LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации S/A/D - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации S/A/D

31 публикаций создано S/A/D
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Material, Amouage

    Ну и я, увидев отзывы Юли и Марины, полетела попробовать. Старт очень деревяшистый, вскоре добавляется ваниль, слышу его в духе арабских парфюмов - уд, ваниль, смолы. Шлейфит неплохо. На каком-то этапе мне показалось, что звучит в одном ключе с Crimson Rocks - только вместо корицы ваниль. И в этом смысле он более привычен и комфортен. Стойкий, остается и после помывки рук. Через три часа после затеста и помывки рук сидит на мне Короманделью.. Ну, это первое впечатление и первый же затест.
    Мужской Boundless, на мой нос - интересней, хоть и в одном ключе с женским (ваниль скорей всего дает это сходство). На блоттере спустя три часа появились табачные ноты. С руки, кстати, ушел после помывки. Мягкий, с изюминкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июнь 2021 - 20:10
    • 0 Просмотров
  2. Beach Hut Woman, Amouage

    По первому впечатлению. Открывается зеленцой, которая быстро отступает. Тонкий, есть некая телесность, не дающая уходить в одеколон. Деревяшка если и есть, то не явная. Очень стойкий, слышу после душа. Понравился. Мне не похож ни на что знакомое.
    Не успела толком попробовать, гостившая сестра конфисковала отливант. Сказала, что ей он политкорректный и ненавязчивый, что для ее работы с людьми будет идеальным вариантом. По ее мнению, это явный унисекс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Январь 2018 - 11:45
    • 21 630 Просмотров
  3. Douaa Al Janna

    Не слышу тут приторного варенья. Скорее, подвяленные сухофрукты в дымкУ. Фрукты быстро убегают. А потом - это просто фруктовый Маст от Картье. Сравнивала с духами на двух запястьях. Старт разный, а база и общее впечатление - очень схожи. Томно, вкусно. Наличие вот этого дымка позволит быть красивым на мужчине. Было бы интересно услышать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Октябрь 2017 - 15:28
    • 4 405 Просмотров
  4. Une Rose, Guerlain

    Стартует теплой нежной воздушной розой, слышу немножко бергамот. По мере сидения на коже обретает плотность, и через пару часов я слышу в этой розе отголоски Наэмы. В этой серединной фазе Наэма то нежнеет до стартового варианта, то опять набирает силу и сандаловый привкус. В конце сидит деревяшками. Никакая она не монотонная - воздушная красавица, нежная, иногда томная, теплая. Один из лучших розных парфюмов. Спасибо Ирине за возможность потестить!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Январь 2017 - 11:58
    • 2 823 Просмотров
  5. Tawasul

    Удивительно красивый. Мне тут есть уд и амбра с ванилью, немного цветочков. На мой нос - есть сходство с The One, Dolce&Gabbana ванильно-амбровой пушистостью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2017 - 14:02
    • 6 036 Просмотров
  6. Occhio di Tigre, Baldi

    При первом затесте поразилась - очень похоже звучит на Emeraude, Coty. Но без стартовых бергамотно-лимонных нот Emeraude. Очень красив. Шлейфовый, объемный, стойкий. Ванили в нем положили побольше, чем в Emeraude. Изучив пирамидку, полагала, что он будет больше мужским, чем женским. Но нет - парфюм очень женственный, собирает комплименты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Декабрь 2016 - 00:16
    • 6 420 Просмотров
  7. Neroli, Roja Dove

    Для меня этот аромат про Кароновские геспериды, которые роднят его с Альпоной. Начинается корками лимона с лимонно-мандариновой мякотью, искрится цитрусовыми брызгами. Жизнерадостный, позитивный. Все время звучания присутствует горчинка. И она – то накладывается на цитрусовые нотки, то на фиалке и флендораже. Очень красивая база – амброво-мховая-смолистая. В Альпоне смолистость дает сандал, тут же – стиракс.
    Альпона – мне геспериды на сандаловой основе, она мне даже более восточная, чем Нероли. В Нероли же все легче, воздушнее. Все ИМХО, конечно.
    Стойкий парфюм. На блоттере во время всех затестов жил по две недели. На мне сидит до душа, после него тоже слышу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Июль 2016 - 15:39
    • 4 791 Просмотров
  8. Myths Woman, Amouage

    Чудный парфюм! Начало мне травно-полынное, зелень нежнеет, слышна хризантема. Интересно, что зеленое начало - не холодное, как я слышу в 19-й Шанели, а теплое, восточное. А потом проступают цветы. И все. Я слышу Эллипс! Не зеленый, как туалетка, а именно цветочный вариант парфюма. Тот самый парфюм из белого флакона, которым нас щедро угощала форумчанка на китайгородской встрече пару месяцев назад)).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Май 2016 - 20:57
    • 63 979 Просмотров
  9. Parfum de la Nuit 2, Roja Dove

    Начало у этого парфюма традиционно для Roja Dove - бергамот и цитрусы, - красивые гесперидные быстро уходящие верха. Середина (на мой нос) - просто натуральный баббл-гум, сладкая детская жевачка. Но база - это нечто необыкновенное, не поддающееся описанию. Очень стойкий, постоянно меняющийся и играющий парфюм.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Январь 2016 - 14:50
    • 7 013 Просмотров
  10. Nüwa 2015, Roja Dove

    Наверно, первый вариант и был похож на Мицуко, Дягилева и Фамм Роша. Вот же описывает наша Парфюмедия этот аромат в своей первой статье:
    "Аромат Nuwa характеризуется как чувственный и богатый шипровый парфюм с выразительными сухими и теплыми аккордами специй и кожи. Аромат создан как деликатный и изысканный парфюм для души.

    Верхние ноты: бергамот, лимон, почки черной смородины;
    Средние ноты: бессмертник, жасмин, османтус, роза, иланг-иланг;
    Базовые ноты: амбра, береза, черный перец, ладанник, гвоздика, тмин, ладан, дубовый мох, фиалка, пачули, стиракс, ветивер."

    Про выпуск 2015 года можно прочитать выше вообще другое:
    "Богатый и нежный восточный аромат Nuwa 2015 характеризуется как свежий, сладкий и прохладный эликсир богов. Композиция составлена из следующих главных нот:
    Верхние аккорды: бергамот, грейпфрут;
    Сердечные аккорды: цветы апельсина, жасмин, роза;
    Базовые аккорды: бензоин, черный перец, гвоздика, тмин, перуанский бальзам, сандаловое дерево, ваниль."
    К сожалению, первых выпусков Nuwa не пробовала. Из описания видно, что это совсем другое.. :unknw: А тестила я его неоднократно, и осталась в полном восхищении от его женственности, теплоты и красоты. И мечтаю обзавестись хотя бы половиной флакона. :give_rose:

    • 28 Декабрь 2015 - 11:39
    • 30 780 Просмотров
  11. Nüwa 2015, Roja Dove

    Красивейший аромат! В первых нотах Nuwa звучит фирменным бергамотно-цитрусовым аккордом, а дальше.. А дальше - это Рух ал Вард (аттар Амуаж), прекрасная роза с капелькой жасмина, немного специй, чудится отзвук уда. Все время меняется и переливается разными красками. Вторые сутки слышу с блоттера. Остаточная база мягкая, нежная. Очень женственный парфюм.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Декабрь 2015 - 11:35
    • 30 780 Просмотров
  12. Bleu de France

    Пробую все парфюмы, которые объявляют похожими на Клима, и всякий раз испытываю разочарование. Но не в этом случае. Соглашусь со всеми предыдущими ораторами - ДА, это очень близко. Начало не очень сходное (на мой нос), по мере раскрытия, похожесть прибывает)). Мне Клима только более тоненький, что ли. Этот теплее в звучании, мне он более цветочный. Тестила у Ани (anna-may-may) и духи и туалетку. Туалетка больше понравилась, она ближе к звучанию любимого парфюма. Стойкая, выдержала уже две помывки рук.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Сентябрь 2015 - 22:14
    • 9 182 Просмотров
  13. Amatys Parfum Fin, Nabucco

    Красивый парфюм. Сладковатый, гурманский. Я его слышу близнецом Ирис Ганаш от Герлен - ванильно-марципановый с горчинкой. Шлейфит, очень стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Август 2015 - 22:27
    • 13 987 Просмотров
  14. Quand Vient La Pluie, Guerlain

    По первому затесту мне показалось, что аромат начинается сходно с Апри Лонди. Но тут аниса нет совсем.. Тут есть розмарин. У меня дома живет целая банка этого сушеного розмарина, он же такой травный, с остринкой, как и начало Плюки. Аромат стартует разогретой солнцем травой, фиалкой, ванили чуток, к концу немного делается слаще. Красивейший шлейф, парфюм стойкий. Девы писали про грустную фиалку, я лично этого не нахожу. По мне, так аромат томный такой, как будто луг перед грозой, когда природа замирает, вобрав в себя все тепло и запахи дня, и должен пролиться дождь. В этом смысле очень достоверно изображен замысел месье Воссера. Все, конечно, ИМХО.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Май 2015 - 14:12
    • 10 657 Просмотров
  15. Pola Jasmin

    Если бы я не знала, что это парфюм от Pola, то подумала бы, что это аттар. Начало яркое, жасминовое. Жасмин совершенно натурального звучания, как в одноименном амуажевом аттаре. Через какое-то время этот яркий аккорд затихает, выплывает на передний план сирень с розовым акцентом. Звучание уже более тихое, плавное. Про стойкость пока ничего сказать не могу, это только начало)) Произвел на меня сильное впечатление.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2015 - 22:52
    • 3 442 Просмотров
  16. The Library Collection Opus III, Amouage

    Кто бы мог подумать, что весь это "список" специй будет пахнуть мне фиалкой)) Когда я сделала пшик, у меня было такое удивление - Aimez Moi от Caron, только без анисовой нотки. Тогда я попробовала их обеих. На одной коленке Опус, на второй Aimez Moi. Очень сходно, если бы не анис. Потом Опусовая фиалка запудривается, делается помадной, мягкой, теплой, сходство теряется.. Красивый аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2015 - 22:43
    • 30 219 Просмотров
  17. Enslaved, Roja Dove

    А мне Enslaved похож на Ловушку Герлена (Attrape Coeur).. Та же сладковатая смолистость, теплый шлейф, плотность. Красавец.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Сентябрь 2014 - 10:07
    • 17 845 Просмотров
  18. Tawanna, Regency Cosmetics

    Прелестный аромат. Нежный, тонкий, стойкий. И мне на Эпик не похож. Ожидала чего-то специево-восточного, но нет - розово-ландышево-жасминная аура, без выраженной доминанты, складный такой букет, подчеркнутый тоненьким ладаном. И сейчас, в этом нашем пекле не теряет нежности.
    Флакончик настоящий парфюмерный - с притертой стеклянной крышкой. Одно удовольствие))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Июнь 2014 - 15:29
    • 6 149 Просмотров
  19. Fate Woman, Amouage

    По-моему, похож он на J'ai Ose от Guy Laroche.. Тут у Анечки прикупила винтажную туалетку, носила целый вечер, и мучилась, на что же это похоже. Стала умываться и сходство "бросилось в нос". Правда, пробирка Фейта закончилась, и сравнить пока не удастся))

    • 07 Май 2014 - 14:15
    • 72 858 Просмотров
  20. Mawaddah, Amouage

    Странно, что на Mawaddah нет отзывов. Вот мой из темы.
    Мовадда оказалась мне очень неожиданной. Пожалуй, теперь понятно, почему ее называют женским родом (все ранешние аттары мы именовали в мужском роде, разве что Таибу нет..) Когда
    я ее только нанесла - было впечатление, что эта Роза ТРО и Муск абаяд - рядом
    две капли.. Даже растерялась. Но через пару минут вступила лаванда и очень интересно все это связала (в первый раз я попробовала это сочетание - ваниль-лаванда в кароновском одеколоне Pour un Homme, и даже в мужском варианте это звучало чудесно). Роза с ванилью придает женственность и мягкость, а лаванда с амброй - прохладу и терпкость. Близко к руке нюхаешь - Роза и Муск, увеличиваешь расстояние – лаванда в обрамлении ванильной розы с пачульно-амбровым подтоном. Чудесное и необычное сочетание. Кстати, еще вчера вечером мне показалось, что есть нечто общее с Руашеен, поэтому спала
    - на одной руке Мовадда, на другой - Руашеен. Сам аромат, конечно, отличается: Рау
    – громко-цветочный и прохладный, тут только пачули с сандалом дают теплоту, Мовадда очень мягкая и приглушенная, что ли, -в ней нет высоких нот, из прохладных нот только лаванда, все остальное мягкое и обволакивающее. Утром осталась пачульно-деревяшистая база на обеих руках. Похоже, что это и есть то общее, что бросилось мне в глаза.
    По звучанию Мовадда более тихая (или спокойная, сказать правильней), чем Таиба, если уж сравнивать два безудовых аттара. И мне показалось, что есть тут некий реверанс в сторону французов - вот это сочетание лаванда-ваниль, как у Карон (а может, это Карон этот реверанс делал в сторону
    Востока..).
    Невероятно стойкий и шлейфовый аттар.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Март 2014 - 15:45
    • 6 826 Просмотров
  21. Fate Woman, Amouage

    Фат мне очень понравился. С первым пшиком вызывает ассоциацию какого-то лилово-голубого колокольчика.. а потом ощущуется корица, приглушенная перцем, цветы для меня видимо вплетаются в букет незаметно, красиво так - ванильно-корично звучит. Заметила, что мне вообще ароматы с нарциссом нравятся. Где он тут, этот нарцисс, не знаю, но весь хор цветов слаженный, оттененный специями. Ладан придает печально-колокольчиковое звучание. Очень стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Сентябрь 2013 - 13:40
    • 72 858 Просмотров
  22. Ayoon Al Maha, Amouage

    Роза и сандал, и уд поет свою партию, тут он мягкий, розу не заглушает. Читала отзыв у кого-то, что Ayoon Al Maha сестра Бадр Бадура. Не могла поверить, пока сегодня не нанесла на себя аттар, оказалось - так оно и есть - действительно они перекликаются, но в Ayoon Al Maha роза выделяется из общего букета, в Бадре ее не ощущаешь. Очень стойкий, красивый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Май 2013 - 21:09
    • 6 930 Просмотров
  23. Rayaheen, Amouage

    Мне аттар начинается ладаном с лимончиком, похоже, отсюда и его прохладность. Потом добавляются как будто специи и обещанный табак, и он теплеет. Розы пока не видно, звучит ладанно-травно. Очень необычно, красиво.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Май 2013 - 20:20
    • 4 842 Просмотров
  24. Shams Al Doha, Amouage

    Чудесный аттар. Вначале мягкий уд, роза, а за счет жасмина он начинает перекликаться с Таибой. Через некоторое время вступает базилик и, видимо, шафран. И вот так роза с базиликом и плывут. Уды тут не выпирают, подчеркивают основные ноты. Очень стойкий и шлейфовый, мягкий, женственный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Апрель 2013 - 22:16
    • 5 501 Просмотров
  25. Rose TRO, Amouage

    Самая нежная роза из аттаров Амуаж. Розовая, свежая, светлая на сандаловой базе. Радостный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Февраль 2013 - 22:16
    • 7 282 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2