LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Madamanna - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Madamanna

7 публикаций создано Madamanna
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Eau Sensuelle, Bottega Veneta

    Нежный? Легкий? Нееет. Больше всего мне этот аромат напоминает запах кожаного салона автомобиля, в котором ездит только мужчина... Кожа, одеколон и малюсенькая капля машинного масла))) На горячей коже очень и очень одеколонит. Шлейфит пару часов. Шлейф как от мужской парфюмерии, не унисекс, а именно мужской. По этому поводу даже были небольшие разборки с мужем. Шлейф не длинный, в радиусе метра. Через полтора-два часа проявляется база, флагманская Боттега, моя любимица. Она сидит часа четыре, но почувствовать можно только уткнувшись носом в место нанесения. Ради этой базы терпеть одеколонистое сердце я совсем не готова. Являюсь ярым поклонником бренда, но Сенсуэлю мой дизлайк. Я предпочту флагман. Хотелось бы прочесть комментарии с поправкой на холодную кожу...

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Октябрь 2020 - 20:48
    • 7 029 Просмотров
  2. Jardin Exclusif, Mancera

    Можете бросать в меня помидоры, да хоть тапком по морде бейте, но мускус тут потный, убойный, неприличный! Сквозь него другие ноты просто не могут пробиться. Что с кожи, что с блоттера, что из флакона-без разницы откуда слушать- это аромат потного тела! Стойкий. На мой взгляд сложный в том смысле, что носить такое ну очень сложно!!! Эрба Пура Соспиро родной брат!

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Май 2020 - 20:43
    • 5 715 Просмотров
  3. Infusion d'Iris 2015, Prada

    Приобрела с первого же затеста, ношу и очень нравится. Вообще люблю пудровые, кремовые ароматы и ароматы дорогой уходовой косметики. А Infusion d'Iris Prada можно причислить ко всем трем категориям. Нежный, благородный, не кричащий аромат-интеллигент. Не слишком шлейфовый, никого в моем окружении не напрягает. Напоминает запах крема Нивея. На мне очень большое сходство с Essence Narciso Rodriguez. Похож один-в-один, ни я , ни мои близкие разницы между ароматами не улавливаем. Отличаются только стойкостью и шлейфовостью. Родригез стойче, держится на мне весь день, но шлейф коротенький, сидит близко к телу, а Прада намного более шлейфовый, но стойкость на мне (кожа горячая) от силы 4-5 часов. Так и наношу на себя: 2 пшика Прады для шлейфа и 1 Родригеза для стойкости, замечательно дополняют друг друга, прелесть!!! Еще заметила интересную особенность-не все ощущают эти ароматы на себе-набрызгала подругу, она через полчаса не чувствует запаха, а я отчетливо ощущаю шлейф от нее в течение нескольких часов.
    из всех заявленных нот я хорошо различаю цитрус на старте (что это итальянский мандарин не догадалась бы сама, мне показалось, что лайм), в сердце ирис и бензоин, в базе-ирисовая пудрочка, с малююсенькой сладинкой. На морозе аромат становится хрустально-звенящим, но совсем тихим. Ну и что? Мне все равно очень нравится! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Октябрь 2016 - 01:01
    • 8 206 Просмотров
  4. Essence, Narciso Rodriguez

    Обожаю! Один из любимых ароматов, самых-самых любимых! Напоминает запах крема Нивея. На мне очень большое сходство с Infusion d'Iris (2015) Prada. Похож один-в-один, ни я , ни мои близкие разницы между ароматами не улавливаем. Отличаются только стойкостью и шлейфовостью. Родригез стойче, держится на мне весь день, но шлейф коротенький, сидит близко к телу, а Прада намного более шлейфовый, но стойкость на мне (кожа горячая) от силы 4-5 часов. Так и наношу на себя: 2 пшика Прады для шлейфа и 1 Родригеза для стойкости, замечательно дополняют друг друга, прелесть!!!
    В старте почему-то слышу запах спрайта или кока-колы, спустя 20-30 минут от Прада отличить не могу-ирис, бензоин, пудра. Аромат кристальной чистоты, холодный и благородный Если бы хрусталь имел запах, то это был бы аромат Essence!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Октябрь 2016 - 00:58
    • 14 014 Просмотров
  5. Gucci Guilty Intense pour Femme, Gucci

    Люблю этот аромат в прохладную ветренную погоду и особенно в мороз.Потому что невероятно красивый шлейф при нанесении на мех. Я его так и купила-услышала на женщине на улице, не постеснялась спросить и через пол часа стала счастливой обладательницей флакончика. Шлейфовый, стойкий, громкий и однозначно комплиментарный (почему-то именно таксисты основные комплиментчики для него))).В отличие от просто Guilty, более сладок и перчен на мой нос. Моя горячая кожа утихомиривает сладость и гилти на мне з
    скорее фруктово-перечно-амбровый, чем сладкий. Про пудровость ничего внятного сказать не могу-на мне почти все ароматы пудрятся, так что я здесь не судья. Еще нахожу определенное сходство с My name Trussardi. Конечно, при одновременном затесте на руках разница очевидна:май нейм стартует слаще, сирени в нем больше, да и мускус присутствует, который в сочетании с гелиотропом придает излишнюю кремовость аромату, а гилти, благодаря мандаринкам, стартует фруктово, перчик придает пикантность, да и отсутствие мускуса-большая редкость на сегодняшний день-делает аромат более жизнерадостным что-ли... пачули я не чувствую, ну и ладно.В остальном же пирамидки ароматов идентичны и, честно говоря, через час-полтора носки я и сама путаю, чем я сегодня надушилась-труссарди или гуччи.В целом аромат-комплиментарный красавец, понятный и приятный большинству, в отличие от многих нишевых, про которых ТАКОГО наслушаешься!! :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Сентябрь 2016 - 20:23
    • 12 818 Просмотров
  6. Mukhallat Muhjah, Khalis

    Один из любимейших моих ароматов. Самое красивое яблоко из возможных в парфюмерии, чуть гурманское сочетание яблока и ванили, обрамленное нежнейшим жасмином.жасмин именно нежный, чуть слышный, не люблю его в парфюме, ну здесь он чудесный и самый красивый мускус на свете! На мне первый час-полтора очень сильно шлейфит, заполняет пространство вокруг, но не плотной пеленой, а воздушно-облачной завесой, затем уходит в мускусно-ванильную базу и еще 3-4 часа сидит близко к телу, постепенно сходя на нет. Для моего мужа сильнейший афродизиак))).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Сентябрь 2016 - 20:19
    • 3 921 Просмотров
  7. Essence Eau de Musc, Narciso Rodriguez

    Очень красивый аромат, похож на Essence, но при раскрытии в шлейфе явно слышится Клима.Стойкость часов 6-8, шлейф не очень длинный, скорее аура в радиусе метра.Очень красиво раскрывается в морозную погоду, становится хрустально звонким. Никакого 'старья', 'дешевки', 'тряпок' и 'бабок' не выдает. Красивый, нежный, переливчатый аромат. Хотя моя кожа не очень любит мускусы, Эссенсы раскрываются очень приятно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Август 2016 - 18:05
    • 8 357 Просмотров

Страница 1 из 1