LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации yulia13.07 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации yulia13.07

10 публикаций создано yulia13.07
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Fumée Vanille

    [b]Fumee Vanille[/b] - оправдывает свое название :giggle: Много раз встречала описание дымка в парфюме, горелых деревяшек, но на мне еще так никто не звучал.. А вот тут прям натуральный запах горелой головешки, только что вытащенной из костра (прям лето в детстве вспомнилось :haha: ) Но дымок очень быстро улетучивается и появляется кофе (в зернах, но не крепкий), в паре с ванилью.. Так они в тандеме и звучат, но к базе появляются молочно-гурманские нотки.. Как будто в ванильном кофе растворили печеньку.. Тут я долго думала, и вспомнила, что напоминает - Chocolate Greedy Montale :o На мне - прям база у них звучит одинаково.. Хотя в пирамиде заявлено три ноты, звучание сложнее. Но через час-два нужно прям постараться услышать аромат.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Март 2019 - 09:18
    • 1 551 Просмотров
  2. Elegance Sombre, Kyse Perfumes

    Elegance Sombre.. Семпл взяла из интереса, на пару с Fumee Vanille, а вот он понравился больше Ванили.. В целом звучание у этой марки неплохое, на грани между натуральностью и химозностью.. Начало - такой крепкий, ядреный алкоголь, медовуха прям :giggle: Что уж там такое звучание дает?.. Потом появляются нотки несладкого какао-порошка, играют то древесные, то съедобные нотки, но вот алкогольная тема не исчезает, только приглушается.. В базе - горький шоколад и специи, напомнил специями Шерги, не прям копия, а направление: какая-то одеколонистость, специи и легкая медовая сладость намеком. Звучание интересное, неординарное, но немного на мне мужское, что ли. Стойкость слабая - через час-два нужно утыкаться носом в место нанесения, но моя горячая сухая кожа съедает большинство ароматов.. Шлейф есть неплохой, но из за нестойкости не успеваешь его услышать.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2019 - 09:13
    • 2 719 Просмотров
  3. Vanille, Reminiscence

    Ммм, как же я полюбила эту ваниль :wub: После "Ванильного леса" думала, меня ничто так не привлечет) Они разные, ваниль в них разная. В "Ванили" ваниль не кондитерская, но и не деревяшистая, а как будто в паре с экзотическим цветком. Аромат сложный, многослойный, несмотря на концентрацию, очень стойкий. Шлейф средний, но постоянно окутывает тебя волнами разнообразной ванили, трогает экзотическими лепестками, слышу даже что-то алкогольное, как будто в ванильный кофе налили капельку амаретто :giggle: Это не про еду аромат, просто ассоциации такие. В нем есть что -то благородное, ретро-звучание в хорошем смысле.. С этим ароматом я вижу женщину 30+, не яркую красотку, а женщину, которую нужно раскрывать, разгадывать и завоевывать :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Февраль 2019 - 06:26
    • 3 850 Просмотров
  4. Sorriso, Profumum Roma

    Очень люблю все ароматы этого дома, с которыми посчастливилось познакомиться. Качество звучания, стойкость оправдывает их стоимость. "Улыбка", пожалуй, самый любимый аромат ПР - какао, шоколад, амаретто, сливочное мороженое с фисташками, темное лакированное дерево :giggle: чего там только не услышишь... Но главенствует шоколад с легкими шершавыми алкогольными нотками.. Стойкость запредельная, шлейф в самый раз чтоб не раздражать окружающих, а подразнить их вкусняшкой :giggle: Мне кажется, в зависимости от типа кожи, будет звучать по разному. На холодной - более алкогольно, а вот на горячей - это теплый, уютный, расслабляющий аромат. Особенно красив осенью - согревает, на душе тепло и невольно на лице появляется улыбка...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Февраль 2019 - 06:10
    • 13 303 Просмотров
  5. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Попала и я в аддиктоманы :giggle: Не верила, что тааак могу влюбиться в аромат :ph34r: У меня отливант 2012 года.. Вначале - терпкость и легкая, сладкая горечь растертых листочков, потом вступает сладковатая мякоть кактуса (я так предполагаю :shuffle: ), у меня были кактусы, но не цвели, вот от мякоти похожий аромат. Ну и потом ваниль (здесь сердечки)... Не кондитерская, а томная, пудровая, благороднейшая... Перемешивается с кактусом, но он потихоньку затихает.. Да ладно, не опишешь этот аромат, его надо всегда обонять :shuffle: Шлейфа я сногшибательного не заметила, хотя хочется, чтобы эту красотищу и другие заметили)) Я просыпаюсь, наношу на запястье пшик, на улицу - пара пшиков, перед сном обязательно - он меня окрыляет, вдохновляет, внутри появляется гармония.. Я попала в сети... Стойкость хорошая на моей горячей коже - часов 6-8, на одежде до недели. Но моя личная беда: быстро перестаю на себе слышать, хотя окружающие слышат :cry: Теперь буду все версии приобретать, и флаконы! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Май 2017 - 06:11
    • 31 234 Просмотров
  6. Mon Guerlain, Guerlain

    Не обошла и меня стороной волна интереса к этому аромату :giggle: У меня горяченная кожа, ароматы меняются очень быстро, слетают некоторые за час-два.. Ну что сказать...Первые минут 5-10 слышу лаванду-лавандище.. Аромат очень явственный, как будто нос засунула в засушенный пучок. Очень вкусно, но не могу отделаться от ощущения, что нотка мужская :shuffle: В эти минуты я рада, что моя горячая кожа трансформирует верхние ноты так быстро :yahoo: Через какое то время лаванда уходит на задний план, вступают сладкие нотки - ваниль, окруженная сандалом, жасмин отдельно не слышно, но он выглядывает периодически с лавандой. На моей коже лаванда совсем не уходит, попослипательная сладость, о которой многие пишут, у меня разбавлена периодическим эхом лаванды и жасмина. Кстати, шлейф у аромата неплохой, этакая заслащенная лаванда, особенно на ветерке, от волос. Мне лично нравится, аромат корректный в любое место, при этом не совсем интимный.. С удовольствием надеваю его на прогулку с дочкой на детскую площадку, мамочки одобряют)) Но какой-то он середнячок, что ли.. Вот как человек, который и внешне приятен, и улыбается, и манеры хорошие, а как бы пустоват, что ли.. Я флакон точно не приобрету, но отливанта достаточно, чтобы иногда подразнить себя вот этой мужской лавандой и приятной женской сладостью. В этом плане я услышала задумку автора. Аа, стойкость для моей кожи неплохая - часа на четыре хватает. На одежде на следующий день довольно явный, но нежный след.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Май 2017 - 05:54
    • 58 889 Просмотров
  7. La Petite Robe Noire Couture, Guerlain

    Аромат-вкусняшка)) сладкий, но не приторный, слышу малину, уже посыпанную сахаром и испускающую сок)) На моей горячей коже ягоды слышу от начала и до конца, вместе с пачули красотищща получается.. Затем ягодки затихают, облагораживаются, но все равно иногда хочется на вкус попробовать :giggle: Роза явно не слышна, но может она как раз и придает ягодкам не съедобный, а парфюмерный оттенок. Я лично вижу этот аромат на себе и днем, только то +10, выше уже будет слишком сладко и душно. Видела сравнение, что он похож на Коко Нуар. На мне Коко Нуар звучит не так однообразно-ягодно, но платье определенно что-то напоминало.. Два дня ходила принюхивалась, пыталась понять. Дошло - Мамзелька Шанель! Не прям клон, но по игривому настроению, легкой и неприторной сладости, также переливается, но не уходя от главной темы. Я мамзельку надеваю редко, но вот когда хочется стать легкой, беззаботной, помолодеть - самое то)) И это платье мне нравится в этом смысле даже больше Мадемуазель. Стойкость аромат показал хорошую - на коже до 6-8 часов. Шлейф особенно красив на улице, на ветру.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Апрель 2017 - 06:10
    • 15 872 Просмотров
  8. Coco Eau de Parfum, Chanel

    Моя любовь.. Уже много лет я являюсь преданной поклонницей дома Шанель. На мне их ароматы садятся хорошо, переливаются, играют и очень стойкие, в отличие от других марок (кожа горячая). Коко - это Леди. Хорошее воспитание и образование, немного резкая, дворянка до мозга костей. Мне кажется, на каждой женщине звучит Коко по разному, но она в любом случае заставить свою хозяйку встрепенуться, поднять голову и выпрямить спину))
    На мой взгляд, звучит лучше в прохладную погоду, но меня и летом не душит, другие тоже не жаловались :giggle: . Во влажном воздухе звучит чуть звонче, в сухую погоду - чуть больше обволакивает. Одеваю, когда хочется поднять себе настроение, поддержать себя, напомнить о том, что я Женщина.. Стойкость: на коже и волосах до 12 часов, на одежде - до стирки.. Кардиган одевала однажды осенью, достала, до сих аромат на нем :clap: Одним словом - Шанель :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Апрель 2017 - 13:29
    • 91 926 Просмотров
  9. My Burberry, Burberry

    Люблю сложные ароматы, даже тяжелые.. Моя горячая кожа быстро съедает верхние ноты любого аромата, за 10-15 минут добираясь до базы. На весну захотелось чего то понежнее, полегче, чем обычно.. Вот и здесь - горошек слышу минут пять. Ему на подпевку очень быстро приходит вкуснющая айва в окружении цветов. Цветы с тонким чувственным ароматом. Представляю их белыми и наполненными сладкой желтой пыльцой. Потом цветы затихают, появляется пушистость (пачули?).. Как будто в полдень вся природа застывает, разморенная зноем) Сладость айвы со мной до последнего, а вот розу выделить не могу.. Мне очень понравился аромат, звучит вкусно, не химозно. Кстати, впервые его надела в теплый апрельский день, но пошел дождь и аромат звучал потрясающе. Стойкость для меня хорошая - часа четыре на коже. Шлейф мне не показался сильным, скорее сидел облачком.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Апрель 2017 - 20:51
    • 17 391 Просмотров
  10. Narciso Eau de Parfum Poudrée, Narciso Rodriguez

    Пишу свой первый отзыв, не судите строго) Недавно я наконец-то получила отливант этого аромата (Natalya82 спасибо :give_rose: ) Получив отливант, я не утерпела, сразу пшикнула на шею :shuffle: Сразу, в первых нотах, напомнил чем-то неуловимым L'Instant Magic, это быстро прошло, закремилось.. Ну и потом я просто наслаждалась и ловила аромат) В этот день было солнечно, сухо, но дул холодный ветер, и меня постоянно обдувало.. И я с ним ощущала себя красивой, ну прям королевой :giggle:, хотелось выпрямить спину и поднять голову) На удивление, оказались очень стойкими (у меня горячая кожа, ароматы быстро испаряются), но Родригес продержался почти 6 часов!!! Первые час-два хорошо слышу жасмин, цветок апельсина, розу не слышу.. Потом появляется мускус. Но здесь он не нахал, а джентльмен, придерживает дверь и подает пальто)) База... вот не могу конкретные ноты выделить, читайте дальше мои ощущения..
    Итак, после нескольких дней применения как слышу его я.. Представьте, вы уложили свежевымытые волосы с каким-то средством, нанесли тщательно макияж, надели украшения и чистую красивую одежду.. И вот завершающий штрих - аромат. И он слился с вашим образом, окутал вас облаком ухоженности, красоты, любви к себе, как к Женщине. Где-то прочитала, что этот аромат- это аромат женщины, ее комнаты, косметики, и тд. Вот полностью согласна с этим. С этим ароматом чувствуешь себя настоящей, он - это Ты.. Ну вот по другому не могу сказать. Впервые я даже рада, когда шлейф у аромата сокращается и он садится близко к коже (хотя шлейф у него хороший первое время).. Он интимный, как аура, вторая кожа. Вот есть у меня любимые ароматы, но они громкие, заявляющие о себе, до них приходится дотягиваться. А этот нет, он - как партнер, как друг, становится рядом и шепчет: я здесь, я поддержу, ты прекрасна :105:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Апрель 2017 - 09:56
    • 33 570 Просмотров

Страница 1 из 1