LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Гражина - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Гражина

78 публикаций создано Гражина
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Jardins de Bagatelle, Guerlain

    Теперь я знаю когда начинают зацветать "Багательные сады" Герлена: в настоящую жару +30 +35. Только в жару я услышала то, что хотела от садов - медовые цветы и туберозу. Не много шалят альдегиды, но это их нервный писк и все. А так сплошная красота ни рассолов, ни "дикалонов". Попробуйте в жару.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Август 2017 - 09:46
    • 20 125 Просмотров
  2. Arpège, Lanvin

    Прекрасный аромат! Не ожидала. За смешные деньги такой замечательный парфюм. При первом вдохе аромата - звездочки в глазах и взлет до небес. Давно у меня такого не было. Для меня это медовые цветы присыпанные не большой горстью мягких пушистых альдегидов. В духе пятой шанели и о*премьер. Есть некая идольность, но мне она не мешает. Ее красиво перекрывают альдегиды и букет медовых цветов. Идольность ну очень быстро уходит и остается сливочная медовость цветов. И да, для меня аромат не старомодный с кучей удушающих альдегидов, а вполне современный, классический, строгий аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Май 2017 - 10:04
    • 21 174 Просмотров
  3. Journey Woman, Amouage

    Аромат - медонос. Кто-то слышит акацию, я же - густо цветущую липу, над которой кружат мохнатые пчелки, собирая мед. А еще, мне кажется майское поле, густо засеянное цветущим рапсом, и вдалеке оно расстилается желтым богатым ковром. Кажется, подошел бы к этому ковру и упал в это роскошно-желтое волшебство, а над тобой бескрайнее голубое небо, все залитое яркими лучами теплого майского солнца. :yahoo:

    И никакого бензина лично у меня. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Май 2016 - 09:47
    • 91 458 Просмотров
  4. Interlude Man, Amouage

    Вожделенный флакон у меня. Впечатление от аромата у меня не первое, т.к. я его успела попробовать ранее по перелетным пробникам на ЛаПе. Что могу сказать: попробовав Интерлюд, параллельно затестив и женский, я с полной уверенностью сказала, что это самый лучший аромат, ну лично для меня. Я не могу описать свой восторг и восхищение. Первое что: ладан, воскуреный красивый ладан, затем смолы, деревяхи, специи и амбра. В итоге сладкая амбра побеждает. Он дымный, терпкий и в тоже время сладкий. Нет не так сладковатый. На страничке аромата прочитала чей-то отзыв, что мужской Интерлюд жестко стелет, но мягко спать. Это действительно так. Он очень плотный, тяжелый, но не для меня. Поначалу я не много расстроилась, потому как я его не слышала на себе. Как такое может быть? Люди пишут стойкий до безобразия, заполняет все пространство, а у меня нет. До сегодняшнего дня я в своих заключениях ошибалась и сильно. Мой кабинет сегодня наполнен Интерлюдом. Все кто заходит глубоко вдыхают воздух, а девушка сказала мне цитирую: "Вы сегодня как никогда - наверное не только себя надушили, но и все углы кабинета!" Безумно рада приобретению! Следующий наверное будет Юбилейный мужской, т.к. он тоже мне красивее женского. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Март 2016 - 17:56
    • 53 037 Просмотров
  5. 13 Brûlure de Rose, Pierre Guillaume

    Название полностью соответствует. Начало роза-розовна, мне даже схожа на болгарское масло, а потом как-будто к розе добавили восковых свеч, все это сдобрили доброй порцией жженного сахара с добавлением возможно амбры, возможно ванили и все эту смесь подожгли. Вот и получился ожог розы. В остатке слышу сладко-дымную сладость.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Январь 2016 - 12:44
    • 17 722 Просмотров
  6. 17 Tubéreuse Couture, Pierre Guillaume

    Вначале хозяйственное мыло, а потом что-то лакокрасочного состава. Какие только не делаю подходы к аромату. Не любит меня эта тубероза хоть ты тресни. А хочу все-равно манит аромат и все.

    • 23 Январь 2016 - 18:52
    • 26 726 Просмотров
  7. Black Rose, Ajmal

    Роза есть точно, но она плавает в меду. В этом аромате не просто есть мед, а как я уже выразилась: "роза, плавающая в меду", розовое варенье, что-то есть из ноток пряного в аромате в раскрытии, но это явно не уд. В этом аромате нет уда.

    • 02 Декабрь 2015 - 08:48
    • 4 863 Просмотров
  8. Sunshine Woman, Amouage

    Начало яркое, взрывное, очень позитивное.Услышала ноту цитрусовых, свежести, возможно это смородина шалит. Ну это мой "носовой" глюк... наверное![img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Курагу не услышала, а вот вишневый табачок пробежал и так плотненько уселся, постепенно переходя в помадно-сливочную сладость, такую знаете ну... не побоюсь сравнить "вскуренные дымящие стручки ванили". Все думала с чем же сравнить этот аромат, мои ассоциации? Так вот это летний вечер после полуденной жары с красивым закатом солнца. Такая знаете истома после полуденной жары, когда вся земля и природа (травки-муравки) отдыхают от жаркого палящего солнца! Не ожидала. КРАСОТА!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Сентябрь 2015 - 10:29
    • 132 168 Просмотров
  9. Sweet Oriental Dream, Montale

    По майскому теплу раскрылся великолепно! Зимой куксился и кукожился, не отдавал своей красоты. Не зря он назван сладкой восточной сказкой. А вообще, я заметила у Монталя все цветочные ароматы прекрасно раскрываются в холод, а сладкие насыщенные со специями и удом прекрасно звучат когда тепло и жарко. Сужу по Золотым цветам. Летом совершенно не так играли. Тубероза была зеленой и верезжала на мне переходя в мыло, а зимой действительно были золотые цветы на амбровой подложке. Сладкая восточная сказка сейчас раскрылась восточной лавкой с благовониями и никакой сладости и приторности. Настоящий восток, вернее восточная сказка. Получила комплимент.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Май 2015 - 13:23
    • 14 225 Просмотров
  10. Coco Noir Eau De Parfum, Chanel

    На фрагрантике прочитала, что кому-то аромат похож на Черную Магию от Ланком.Ах, если бы он был похож на Черную магию от Ланком, цены бы ему просто не было. Наверное люди просто уже не помнят ту, настоящую, Магию ночи, раз сравнивают. Для меня здесь черной магией и не пахнет и даже классической Коко. Верхи парфюма кричать о присутствии Мамзели, а потом появляются цитрусы Премьерки. Вот если бы убрать верхи Мамзели, а включить верхи Черной магии, наверное мне бы он нравился от начала и до конца раскрытия. Мое ИМХО.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Сентябрь 2014 - 10:04
    • 84 536 Просмотров
  11. Shaik Classic Khunja №33 pour femme

    [color="#1C2837"]Пудровый, ванильный, сладкий, стойкий до невозможности и в тоже время богат красив и переливчат. Очень красив.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2014 - 21:55
    • 27 168 Просмотров
  12. Bloom, Al Haramain Perfumes

    [color="#1C2837"]На старте резкий, переходящий в нежные цветы. Так и звучит на мне противостоянием двух слагающих нот на протяжении всего времени уда и цветов. Хочу заметить, что этому аромату нужна горячая кожа, чтобы аромат раскрылся во всей красе.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2014 - 21:52
    • 3 633 Просмотров
  13. Black Stone, Al Haramain Perfumes

    [color="#1C2837"]Очень много нот, это весенний сад. Буйство красок. Отчетливо слышу ноту жасмина, мускуса и туберозы, далее появляется нота свежести и легко слышится нота ландыша, настоящего весеннего ландыша. Далее буйство цветов постепенно стихает и Black Stone становится манким, пленительным просто женственным. Аромат - весна, аромат - ЖЕНЩИНА. Стойкость просто убойная, шлейфовый. Блокнот до сих пор хранит тайну этого аромата.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Сентябрь 2014 - 21:48
    • 4 577 Просмотров
  14. La Panthère, Cartier

    Вы знаете, я влюблена!... Просто влюблена впервые за столько лет окончательно и бесповоротно. При чем эта любовь случилась заочно с первого взгляда на флакон. А когда получила сам аромат, я влюбилась и в его содержимое.Мне не нужно было его приручать, несколько раз тестить. Я его вдохнула и поняла, что это мое, а когда одела аромат на себя, я поняла, что это мое второе я. Впервые за столько лет среди однообразия канпотов, снова появился шедевр парфюмерии. Этот аромат создан без углов и шероховатостей, никакой выпирающей и свербящей нотки. Все звучит в унисон. Не могу выделить никакой ноты, Пантера звучит целосно, красиво. Ведь вспоминая ароматы тех лет, мы до сих пор восхищаемся этими шедеврами: как можно было создать такую красоту, где нет ничего лишнего и аромат звучит, как одно целое. Я не нашла в Пантере ни Суар де Люн, ни Мажи Нуар, ни Опиума ноток. Это отдельный аромат, ни на что не похожий. Я как туберозоман, поняла, что не люблю гардению. Ни одного из опробованных ароматов, где была нота гардении, я не приняла. Не раскрылось мое сердце и душа к ним, не прониклась, а в Пантере этот цветок есть, и эта же Пантера получается укротила этот цветок лично для меня.Хороший и добротный, качественный получился парфюм.Просто уверенна, что сделаю и дубль и трибль, главное что бы не сняли.

    • 22 Август 2014 - 20:59
    • 27 353 Просмотров
  15. Iris Pourpre, Keiko Mecheri

    Слышу цветочно-лекарственное начало, которое сменяется на цветочно-пудровую сладость, нежную, не бьющую в нос наповал. Нежный, пудровый, сладостный. Звучит шикарно и благородно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июль 2014 - 18:09
    • 7 875 Просмотров
  16. Patchouli, M. Micallef

    Пачули, шоколад и деревяшки и вся эта красота слегка пудрится. В меру сладко, в меру томно, в общем все в меру и элегантно. Самые лучшие пачули для меня на сегодняшний день. Наконец-то я нашла свои пачули.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2014 - 09:35
    • 7 970 Просмотров
  17. Honour Woman, Amouage

    Белоцветочный букет, я бы даже сказала букет белых гардений для меня, перевязанный зеленой ленточкой

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Май 2014 - 13:55
    • 119 913 Просмотров
  18. Un Bois Vanille, Serge Lutens

    Аромат, который для любой погоды и на любой сезон. Приятный, натертые ванилью деревяшки, при чем еще и пудрятся. Очень красив, кокоса не слышу совсем. Дочка сказала пахнет вкусно пудрой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Май 2014 - 14:56
    • 42 135 Просмотров
  19. Santal de Mysore, Serge Lutens

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Апрель 2014 - 09:54
    • 10 906 Просмотров
  20. Santal de Mysore, Serge Lutens

    Если у кого проблемы с посадкой данного экземплярчика, как у меня холоднокожей, рекомендую его усадить в теплую весеннюю погоду, как сейчас. Невообразимо хорош: деревяхи в специях, пряности, сухость и сладость - просто головокружительный водоворот из ароматных нот. Влюбилась навсегда, как оттолкнул зимой, так влюбил в себя крепко-накрепко теплой весной.

    • 23 Апрель 2014 - 09:53
    • 10 906 Просмотров
  21. Tayyiba, Amouage

    Белые цветы, жасмин без индольности, просто ворох белых цветов с приятной для нюха горчинкой. Схож с ароматом белой сирени. Просто бесподобный. Не очень жалую такие ароматы, но этот хочу до невозможности.Очень женственный, весенний аттар.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Январь 2014 - 14:18
    • 12 010 Просмотров
  22. Tiger (for women), Lecmo

    Бархатная ваниль, мне даже немножко слышна вишня, присутствие пудровой ноты очевидно, наверное из-за ноты какао. Это явно не тигр, а его детеныш. Красиво и женственно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Январь 2014 - 15:07
    • 3 288 Просмотров
  23. Nouf, Swiss Arabian

    Раскрытие сладкое, переходящее в благородную прохладу. Раскрытия ждать ненужно. Звучит мягко, тонко и благородно. Слышу аромат цветочных нот, а в базе прослеживаются нотки бергамота. Красив, прохладен, сдержан.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Январь 2014 - 19:59
    • 2 058 Просмотров
  24. Al Sharquiah, Al-Rehab

    Удовый, переходящий в розно-цитрусовую красоту. Приятно садковато-дымная аура. Нота уда не тяжелая. В раскрытии сладкая роза.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Январь 2014 - 16:41
    • 3 371 Просмотров
  25. Crystal Aoud, Montale

    Никогда не обращала на него внимания из-за пирамидки - присутствие нот яблока и дыни, но скажу, что ошибалась. Естественно, первое что - это нота уда, но быстро смягчается фруктовыми нотами, думаю, что и ваниль в этом участвует. Сладкий, фруктовый, в сравнении с красным и бархатным - тихий лапочка. Химических нот не слышу, чем часто грешат ноты яблока и дыни. Понравился, но стойкость слабовата.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Январь 2014 - 16:10
    • 6 697 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »