Тип:
Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Красноярский край
Цена: 17000 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Coromandel Parfum Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Coromandel Parfum выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Polge.
Верхние ноты: Цитрусы, Нероли и Горький апельсин;
средние ноты: Роза, Жасмин, Корень ириса и Пачули;
базовые ноты: Олибанум, Лабданум и Бензоин.
В 2019 году дом Chanel представляет новую версию аромата Coromandel, выпущенную в рамках коллекции LES EXCLUSIFS DE CHANEL. Coromandel Parfum - более тёмная и насыщенная интерпретация, подчёркивающая всё великолепие восточно-древесной композиции. Мощный и таинственный, этот тёмный древесный парфюм напоминает о роскошных восточных ширмах, их экзотической элегантности и утончённости.
"Я чуть не упала в обморок от восторга, впервые увидев коромандель..." - признавалась Габриэль Шанель. Хотя родина этих роскошных ширм - Китай, они были названы в честь Коромандельского берега, восточного побережья полуострова Индостан, откуда их отправляли в разные уголки мира. Мадемуазель Шанель была очарована изящными мотивами, запечатлёнными на их лакированной чёрной поверхности. Она декорировала этими изысканными ширмами свою элегантную, классическую парижскую квартиру, добавив ей оттенок экзотики и поэтичности.
Оливье Польж, нынешний главный парфюмер дома CHANEL, решил усилить тёмный и дымный характер насыщенного древесно-восточного аромата COROMANDEL, сделав особый акцент на трёх ключевых элементах, составляющих основу композиции. Олибанум стал более насыщенным, чтобы парфюм особенно ярко звучал при контакте с кожей. Более высокая концентрация лабданума из Андалусии позволяет полностью раскрыть дымные и кожаные акценты его амбровой ноты. Плотная текстура бархатного бензоина придаёт аромату теплоту и завораживающую глубину.
Coromandel Parfum доступен во флаконе объёмом 15 мл.
Валерий Михалицын :
Coromandel Parfum — древесный ориентальный аромат на тему амбры, ладана и пачули. Абсолютно классический и в стиле Chanel, он, конечно, напоминает и туалетную воду, и пришедшую ей на смену парфюмерную. Различия тоже есть. Версия Eau de Toilette кажется более свежей и искрящейся. В ней чётче выражены древесные грани, а бальзамические, на основе бензоина, выглядят более сладкими — к тому же их поддерживает сливочно-шоколадная нота. Парфюмерная вода предлагает более густую интерпретацию, в которой ярче выражен аккорд пачули (иногда они могут казаться даже плесневелыми и холодными), тягучий алкогольный мотив и бархатистый ладанно-ванильный фон.
Coromandel в концентрации духов освобождается от излишней древесности и раскрывает иную грань — бальзамическую. Амбровый аккорд в нём собран по классической схеме «ваниль-лабданум-бензоин» и исполняет главную роль. Он мягкий и, благодаря фирменному для ароматов марки ирисово-мускусному аккорду, пахнет элегантно и дорого. Пачули же отошли на второй план и вместе с ладаном служат фоновым мотивом, придавая композиции восточный характер на европейский манер. Назвать Coromandel Parfum густым и тяжёлым, однако, нельзя. Благодаря классическим компонентам и традиционным изобразительным приёмам он кажется старомодным. Но эта старомодность не имеет ничего общего с неактуальностью. Это и есть особенный стиль парфюмерии Chanel. Ощущение от аромата сравнимо с прикосновением к винтажной кожаной сумке бежевого или песочного цвета с монограммой из двух букв С, к неспешному освобождению её из объятий напудренной и приятно шелестящей бумаги-тишью молочного цвета. К слову, в Coromandel Parfum также можно обнаружить сливочный оттенок, но лишь на периферии. Его задача — растушёвка возможных резких линий и придание округлости бальзамическому аккорду.
Новинка не может похвастаться внушительным шлейфом, но готова предложить отменную стойкость. Качество сборки композиции и общее впечатление — très Chanel. Оливье Польж в очередной раз блеснул мастерством и доказал всем, что не зря сотрудничает с одним из важнейших для мировой парфюмерии модных домов.
Elena Prokofeva :
«Coromandel» — духи не просто поражающей, но экзотической красоты, и красота эта выполнена в темных и теплых тонах: шоколадные пачули, теплые древесные ноты, густая смолистая сладость лабданума, ванильная сладость бензоина и сладковатый курящийся ладан. Ирисовая пудра, свежая и нежная. И чашка крепкого кофе с сахаром и корицей.
В верхних нотах горьковатые цитрусы, апельсиновые цукаты, жасмин и душистые восковые цветы флердоранжа. В шлейфе – горький шоколад и влажная дымка, пропитанная ароматом все тех же ирисов, только живых, цветущих.
Из всех ароматов Chanel только «Coromandel» приближается к любимой мною гурманской теме в парфюмерии. Сладкий кофе и горький шоколад, и апельсиновые цукаты для меня в нем очевидны. Но все же он лишь приближается, он даже не балансирует на грани гурманики, как, например, многие парфюмы Guerlain. Наверное, среди классических ароматов Chanel просто не может быть по-настоящему гурманского аромата.
Главную роль в «Coromandel» все же играют пачули, дерево и смолы.
Деревянная шкатулка, в которой хранится шоколад, кофе, цукаты, ароматические смолы и всевозможные пряности, а вдобавок к ним пудра и цветы флердоранжа? Это был первый образ, который пришел мне, когда я в первый раз вдохнула «Coromandel»: шкатулка с шоколадом.
…Чем чаще я ношу «Coromandel», тем лучше понимаю, что это не только духи, но и нечто большее.
Целая комната сокровищ. Кабинет, обставленный в стиле chinoiserie. Множество вазочек, резных шкатулочек, ароматниц, привезенных с востока, источают экзотическое благоухание. На инкрустированной драгоценной ширме висит домашний халат из плотного шелка, вышитого хризантемами. На кресле — кашемировая шаль. На столе, среди писем, рисунков, набросков, — приоткрытая пудреница с тончайшей ирисовой пудрой, рядом – поднос: чашка горячего кофе, на блюдце — черный бельгийский шоколад и цукаты. В вазе — ветка с цветущего апельсинового дерева. Но сильнее всего пахнут халат и шаль. Пачули. Любимый аромат той, которая сейчас выйдет из ванной, накинет халат и будет пить кофе, рассеянно просматривая утреннюю почту.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Комментарий организатора по данному лоту: Шаг 1 мл. Батч 4001. Атомайзеры: стекло-металл 3.5мл/5мл/6мл/70 р, 9мл/80р; 10мл/12мл/90 р; 14мл/16мл/18мл/100 р, 30 мл/150 р; 10 мл в металлическом кофре/130 р; фиолка сплеш 1.5мл/15 р, пластик спрей 2.5мл/3 мл/30р.
Дата автоматического закрытия поделилки : 28 Jul 2026 05:47

Список лотов

Комментарии