LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Tamila - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Tamila

19 публикаций создано Tamila
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Elixir Charnel Chypre Fatal, Guerlain

    Ну и название - Сhypre Fatal... "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"((

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Февраль 2017 - 09:42
    • 13 268 Просмотров
  2. Fleur d'Osmanthus Adopt` by Reserve Naturelle

    Унисекс??? Аромат для мужчин?! :giggle: и женщин - удивлена...
    Аромат о жасмине, который оттенён османтусом и мандарином, чуть подслащен тонка. Очень позитивный! Стойкий. Оправдывает слово Naturelle в названии бренда - то есть звучит натурально, не "химичит".
    Мне кажется, лучше всего подходит для зимы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Ноябрь 2016 - 10:03
    • 1 725 Просмотров
  3. Organza First Light, Givenchy

    ... когда аромат отдохнёт с дороги, успокоится и поймёт, что он нужен...

    Он стал чудесным спустя приличное время после покупки: появилась сливочность, нежность и да, округлость, которую я себе представляла!

    Я не мечтала о том, чтобы он поменялся после дороги ко мне из другого города - ведь он и так был хорош, а он совершенно неожиданно спустя полгода стал лучше) Был просто гармоничным и не более, а стал божественным! Чудеса бывают!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Май 2016 - 16:32
    • 7 713 Просмотров
  4. Soir de Lune, Sisley

    Этот аромат однажды заставил меня сделать комплимент незнакомой особе: очаровал наиприятнейший медовый акцент на фоне спокойной мшистой розы. Я была уверена, что это Палома Пикассо, но мне сказали - Суар дё Люн. Конечно, Палома холоднее и мшистее, всё ж немного другая...
    Не похож Суар дё Люн и на Кориандр, на мой взгляд! Кориандр - более объёмный, с более очевидной розой, и по настроению - какой-то интровертный, задумчивый то есть) А Суар дё Люн - довольно жизнерадостный.
    Правда, романтичное название, мне видится, противоречит концепции аромата: по звучанию он очень даже дневной, и для "офиса" подойдёт вполне!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Февраль 2016 - 10:09
    • 68 615 Просмотров
  5. Eau du Soir, Sisley

    На днях пришлось сидеть в компании с коллегой, которая носит Eau du Soir: это огромное удовольствие - ощущать этот аромат, скажу я Вам! Возможно, он не самый игривый из мне знакомых, но какой интеллигентный, статусный, располагающий к себе! Очень заметный и при этом совершенно не крикливый. Однако он мне кажется дневным - что идёт вразрез с его названием... Что может быть лучше Eau du Soir в трудовые будни?!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Февраль 2016 - 10:08
    • 54 018 Просмотров
  6. Vera Wang, Vera Wang

    Достоин массы комплиментов!
    Он белоцветочный, но солирует не привычный для этой категории жасмин, а лилия - деликатная, воздушная, нежная, в общем такая, которую я представляла только в своих девичьих мечтах!
    Как вдруг аромат лилий стал нежным? Думаю, благодаря нотам гардении, лотоса и сандала - они уравновешивают лилию.
    Несомненно, аромат женственный, изысканный и при этом вневозрастной, что подкупает.
    Аромат мне показался цельным, продуманным, качественно исполненным - не зря он удостоился названия самого бренда Vera Wang.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Февраль 2016 - 10:02
    • 5 919 Просмотров
  7. Truly Pink, Vera Wang

    Мне приглянулись приятные ноты пиона в раскрытии аромата, а ещё - отсутствие вездесущего мускуса. Но пион здесь не солифлор, конечно. Пион в Truly Pink подчёркнут свежестью ландыша. Присутствует небольшая пудровость ириса.
    Роза - да, она есть, и причём довольно нестандартная - я её называю "восковая роза" (вслед за Л.Турином), нигде такой больше не слышала. База - нежная древесная. Фруктовости почти не ощущаю. Cтойкость вполне приличная.
    Концепция бренда Vera Wang весьма ощутима в этом аромате - Truly Pink убедительно передаёт свадебное настроение с его волнением, радостью, торжественностью.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Февраль 2016 - 09:39
    • 2 487 Просмотров
  8. Clair de Jour, Lanvin

    Клэр дё Жур - ода гиацинту! Дополненный мягкими альдегидами и нотами мха, он передаёт не столько натуральный аромат цветов, сколько несёт настроение - весеннее, вне всяких сомнений.
    Даже если Клэр дё Жур примерить в другое время года, скажем, летом, то ноты этого аромата всё равно навевают воспоминания о весне - с её капелью, насыщенным озоном воздухом, порывами свежего ветра и, конечно, лучами вездесущего солнца, пробуждающего всё живое - природу, людей, чувства, надежды ...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Февраль 2016 - 12:58
    • 4 352 Просмотров
  9. Дубль

    Lys Soleia - это лилия, "написанная" акварелью: пастельные тона, прозрачность и даже некоторая размытость образов. О чём я? О том, что лилия здесь угадывается, она нежная и красивая, но она здесь представлена так, как если бы солнце расплавило густой дурманящий аромат лилий и осталась лишь лилейная дымка.
    Если бы не название Солнечная Лилия, то в целом это аромат разнотравья - пыльца полевых цветов, нежность молодых побегов, пряные и древесные оттенки сухих растений; и весь этот луговой букет нагрет солнцем до медового флёра ... что действительно навевает мысль о тонком и мягком аромате лилии.
    На мой взгляд, Вассер удачно подобрал концентрацию ТВ для этого аромата: несмотря на стойкость, свойственную Герленам, аромат "звучит" шёпотом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Январь 2016 - 06:55
    • 5 033 Просмотров
  10. Iris Noir, Yves Rocher

    Весьма и весьма удачный аромат: пусть и не самая замысловатая, но вполне интересная композиция, хорошее качество, натуральное звучание. Утончённый ирис, оттенённый бобами тонка и кориандром. Искристый, игристый - за счёт пачули и амбретты. Общее впечатление - очень позитивное. Просто красив!

    Кроме того, Чёрный Ирис совершенно не капризен в посадке. А ещё он всесезонный: этот аромат будет прекрасен в любую прохладу - даже летнюю, характерную для многих широт в России (и не только).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Январь 2016 - 06:49
    • 12 452 Просмотров
  11. Idylle Duet, Guerlain

    На мой взгляд, аромат сильно напоминает концепцию всей линейки Идилль, только чуть помягче. Легко угадывается нос Тьерри Вассера: любим мы его или не любим, а у него есть своя "фишка" - он не банален (иногда в хорошем, но чаще в плохом смысле этого слова :giggle: ). Мейнстримовую идею "роза+пачули" он решил по-своему: роза и пачули здесь чрезвычайно мягкие, буквально вплетены в композицию, и скорее дополняют типичную для Идилль комбинацию ландыш-жасмин-пачули-мускус, а не играют главную роль, имхо.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2015 - 04:52
    • 5 248 Просмотров
  12. Organza Legere (Eau de Toilette) ,Givenchy

    Givenchy Organza Legere - оправдывает своё название: несомненно, это лёгкая Органза)); но вот концентрация EDT оказалась очень даже приличной - два пшика уверенно сопровождали меня с утра до вечера, и это в тёплый летний день, когда парфюм обычно быстро "выгорает" до базы как минимум, а то и вовсе "съедается" кожей без остатка.
    Ещё об отличиях с оригинальной Органзой: мне показалось, что композиция Органза Лежэр выстроена вокруг жасмина, а не туберозы, но оттенён он всё той же мягкой, обволакивающей и томной ванилью. Тубероза здесь весьма скромная, негромкая, она придаёт характерную для Органзы сливочность. Явной гардении я не чувствую, но поскольку в аромате есть намёк на "белоцветочность", то, надеюсь, и нота гардении себя ещё проявит. Нота жимолости, которая призвана максимально выигрышно оттенить жасмин, по моему опыту, может сделать жасмин "выпирающим" и даже несколько монотонным, но здесь жимолость очень тихая - прямо акварельная, что, конечно, импонирует.
    Общее впечатление - восторг!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Август 2015 - 12:10
    • 5 073 Просмотров
  13. Trésor, L'EdT, Lancome

    Симпатичный Трезор :) Меньше всего понравилось начало: первые минут 5 представляют собой несколько неуклюжую фруктовую искристость. А вот дальше, ближе к сердцу аромата, появляется приятная фруктово-цветочная нега - негромкое, деликатное, как будто пушистое облачко, подслащённое ванилью. Вездесущие мускус и пачули не то что не выпирают - их вообще не слышно, на утро обнаружила лишь лёгкую тень пачули, уткнувшись носом в плечо, куда наносила аромат. И явной фиалки, как по мне, нет. Ноту молока тоже (пока) не обнаружила)
    Аромат, возможно, не выдающийся (в том смысле, что не сделал революции в мире парфюмерии), но очень милый: нежный, изысканный, определённо оптимистичный по настроению. Оправдывает заявленную концентрацию ТВ, однако он напомнил мне больше Трезор Л'Абсолю, а не классический Трезор.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Август 2015 - 05:39
    • 6 315 Просмотров
  14. Giò, Giorgio Armani

    Аромат-воспоминание о 90-х - его студенчестве, друзьях, событиях... Gio безусловно яркий, густой, дурманящий! Он нисколько не отстранённый, а наоборот, я бы сказала держит в тонусе обладательницу, так как сам по себе ассоциируется с мощным темпераментом. Я обожаю его за туберозу, изящно оттенённую жасмином и специями.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Июль 2015 - 05:43
    • 16 300 Просмотров
  15. Organza First Light, Givenchy

    Возможно, Organza First Light - не самый сложный аромат в парфюмерном мире, но, вне всякого сомнения, он очень ладно скроен. Конечно, он может кому-то показаться ретро из-за сочетания явных нот жимолости, жасмина и гардении, оттенённых илангом и ландышами. Ландыши и, наверное, лимон (хотя он совершенно не выбивается из общей композиции) придают некую искристость этому аромату - что для меня скорее минус, так как я предпочла бы бОльшую округлость и сливочность - мне хочется чуть больше гардении и ванили.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Июль 2015 - 05:44
    • 7 713 Просмотров
  16. Trésor, Sheer Eau De Printemps, Lancome

    Очень симпатичная лимитка! В начальных нотах оправдывает название "чистых вешних вод" - звонкая, искристая капель с нотами весеннего цветения плодовых деревьев. В сердце - ноты ... нежности :rolleyes: , что оправдывает принадлежность к семейству Трезоров. А если серьёзно, то средние ноты - комбинация неидентифицируемых мной цветочных и фруктовых нот, присутствует также лёгкая гурманика - нечто похожее на леденцы.
    В целом аромат, конечно, незатейливый, но весьма приятный и женственный. Сделан очень качественно. Негромкий, большую часть времени сидит близко к коже. Общее впечатление - положительное.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2015 - 09:29
    • 3 372 Просмотров
  17. Idylle Duet Jasmin-Lilas, Guerlain

    Обожаю жасмин в парфюмерии! В этой композиции он оттенён нотой сирени - получилась очень нетривиальная комбинация! Родство с оригинальным Идилль, на мой взгляд, есть, и оно очевидно. Звучит по-весеннему, предназначен скорее для прогулок на свежем воздухе нежели для офиса.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Июль 2015 - 09:39
    • 8 297 Просмотров
  18. Mitsouko, Guerlain

    В духах - прекрасный мягкий специевый шипр, нота мха еле слышна - хитро вплетена в композицию и имеет тихое, почти невесомое, звучание. Аромат, на мой взгляд, не имеет явной гендерной принадлежности - его может носить любой человек, который по уши влюблён в творения Герлен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Июль 2015 - 05:21
    • 78 802 Просмотров
  19. Shalimar, Guerlain

    Уже больше пяти лет люблю Шалимар: запала на него моментально, слышала несколько раз со стороны от разных дам - он великолепен всегда! У меня пять флаконов в разных "интерпретациях", каждый со своей историей, но безусловно узнаваем. Мне он кажется очень темпераментным и откровенно сексуальным. Шедевр!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Июнь 2015 - 09:47
    • 103 826 Просмотров

Страница 1 из 1