LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Dizzy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Dizzy

29 публикаций создано Dizzy
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Trinidad, Plantage

    Аромат с характером. Интересным и крутым... Такая серьёзная "вишня", чуть-ли не графиня из "Чиполлино", но прокуренная будто из фургона хиппи. Серьёзная несерьёзность с нотками взбалмошности. Стойкость, как и у всех ароматов марки, на мне отменная. Ещё один кандидат на флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Октябрь 2023 - 20:55
    • 0 Просмотров
  2. Mango, by OM Parfum's

    Этнический аромат с уклоном, на мой взгляд, в мужскую сторону. Нет европейского "Я МАНГО" совсем: скорее его интерпретация для тех, кто живет среди манго, как мы среди яблок. ) Аромат тайской лавки, кучи картонных коробок с манго и ты всем этим духом пропитался. Прекрасным сопровождением аромату стали вьетнамские конфеты "манго": оранжевые, "сочные", "вкусные"... но практически без сахара со вкусом и ароматом самого фрукта без излишних помпезности и претензий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Июль 2023 - 21:48
    • 0 Просмотров
  3. Révolution, Cire Trudon

    Аромат из серии "не зарекайся". Как только меня им угостили, попробовал и задвинул в уголочек. Казалось, что эта горечь и я не подружимся... никогда. Прошёл год и в качестве мазохистского эксперимента попробовал ещё раз. И всё... день и я пропал: это сбор листьев одуванчика ранней весною: аромат тёплой земли, темной холодной зелени и рук перемазанных горьким млечным соком. Сложность, тонкость и стойкость обеспечены!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Август 2021 - 22:51
    • 1 650 Просмотров
  4. Lost In Heaven, Francesca Bianchi

    Затерянный во времени скорее - для меня так и звучит, и воспринимается. В первую очередь плотским, на который накладывается цветочно-пудровый аккорд из мимозы, апельсинового цвета и мускуса. Во вторую очередь ярким и мрачным... словно пламя свечи в тёмном коридоре. И, да, ощущается изрядная доля степенности и музейности как некий дух бархатных портьер и картин маслом. Сложный широкоамплитудный аромат с характерным почерком Франчески.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Апрель 2020 - 20:08
    • 937 Просмотров
  5. Mon Fils A Moi, Edgardio Chilini

    Впечатлён ароматом, идеей и её ольфакторным воплощением.
    По звучанию: словно слушать "белый лён" Лаудер сквозь сгущенное молоко.
    По впечатлению: аромат как маска добропорядочности и некого статуса... даже некого пуританства. Но при этом носитель искренне в это верит. И здесь аромат был-бы скучен, если-бы этим всё заканчивалось. Однако аромат зарождает некую тревогу, что "не всё так хорошо в датском королевстве", некую несостыковку в своей маниакальной определённости и "правильности".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Март 2020 - 09:41
    • 1 602 Просмотров
  6. The Dark Side, Tigha

    Приветствую ещё одного в ряду афганоподобных! Хороший аромат с неким прообразом их основной специализации на изделия из кожи, вполне в духе "по образу и подобию". На мне это более "сладкий" Cuirs от Carner Barcelona плюс огарок восковой свечи.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Март 2020 - 14:24
    • 815 Просмотров
  7. Tigha

    Приветствую ещё одного в ряду афганоподобных! Хороший сбалансированный аромат, который очень "по образу и подобию" перекликается с их специализацей на изделиях из кожи. По звучанию на мне ближе к Cuirs от Carner Barcelona плюс восковой огарок свечи.

    • 21 Март 2020 - 14:13
    • 320 Просмотров
  8. Sex and The Sea Neroli, Francesca Bianchi

    Трудно быть многословным в случае этого аромата... Но год подходит к завершению, и этот аромат явный лидер на звание "открытие года"!
    Глубоко, звучно, многолико, сложно, интересно... кто-бы мог подумать, но здесь лучший "кокос" для меня. Носибельный и без малейших отсылов к "Баунти".
    И стойкая ассоциация-впечатление: лучи утреннего солнца на белом постельном белье.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Декабрь 2019 - 18:11
    • 1 167 Просмотров
  9. Rhubarb Jealous, Edgardio Chilini

    Когда ты любитель "тяжелой артилерии" в парфюмерии - "Ревень" для тебя, когда устал от запахов и нужна передышка - к нему. Но... и стерильность не для тебя.
    Аромат тонкий, свежий, незаметный и обладает тем качеством простоты... лучше на примере: представьте две белые тарелки - фаянсовую и фарфоровую. Вроде похожи они, но... разные.

    Оценка
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Октябрь 2019 - 18:46
    • 644 Просмотров
  10. _But Not Today_, Filippo Sorcinelli

    Трудно однозначно оценить это творение. Потому, только мои впечатления.
    Познакомился и носил его в летний период. Тогда он показал себя как аромат-провокатор; аромат, который настолько самодостаточен и самобытен, что может как захлестнуть тебя животными инстинктами, так и "ладано" утихомирить. Но парадокс - при его "грязном" звучании ты должен быть на 100% уверен в своей чистоте.
    А сейчас, осенью, он немного иной. Более спокойный, сдержанный, но при этом более желанный. Сейчас он напоминает о густой тёмной крови, которая начала сворачиваться. И о том, что этот аромат как плащ маньяка, который укрывает его внутренний мир.
    Чтобы его понять мало зайти за угол и подпрыгнуть, нужно умереть. А я не хочу. Пусть он останется загадкой и вопросом кому его носить.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       

    • 01 Октябрь 2019 - 22:35
    • 3 369 Просмотров
  11. Out At The Opera (Glamurous Oud), Philly & Phill

    Не совсем понимаю предыдущий отзыв. То, что здесь немного уда - не согласен; то, что аромат тонкий - не согласен; то, что "цветы" - не согласен. В одном соглашусь - он чудесен! Но ему нужна соответствующая погода: как сейчас - лето, но прохладно. Сейчас он звучит в нужной тональности и не оглушает своего носителя. Для меня это нота баса, довольна чувствительная и низкотональная, в той череде, как оказалось, довольно звонкой гурманики. Без этого аромата я-бы не ощутил данного контраста...
    Как итог: харизматично, но строго: ярко, но сдержанно. Жар заложенный в специях и сдержанная сладость во фруктах (без сахарно-ванильного овердоза) в удовом обрамлении. В базе упорно напоминает восточное направление в европейской парфюмерии из 80-х. Любителям ярких и плотных ароматов - к ознакомлению. И спасибо [b]Leramoon[/b] за данное впечатление в мою копилку! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Июль 2019 - 10:21
    • 3 301 Просмотров
  12. Cape Heartache, Imaginary Authors

    Прохладно стало. Рука непроизвольно потянулась к [b]Cape Heartache[/b], который оказался у меня благодаря одной из наших форумчанок! :give_rose: Очень для меня необычно, как другая сторона. Но направляющей к моей любимой гурманике - нота "клубники". Очень необычно! Удовлетворяет чувство новизны по полной. Сижу в нём и понимаю, чем он мне нравится: для него невозможно определить возраст и пол, он не пахнет "человеком". Хотя создаёт полное чувство иллюзии пребывания в хвойном лесу - да; дует ветер, от твоей кожи пахнет клубникой, а в воздухе влагой и хвоей.

    Оценка
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июнь 2019 - 13:38
    • 2 827 Просмотров
  13. Diplomatic Boy, Hilde Soliani

    Как это ни странно, но лето - время для ароматов Солиани. Именно сейчас они разворачиваются во всей своей итальянской красе... ради "Дипломатика" я могу допустить до себя крамольную мысль: "я не хочу холод!". Я обоняю его и выхватываю сливочность её Avatarа, выпечку из Buonissimo, пудру из Luce. Мысленно утыкаюсь носом в горбушку сдобы и вдыхаю этот пряный, немного горьковатый аромат прихваченного жаром теста. Который подан сквозь пудру и фирменную "сладость". Манко.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Июнь 2019 - 22:18
    • 1 374 Просмотров
  14. Soprano, Sospiro

    Для меня в это розово-пачулево-удовое трио очень интересно вплетена фруктово-ягодная нота... этакой прослойкой мякоти ягоды между косточкой и кожурой. В шлейфе проскальзывает нота густого фруктового вина разлитого на кожу. А в воздухе витает мельчайшая дисперсия из водяного тумана с каплей розового масла. Вкусно и необычно, хотя "фрукты" в парфюмерии и не мои фавориты. По характеру схож с Эмиро от Moresque!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Декабрь 2018 - 22:22
    • 4 329 Просмотров
  15. Stelle di Pace, Hilde Soliani

    Подобных ароматов не ношу, но о его обладании ничуть не жалею. Опыт ношения сего цветочного ладана должен был быть в моей коллекции ароматных впечатлений! Прохладный, как мраморные стены, и очень ассоциативный... не стоит удивляться, если из открытой двери храма тебя обдаст подобным духом. Именно сейчас, зимою, перед глазами встают зажжённые свечи и капли стекающего с них воска. И как-же он замедляет и "отрешает от мирской суеты"; этакий аромат для расслабления на духовном уровне.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Декабрь 2018 - 15:34
    • 2 107 Просмотров
  16. La Religieuse, Serge Lutens

    Не ношу подобные ароматы. Но сейчас он был нужен, чтобы отвлечь. Когда тебя сопровождает что-то непривычное, не всегда плохо.  
    Это достаточно ярко, цветочно и монотонно. Но... в звучании этого аромата чувствуется какая-то недосказанность! Будто он что-то хочет открыть тебе и отворачивается - аромат скрытых желаний.
    Это какой-то готический лабиринт, ты бежишь за спиной впереди тебя, слышишь обрывки фраз и смешок, шелест ткани, аромат тела... но догнать не можешь.

    P.S. Без оценки, потомучто это впечатление сиюминутное и им захотелось поделиться.

    • 15 Июнь 2018 - 22:50
    • 19 802 Просмотров
  17. Gourmantic Orange, Panah London

    Не совсем понятно, почему "апельсин". Может он на других так себя показывает!? Для меня это в первую очередь очень приятный и лёгкий фруктовый аромат с нотами какао. Честно говоря, "фрукты" не очень люблю в парфюмерии, потому что, зачастую, это посредственно и попсово. И этот аромат при первой пробе был воспринят очень скептически, как похожий на другие. Но сейчас я понимаю, что в нём именно такие фрукты, которые мне не надоедают, они не кажутся мне пошлыми, плоскими и химозными. Это элегантный лёгкий фруктовый аромат - единственные "фрукты", которые хочу и могу носить. Ещё... аромат обладает неким характером призрака - он западает глубоко по впечатлениям и кажется там, где его нет и быть не могло. Но после этого, ты идёшь и берёшь его в руки, наносишь и наслаждаешься. Хочу!
    По тональности и насыщенности сейчас звучит идеально. Ещё чуть-чуть и был-бы перебор. Сейчас легко и на очень тонкой грани между свежими и компотными фруктами, подчёркнутые сладостью какао.
    Есть "апельсин". Да... но это мякоть припущенная в сахарном сиропе. Ноль цедры и кожуры, ноль характерной цитрусовой корочки. Когда фрукты припускаешь в сиропе - этот аромат: кратковременный, над кастрюлькой летит вместе с паром, а ты пытаешься его носом задержать и поймать.
    Такой и должна быть фруктовая гурманика - лёгкой, но стойкой. И при всей своей "немудрённости", ухитряться фиксировать мимолётные ароматы. Чудно! :rolleyes:
    И, пользуясь случаем, огромное спасибо нашей Leramoon за возможность поймать ветер во флакон! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Май 2018 - 20:04
    • 3 222 Просмотров
  18. Porto Vintage, Gustave Eiffel

    Cпециевый и сладкий апельсин. Что его отличает от других!? Свежесть и сочность! Сухая цедра (яркого и наглого цитрусового масла нет и слава Богу! - не люблю его) сквозь тонкий слой воска и много сочной сладкой мякоти распадающейся на дольки апельсина и грейпфрута. Две ипостаси апельсина - высушенная цедра и сок!
    Переживал, что имбирь здесь будет более наглым и острым... ан, нет! Самое мягкое, узнаваемое и приятное звучание, но не свежего имбиря. Жестковатый (они зачастую такие без глазури) имбирный пряник размоченный в апельсиновом соке: вот, здесь имбирь кондитерский, прошедший тепловую обработку - пряный, но уже не такой острый.
    Аромат тёплый и сладкий, но - и это главное! - не приторный. Время от времени, как контраст, накатывает горьковато-кислая волна. Угу, все мы ели апельсины... ;)
    Ярко, вкусно, атмосферно! Интеллигентная гурманика, которая дарит наслаждение каждой минутой проведённой на свежем морозном воздухе в компании этого "пряника".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Февраль 2018 - 20:26
    • 6 735 Просмотров
  19. Noir Epices, Frederic Malle

    Это был парфюмерный риск! Пробник регулярно встречал меня бравурным громким гераниево-апельсиновым началом, беспощадным при летней жаре. Но-но-но... первоначальные впечатления о его поведении в холоде перевесили. И запой начался... я не знаю, что они там добавляют и что намешивают. Но это первый парфюм который заставлял меня ждать нового дня, чтобы обновить и нанести новую порцию... однажды раскрывшаяся "роза" теперь встречала меня постоянно (и как я раньше её не замечал!? :unknw: ), одежда стала фонить "пачули". К нему очень подходят эпитеты "классика", "ретро" - вкусно, манко, громко и очень специфично!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Декабрь 2017 - 16:27
    • 16 690 Просмотров
  20. CiocoSpesizissimo, Hilde Soliani

    Зимой отстоялся и что-то он мне не понравился: специи с превалированием перца, собирался его благополучно подарить - не получилось. А сейчас - жаркое солнце, влажный и прохладный воздух с ветром - его время! Как он мне нравится сейчас: то-же "джунглевое" буйство специй в начале, которое очень неохотно уступает место бархатным шоколадным волнам. Он сладкий, но сладость в нём не сахарная... в нём есть чуток от [b]Aomassai[/b]: чуток горелого и горячего дерева, на котором плавится шоколад...

    Jungle L'Elephant Kenzo + PG10 Aomassai Pierre Guillaume + шоколад = CiocoSpesizissimo ... как-то так. :think:

    Парфюмерно-шоколадное баловство удалось!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Июль 2017 - 16:33
    • 3 885 Просмотров
  21. Stelle di Festa, Hilde Soliani

    Один из самых негурманских среди гурманских у Солиани. Некоторая экзотика для России... для меня это аромат кипящего вина, скорее красного - пряный, суховатый, алкогольный с характерным дрожжевым оттенком. Много позже он-же, но разбавлен молоком... и совсем редко долетает призрак молочно-ванильной пены. Уместен и как домашний антидепрессант, и как некий офисный вариант (в силу своей малой узнаваемости и некой "корректности").
    Стойкость, особенно на одежде, у него приличная; сложности в аромате не замечено, но ладностью и цельностью он выделяется.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 02 Декабрь 2016 - 21:29
    • 3 316 Просмотров
  22. Rasikh, Syed Junaid Alam

    Познакомились, благодаря этому форуму, мы с ним летом ... несмотря на его восточное происхождение - он не для жары; в прохладе более мягкий и деликатный, откуда-то появились нотки горячего чая с сахаром... его внутреннюю теплоту никуда не денешь, но её предназначение напоминать о себе в прохладу... нет-нет, да "угостит" меня сахарными розовыми и тёплыми пенками от варенья, особенно сейчас - по сырости и холодку; и всё это сладкое восточное богатство укрыто мягкой кожей... которая, ура, не вызывает во мне ассоциаций с работником бутика по торговле изделиями из оной.
    Отдельного упоминания заслуживает и флакон: внушительный, тяжёлый, из толстого стекла, с "мягкой" крышкой с тиснением под грубую кожу.
    Вай-вай, джан, хорош... знакомству рад!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Сентябрь 2016 - 17:38
    • 8 897 Просмотров
  23. Absolue d’Osmanthe, Perris Monte Carlo

    Конечно-же в них общий османтус. Сладкий, спелый абрикос на кожаном блюде... и это блюдо некоторое время простояло на солнце: есть и некое ощущение молочной спелости... визуально это похоже на очень мягкие и воскообразные косточки незрелых абрикосов . Но разница есть...
    EDP - более прямолинейная композиция с главной составляющей - османтусом. Есть небольшая терпкость и шероховатость... но аромат более чистый и более приемлем для знакомства с этим абрикосовым чудом.
    В экстракте заметно добавление розовых нот. С самого начала. Роза смягчает композицию, делает её более округлой, без фруктовой терпкости, более парфюмерной, композиционной и рафинированной.
    Сейчас это чудесный аккомпанемент для вкушения магазинных персиков, особенно некоторых (которые обладают ярким вкусом и отсутствием аромата)... и обещает чудесно себя преподнести при осенней прохладе!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Июль 2016 - 19:30
    • 3 838 Просмотров
  24. Santal Majuscule, Serge Lutens

    Мой любимый сандал полный воспоминаний и ассоциаций... но носящих зимний холодный характер.
    Сейчас он обрёл ещё одну ассоциацию: июльская жара, свежесваренный кофе с долькой шоколада и этакое благородное желание томиться в этой жаре и сандале. )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Июль 2016 - 15:20
    • 23 495 Просмотров
  25. Santal du Pacifique, Perris Monte Carlo

    EDP - более свежая версия, больше напоминает чистое мокрое дерево. У мужчины не вызовет никаких вопросов и нареканий по звучанию: легко, свежо, солоновато и ненавязчиво.
    Еxtract - поярче и выразительнее. Такое-же свежее начало, только более бодрое... на каком-то своём этапе, даже, напоминает дух немытой бочки из-под солёных огурцов... и очень нескоро, в моём случае через часа четыре, аромат становится иным - бархатистым сандалом с нотками пирамидок благовоний. И немного нейтральной пудры-присыпки, которая заглушает и округляет аромат...

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июль 2016 - 22:27
    • 2 051 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2