LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации АлёнаShalimar - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации АлёнаShalimar

8 публикаций создано АлёнаShalimar
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Khaltat Night, Attar Collection

    Пробовала в Летуаль году в 2019... Влюбилась в его глубину) Сейчас видимо попался новодел... И я в полном разочаровании. Процентов 20 от былой глубины и красоты. Причем тестила тогда я его на себе. Раскрывался, держался - просто фантастика. Сейчас - просто какое-то вареньице.. Печаль. К сожалению, аромат из разряда "в воспоминаниях".

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Декабрь 2021 - 10:07
    • 36 236 Просмотров
  2. Cedre, Serge Lutens

    Коллега на работе (мужчина) сказал, что это какое-то ведьмино варево) Последний раз таких сравнений удостаивалась Черная Орхидея Форда) И действительно что-то колдовское в этом кедре есть!) Тягучий, громкий по началу, а потом такой шлейфовый и.... женственный)
    Перепробовали все в офисе, дерева какого-либо генеза ни на ком нет... Но я не расстроилась) Это мёд), кажется чуть трав... и какая-то колдовская нота в шлейфе)
    Красив и сложен! Истинный шедевр Маэстро!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Январь 2020 - 09:08
    • 25 280 Просмотров
  3. Ile Pourpre, Les Liquides Imaginaires

    Насколько я его себе представляла по описаниям разных сайтов и собственно по названию, настолько он оказался совершенно другим...
    Честно скажу, ничего шедеврального в нем для себя не открыла. И почему-то по своей направленности он мне очень напомнил Etro Shaal Nur. Та же то ли растительная, то ли специевая (а вернее будет и та, и другая) дикая сухость. На моей горячей коже все этапы раскрытия аромата проходят быстро. И ни на одно из них я так и не уловила его смысла... Почему пурпур, почему остров :unsure:
    Вот где-то в отзывах читала, что это прям Азиатская прафюмерия) Типа так пахнет азиатский рынок.. Так вот именно это для меня самое похожее сравнение...

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Сентябрь 2019 - 12:40
    • 14 993 Просмотров
  4. Shalimar Souffle Intense, Guerlain

    Я, как знатный Шалимароманиак, ждала его сильно) И он не разочаровал) Это действительно более насыщенная версия Суфля. Но насыщенная скорее по сложности, чем просто по концентрации. Если в двух словах охарактеризовать мои первые ощущения от него... ТО!) Это Суфль + Шаронь эльдо))) И мне это оооочень нравится. Любителям шалимаров рекомендую)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Апрель 2019 - 10:34
    • 10 575 Просмотров
  5. Hermessence Cuir d’Ange, Hermes

    Для меня это совсем не тяжелый аромат.
    Что-то невесомое, но с характером.
    Совсем не свойственное для меня - любителя ориентальных, бальзамических парфюмов, направление. Покорил с первого вдоха) Ассоциации весьма странные... Для меня - это запах нового конского седла из хорошей коричневой кожи, а на седле букет нежных лилово-фиолетовых фиалок. Сочетание грубого и нежного в идеальном балансе.
    Любовь навсегда!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Январь 2019 - 08:46
    • 16 839 Просмотров
  6. Sécrétions Magnifiques, Etat Libre d'Orange

    О люди, восхваляющие этот парфюм!) Насколько же отличается наша кожа, или наше с вами восприятие.
    Это непередаваемые ощущения (в плохом смысле слова). В видео обзорах я слышала про панические атаки и въедливость в мозг, так вот - это правда на все 100%.
    Сначала ничего особенного, травой что ли какой-то подпахивает... потом.. к этой траве примешивается запах мочи (или чресел непомытых, простите). А потом это становится невыносимо!
    Вот волшебство в нем точно есть, с этим нельзя спорить. Парфюм ввергает вас в какое-то особое состояние, и из него нет выхода. Не помогут вода, мыло и даже хлор. Ты просто начинаешь загоняться, тебя тошнит, ты не можешь думать о другом. Начинается какое-то угнетение. Это запах чего-то очень страшного и опасного. Кто-то говорил о маньяках - в точку! Представте свой страх от встречи с таким человеком. Вы смотрите на него и понимаете, что выхода нет. Он вас поймал... Я говорю реальные вещи!)
    Тестили на работе, так что мужской пол тоже принял участие.
    Их, как меня, маньячина не преследовала конечно), но вот тошнота и головная боль - это типичный набор симптомов.
    Никаких бинтов, крови, металла мы не услышали. Было мерзкое ощущение чего-то немытозагнившего вперемешку с цветочной сладостью и присовокупите туда удушливую тяжесть.
    Я бы настоятельно не советовала это наносить. Ближайшие несколько часов из своей жизни можете смело вычеркивать.

    • 01 Март 2018 - 12:19
    • 14 120 Просмотров
  7. Eau de Shalimar, Guerlain

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Декабрь 2017 - 21:43
    • 53 883 Просмотров
  8. Eau de Shalimar, Guerlain

    Моя подруга, характеризуя очередной мой аромат, говорит всегда примерно так):"Ну.. ты любишь такие.... Термоядерный!" :rolleyes: Так вот этот фланкер для тех, кто хочет приручить шалимар, но не любит "термоядерные" парфюмы)
    Он ооочень лёгкий. Я после нанесения немного опешила :unsure: - чуть детских воспоминний о фломастерах, заправленных одеколоном :giggle:, и чуть ванили... Иии фффсё?? :think: Но потом)) чуть успокоившись, я начала чувствовать знакомые нотки тепленькой шалимаровской ванили.
    Для меня... вот честно - слабоват. Но для тех, кто не любит классический шалимар за убойную терпкость, этот будет в самый раз :clap:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Декабрь 2017 - 21:42
    • 53 883 Просмотров

Страница 1 из 1