, и кислинка есть, и горчинка. В целом, как в детстве у бабушки, сидишь в зарослях смородиновых кустов, справа, поросшая травой тропинка тянется вдоль нескончаемой, уходящей вдаль полосы свекольной ботвы и зелёного горошка. Чуть поодаль пионовый и розовый куст , а за спиной гигантский огород со стройными рядками картошки и помидор. Солнце печёт и всё это буйство пасленовых вместе со смородиной пьянит своим неповторимым пряным ароматом.

    • 04 Июль 2020 - 14:53
    • 17 797 Просмотров
  2. Sensual Love, Ormonde Jayne

    Изумительное вступление из чувственной и, маняще прекрасной чёрной смородины, вызвавшее поначалу щенячий восторг, сменилось мыльно-фруктовым нечто, что явно не стоит таких денег. База какая-то невразумительная, напоминает сильно фруктовое средство, типа кондиционера для волос или бальзама, в которое подлили воды и оно забродило.
    При всей моей любви к этой марке и особенно к True Love, Taif и Orris Noir, всё же соглашусь с большинством - перемещённые из одного аромата в другой целые блоки с набором определённых нот, делают ароматы уж сильно похожими друг на друга, либо идёт сильный уклон в мужскую сторону ароматов, заявленных унисекс, что делает их лично для меня неносибельными совсем.

    • 11 Октябрь 2019 - 19:49
    • 7 697 Просмотров
  3. Aqua Allegoria Jasminora, Guerlain

    Да, чай с жасмином, очень натуральный. На кого садится и индолом, а на меня сел чаем. Очень приятный, похож на Olene Diptyque, только если в том, в старте с жасмином путается нарцисс, то в этом аромате жасмин с самого начала. Зеленоватый, временами, особенно при движении, мелькает фрезия и ландыш, облекая прямолинейный жасмин в невесомый цветочный флёр, но жасмин берет свое, и звучит в основном монотонно. Я даже меньше ожидала от этого аромат, чем получила.

    • 13 Апрель 2018 - 14:46
    • 6 711 Просмотров
  4. Aqua Allegoria Jasminora, Guerlain

    Да, чай с жасмином, очень натуральный. На кого садится и индолом, а на меня сел чаем. Очень приятный, похож на [font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2]Olene[/size][/font][font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2] [/size][/font][font=Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif][size=2]Diptyque, только если в том, в старте с жасмином путается нарцисс, то в этом аромате жасмин с самого начала. Зеленоватый, временами, особенно при движении, мелькает фрезия и ландыш, облекая прямолинейный жасмин в невесомый цветочный флер, но жасмин берет своё и звучит в основном монотонно. Я даже меньше ожидала от этого аромата, чем получила. [/size][/font]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Апрель 2018 - 14:37
    • 6 711 Просмотров
  5. Délectation Splendide, Terry de Gunzburg

    Суховатая пудра из специй и ванили. Гурманский, хотя многие отрицают. Ощущаю себя сдобной ванильной булочкой с корицей, при этом, пахнет весьма тонко и изысканно, чтобы не скатиться до обычной сдобы, или аромата кухонного шкафчика со специями. Для меня нет искомой влажности и сочности, нет сливы, какую я ждала, и только теперь, судя по пирамиде с отсутствующей сливой (на Фрагрантике она есть, что и вводит в заблуждение), все расставилось по своим местам.
    К слову сказать, это мой первый парфюм, на который на работе получила множество комплиментов.
    Вот так, ждала одного, а получила другое. Но я не против, комплименты получать приятно, однако.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Ноябрь 2017 - 19:03
    • 8 822 Просмотров
  6. Wall Street, Bond No 9

    Никогда не слышала так красиво обыгранный огурец - огуречный сок растертый по кожаной перчатке, а если учесть, что это Уолл Стрит, то, скорее по дорогому кожаному портфелю. Этот портфель не новый, кожа не фонит, а мягко оттеняет лосьон after-shave, которым джентельмен пользовался утром, и тонко смешивается с его ароматом лаванды, огурца и цитрусов. Да, именно этот образ гладко выбритых мужских щек и кожаного портфеля возникает у меня, когда вслушиваюсь в этот аромат со своей руки. Мужской, потому что напоминает мужчину.
    Женский, потому что не резок и не одеколонится, свеж и интересен, особенно в шлейфе. На мне звучит хорошо. Не обычен, богат для свежака, и, пожалуй, таким его делает именно кожа, на мой взгляд. Но носить в люди вряд ли буду. Буду релаксировать дома, одна, и обязательно офлаконю им мужа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Январь 2017 - 08:50
    • 3 972 Просмотров
  7. Gold Bouquet, Roberto Verino

    Мне больше похож на Мадмуазель, однако не ее клон, а как вполне самостоятельный аромат. Голд Букет нечто среднее между Шансом и Мадмуазель. - не такой сладкий, как Шанс, но тоньше и изящнее, чем Мадмуазель, мягче. Та более напориста, колюча, громка, на мне больше звучит мужскими нотами, хотя и люблю ее. Этот же аромат чуть проще, весьма политкорректен для офиса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Март 2016 - 13:17
    • 3 353 Просмотров
  8. One Wish, Dzintars

    Для меня, один в один с Елисейскими полями. Делала затест обоих ароматов на обе руки - лишь в самом старте, минут 5-10 есть некие ньюансы, что-то вроде нот свежей травы проскальзывает, а далее одинаково. Стойкие, хотя чуть быстрее слетают, чем Поля.

    • 04 Март 2016 - 13:31
    • 2 209 Просмотров

Страница 1 из 1