Тип:
Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Caden OmanLuxury — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Caden выпущен в 2025 году. Парфюмер: Maxime Exler.
Верхние ноты: Кардамон, Шафран, Каде и Алкогольные ноты;
средние ноты: Кофе, Замша, Ладанник и Бензоин;
базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Гваяк, Amberwood и Лабданум.
Оманский нишевый бренд Omanluxury представляет новый аромат Caden, вдохновленный культурой Омана, традициями гостеприимства и теплотой человеческого общения. Автор композиции — парфюмер MANE Максим Экслер.
Он воплощает в себе путешествие, сотканное из историй, гостеприимства и тепла человеческих отношений. Это дань уважения вечному гостеприимству, которое остаётся с вами ещё долго после того, как этот момент прошёл.
«Вдохновленный теплотой и элегантностью оманской культуры, Caden отражает суть общих моментов и искренних связей. Названный в честь слова, означающего «товарищ», он символизирует силу традиций и прочные связи, которые мы создаем. Caden воплощает в себе путешествие, сотканное из историй, гостеприимства и теплоты человеческих отношений, — дань уважения вечному радушию, которое сохраняется еще долго после того, как момент прошел».
— Максим Экслер, парфюмер.
Caden — это смелый и захватывающий аромат, который по-новому раскрывает роскошь в игривой манере. Аромат открывается насыщенными, пьянящими и дымными верхними нотами, которые плавно переходят в гурманское сердце из сочной, похожей на конфету, сладости ванили. Чтобы подчеркнуть глубину аромата, на первый план выходит сочетание замши, каде и тонка. Это динамичное сочетание идеально дополняет мрачный и чувственный характер аромата. Изысканный, но неотразимо весёлый, Caden — это аромат, которым хочется наслаждаться.
Аромат открывается насыщенными нотами кардамона, шафрана, алкогольных акцентов и дымного можжевельника. В сердце звучат замша, бензоин и кофе. Глубокую и теплую базу составляют бобы тонка, ваниль, лабданум, гваяк и амброво-древесные ноты.
Caden (Eau de Parfum) уже доступен на официальном сайте бренда во флаконах объемом 100 мл.
от Andrei Lensky:
Caden можно рассматривать как удачную попытку собрать все ключевые тренды ближневосточной парфюмерии в одном флаконе.
Первый тренд – гурманский. Старт у аромата мощный, насыщенный: ферментированные стручки ванили, источающие тёплый, маслянистый аромат, который мне напоминает о ближневосточных мучных сладостях. Рядом с ванилью – щедрая горсть фиников, опалённых оманским солнцем. Под их тонкой кожицей – аппетитная янтарная мякоть, сахарная, до головокружения сладкая, с кофейными оттенками и лёгким привкусом орехов. Те, кто пробовал Legacy of Petra от Penhaligon's, поймут, о чём речь.
Второй тренд – шафрановый. Представьте широкое полотно сухой замши, на котором кто-то рассыпал баночку драгоценного шафрана. В воздухе витает пряный, немного кожаный аромат с лёгким металлическим отблеском, как будто солнечный луч отражается от лезвия ханджара. Временами с кожи улавливаешь приятные табачные нюансы с характерными дымными и фруктовыми тонами – словно деликатный табачный аромат, повисший в неподвижном воздухе узкой базарной улочки.
Третий тренд – амброво-древесный. Здесь начинается самое интересное. Для любителей стойких ароматов с щедрым шлейфом Caden – настоящая находка: на коже он держится невероятно долго, а шлейф у него – метров десять.
Впрочем, назвать базу Caden просто амброво-древесной было бы несправедливо. Она довольно сложна: есть в ней минеральность, напоминающая о нагих скалах оманских гор и раскалённых дюнах Аравийской пустыни.
Ещё есть приятная древесность, которая рисует образы выносливых кустарников, растущих на каменистой почве, обожжённой солнцем и обдуваемой солёными ветрами Оманского залива.
В базе Caden есть смолы, которые украшают суровый каменистый пейзаж своим тонким, тёплым ароматом – тонкая струйка ладанного дыма и горсть бензоина, обладающего красивым карамельно-миндальным оттенком, который добавляет звучанию композиции некоторый уют и приветливость. Есть в этом ладанном штрихе есть красивое напоминание о приветливых и радушных оманцах, двери которых всегда открыты утомлённым странникам.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Дата автоматического закрытия поделилки : 16 Feb 2026 17:49

Список лотов
Комментарии